Stels SB 200 (Стелс сб 200): характеристики, фото, видео

1 ≫

Stels sb 200 отличается простотой и надежностью. Человек, который особо не разбирается в мототехнике, запросто может спутать его с более мощными байками. Яркий дизайн привлекает внимание. Фото стелс сб 200 свидетельствует о том, что он является копией Viper f5, а как известно, похожие модели имеют одинаковые «болезни».

Простота, неприхотливость в эксплуатации при низкой цене, делают мотоцикл достаточно популярным среди новичков. Панель управления не имеет ничего лишнего. Вес транспортного средства в снаряженном состоянии равен 129 кг. Межсервисный пробег составляет 2000 км. Предусмотрено два места для сидения. Руль немного неудобный, но все же внушает доверие.

Надежный двигатель имеет стандартные характеристики для одного цилиндра. Максимальная скорость stels sb 200 не превышает 120 км/час. В целом, байк набирает обороты достаточно динамично. Сб 200 запускается при помощи электростартера. Также можно использовать кикстартер. Используется бесконтактная система зажигания с электронным управлением. Система питания — карбюраторного типа. На 5000-7000 оборотов никаких вибраций в двигателе нет.

Тормозная система — дисковая, причем высокого качества. Тормоза имеют двух-поршневой суппорт. Что качается подвески, она не отличается от большинства моделей стелса. Передняя вилка установлена перевернутая телескопическая, задняя – маятниковая, с одним амортизатором.

Преимущества

  1. Невысокая цена делает транспортное средство достаточно популярным.
  2. Низкие эксплуатационные расходы.
  3. Средние технические характеристики стелс сб 200 соответствуют уровню новичка.
  4. Интересный яркий дизайн.
  5. Надежная тормозная система.

Недостатки

Стелс сб 200 выглядит достаточно интересно. Но если посмотреть вблизи, обнаруживаются некоторые изъяны. Технические характеристики не позволяют сильно разгоняться. Максимальная скорость стелса сб 200 значительно снижает управляемость и предсказуемость байка. Для езды по городу он еще подойдет, но обилие деталей из дешевого пластика приводит к тому, что первоначальный шик и блеск очень быстро теряется. Видео о stels sb 200 достаточно много в интернете, поэтому, прежде чем покупать, следует с ними ознакомиться. Мотоцикл будет отличным вариантом для тех, кого не смущают маленькие колеса, и кто имеет ограниченный бюджет, но при этом ездить на б/у мотоцикле не хочет.

Похожие модели

Советы по быстрому оформлению

чет не пойму была скользячка говорят на этом моте, пластик трескается в прикосновении ,а здесь у вас только царапины?

Материалы: http://motoholder.ru/katalog/stels/sb-200/

2 ≫

Stels SB 200 – это небольшой, легкий мотоцикл, китайского производства. Может заинтересовать, прежде всего, тех, кому не доступны пока в силу финансовых причин мотоциклы японского или европейского производства. Это может быть молодежь, не накопившая еще денег на лучший мотоцикл или просто не имеющая опыта вождения мотоцикла. Малый вес (120 килограммов сухого веса), небольшая мощность мотора и хорошая управляемость делают его вполне пригодным в качестве первого байка. Кстати стоит эта модель в настоящее время всего около 60 тысяч рублей. Еще одна возможная категория потребителей данной продукции – молодые люди, желающие сменить свой скутер на легкий мотоцикл. Для этой цели модель подойдет почти идеально, такой же проворный и маневренный он не даст вам застрять в городских пробках и заторах. Тем более, что по своим техническим характеристикам он оставит большинство скутеров далеко позади. Несмотря на малую мощность двигателя (всего 14 лошадиных сил) модель очень динамичная и легко разгоняется до максимальной скорости более 140 километров в час.

Мотоцикл Stels SB 200 оснащен четырехтактным, одноцилиндровым двигателем, с рабочим объемом цилиндра 197 кубических сантиметров. Охлаждение двигателя – воздушное, встречным потоком воздуха. Запуск мотора электростартером и обычным кикстартером.

Коробка передач пятиступенчатая. Тормоза передний и задний – дисковые. Размер переднего колеса 2,75 – 18, заднего колеса 3,00 – 18, диски колес сделаны из алюминия. Резина на колесах «фирменная» китайская Kingstone, хорошими качествами, увы, не отличается – дорогу, особенно после дождя, держит плохо. Объем бензобака – 10 литров. Вилка перевернутого типа, с претензией на спортивный стиль, однако с небольшим диаметром труб и очень мягкая. Это никак нельзя назвать положительным моментом, при резких торможениях вилка полностью складывается. Задняя подвеска жестче, однако, если вы решите путешествовать с пассажиром да еще по проселочной дороге, вам никто не позавидует.

Мотоцикл действительно маленький и очень узкий, так что если вы большого роста и веса, он вам, скорее всего не подойдет. Вообще в странах Азии, в частности Китае и Японии среднестатистический житель более миниатюрный, по сравнению с тем же европейцем. И мотоциклы они часто делают, видимо под свои габариты и вес.

Внешний вид мотоцикла – почти точная копия японского байка Honda CBR150R двухтысячного года выпуска. Honda CBR150R мало знаком в нашей стране, так как официально в Россию он никогда не поставлялся. Зато был очень популярен в странах, где мотоциклы с большим объемом двигателя стоят очень дорого или попросту запрещены. Да и на родине, в Японии, такие малокубатурные модели всегда использовались для обучения вождению мотоцикла. Известно, что в стране восходящего солнца запрещено без всякого опыта приобретать и водить большой байк. Так что за основу Stels SB 200 китайскими специалистами был взять видимо именно этот японский байк. Однако, исключая внешний вид, различий действительно много, например двигатель и коробка передач совершенно другие.

Подводя итог, следует сказать, что недостатки этого байка, есть недостатки всей китайской мотоциклетной промышленности. Тут, наверное, нельзя быть слишком категоричным, ведь она в настоящее время только развивается и развивается стремительно. Все эти «детские» болезни наверняка скоро пройдут, но пока вот имеем то, что имеем. Stels SB 200 своего покупателя все равно найдет, тут конечно в первую очередь сказывается любопытная цена, да и внешний вид, как у настоящего «спорта». Если хочется красиво и недорого, можете обратить на него внимание, а вот если что-нибудь покрепче или надежнее, лучше все-таки взять «японца». Это наше мнение, решать же все равно вам!

Материалы: http://jawa-motor.ru/others/motocikl-stels-sb-200/

3 ≫

wordpress themes.

Обзор китайских мотоциклов ” Stels SB 200″ и ” Stels 250 Flex”

Принято считать , что все что сделано в Китае “вещи на недельку” , но тем не менее люди не перестают покупать эти загадочные вещи. Может быть они вовсе не плохи, как нам кажется? Попробуем разобраться на примере Китайских мотоциклов “Stels”.

Первым под разбор попадает самый маленький представитель этого обзора ” Stels SB 200 “. Мотоцикл собирается при помощи двух держав : Российской и Китайской. Китайцы доставляют запчасти в Россию и здесь доводят его до кондиции. Это самый доступный мотоцикл из серии ” Stels”. Отлично подходит по цене новичкам. По своим характеристикам он способен побороться с такими мотоциклами как: ” Lifan LF 150-13″ , “Yamaha YBR 125″, ” Baltmotors Street 200 DD”.

Главное отличие мотоцикла ” Stels SB 200″ от других это конечно же его цена . Он в два раза дешевле Ямахи 125, что очень важно для молодых покупателей . Его экстерьер у новичков будет вызывать восхищение , хотя более опытные люди увидят многие схожести с известными брендами. Хромированный глушитель , двухуровневое сиденье , первое , что бросится в глаза. Технические характеристики не будут интересовать покупателя в данный момент, однако посмотрим, что у него под ” пластмаской” . У “Stels SB 200 ” одноцилиндровый 200-кубовый двигатель , воздушного охлаждения. При максимальной мощности 14 л .с. он способен разогнаться до 140 км. ч. , что очень хорошо при имеющей кубатуре. Двигатель питается от карбюратора, а крутящий момент передается на заднее колесо при помощи цепи.

На переднем колесе установлен диск с простым суппортом , сзади – еще один с системой выброса избытков давления при резком торможении. С учетом малого веса ему этого вполне хватает.

Его габариты, вес – главные плюсы при езде. На нем можно спокойно доехать до работы и домой . За счет маленьких колес можно легко маневрировать в городских просторах. Идеально для новичков и людей ведущих спокойный образ жизни.

На очереди очередной представитель компании Стелс – ” Stels 250 Flex”. Он также собирается в России, предназначен для новичков решивших освоить этот вид транспорта.

По внешнему виду ничего особенного, в трубчатую раму вставлен 225 кубовый мотор, одноцилиндровый и воздушного охлаждения. Многие удивятся, что 225 куб.см а не 250 кубов, но это так и есть. Коробка передач стандартная – пятиступенчатая. Привод осуществляется за счет цепи. С амортизаторами тут ситуация по интереснее , вместо обычных двух , стоит специальный одинарный мотоамортизатор , обеспечивающий мягкое движение человеку до 100 кг.

“Stels 250 Flex” разрабатывался специально для городской местности , поэтому он имеет маленькую длину ( около 1.4м) и вес около 120 кг, что имеет свои плюсы и минусы. В городской среде можно легко маневрировать, втискиваться между машин, выигрывать время, но вне населенного пункта на открытом месте при встрече с грузовиком, его сразу же начинает сносить в сторону. Из-за его короткой колесной базы он болезненно реагирует на неровную дорогу и боковой ветер. Впрочем, его создавали как городской мотоцикл.

При полной работе двигателя на нем можно с легкостью набрать 120 км.ч. Конечно с 15 л.с. далеко не уедешь, но стартуя от светофора оставите позади себя не мало машин. Передачи на коробке – короткие, поэтому придется часто щелкать и ” набивать ногу”, что в дальнейшем пригодиться при езде на более большом и тяжелом мотоцикле.

Поистине впечатляющий результат касается расхода топлива. Бак вместимостью 16 литров, его хватает на пятьсот км без дозаправок при расходе 3л.-3.5л.

Качество пластика отличается от экземпляра к экземпляру, на одном можно встретить неровности, весящие “сопли”, на другом будет все идеально. В целом пластика тут не особо много.

Управление байком дается довольно легко. При его весе можно спокойно заходить в поворот, совершать маневры. Также с лёгкостью его можно передвинуть в нужное нам место. При езде вдвоем сразу ощущается дискомфорт. Амартизаторы не выдерживают нагрузки и все не ровности чуются сразу. Скорость набирает не охотно, торможение становиться хуже. На холостых – тяжело удерживать мотоцикл. До нужного места вдвоем вы легко доедете, но удовольствия не испытаете.

Дисковые тормоза подобраны идеально, хочется сказать только о их плюсах:

1. Тормоза установлены и на переднем и на заднем колесе.

2 .Сделаны максимально просто.

3.Тормозные диски небольшого размера.

4. Машинки самые простые , но для этого мотоцикла их хватакт за глаза.

5.Останавливается очень уверенно.

Стоимость нового “Stels 250Flex” около 60 тысяч рублей. На рынке много конкурентов, но за счет цены, тормозов он будет иметь преимущество.

Обзор китайских мотоциклов ” Stels SB 200″ и ” Stels 250 Flex”

“Авто сударыня” в помощь женщинам автомобилистам

Возможно вам будет интересно:

Материалы: http://avtosudarina.ru/?p=1122


Back to top