Фольксваген Тигуан 2016: комплектации и цены, технические характеристики

1 ≫

Новый Фольксваген Тигуан 2016 года готов вступить в продажу на российский и украинский рынок. В России после старта продаж будет доступно сразу две комплектации: Track, Trend и Sport.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Брянск, ул. Советская д.77

Архангельск, Окружное шоссе д.5

Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская д.39 стр. 8

Брянск, ул. Советская д.77

Архангельск, Окружное шоссе д.5

Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская д.39 стр. 8

Первая комплектация Volkswagen Tiguan обладает углом въезда — 28 градусов. Это нужно, чтобы беспрепятственно преодолевать российское бездорожье. Для тех, кто больше в этом внедорожнике уважает скорость и красоту предлагается вариант Sport, который получил угол въезда равный 18 градусам.

В обновлённом Фольксваген Тигуан 2015 2016-го сочетается яркость, стильность и презентабельность. Одновременно с этим немецкий продукт остался узнаваемым по округлой форме колесных арок, светодиодному осветлению.

фольксваген спорт колеса

tiguan tiguan противотуманки

эргономика навигация мягкий

Полная фотогалерея Тигуана 2016 года Посмотреть все фото

Изменения затронули бампера. Передний бампер получил новую решетку радиатора и легкую выштамповку. Чем-то внешний вид напоминает Фольксваген Джетту 2016 года.

Стандартным цветом кузова выбрали белый, но доплатив 14 260 рублей покупатель может выбрать один из восьми оттенков и цветов. Также покупатели смогут оценить защиту моторного отсека и антигравийное покрытие кузова.

Следующие полные тест-драйвы и обзоры кроссовера Смотреть все видео

Габариты машина получила хорошие:

  • ширина составила 1 809 мм;
  • длина — 4 426 мм;
  • высота увеличилась и теперь составляет 2 604 мм;
  • дорожный просвет – 20 см;
  • шины размером от 16 до 18 дюймов.

Интерьер на 5-рочку

Передний ряд сидений обеспечит комфортом зимой и летом, так как у водителя в расположении подогрев и вентиляция. Стоит отметить удобный руль, который вместил в себя только самое необходимое. На передней панели нового Фольксваген Тигуан 2016 года разместились дефлекторы вентиляции, умный бортовой компьютер и полноценная центральная консоль.

Посадка в авто обеспечивается с помощью удобных и широко отрываемых дверей. На втором ряде кресел поместятся три взрослых пассажира. Багажник получит объем от 470 до 1 510 литров. Из мультимедийных инноваций стоит отметить магнитолу CD/МР3 и развлекательную систему. На страже комфорта у новинки будет трудиться кондиционер Climatic, ABS и климат – контроль. Дополнительное оборудование за доплату представлено кожаной отделкой салона, круиз – контролем и системой распознавания дорожных знаков.

Технические характеристики

Расход топлива варьирует от 5 до 14 литров, в зависимости от двигателя и техники езды. До первой сотни кроссовер разгоняется за 8-11 секунд. Дизельный мотор TDI предлагает 2 литра рабочего объема и 140 лошадей выхода. Полноприводный вариант будет расходовать 8 л. дизеля.

С 2007-го в России был произведен первый старт продаж. Сегодня базовую комплектацию Фольксваген Тигуан 2016 года можно купить за 1 300 000 рублей, за полноприводную модификацию 4х4 придется доплатить еще 400 тысяч. Конструкция досталась от Гольфа , производится кроссовер в России на заводе города Калуги. За год в России было продано 16 тысяч моделей, но с появление Рено Дастера кроссовер потеснился.

По отзывам владельцев в плюсы стоит записать немецкое качество, большой выбор комплектаций, безопасность, средний расход горючего и приятные на ощупь материалы отделки. В минусы стоит занести базовую комплектацию с базовым 1.4-литровым бензиновым двигателем и роботом DSG.

Данная комплектация чаще всего обливается грязью, поскольку узел DSG не служит даже 10 тысяч километров, двигатель жрёт масло плюс гнутся клапана ГРМ. Возможно, здесь много нареканий, но подобных отзывов уж очень много.

Соперниками для Volkswagen Tiguan 2015 2016 года в России, Украине и Белоруссии будут Рено Дастер , Ниссан Х Трейл , Шкода Октавия Скаут и Шевроле Нива . По фото можно понять, что внедорожник унаследовал внешность CrossBlue. Семиместная конфигурация обновленного Тигуана должна появиться скоро у дилеров.

Ценовой диапазон

Те, кто серьёзно задумался над приобретением Фольксвагена Тигуана 2016 года, советую посмотреть все видео, которые прикреплены. Обратите внимание на перечисленные минусы, а также перед покупкой попробуйте записаться на тест драйв.

Ford Kuga , Honda CR-V , Hyundai Tucson , Jeep Renegade , KIA Sportage , Mazda CX-5 , Volkswagen Tiguan , Toyota RAV4 , Suzuki Grand Vitara , Subaru Forester , Skoda Kodiaq , Seat Ateca , Renault Koleos , Nissan X-Trail , Mitsubishi Outlander .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Наверное достойная замена будет (210 сильная версия) моему Seat Altea Freetrack с 211 конями и полным приводом

Жду весны 2016! Беру однозначно! Старый тигуан не брал из-за внешности, очень не нравилась она мне… А этот что надо, молодцы. 2 л. 140 л/с )) Моё ))

какой это новый тигуан 2015 года?это старый ресстайлинг — стреммная машина высокая крыша устаревший дизайн салона.

Машина моей мечты! Стильный дизайн,комфортный салон и быстрая езда, что ещё надо для счастья! Обновка конечно впечатлила. По нашим дорогам только на такой ласточке и нужно летать.

Люблю немецкие машины, и фольксваген тигуан это одна из моих любимец. Рад, что внешний вид остаётся без изменений, так как машина безупречно смотрится на дороге и собирает множество взглядов.

2,0 литра (140 лошадей) думаю, что с таким мотором эта ласточка не останется без внимания.

В наш новый век всегда пытаюсь понять, что значит российское бездорожье? И всегда мне говорят, что мол вот, отличный внедорожник с «отличными» свесами и просветом в 200 мм. Ну очень хочется, чтобы у нас были такие дороги, я уж не говорю про бездорожье! Комфорт — да, надёжность — да, простота управления — да, но «российское бездорожье»… Нет, как кроссовер Тигуан состоялся и уже давно, а вот такого красавца загнать в грязь или проехать на нём с ветерком по Волгоградской области очень жалко.

По экстерьеру и интерьеру автомобиль приближен к совершенству. Форма может быть не является необычной и агрессивной, настолько «зализана» и доработана , что и придраться не к чему . А по поводу 140 сильного движка в век экономии — не так уж и мало.

шикарная машина (дизель) для моего мужа!

рав 4 конечно будет отдыхать по сравнению с тигуаном)))это без вариантов)

Вчера тестировал, 2 литра 170 л.с. в максимальной комплектации, все очень понравилось, рав4 отдыхает))

«причем последняя предлагается только со 140-сильным дизелем»

Грустно, а я хотел топовую с 200 сильным бензиновым движком…

Материалы: http://daciaclubmd.ru/folksvagen-tiguan-2014-volkswagen-2015/

2 ≫

Обновленная модель нашумевшего бестселлера — Volkswagen Tiguan 2016-2017 уже продемонстрирована во Франкфрутском автосалоне. Стоит ли говорить, что новость о новой модели захватила автомобильный мир, ведь предыдущая версия расходилась огромным тиражом экземпляров – более двух миллионов автомобилей разлетелись по всему миру. Чего же ждать от обновленной версии известного кроссовера?

Новый Tiguan 2016-2017 года

Обличие автомобиля изменилось колоссально – автомобиль выглядит гораздо более современно и динамично.

В разных комлпектациях вид спереди у рестайлинговой модели может отличаться, хотя общий стиль оформления авто сохранен. У версии R-Line (спорт) улучшенный аэродинамический профиль на переднем бампере, значительный крупный задний бампер, все остальные изменения схожи по стилю у всех модификаций.

Головные лампы имеют прямоугольную форму, образуют собой полосу, между ними узкая радиаторная решетка, ее планки хромированы. (новый оптический формат немного схож с Volkswagen Passat B8 ). На капоте нового Tiguan привлекающие внимание ребра, тянущиеся от стоек крыши спереди к углам световых блоков.

В улучшенной модели так же установлена инновационная функция, сводящая травмирование пешеходов к минимуму: при соприкосновении с ним капота тот автоматически поднимается вверх.

рестайлинг Volkswagen Tiguan 2016-2017 года, вид спереди

Рассматривая автомобиль в профиль первыми бросаются в глаза обновленные ребра на примере Volkswagen Cross Coupe GTE , самое заметное их изменение – по уровню дверных ручек и двигаясь к кромке задних фар. Колесные арки по бокам кузова тоже обновлены – точечные, мощные, с возможностью установить колесо до 20 дюймов.

Багажник получил любопытный изгиб по контуру около задней оптики, его крышка немного увеличились в размерах, задний бампер приобрел неширокие полосы световых отражателей, а так же встроенный диффузор. Изменилась форма зеркал – они стали более обтекаемыми. Все эти нововведения повлияли на коэффициент сопротивления потоку воздуха – теперь он равняется 0,31. (ранее цифры выглядели примерно так – 0,37).

Фольксваген Тигуан 2016-2017, вид сбоку

Марка уже выложила в интернет фотографии, поэтому все изменения вы можете оценить не только на словах.

Модифицированный Tiguan получил суперсовременную модульную платформу (MQB), в планах компании раздвинуть ее, благодаря чему в ближайшем будущем специалисты смогут запустить увеличенную модель – паркетник на 7 человек с возможностью установки в нем аккумуляторных батарей и гибридной силовой установки.

Вес автомобиля с пассажирами и грузом снизился на 50 кг в сравнении с прошлой версией, с изменившимися в большую сторону габаритами.

внедорожник Тигуан 2 2016-2017, вид сзади

Самое первое изменение в салоне – увеличение его в длине. Как передние, так и задние пассажиры получили прибавку в месте от 26 до 29 мм. Сидения второго пассажирского ряда разделены, имеют этапную регулировку спинки кресла, могут перемещаться по салону с углом наклона 180 мм, позволяя тем самым увеличить объем багажа или освободить побольше места под ноги.

Багажное отделение вмещает от 615 до 1655 литров, вес прямо зависит от количества пассажиров в салоне. Предусмотрена удобная возможность сложить пассажирское сиденье.

Панель приборов Фольксваген Тигуан 2 в новом кузове

О безопасности пассажиров специалисты, запускающие обновленное авто, подумали особо – семь подушек безопасности, системы Frоnt Assist и City Emеrgency Brаking, Pedastrian Mоnitoring, Lаne Assist, Lane Departurе, Autоmatic Post – Cоllision Braking System, АSR, ЕDS, МSR, активный капот, ручной электротормоз, умный ассистент для помощи подъема в гору и при спуске с нее.

Приборная панель банальная, цветной борт компьютер, приборная панель с 12,3 дюймами многорежимногo графического экрана, аудио система с монохромным экраном, сенсорный радио экран, продвинутая навигационная система, климат – контроль на две или три зоны, передние кресла в салоне оборудованы электроприводом, подогревом сидений и вентиляцией с механической регулировкой, на продвинутой комплектации доступна так же функция массажа на сиденьях, круиз – контроль, система превентивной безопасности, камеры для кругового обзора, панорамный люк, электроприводные двери багажника, бесконтактное открытие капота, функция Park Pilot.

Салон нового Тигуана 2 поколения

Обновленный Tiguan увеличился в кузове на 60 мм по длине, а так же растянулся еще на 30, колесная база выросла на 77 мм. В высоте же, напротив, модель потеряла 33 мм, свесы кузова тоже немного убавили.

В общем размер нового кузова:

  • 4486 мм по длинe;
  • 1839 мм в ширине;
  • 1632 мм в высотe;
  • колесная база равна 2681 мм;
  • клиренс – 200 мм.

К приобретению доступны три основных комплектации:

Автомобиль доступен в нескольких исполнeниях – Trаnd and Fun, Sport and Style, Track and Field, Track and Style. Первые два специализируются по городскому маршруту и асфальтовым дорогам, вторые же – для движения по грунту, они оборудованы дополнительной функцией езды по бездорожью, повышенным углом въезда в гору.

Двигатели у обновленной модели доступны как бензиновые, так и дизельные, восемь моторов в линейке.

Бензиновые моторы мощностью 125, 150, 180 и 210 лс.

Дизель – 115, 150, 190 и 240 лс нa выбор.

Представлены 6 МКПП, 6 DSG и 7 DSG.

Полный привод пятого поколения, переключатель режимов рaботы привода на четыре варианта – асфальт, бездорожье, бездорожье индивидуальный режим, снег.

Независимая подвеска, спереди стойки МакФeрсона, сзади многорычажные.

Видео тест Volkswagen Tiguan 2 поколения 2016-2017 года:

Новый Фольксваген Тигуан 2016 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/volkswagen-tiguan-2016-2017/

3 ≫

В серийное производство новый Volkswagen Tiguan выйдет в 2016 году. Усовершенствованная модель сочетает в себе яркость, презентабельность и стильный дизайн. Во внешнем виде произошли грандиозные изменения. Модель получит несколько версий кузова. Покупатель может выбрать универсал с пятью местами, 7-местный вариант с увеличенной колесной базой и спортивный кросс-купе, рассчитанный на 4 места.

Обновленный кузов будет дополнен улучшенными техническими характеристиками. Такая свежая новость вызвала восторг у поклонников автомобиля данной марки, так как это значительно расширяет возможности транспортного средства. Автомобиль будет оснащен экономичными и малообъемными двигателями. Комфортабельный кроссовер изготовлен на новой модульной платформе MQB, которая также лежит в основе Passat и Golf.

Как видно, новый Tiguan обладает брутальной внешностью и станет заметно похожим на Touareg.

Покупателямокупателям будут доступны следующие комплектации:

Разработчики старались предусмотреть каждую мелочь для того, чтобы автомобиль был максимально комфортным и маневренным. Владелец может существенно сэкономить на топливе и получить богатый выбор комплектации.

На автомобиле будет установлена стандартное решение системы экстренного торможения перед пешеходами, а также систему слежения за рядностью на дорогах.

Передний ряд оснащен подогревом и вентиляцией. С таким автомобилем будет комфортно зимой и летом. Удобный руль вмещает в себя все самое необходимое. На передней панели находится дефлектор вентиляции, бортовой компьютер и качественная центральная консоль. Второй ряд является просторным. На нем с легкостью могут разместиться три человека.

Аналоговые циферблаты были заменены цифровой приборной панелью на 12,3 дюйма. Высокий уровень комфорта поддерживается за счет наличия кондиционера, климат-контроля и системы ABS. За дополнительную стоимость покупатель может воспользоваться кожаной отделкой, круиз-контролем и системой, необходимой для определения дорожных знаков. Также производители обещают включить в машину большое количество отделений для хранения. Широко распахивающиеся двери делают посадку максимально удобной.

Объем багажника увеличился на 145 литров и стал равен 615 л. в обычном виде и 1655 л. - в разобранном.

VW Tiguan 2016 года получил обновленную оптику, решетку радиатора, бампер. Боковые части приобрели более четкие и яркие очертания. Форма кузова стала более плавной и обтекаемой.

Покупатель на выбор получает шины с размером 16-18 дюймов. Автомобиль отлично адаптирован для российских условий, так как имеет увеличенный дорожный просвет (20см). Однако, несмотря на увеличенные габариты, вес автомобиля уменьшился. Кроме того, внешний тюнинг коснулся и двери багажного отделения. Колесные арки потеряли свою привычную выпуклость и приобрели более строгий внешний вид. Базовый вариант автомобиля представлен в элегантном белом цвете. Также за дополнительную плату покупателю будут предложены другие восемь цветов.

Автомобиль Тигуан 2016 модельного года совмещает в себе все необходимое для легкого и беспрепятственного управления:

  • машина будет оснащена пятью моторами, один из которых будет являться дизельным, шестиступенчатой коробкой передач автомат или механикой. Также будет доступен семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями. Дизельные двигатели будут варьироваться от 115 лошадиных сил до 240.
  • Бензиновый агрегат будет доступен в вариантах от 125 до 220 лошадиных сил.
  • Расход топлива характеризуется высокой экономичностью и варьируется в диапазоне 5-14 литров.
  • Разгон кроссовера до первой сотни осуществляется за 8-11 секунд. Заявленная максимальная скорость - 200 км/ч.
  • В базовом исполнении автомобили будут переднеприводные, а в более мощных комплектациях - четырехрежимная система полного привода

Автомобили стали на 24% экономичнее предшественника. Версии с базовым бензиновым и дизельными двигателями будет предлагаться только с передним приводом. Для остальных же будет доступна возможность полного привода на основе муфты Haldex.

Таким образом, если проанализировать фото Фольксваген Тигуан 2016 года, то можно отметить презентабельный внешний вид, стильный дизайн и яркость. Для фанатов больших скоростей можно посоветовать такую модификацию, как Спорт. Такой авто отличается улучшенной динамикой и может без труда преодолевать повороты в 18 градусов. Комплектации Track, Trend подойдут для каждодневной эксплуатации и длительных поездок, они предназначены для преодоления препятствий в 28 градусов.

Производители стали все больше внимания уделять экономичноси. Комплектации новых автомобилей будут как четырехцилиндровые турбированные дизельные, так и и бензиновые агрегаты. Итак, двигатели будут следующими:

  • Бензиновые, объемом 1,4 л. мощностью 124 и 150 л.с.
  • Бензиновые, объемом 1,8 л., мощностью 180 л.с.
  • Бензиновые, объемом 2 л., мощностью 220 л.с.
  • Дизельные, объемом 1,6 л., мощностью 110 л.с.
  • Дизельные, объемом 2 л., мощностью 150 и 190 л.с.

Средняя стоимость автомобиля будет находиться в пределах 1 115 900 рублей. Модель с полным приводом обойдется дороже. В будущем планируется выпуск еще одной версии на базе Cross Coupe.

Автомобиль в России будет доступен с апреля 2016 года.

Смотрите также видео с тизером автомобиля.

А также видео с автосалона во Франкфурте:

Возможно, вас также заинтересует:

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/374-volkswagen-tiguan-2016-modelnogo-goda.html


Back to top