Лучшие кроссоверы 2012 года - Автомобильный импульс

1 ≫

Нельзя отрицать, что кроссоверы пользуются огромной популярностью среди автомобилистов. Изготовители автомобилей могут не предложить в линейке своей продукции супермини или среднеразмерный семейный хэтчбек, но кроссоверы делают все. И на сегодня на рынке так много их разновидностей, что очень сложно выбрать самый лучший автомобиль, именно тот, который отвечает всем требованиям.

CarBuyer по результатам опроса автовладельцев в Великобритании назвал лучшие кроссоверы 2012 г.

Лучший кроссовер №1

Range Rover Evoque

Автомобиль Range Rover Evoque похож на концепт-кар за счет поразительных линий дизайна. Роскошный интерьер и великолепные технические возможности делают его желанным и лучшим среди всех. Единственная помеха для покупки Range Rover Evoque – это цена, но стандартная комплектация очень богатая.

Лучший кроссовер №2

Kia Sportage

Kia Sportage, возможно, не такой элегантный автомобиль, как Range Rover Evoque, но соотношение цена/качество у Kia Sportage оптимальное. Просторный интерьер и большое количество комплектаций – это преимущество Kia Sportage перед другими и его в этом списке запросто можно поставить на первое место и назвать лучшим.

Лучший кроссовер №3

BMW X3

Прежде чем потратить кучу денег на BMW X5, надо протестировать его младшего брата BMW X3. За годы своего существования BMW X3 подрос и его последняя модель почти такая же большая, как BMW X5 и это настоящий представитель марки BMW. Комфортный салон, большой объем багажника, замечательная динамика движения. BMW X3 с 3-х литровым двигателем способен разогнаться от 0 до 100 км/час. всего за 6,2 сек. Неплохо для автомобиля массой почти в две тонны!

Лучший кроссовер №4

Mazda CX-5

Среди элегантных, хорошо укомплектованных и динамичных кроссоверов Mazda CX-5 сильный соперник. Mazda CX-5 – практичный кроссовер, который, к тому же не очень дорогой, цена у него не такая запредельная, и его по праву можно назвать лучшим.

Лучший кроссовер №5

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe значительно прогрессировал с точки зрения качества … и увеличения цены. Но это не отражается негативным образом на его способностях. Hyundai Santa Fe – практичный, удобный, и, к тому же, с пятилетней гарантией Hyundai. Некоторые среди этого списка точно выберут Hyundai Santa Fe лучшим.

Лучший кроссовер №6

Land Rover Discovery 4

Land Rover Discovery отлично подходит для любого бездорожья, на нем даже можно забраться на Эверест. Не так много кроссоверов объединяют в себе возможности «проходимца», практичность и роскошь. Но за это придется заплатить.

Лучший кроссовер №7

Renault Duster/ Dacia Duster

Renault Duster/ Dacia Duster – самый дешевый автомобиль в этом списке. Практичный интерьер, экономичные двигатели, демократичная цена – что еще нужно для бюджетного кроссовера?

Лучший кроссовер №8

Honda CR-V

Honda CR-V в середине девяностых сделала настоящий прорыв среди кроссоверов, и последние модели стали более совершенными и желанными, чем когда либо.

Лучший кроссовер №9

Porsche Cayenne

Porsche Cayenne – возможно, это лучший кроссовер среди всех. Спортивный, с отличными техническими характеристиками, но стоит уйму денег.

Лучший кроссовер №10

Volvo XC90

Компания Volvo выпустила автомобиль премиум – класса Volvo XC90 десятилетие назад и за это время мало что изменилось, за исключением некоторых небольших реконструкций, но Volvo XC90 до сих пор остается прекрасным семейным автомобилем. Но этот кроссовер уже с трудом выдерживает жесткую конкуренцию на современном автомобильном рынке.

Материалы: http://www.carimpulse.ru/statyi/519-luchshie-krossoveri-2012.html

2 ≫

Кто-то считает их результатом «эволюции легковушек», другие «деградацией внедорожников». На самом деле «кроссоверы» – это самостоятельный класс «автомобилей-вседорожников» (непритязательных к качеству/наличию дорожного покрытия). Условно их можно разделить на два основных типа: «повышенной проходимости» (полноприводные модели с хорошим «внедорожным потенциалом») и «паркетники» (автомобили с «внедорожной внешностью», но в плане ходовых качеств ближе к «обычным легковушкам»).

Компактный SUV второго поколения дебютировал в Сети 14 ноября 2017 года. Он может похвастать: привлекательной и в меру брутальной внешностью, современным салоном, надежной технической «начинкой» и выбором из бензиновых и дизельных двигателей.

Купеобразный премиум-паркетник компактного класса в серийном виде дебютировал в конце октября 2017 года (в ходе онлайн-презентации). Среди его особенностей: подтянутый внешний вид, «фамильный» интерьер, мощные и экономичные моторы и богатый функционал.

Компактный премиум-SUV второй генерации был показан общественности в марте 2017 года на автошоу в Женеве. Внешне и внутри автомобиль выполнен в актуальной стилистике марки, построен он на «тележке» SPA, а на «вооружении» имеет исключительно турбочетвёрки.

Кроссовер «Х70» дебютировал 21 сентября 2017 года (на глобальной дилерской конференции «Lifan» в китайском городе Лицзянь). Это – привлекательный внешне и внутри, но исключительно переднеприводный автомобиль, с мощным бензиновым мотором и хорошим уровнем оснащения.

«Внедорожная» версия «вагона» (в статусе концепта) дебютировала даже раньше базового универсала – в августе 2015-го (на автошоу в Москве). «Универсальный кросс» выделяется: яркой внешностью и соответствующим интерьером, а так же приличным клиренсом.

Этот SUV среднеразмерного класса дебютировал осенью 2015 года (на автосалоне во Франкфурте). Он обладает современной внешностью, может иметь пяти-, шести- или семиместный салон, а оснащается мощным бензиновым мотором и системой полного привода.

Компактный премиум-SUV справил дебют 21 сентября 2017 года (на специальном мероприятии в Милане). Это – запоминающийся внешне автомобиль, «щеголяющий»: эффектным салоном, мощными турбодвигателями, современной техникой и богатым функционалом.

Вседорожник второй генерации показался широкой публике в марте 2017 года на стендах Женевского автосалона. Автомобиль имеет динамичную внешность и достойный салон, базируется на «тележке» SPG, а в моторном отсеке размещает оппозитную «четверку».

Кроссовер 5-й генерации дебютировал в октябре 2016 года, а до России добрался весной 2017-го. Автомобиль имеет модную внешность, красивый и качественно исполненный интерьер, мощные «четверки» под капотом и богатый функционал.

Переднеприводный паркетник субкомпактного класса справил мировой дебют в сентябре 2017 года – на Франкфуртском автосалоне. Он «щеголяет» привлекательной внешностью, качественным салоном, исключительно турбированными моторами и современной «начинкой».

В данной подборке размещены обзоры (с фото, видео) и тесты кроссоверов (CUV) всех марок (производителей), моделей и размеров (включая «паркетники» и SUV) из тех, что представлены не только в России, но и на других рынках (они представлены в обратном хронологическом порядке – т.е. на этой странице самые свежие новинки 2017-2018 года). Указаны основные параметры и технические характеристики, а так же комплектации и цены на новые кроссоверы (для российского рынка).

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/ct/krossover

3 ≫

Рейтинг экономичности составлен по данным официальных технических характеристик представленных кроссоверов и внедорожников.

10 место Hyundai Tucson 2012 года

Hyundai Tucson это самый маленький кроссовер в линейке Hyundai несколько раз модернизировался и улучшался, в 2012 году обзавелся активной системой ECO на моделях укомплектованных шести ступенчатыми автоматическими кпп, которая позволяет двигателю работать с наибольшим кпд и обеспечивает высокую экономичность.

Расход топлива Hyundai Tucson:

9 место Honda CR-V 2012 года

В 2012 году Honda CR-V также претерпел изменения, разработчики стараются сделать автомобиль лучшим в своей категории, высокотехнологичная мультимедийная начинка салона и простота управления CR-V, и разумеется экономичность, что не маловажно при постоянном росте цен на бензин.

Расход топлива Honda CR-V:

8 место Chevrolet Equinox 2012 года

Chevy Equinox является одним лидеров в категории компактных кроссоверов, но расход топлива по трассе позволяет ему оставить далеко позади своих основных конкурентов.

Расход топлива Chevy Equinox:

7 место Mitsubishi Outlander Sport 2012 года

Mitsubishi Outlander Sport далеко не самый мощный кроссовер в своем классе, но он является одним из самых экономичных и самых бюджетных. Мощная мультимедийная составляющая и комфорт, позволяют ему тягаться с более именитыми собратьями.

Расход топлива Mitsubishi Outlander Sport:

6 место Toyota Highlander Hybrid 2012 года

Highlander Hybrid это единственный представитель семиместных кроссоверов в нашем рейтинге. Экономичность достигается гибридной трансмиссией, благодаря которой удается достигать высоких показателей экономичности. Причем расход топлива остается неизменным во всех циклах езды город-трасса.

Расход топлива Toyota Highlander Hybrid:

5 место Nissan Juke 2013 года

Nissan Juke, этот тот кроссовер который вызывает постоянные споры ценителей автомобильного дизайна, но определенно этот автомобиль не оставит владельца незамеченным в общем транспортном потоке. Между тем этот кроссовер обладает неплохим соотношением мощности двигателя к расходу топлива. Напомним стандартное сердце Nissan Juke развивает 188 л/с при нехилом крутящем моменте.

Расход топлива Nissan Juke:

4 место Mazda CX-5 2012-2013 года

К 2013 году Mazda CX-5 обзавелась фирменной технологий SKYACTIV, обеспечивающую не только безупречную управляемость автомобилем, но отличную экономичность. Напомним также что в Азии, точнее на родине в Японии, Mazda CX-5 признан автомобилем года.

Расход топлива Mazda CX-5:

3 место Lexus RX 450h 2012 года

Мы не могли обойти вниманием категорию люксовых кроссоверов. Lexus RX 450h это непревзойденное сочетание роскошного кроссовера, мощного гибридного силового агрегата вкупе с экономичным топливным потреблением. Причем гибрид настроен таким образом, что потребляет топлива больше на трассе, чем в городе, за счет того что в городе снижается скорость передвижения.

Расход топлива Lexus RX 450h:

2 место Mini Cooper Countryman 2012 года

Mini Cooper Countryman, да мы не ошиблись, это версия Mini Cooper где задействованы все четыре колеса. В отличие от обычной версии Купера на этой модели увеличен дорожный просвет, тепреь авто может преодолевать легкое бездорожье. И разумеется экономичность, благодаря которой он и попал в наш список.

Расход топлива Mini Cooper Countryman:

1 место Ford Escape Hybrid 2012 года

Разумеется поистине экономичным кроссовером является гибридный Ford Escape . Ford Escape Hybrid замыкает наш рейтинг экономичных полноприводных автомобилей в классе SUV. Здесь мы, также как и у Lexus RX 450h, видим настройку гибридной трансмиссии, где экономичность преобладает в городском цикле.

Материалы: http://avto-ka.ru/10-samyx-ekonomichnyx-vnedorozhnikov-i-krossoverov-konca-2012-goda/


Back to top