Uaz Patriot 2014: цена, фото, характеристики, видео

1 ≫

В начале августа 2013 года Ульяновский автомобильный завод начал выпуск обновленного отечественного внедорожника УАЗ Патриот 2014.

Экстерьер автомобиля остался прежним. Рейсталинг коснулся только трансмиссии, материалов отделки и дополнительного оборудования.

Фото нового УАЗ Патриот 2014 модельного года

Одним из главных изменений стало появление новой раздаточной коробки корейской фирмы Hyundai-Dymos. Теперь режимы трансмиссии переключаются не рычагом, а круглым джойстиком. На 31 процент было увеличено передаточное число пониженной передачи, что позволило улучшить тяговые возможности «Патриота» на бездорожье. Кроме того, из технических модернизаций стоить отметить то, что задний карданный вал стал несколько короче и лишился промежуточной опоры.

В салоне обновились — обивка потолка, ручки для пассажиров и зеркало заднего вида, а блок управления зеркалами и стеклоподъемниками переместился на водительскую дверь.

Технические характеристики УАЗ Патриот 2014

Линейка силовых агрегатов обновленного внедорожника осталась прежней. Это 128-сильный (209,7 Нм) бензиновый инжекторный двигатель ЗМЗ-409.10 объемом 2,693 литра и дизельный объемом 2,235 литра и мощностью 113,5 лошадиных сил (270 Нм). Пару обоим двигателям составляет механическая 5-ступенчатая коробка переключения передач.

Расход топлива с бензиновым двигателем при смешанном режиме составляет 15,5 литров на 100 км пробега, а с дизельным — 12,5 литров.

Видео обзор (особенности включения пониженной 4L):

Цены на новый УАЗ Патриот 2014 с «раздаткой» Huyndai-Dymos начинаются от 568 000 рублей. Топовая комплектация будет стоить 759 990 рублей.

Unlimitedбензин 2,693 л (128 л.с.)5МКПП699 950

Также опционально будет доступен «Зимний пакет» стоимостью в зависимости от комплектации от 12 000 до 16 000 рублей. В него входят: дополнительный отопитель салона, лобовое стекло с электроподогревом, подогрев передних и задних сидений, аккумулятор повышенной емкости.

В начале июня 2014 года представители автопроизводителя сообщили о начале продаж внедорожника «Патриот», оснащенного новыми опциями. Так комплектация «Limited» была дополнена системой «ABS Bosch 9 поколения» с функцией распределения тормозных усилий (EBD) и системой CPC, препятствующей отрыву задней оси от дороги. В версиях «Comfort» и «Limited» блоки управления стеклоподъемниками и зеркалами теперь размещаются на дверных подлокотниках.

фото новой магнитолы

Автомобиль также оснащается функцией «Вежливый свет», которая при открытии дверей плавно включает свет в салоне и после закрытия плавно выключает его через некоторое время.

Кроме того, внедорожник в комплектациях «Comfort» и «Limited» имеет новую магнитолу, которая отличается более высокой мощностью и новыми динамиками. Также магнитола может производить файлы в формате mp3 и имеет разъемы для USB-носителей и карт памяти формата SD.

Улучшения идут, но цена не по качеству. Искать способ понизить себестоимость производства. Приемлимая цена, даст большего объёма продаж. Прибыль от оборота позволит вложиться в производство и развитие.

Работаю на Севере г.Усинск, моя фирма взяла новый Патриот с механическим включением раздатки, дизель, 2012г.выпуска.

Комфортный, просторный, не знаю почему, но при всех закрытых дверях в салон со стороны (всех) дверей задувает снег, все сиденья в снегу- полная «жесть».

Проходимость полное говно, машина зарывается, крутятся те колеса которые свободные (имеют наименьшее соприкосновение с почвой) т.е. отсутствует геометрического прохождение.

Вот если бы УАЗовцы сделали возможность что бы на скорости до 40км/ч включались ОДНОВРЕМЕННО все 4-ре колеса электромагнитными соленоидами, без всяких шариков, рычажков- тогда Патриот был просто настоящий внедорожник. Предположим:- застрял в сугробе, нажал кнопку, ОДНОВРЕМЕННО включились все 4-ре колеса, гребут и вытащили машину- вот это было бы здорово. На сегодня считаю, что Патриот это большой кроссовер, с большим клиренсом.

Вы, поди, пьяные, окна в дверях закрыть забываете, вот снег и задувает.

О чем Вы говорите? Под геометрической проходимостью автомобиля понимают совокупность его параметров, влияющих на способность беспрепятственно передвигаться в тех или иных условиях. К таким параметрам относят высоту дорожного просвета автомобиля, углы съезда и въезда, угол рампы, величину свесов. Дорожный просвет или клиренс автомобиля – это высота от самой низкой точки кузова, узла (например, деталей подвески) или агрегата (к примеру, картера двигателя) машины до поверхности земли. Угол съезда и въезда – это параметры, определяющие возможность автомобиля взбираться на горку под определенным углом или съезжать с нее. Величина этих углов напрямую связана с другим параметром, входящим в понятие геометрическая проходимость — длины переднего и заднего свесов. Как правило, если свесы короткие, то машина может иметь большие углы въезда и съезда, что помогает ей без труда взбираться и съезжать с крутых горок. В свою очередь, знать длину свесов важно, чтобы понимать, можно ли припарковать свое авто к тому или иному бордюру. Наконец, еще один параметр – угол рампы, зависящий от длины колесной базы и высоты клиренса автомобиля. Если база длинна, а клиренс невысокий, то автомобиль не сможет преодолеть точку перехода из вертикальной плоскости в горизонтальную – проще говоря, машина, поднявшись на гору, не сможет перевалить ее пик, и сядет на днище. Если же угол рампы большой (как, например, у вседорожников), то автомобиль с легкостью преодолеет подъем и спуск с горы, не задев при этом днищем ее пиковой точки. К геометрической проходимости автомобиля иногда причисляют и такой параметр, как глубина преодоления брода, характерный для автомобилей повышенной проходимости. Этот параметр скорее прикладной, его также можно интерпретировать, как геометрическую проходимость, но не на земной поверхности, а в воде. Тут наиболее важная характеристика – высота дорожного просвета авто, хотя и остальные, перечисленные выше параметры тоже нужно учитывать перед тем, как соберетесь форсировать водную преграду. Как раз у Патриота геометрическая проходимость на высочайшем уровне с завода в отличии от более дорогих зарубежных аналогов. Но, пожалуй, это единственное преимущество. Ах, да! И мягкое торпедо до рестайла 16-го года! И низкая стоимость по сравнению с конкурентами того же класса.

— Неполадки с электрикой (не электроникой);

— Швы не обработаны герметиком;

— Отсутствие антикора и шумоизоляции.

И это только навскидку при первичном осмотре. После тест-драйва:

— Слабый двигатель, который везет до 80 км/ч. (обгон фуры на трассе станет увлекательным приключением, правда ставка ценою в жизнь слишком высока);

— Шумная трансмиссия (прекрасно слышно раздатку);

— Спорная эргономика (поднять и опустить сиденье можно только при эткрытой водительской двери, а рычаг КПП переехал слишком близко к торпедо);

— Отсутствие блокировок дифференциалов.

— В меру жесткая подвеска, которая позволяет легко управлять автомобилем в городе;

— Высоченная посадка, обеспечивающая хорошую обзорность;

— Обилие ништяков, упрощающих жизнь водителю.

И, пожалуй, на этом все.

В конце прошлого года стал счастливым обладателем нового Патриота, поэтому теперь не переживаю ни о погодных условиях, ни о том, как буду везти всю семью на дачу или вещи из одной квартиры в другую. Работаю строителем, раз в год-два приходится перебираться в другой город. Как раз покупка машины пришла на этот период, переезд прошел отлично. То, что раньше в Калину мы даже не мечтали поместить, в Патриоте не только помещается, но еще и места свободного куча. Не составило труда помочь переехать теще, а ведь до нее путь в 480 км, и все на Патриоте. Итог — смена болтов, но не более. К тому же это я придрался, везде пишут, что лучше их сразу сменить и вообще забыть о проблемах с машиной. Не согласен, что эта машина ведро с гайками, может, это мне так повезло, но искренне считаю, что если ты за рулем ведешь себя так, что через пол года новая машина разлетается на запчасти, то это твои проблемы. У меня 3 года была Калина до этого, продал как новую, а у отца она уже через год была в печальном виде. Бережно к любой технике надо относиться, и она ответит тебе тем же. У Патриота нравится брутальная внешность настоящего зверя, и так же он ведет себя на трассе. 120-150 км/ч спокойно держит, даже не ощущается. По трассе расход бензина очень экономичный, у меня это где-то 13-14 литров, в городе 15-16, считаю, что это очень адекватно для такой большой машины. Не страшно с ней ни за город, ни в поездки, потому как во-первых очень комфортно чувствуешь себя в салоне, где все сделано по европейским меркам, а во-вторых машина легкая в управлении, за рулем не устаешь. Думаю, что машинка стоит своих денег, понятно, что она не полный идеал, но вполне адекватна за свои деньги. Даже смотрится эта машина солидно, поэтому не понимаю нападок на автомобиль. Хочется спросить у тех, кто так активно ее поливает: а вы хотя бы сидели за рулем? Я водил разные машины, опыт вождения у меня больше 25 лет, но для себя всегда выбираю отечественные автомобили, потому как верю в их потенциал. На самом деле еще ни разу меня мой авто не подвел, поэтому не могу ничего о нем плохого сказать. И меня, и жену устраивает, так чего же еще желать? В любом случае мое правило железно насчет того, чтобы каждые три года менять автомобиль на новый, но не исключено, что куплю через три-четыре года улучшенную комплектацию Патриота, потому как после него очень сложно пересаживаться на низкие машины, высота она все-таки уже стала привычней.

О самом главном

Новые сообщения на форуме

Новое

Опрос

Отзывы об авто

Популярное

Необычные новости о машинах, автомобильные приколы, тюнинг авто своими руками и многое другое.

Материалы: http://autompv.ru/new-auto/10065-uaz-patriot-2014.html

2 ≫

Продуктов деятельности отечественного автопрома, которые могли бы похвастаться высоким качеством эксплуатации, не так уж и много. Поэтому внимание многих водителей приковано к одному из самых впечатляющих транспортных средств, созданных не за рубежом. Этого удостоился УАЗ Патриот 2014 модельного года. Несмотря на место своего рождения, внедорожник вполне уверенно конкурирует с иностранными продуктами и заслуживает множество лестных отзывов.

Обновлённая версия UAZ Patriot, официальный дебют которой намечен на 2014 год, должна внести в себе ряд улучшений в сравнении со своим предшественником. Такие меры расцениваются многими как жизненная необходимость — ведь для того, чтобы оставаться максимально конкурентоспособным, необходимо регулярно проводить эту процедуру. Метаморфозы, в первую очередь, коснулись внутренних изменений — были улучшены показатели мощности, что помогло получить более высокие результаты при прохождении сложных участков дороги.

Обновлённый УАЗ Патриот 2014 избавился от газовых опор, но приобрёл боле качественную шумоизоляцию. Виброизоляция также стала на порядок лучше. Ввиду этого, пребывание в салоне при движении сопровождается исключительно положительными эмоциями. Был несколько изменен салон. Общая дизайнерская идея осталась нетронутой, а вот для её реализации постарались использовать другие материалы. Так, новый «УАЗ» Патриот 2014 имеет в своём активе новую обшивку багажника (для этой цели использовался карпет).

Коснулся изменений и материал, используемый для обшивки потолка, что, в свою очередь, позволило избавиться от проблемы вечного провисания. Плюс к этому, стоит отметить более удобный рычаг переключения скоростей и подогрев задних сидений, которым оснастили УАЗ Патриот 2014 года. Также нельзя оставить без внимания новый электронный подогрев лобового стекла, благодаря которому эксплуатации транспортного средства в зимнее время года будет максимально удобной и безопасной.

Автомобиль, премьеру которого ожидают все любители внедорожников, рассчитан на пять посадочных мест. Вдобавок к этому, он имеет ещё и вместительный багажник, что позволяет относиться к нему как к отличному варианту для семейных поездок за город.

Габариты новинки вполне впечатляющие — 4647 мм в длину, 2000 мм в длину и 2080 мм, соответственно, в ширину. Наличие большого дорожного просвета (210 мм) позволяет легко преодолевать самые тяжёлые условия бездорожья. Уже сегодня есть большое количество автолюбителей, которые хотят приобрести новый УАЗ Патриот 2014. Цена на него будет формироваться в зависимости от уровня комплектации. Минимальная сумма, которую вам придется выложить за этот внедорожник, начинается от 570 000 рублей.

Агрегат, приводящий внедорожник в действие, имеет номинальный объём 2,7 литра. Максимально возможная мощность эквивалентна 128 лошадиным силам. Мотор имеет четыре цилиндра и использует систему впрыска топлива, что положительно влияет на общие эксплуатационные характеристики.

Автомобиль имеет передние тормоза в дисковом исполнении. Задние — барабанные, но при желании можно провести работы по их замене. Полный привод, подключается по желанию водители, может оказать значительную помощь при преодолении трудных участков дороги.

Материалы: http://moj-vnedorozhnik.ru/vnedorozhniki/uaz-patriot-2014-modelnogo-goda

3 ≫

Автомобильный рынок 2014 года пополнится новым UAZ Patriot, только что сходящим с конвейера.

Модернизированный УАЗ Патриот сошел с конвейера в августе прошлого года, причем цена на этот автомобиль осталась прежней. Внешне УАЗ Париот также практически ничем не отличается от своего предшественника. Небольшие изменения в системе освещения отметим позже.

Главными направлениями в изменении внедорожника с мотором в 128 лошадиных сил стала разработка нового агрегата для распределения крутящего момента (раздатки) . На новом авто установлена корейская раздатка, двигатель работает на бензине. Есть значительные изменения во внутренней отделке салона, установлено новое оборудование.

Именно раздаточная коробка Huyndai-Dymos , последнее предложение корейских инженеров с обновленным блоком управления потребовала изменения оформления напольного управления в салоне авто. Удобное управление шайбой вместо привычной ручки позволяет быстро выбирать нужный алгоритм. Передний мост подключен в привычном жестком варианте. Раздатка корейского производства облегчила подключение коробки передач. Такие изменения существенно понизили уровень шума в салоне, убрали гул, скрежет и вой, всегда появлявшихся при включении РКП.

Работа трансмиссии в трех режимах 2Hзадний привод, 4Hполный привод и 4Lполный привод и пониженным рядом передач. Подключить полный привод возможно при невысокой скорости движения автомобиля, а вот чтобы подключить пониженные передачи приходится останавливаться полностью и выжимать педаль сцепления. Только после непродолжительной остановки можно переводить управление автомобилем в режим 4L. Панель приборной доски подсказывает водителю выбранный режим работы трансмиссии . Такое управление значительно облегчает работу водителя.

Российский внедорожник благодаря новой раздатке, повысил свои тяговые мощности. Движение даже на самых скользких дорогах и крутых подъемах возможно на холостых оборотах. Любая самая разбитая трасса и непроходимое поле теперь под силу обновленному автомобилю с активированным режимом на таких пониженных передачах. Мощность российского внедорожника стала лучше.

Из-за использования корейской раздаточной коробки передач, инженеры были вынуждены внести некоторые коррекции в поперечине рамы, изменился размер заднего кардана, была исключена промежуточная опора. Произошли изменения также в конструкции ручного тормоза. Тормозные барабаны заднего привода управляются прямым подключением тросиков ручного тормоза.

Существенные изменения на панели управления автомобилем привели к более эргономичному расположению всех органов управления авто. Подлокотник водительской двери получил новый блок управления всеми стеклоподъемниками, а также зеркалами заднего обозревания. Пассажир, сидящие рядом с водителем, теперь также может управлять стеклоподъемником при помощи кнопки, установленной на подлокотнике.

Выбран современный материал отделки салона, качество его стало гораздо лучше. Появились агрегаты подогрева переднего стекла, передних сидений. Установлен также агрегат подогрева задней части салона. Именно эти изменения сделали салон уютней и комфортнее. Благодаря современной РКП корейского производства в салоне автомобиля сейчас стало тихо. Нет гула и шума, который всегда сопровождал переключения, только панель приборной доски отображает все переключения.

Уже говорилось о небольших изменениях в освещении. Кроме внутренних изменений нового УАЗ Патриот 2014 года можно также отметить обновленные красивые фары головного света. Для дневных ходовых огней установлены светодиодные реснички. Такие внешние изменения немного улучшили экстерьер внедорожника, но сделали его современнее. Если вы покупаете данный автомобиль для активного отдыха, то силовой бампер можно будет сделать своими руками и не бояться в дальнейшем зацепить какой то куст или дерево.

Качество потенциала внедорожника УАЗ Патриот 2014, его проходимость и мощность улучшены. Можно смело говорить о том, что внесенные изменения в конструкцию подняли обновленный внедорожник на новый уровень. Улучшилось качество работы распределительной коробки передач, вмонтировано электронное управление, установлена новая панель управления, стало комфортнее в салоне.

Новые современные системы отопления и вентиляции салона значительно улучшили комфорт в салоне. Установленная система подогрева салона значительно повысила уровень удобства для пассажиров заднего салона. Новые материалы обивки дверей и потолка, а также удобная система управления стеклоподъемниками понравятся потребителю. Современное решение значительно повысит рейтинг обновленного российского внедорожника. Рекомендуем посмотреть еще один обзор российского автомобиля Lada Xray только это не внедорожник, а кроссовер выполненный в современном стиле.

Материалы: http://pol-z.ru/obnovlennyy-uaz-patriot-2014-goda-novyy-rossiyskiy-vnedorozhnik/


Back to top