Оригинальные масла Hyundai: характеристики

1 ≫

Одним из ключевых вопросов при покупке и продаже автомобиля является состояние двигателя. Мало кому захочется стать обладателем выведенной из строя развалюхи. Ведь новые авто на российском рынке покупаются на длительный срок, и каждому владельцу хочется, чтобы он выглядел и работал, как только что с конвейера.

Обеспечить двигателю долголетие помогут моторные масла, например, оригинальные масла Hyundai. От их качества напрямую зависит сохранность деталей агрегата, поэтому выбирать масло Hyundai следует с умом. Ведь на рынке хватает как высококачественной продукции, так и недобросовестных продавцов подделок.

Из года в год автовладельцев волнует вопрос, как продлить жизнь своей машины. Это касается не только обладателей недорогого автомобиля с вторичного рынка, но и владельцев престижных иномарок. Даже если хозяин располагает достаточными средствами, чтобы менять машины на европейский манер — раз в три года, надоевшую машину он отправляет не в утиль, а на продажу, и от состояния деталей и узлов напрямую будет зависеть ее конкурентоспособность на рынке.

Подвиды моторных масел Хендай

Самое дешевое масло — минеральное или, как его еще называют, нефтяное. Его получают перегонкой нефти. Оно довольно вязкое, имеет в составе много присадок и быстро теряет эксплуатационные свойства, но для владельцев старых отечественных машин являются наиболее оптимальным вариантом, так как его вязкость выше, чем у других, и оно будет гораздо медленнее подтекать из изношенного сальника. Минеральные масла подразделяются

Наиболее качественными принято считать парафиновое масло, так как оно обладает неплохими вязкостными и температурными характеристиками. Синтетическое моторное масло, получаемое путем синтеза химических компонентов, в разы дороже минерального. Но и качественные характеристики у него на порядок выше.

Оно не теряет свойств при низких температурах, обладает хорошей текучестью, его химические соединения отличаются стабильностью. Долгий срок службы синтетических масел объясняется тем, что в процессе работы двигателя оно не окисляется и не парафинируется, компоненты не распадаются. Высокая цена на синтетику вполне оправдана и выходит она не намного дороже минерального масла, которое нужно часто менять.

Компромисс между дорогой и качественной синтетикой и дешевой минералкой — полусинтетическая смазка. Полусинтетика — смесь качественного минерального масла с основными составляющими синтетического. Способно без лишних затрат продлить жизнь двигателя при умеренных нагрузках и ровном климате.

Еще один способ улучшить эксплуатационные качества минерального масла — гидрокрекинг. При ней происходит «выпрямление» углеродной цепи за счет перегруппировки атомов. В результате образуются изомеры. По свойствам такое масло близко к синтетическому. Единственный его недостаток: обратно-направленная изомеризация, из-за которой гидрокрекинговое масло быстрее теряет свойства. При выборе смазочных материалов необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя своего автомобиля.

Моторные масла Huyndai

Одними из лучших в мире моторных масел признаны масла Hyundai. По качеству они превосходят мировые стандарты. Смазочные материалы подготовлены с учетом индивидуальных особенностей автомобилей, выпускаемых автогигантом Hyundai-Kia. Оригинальные масла улучшают рабочие характеристики автомобиля и значительно продлевают срок жизни силового агрегата.

Масло моторное полусинтетическое ENGINE OIL (SUPER EXTRA GASOLINE), маркированное индексом 05100-00110 (1 литр) и 05100-00410 (4 литра), обладает улучшенными качественными показателями. Его рекомендуют для машин Hyundai-Kia с двигателем, которому наиболее оптимально подойдет вязкость SAE 5W-30.

Из всей линейки оригинальных масел Hyundai является самым популярным. Детально проработанный состав присадок и качественная основа позволяют маслу сохранять рабочие качества даже при агрессивном стиле вождения. Минимальное отложение нагара и копоти способствует сохранению чистоты сальников и прекрасного состояния двигателя, улучшая его работу и снижая расход топлива. Относится к категории качества ILSAC GF-3 и API SL. Подкатегория полусинтетического масла ENGINE OIL (PREMIUM EXTRA GASOLINE) имеет маркировку:

Особо рекомендовано к использованию на всех бензиновых двигателях Hyundai или Kia, собранных после 2005 года. Его необходимо использовать для обеспечения бесперебойной работы CVVT-моторов:

  • автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra от 2005 года выпуска, оснащенные двигателем 2L Beta I4;
  • автомобили Kia Cee’d Hyundai Tiburon/Accent с двигателем Alpha II DOHC от 2006 года выпуска.

По категории вязкости относится к SAE 5W-20. Синтетическое масло Хендай ENGINE OIL представляет собой современный энергосберегающий смазочный материал, который рекомендуется к круглогодичному применению на автомобилях с турбонаддувом. Маркируется индексами 05100-00141 (1 литр), 05100-00441 (4 литра).

Превосходные температурно-вязкостные свойства позволяют обеспечить защиту деталей двигателя от истирания при любых рабочих температурах. В виду высокой стабильности химических соединений, масло долгое время сохраняет вязкость, что делает его расход более экономичным. Оно обеспечивает запуск двигателей даже при критично низких температурах. Вязкость: SAE 5W-30. Категории качества: ACEA A3 и ILSAC GF-4.

Оригинальное масло ENGINE OIL (PREMIUM PC DIESEL) разработано для автомобилей с дизельным двигателем. Маркируется индексом 05200-00100 (1 литр), 05200-00400 (4 литра), 05200-00600 (6 литров). Масло данной категории рекомендовано к применению на высокоскоростных четырехтактных дизельных двигателях, разработанных с учетом жестких требований к токсичности отработанного топлива. Улучшают эксплуатационные качества силовых агрегатов там, где используется дизельное топливо с повышенным содержанием серы. Способствует уменьшению количества нагара, существенно снижает износ клапанов. Категория качества: ACEA В3 и API CH-4; вязкость: SAE 10W-30.

Подкатегория моторных масел ENGINE OIL (CLASSIC GOLD DIESEL), маркировка 05200-00110 (1 литр), 05200-00410 (4 литра), 05200-00610 (6 литров), 05200-00С10 (200 литров), специально разработано для турбированных дизельных агрегатов Hyundai/Kia. Обладает достойными очищающими свойствами, препятствует отложению нагара, появлению коррозии, выступает антиокислителем. Категория качества: API CF-4, вязкость: SAE 10W-30.

Специально для дизельных двигателей Hyundai/Kia 2007/8 года с сажневым фильтром было разработано масло ENGINE OIL (PREMIUM DPF DIESEL). Синтетическое беззольное моторное масло обеспечивает увеличение срока службы сажневых фильтров дизельных моторов. Маркируется индексом 05200-00120 (1 литр), 05200-00620 (6 литров). Вязкость SAE 5W-30: категория качества: ACEA С3.

Для грузовых машин, оснащенных дизельным агрегатом с интеркулером, непосредственным впрыском и турбо-наддувом поставляется масло моторное Hyundai ENGINE OIL (Commercial DIESEL), маркируемое индексами 05200-484А0 (4 литра), 05200-486А0 (6 литров), 05200-48ВА0 (20 литров), 05200-48СА0 (200 литров). Масло, используемое для основы, произведено по технологии гидрокрекинга. Данный способ позволяет добиться высоких качественных характеристик, обеспечивающих защиту и сохранность высокофорсированных двигателей. Качество: API CI-4, вязкость: SAE 10W-40.

При покупке масла Huyndai следует иметь в виду, что на рынке присутствуют недобросовестные поставщики, выдающие свою продукцию за оригинальную. Они вводят покупателей в заблуждение, использую прорехи российского законодательства. Создают сайты, где рассказывают об «оригинальности» своей продукции, пишут историю концерна Hyundai/Kia, используют агрессивный сбыт. Все это имеет единственную цель — продать подделку по цене оригинала. При покупке следует помнить, что оригинальные масла Hyundai поставляются только с логотипом концерна на упаковке.

Процесс установки противотуманных фар на Хендай Солярис

Характеристика Хендай Старекс полный привод

Обзор микроавтобусов Hyundai

Тест для водителей автомобилей: какой вы водитель?

Автомобильный тест для девушек — ты и авто

Кто главнее, вы или ваш автомобиль?

Рейтинг самых угоняемых машин. Российскими автомобильными экспертами был составлен список.

Надежная сигнализация? 4 способа быстро и безнаказанно угнать Ваш автомобиль

Материалы: http://vhyundai.ru/konsultacii/originalnyie-masla.html

2 ≫

Корейские автомобили становятся всё более популярными среди российских автолюбителей. Причина очень проста: соотношение цена – качество плюс сборка машин марки Solaris на российской территории. Этим занимается завод, расположенный в окрестностях Санкт-Петербурга. Новенькие Хёндай Солярис уже несколько лет подряд признаны одной из самых популярных моделей в России. Их владельцы рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора смазывающего состава, и масло Hyundai является для них оптимальным решением.

Многие автомобилисты, боясь приобрести контрафакт, хотят узнать правду о том, кто же выпускает моторное масло для Хендай. Его производитель – совместное предприятие Hyundai Oilbank. Эта структура была преобразована недавно, в 2014 году, двумя промышленными гигантами – Шелл и Хундай. Но сама нефтяная компания и её завод под таким названием присутствуют на рынке давно – ещё с 60-х годов ХХ столетия.

Новое оригинальное масло марки Hyundai имеет своё название, Xteer, которое является аббревиатурой от Extreme Steering («экстремальное вождение»). Для моторов, работающих на бензине, производятся продукты серий Gasoline. Масла премиум-класса – ТОР и ТОР-Prime – являются универсальными. Дизельные двигатели смазываются продуктами линейки Diesel. Кроме того, выпускаются смазочные материалы для мощных моторов грузовой техники и для трансмиссий.

Производитель утверждает, что его масло для авто Хендай является новым продуктом. Оно создаётся с применением современных технологий, имеет высокий уровень термоустойчивости. Все смазочные материалы предлагаются по разумной стоимости.

На рынке можно встретить также продукты Хендай 5W30, выпущенные ранее. Например, к таким относится Super Extra Gasoline Engine Oil, Turbo SYN Gasoline Engine Oil, на этикетках которых красуется название MOBIS. Эта компания входит в группу Хёндэ, но не занимается производством смазочных материалов. Она их только расфасовывает и продаёт дистрибьюторам по всему миру. Такие смазки были выпущены не только заводом Хёндэ Ойлбанк, но также на производственных мощностях SK Lubricants (ZIC), S-Oil и Michang. Поэтому этикетки будут немного отличаться названием производителя.

Масло моторное премиум-класса выпускается всего лишь в двух разновидностях.

  • Xteer ТОР 5W-30, 5W-40 – произведено на полностью синтетическом базовом масле из ПАО (полиальфаолефинов). Лубрикант – универсальный, подходит для бензиновых моторов и дизелей, атмосферных и турбированных, а также многоклапанных. Масло оптимизировано для силовых агрегатов, работающих на сжиженном газе. Индекс вязкости неплохой – 165 у 5W-30 и 171 у 5W-40. Это означает, что масло не теряет своих свойств в рабочем температурном диапазоне. Температура застывания не очень низкая, равна -35°С. Щелочное число для продукта азиатского происхождения высокое – 8,0. Кислотное число равно 1,2. Подходит для эксплуатации в российских условиях и с нашим топливом. Спецификации API уровней SN/CF. Европейский стандарт АСЕА определил значения С3, A3/B3/B4.
  • ТОР Prime 5W-30, 5W-40. Весьма интересен тот факт, что эти продукты имеют точно такие же характеристики, что и их предшественники. Это говорит о таком же базовом масле и пакете присадок. Спецификации также аналогичные – SN/CF от API, С3 и A3/B3/B4 от АСЕА. Отличие только в том, что Xteer ТОР Prime имеют одобрения от Мерседес, БМВ, Фольксваген, Дженерал Моторс, Форд, Порше, Рено.

Из серии Gasoline будет интересно рассмотреть разновидности, имеющие вязкости 5W 30:

  • Gasoline Ultra Protection 5W-30, 5W-40, 10W-40 – по утверждению производителя, 100% синтетический лубрикант. Эти продукты «заточены» под любой тип и условия вождения. Предназначены для бензиновых моторов, соответствующих спецификациям API категории SN, а также ILSAC уровня GF5.
  • Gasoline G700 5W-30, 5W-40, 20W-50 – у этого состава базовое масло является продуктом гидрокрекинга, на этикетке красуется надпись Synthetic. Поэтому индекс вязкости не такой высокий: 155 для 5W-30 и 168 для 5W-40. Удивляет большая разница в температурах застывания. Если для 5W30 она равна -48°С, что просто отлично, то для 5W40 показатель 33°С слишком мал. Такая смазка не даст мотору завестись при 30°С мороза, хотя зимняя вязкость – 5W. Остальные показатели – кислотное число (1,3) и щелочное (7,7) практически одинаковы. Масла предназначены как для атмосферных, так и для турбированных моторов. Соответствуют классу SN (API), а также GF5 (ILSAC).
  • Diesel Ultra 5W-30 – масляные составы со средним уровнем содержания SAPS. Базовое масло – 100% Применяется в тех двигателях, которые требуют спецификации С3, а также A3/B3/B4 от АСЕА, то есть снабжённые сажевыми фильтрами. API присвоила классы CF/SN – значит, можно применять смазку также в бензиновых моторах. Получены допуски ОЕМ для авто марок Мерседес, Рено, БМВ, Дженерал Моторс.
  • Diesel Ultra С3 5W-30 – полностью синтетический продукт, похожий по составу на предыдущий, только с уменьшенным содержанием золы, фосфора и серы (Low SAPS). АСЕА – только С3, спецификации API такие же – CF/SN.

Очевидно, что новые моторные масла для автомобилей Hyundai соответствуют самым современным спецификациям и могут применяться в двигателях последних модификаций, отвечающих требованиям экологических стандартов Euro. Как видно из допусков и одобрений, продукты можно применять не только для авто марки Хёндэ.

Материалы: http://motoroilclub.ru/importnye/maslo-hendaj.html

3 ≫

Купить online

HYUNDAI уделяет большое внимание исследованиям и разработкам в области создания новых эффективных двигателей с пониженным расходом топлива и выбросом СО2. Вот почему Total непрерывно развивает и совершенствует высокотехнологичные продукты, чтобы создавать моторные масла ещё более высокой эффективности, как например топливосберегающие масла и масла с увеличенным интервалом замены.

Производителем рекомендуются для данной модели Хендай моторные масла, удовлетворяющие спецификации SG или SG/CD по системе API. Все масла линейки Total QUARTZ удовлетворяют данным требованиям, поэтому свой выбор можно основывать исходя из вязкости продуктов по SAE. Для большинства регионов России оптимальным для Хендай Акцент будет моторное масло Total QUARTZ 9000 5W-40. В южных регионах, возможно применение масла Total QUARTZ 7000 10W-40, а если –35°С для Вас норма, то лучше для Вашего Хендай Акцент выбрать масло для Хендай Акцент Total QUARTZ 9000 Energy 0W-30.

В первую очередь, конечно, при выборе моторного масла необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля. Так, если в инструкции для вашего Hyundai Elantra или Хендай IX35 рекомендована классификация моторного масла по API SH или выше, то мы рекомендуем топливосберегающие моторные масла Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30, Total Quartz Ineo MC3 5W-30. Данные масла созданы с использованием синтетической технологии и обеспечивают помимо экономии топлива превосходную защиту двигателя от износа, а также легкий холодный пуск.

Более того, моторное масло для ХендайTotal Quartz Ineo MC3 5W-30 создано по малозольной технологии LowSAPS, что позволяет продлевать срок службы систем доочистки выхлопных газов, которыми оборудованы большинство современных автомобилей, включая Хендай, и которые зачастую достаточно дороги.

Нужно масло для Хендай (дизель или бензиновый двигатель)? Полный ассортимент Вы можете найти в нашем Каталоге

Важно отметить, что моторное масло для Хендай Total Quartz Ineo MC3 5W-30 разработано с учетом последних требований корейских автопроизводителей, поэтому подходит для большинства моделей Хендай, в том числе и Hyundai Solaris. Оно может применяться в наиболее сложных условиях эксплуатации и подходит для всех стилей вождения, особенно спортивного и высокоскоростного.

Помимо моторного масла Total Quartz Ineo MC3 5W-30, являющегося универсальным всесезонным моторным маслом для Hyundai Getz и других малолитражек «Хендай», такие масла как Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 и Total Quartz Ineo ECS 5W-30 также удовлетворяют всем требованиям к двигателям этих автомобилей, и смело могут быть использованы даже в условиях морозных российских зим.

Мы рекомендуем Вам воспользоваться нашей формой Подбор масла , чтобы найти моторное масло для Хендай (дизель или бензиновый двигатель), подходящее именно для Вашего Hyundai.

Продолжая навигацию по сайту, Вы соглашаетесь с использованием временных файлов cookies, в частности, для отслеживания статистики посещений с целью оптимизации функционирования сайта.

Материалы: http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor/maslo-dlya-hyundai.html


Back to top