Киа Рио 2017 2018: новый кузов комплектации и цены новой машины фото хэтчбека

1 ≫

Популярная модель Kia Rio увидела свет в 2000-м году. В России Киа Рио 2017 2018 года уже продается и часто занимает почетное место среди самых продаваемых седанов.

салон оптика

новинка тест

колеса руль

сзади сиденья

Несмотря на то, что в прошлом году был проведен значительный рестайлинг автомобиля, корейский автоконцерн решил разработать 4-ое поколение, которое будет представлено на автосалоне 2017 года.

Особенностями Киа Рио 2017 можно назвать следующие:

  • несмотря на обновленный экстерьер Киа Рио, в новом кузове, новой комплектации и ценах, по фотографиям хэтчбека и седана 2017 2018 года видно, что модель, которая появится в России: в Москве или Екатеринбурге, имеет много общего с машиной 2012 года;
  • в США Киа Рио в новой версии будет доступна в широкой комплектации и слегка измененном виде. Такое предложение будет доступно и для авторынков Европы.

Внешний вид Kia Rio

Большой перечень работ по совершенствованию автомобиля был произведен над прошлой версией, а 2 перечень работ этого года сделал автомобиль еще интереснее. Перед машины выглядит очень интересно с подкрылками. Новые фары выпуклой формы напоминают какую-то рыбу.

Решетка радиатора модели Kia Rio 2017 года осталась традиционной. Она все так же имеет вид «пасти тигра», но при этом более вытянута вперед. На ней также присутствует хромированная окантовка, благодаря чему автомобиль имеет внешний вид с характером. Капот у Киа Рио 2017 очень простой. Теперь он не имеет каких-либо штамповок или граней.

Бампер машины приобрел новые формы. В новой модели большая его часть находится под объемным воздухозаборником, а сам он несколько выступает вперед. Две противотуманные фары имеют свои секции, выполненные из пластика черного цвета.

После рестайлинга Киа Рио 2017 2018 в новом кузове, новой комплектации и по новой цене стал выглядеть свежее, благодаря куполообразной крыше, динамичным боковым зеркалам со светодиодными поворотами и широкому боковому остеклению, что видно на фото. Колесные арки стали более аккуратными, утратили своеобразную «дутость».

Больше изменений дизайнеры сделали сзади автомобиля. Роскошная оптика, укороченный багажник с торчащим вверх ребром придают машине стильный и дорогой вид. Новый задний бампер достаточно массивен, но при этом весьма элегантен.

Стоит отдельно отметить галогеновую оптику, которая украшает переднюю часть новой машины.

Габариты Киа Рио 2017 соответствуют параметрам своего класса. Ее высота около 1470 мм, ширина – 1700 мм, а длина Киа 4370 мм. Дорожный просвет равен 160 мм, что является хорошим дополнением.

Интерьер салона

Салон нового хэтчбека и седана Kia Rio 2017 года претерпел изменения. Поменялся дизайн магнитолы, другой стала комплектование рулевого колеса, изменился климатический блок. По фотографиям салона видно, что интерьер современный, но лаконичный.

В дорогих комплектациях автомобиля руль представлен во многофункциональном варианте. Приборы оснащены ярко-красной подсветкой, что делает вид необычным и придает салону такую спортивную атмосферу. Обновленная центральная консоль является гордостью нового Киа Рио 2017 2018 года по новой цене.

В салоне появилось много декоративных элементов, выполненных из алюминия, на бардачке, дверных ручках. Между креслом водителя и пассажира спереди расположился широкий подлокотник, что добавляет особый комфорт. Однако тканевая обивка на сиденьях становится неприглядного вида уже через год.

Кресло водителя имеет мало регулировок. Сзади пространства хватает и для ног, и сверху. В багажном отсеке можно разместить до 500 литров багажа, сбоку находится вместительная ниша. В варианте универсала задние двери складываются, предоставляя дополнительные 150 литров свободного пространства.

Оснащение нового хэтчбека и седана включает:

  • тканевый салон;
  • сигнализацию;
  • современную магнитолу;
  • компьютер бортовой;
  • климат-контроль;
  • систему навигации;
  • усилитель руля.

Технические характеристики

Технические характеристики автомобиля также изменились, причем в лучшую сторону. Kia Rio 2017 года по новой цене представлен двумя версиями мотора, функционирующих на бензине. Доступны 4-5 –скоростная коробка автомат и 5-6-ступенчатая механика. Также для мотора доступна защита картера.

Двигатели можно назвать экономичными. К сожалению, нет версии дизель, позволившей бы сэкономить еще больше. Подробно о показателях можно узнать, посмотрев тест драйв видео на новый Kia Rio, где также есть обзор на краш тест, рассказывается про клиренс и давление в шинах.

Автомобиль представлен в 6 версиях комплектаций:

Цвета кузова также представлены в разных вариантах. В цвете коричневом фото представлены в интернете. Цветовая гамма порадует многих. Любители тюнинга будут рады широким возможностям изменить автомобиль.

Средняя версия нового Kia Rio на представленной фотографии, по новой цене и комплектации включает:

  • обогрев руля;
  • систему климат-контроля;
  • подогрев передних кресел;
  • светодиодные огни;
  • многофункциональный руль;
  • датчики света.

Конкуренты автомобиля

Что касается Пассата, то он отличается хорошей шумоизоляцией, надежной подвеской, отличной управляемостью и качественной сборкой. Проблемными зонами Пассата можно назвать чувствительный двигатель на некачественное топливо, а также долгий прогрев салона в зимнее время.

Что касается Форда, в отличие от новой Киа, у него просторный салон. Преимущества Фиесты заключаются в хорошей управляемости, динамичности, современной тормозной системе. Дорожный просвет совпадает с Рио, однако есть и недостатки. Сюда можно отнести проблемы с шумоизоляцией, тесные задние сидения, большой расход топлива, жесткую подвеску.

Если вам интересно узнать, что лучше Kia Rio 2017 или Хендай Солярис — можно почитать лучшие отзывы в интернете. Также можно посмотреть фото на Kia Rio и его конкурентов. По отзывам и фотографиям можно понять, лучше Киа или Шкода Рапид.

Преимущества и недостатки

Киа Рио нового поколения имеет много достоинств:

  • хороший салон;
  • отличный дизайн;
  • объемный багажник;
  • хорошая оптика;
  • надежная тормозная система;
  • обслуживание недорогое;
  • доступная цена.

Недостатками новой Kia Rio по новой цене являются:

  • плохая шумоизоляция;
  • нет дизельной версии;
  • жесткие сидения;
  • дешевый материал отделки;
  • жесткий пластик.

Цена на рынке

У официального дилера за базовую версию вы отдадите не меньше 550 тысяч рублей. Стоимость то средней комплектации составит 590 – 720 тысяч рублей. После последнего подорожания прошлого года цена на новую модель возросла. Если вы хотите быть уверенным в любой ситуации на вашем новом Киа, можно приобрести каско, при этом сколько стоит Каско можно узнать у официальных представителей.

Необходимо отметить, что отзывы владельцев прошлого поколения Киа в большинстве своем положительные. Это неудивительно, так как машина популярна среди автовладельцев, благодаря многочисленным преимуществам.

Материалы: http://god2017p.ru/avto/novyj-kuzov-kia-rio-2017-2018-goda-ceny

2 ≫

Автор: admin · Опубликовано 05.10.2017 · Обновлено 15.10.2017

Новые, огромные, выпуклые фары, смотрящие чуть в раскос, напоминают глаза какой-то диковинной гигантской рыбы. Крышка капота у Киа до безобразия скромна и проста. Теперь на ней практически нет никаких граней, выштамповок.

Как видно из фото обновленной версии Киа Рио 2017 2018 года, новый образ освежила куполообразная крыша, большая площадь бокового остекления, динамичные боковые зеркала на высоких кронштейнах, оборудованные светодиодными повторителями поворотов. Колесные арки утратили свою «дутость», став аккуратными, лаконичными.

Экстерьер KIA Rio 2018

К особенностям нового экстерьера можно отнести нижеприведенные моменты:

В целом кузов отличается несущественно от того, что был на предыдущем поколении. Вид сбоку практически такой же, как и ранее. Колесные арки автомобиля имеют стандартный, небольшой размер, при этом они расположены ниже средней линии кузова. К сожалению, установка больших по размеру дисков, будет ограничена под колесным пространством.

Изменения затронули лишь переднюю часть автомобиля. Она стала более крупной, увеличили размер воздухозаборника, сделали противотуманные фары разделенными на две части: одна имеет круглую форму, вторая вытянутую. Обе производят при применении диодной технологии.

Оптика также была существенно изменена: они стали заходить больше на передние крылья. При производстве передней оптики применялась современная технологий. Конструкция имеет ярко выраженные линзы, что придает агрессивность экстерьеру автомобиля.

Сзади был изменен бампер путем создания широкой черной вставки. Задние фонари остались практически неизменными. Кузов выполнен в стиле минимализма, задняя часть немного приподнята, есть световозвращающий элемент.

Рестайлинг Киа Рио 2017 2018 года

1. Комфорт. Начальная комплектация обойдется в 550 000 рублей. За эти деньги можно приобрести современный по интерьеру и экстерьеру автомобиль, который имеет рулю с регулировкой по вылету, а также водительское кресло с возможностью установки положения по высоте. В салоне устанавливаются кресла с достаточно эффективной боковой поддержкой. В остальном базовую версию нельзя ничем похвалить – все просто, никаких опций, которые могут существенно повысить комфорт.

2. Люкс. Люксовая версия седана имеет небольшой пакет дополнительных опций. В данному случае можно рассчитывать на фронтальные шторки, более качественные материалы, которые будут использоваться при отделке. Стоимость этой версии будет ненамного дороже, в районе 600 тысяч рублей.

3. Престиж. Тот момент, что в начальной комплектации автомобиль имеет очень скудное оснащение, определяет довольно большое количество дополнительных опций. При доплате в случае приобретения версии «Престиж» можно рассчитывать на боковые подушки безопасности, хромированные детали при отделке, легкомплавные диски и другие несущественные дополнения, которые могут повысить комфорт пребывания в салоне и безопасность управления.

4. Премиум. В самой дорогой комплектации седан обойдется уже в 800 000 рублей. Количество опций достаточно велико: круиз-контроль, датчики света и дождя, система экстренного торможения, кнопка запуска мотора, подогрев передних сидений и рулевого колеса.

Впервые российский Киа Рио в новом кузове показали 23 июня 2017 года на закрытой презентации, организованной компанией в Санкт-Петербурге.

Покупка первого автомобиля — что купить и как выбрать

Автор: admin · Published 11.07.2017 · Last modified 15.10.2017

Материалы: http://car-e-ta.ru/novyj-kia-rio-2017-komplektacii-i-ceny/

3 ≫

За 10 лет существования данного автомобиля он очень полюбился отечественным водителям, сейчас на долю бренда приходится львиная доля всех продаж в стране, Рио наравне с Солярисом и Грантой занимает топ самых продаваемых машин в России. Теперь южнокорейские разработчики решили порадовать тех, кто не стремиться прикупить себе очередной городской кроссовер, в следующем году начинается старт продаж усовершенствованной Киа Рио 2017. Благодаря такой невероятной популярности среди россиян данный автомобиль подвергается очередному рестайлингу уже в четвертый раз, известно, что улучшения коснуться не только кузова и салона, но и ходовой части. И самой приятной новостью стало то, что производителям удалось добиться увеличения сроков эксплуатации отдельных узлов в новом Рио, что значительно снизить цену на топовые комплектации.

Теперь поговорим подробнее о том, что из себя представляет новинка южнокорейского автопрома.

Как видно из фото, которое было сделано во время тест-драйва в одной скандинавских стран в условиях сурового климата, кузов Kia Rio 2017 практически не изменился. Эксперты считают, что потребители из России уже привыкли к внешнему виду автомобиля. Разработчики решили не менять ничего кардинально. Рестайлинг слегка коснулся крыльев кузова, переднего бампера, воздухозаборника и расположения оптики.

Известно, что новый Киа Рио 2017 стал легче за счет применения современных композитных материалов. Производители учли все минусы предыдущего поколения: улучшили качество сборки, обновили подвеску. Основные узлы изменению не подверглись.

Последние новости говорят о том, что вскоре стартует выпуск спортивной версии хэтчбека, в названии нового автомобиля будет приставка GT. Дата выхода спорткара в России пока остается в тайне, по предварительным данным дебют такой модели состоится не ранее 2019 года. Уже известно, что хэтчбек будет оснащен 3-х цилиндровым мотором с турбонаддувом. По словам представителя бренда, разработчики хотят создать автомобиль с мощным двигателем для любителей быстрой езды.

Помимо компактного авто и классического седана, для поклонников городских кроссоверов также есть хорошая новость, производители разрабатывают на базе Rio и внедорожное авто В-класса, стало немного известно о его начинке, кроссовер нового поколения будет оснащен 1-литровый турбированным 3-хцилиндровым двигателем мощностью до 200 л.с.

По размеру Киа Рио 2017 будет немного больше своего предшественника. По дизайну кузов напоминает спортивный силуэт Хендай i20.

А вот салон Kia Rio 2017 модельного года обновился более ощутимо. Изменилось положение рулевого колеса, в топовых комплектациях руль стал многофункциональным, появился подогрев, чтобы делает вождение в условиях суровых российских зим намного комфортнее. Вообще улучшился обогрев нового салона, что позволяет с легкостью преодолевать большие расстояния даже в холодное время года, обогреваться будет даже лобовое стекло.

Салон стал значительно просторнее. Что касается материалов отделки Киа Рио 2017, то в базовой комплектации остаются недорогой пластик и тканевая обивка, в версиях подороже появились вставки из алюминия.

Внутренняя начинка седана и хэтчбека включает в себя следующее оборудование:

  • климат-контроль;
  • магнитола;
  • бортовой компьютер;
  • навигационная система;
  • обогрев боковых зеркал;
  • электрорегулировка боковых зеркал.

К дополнительному оборудованию автомобиля нового поколения относятся:

  • фронтальные шторки;
  • дополнительные подушки безопасности;
  • система экстренного торможения;
  • датчики освещения трассы;
  • система помощи в парковке.

Для водителей из России предоставляется специальный «зимний пакет», в который включена функция обогрева салона на различных участках. Естественно, цена на более «укомплектованный» автомобиль будет немного выше.

Известно, что для России все седаны и хэтчбеки будут выпускаться в двух вариантах: с бензиновыми моторами 1,4 л в 107 л.с. и 1,6 л. в 123 л.с. Благодаря облегченному кузову Kia Rio 2017 стал намного динамичнее, уменьшился расход топлива. Рестайлингу подверглась коробка-автомат, так вместо 4-хступенчатой появится автомат со 6-ю ступенями.

Базовая комплектация с двигателем 1,4 л будет разгоняться за 11,4 секунды, расход топлива по трассе — 5,5 л/100 км. Максимальная скорость до 190 км/ч.

Если сравнивать цены на родственные автомобили Киа Рио 2017 года и Хендай Солярис, то первое авто будет стоить дороже с намеком на некую премиальность, ведь разработчики уверяют, что у обновленных седана и хэтчбека много выше шумоизоляция и более качественные отделочные материалы.

Четвертому рестайлингу подверглись 4 комплектации: Комфорт, Люкс, Престиж, Премиум.

Цена на базу стартует с 550 тыс. рублей, за топовую комплектацию придется выложить около 800 тыс. рублей.

Кстати, цветовая палитра новых авто поскуднела, производители отказались от зеленого и синего цвета.

Многие поклонники бренда с нетерпением ждут появления авто, однако в свет оно выйдет не раньше весны следующего года. Если говорить о дате выхода спортверсии, то ее придется ждать около 3-х лет. Появление городского кроссовера пока не известно.

Надеемся, что южнокорейские производители не разочаруют российских потребителей, и выпустят по-настоящему обновленный автомобиль.

Мы постарались сделать более подробный обзор Киа Рио четвертой генерации. Теперь вы знаете, как будет выглядеть кузов и салон, также известна цена корейца. Эксперты уже предполагают, что обновленное авто станет самой продаваемой в своей ценовой категории.

Отличная машина за эти деньги, очень нравится что бюджетная модель может похвастаться таким шикарным внешним видом.

Рио с каждым годом все краше и краше. Как по мне лучшая машинка в данной ценовой нише. Сам езжу на Рио второй год и не разу не пожалел.

Материалы: http://novyjgod.com/novinki-avto/kia-rio-2017.html


Back to top