SsangYong Tivoli 2016: цена, фото, технические характеристики, видео тест-драйва

1 ≫

Небольшой бюджетный кроссовер под названием SsangYong Tivoli уже поставлен на конвейерное производство. Зимой этого года новинка уже начала поставляться в Южную Корею. В Европе же автомобиль появился этой весной.

Фото SsangYong Tivoli 2016

По сообщениям представителей компании новая разработка в большей мере предназначена для Европы и России. По планам руководства компании автомобиль должен составить достойную конкуренцию аналогичным малолитражкам.

Внешний вид нового SsangYong Tivoli

При первом же взгляде на автомобиль становится очевидным, что выглядит он действительно свежо и действительно современно. Вместе с тем сразу видно, что инженеры старались разработать максимально простой, легкий и высокотехнологичный кроссовер.

Новый SsangYong Tivoli 2016

Фото обновленного SsangYong Tivoli 2016

Задняя часть компактного кроссовера смотрится не менее привлекательно. Здесь мы можем заметить оригинальную дверь багажного отсека, массивный бампер, а также выразительную габаритную светотехнику.

Нельзя не вспомнить о ровных линиях крыши, массивных дверных проемах, небольших свесах, широких колесных нишах, обширном остеклении, привлекательных элементах аэродинамического обвеса.

В целом же можно придти к выводу, что машина создана для тесных городских дорог, где порой очень тяжело проехать и проблематично припарковаться.

Салон компактного кроссовера Саньенг Тиволи

Салон компактного кроссовера позволяет вполне комфортно разместится пяти пассажирам. Водительское и переднее пассажирское кресла имеют механизмы регулировок, что позволяет максимально точно подогнать сиденья под себя. Вполне удобной можно назвать и боковую поддержку, которая позволит комфортно ощущать себя при прохождении автомобилем даже очень крутых поворотов.

Что касается багажного отделения, которое находится за пассажирским диваном, то он позволяет разместить в себе около 423 л багажа. Если же владельцу автомобиля этого недостаточно, он может сложить задние пассажирские сиденья и тем самым увеличить багажный отсек практически в три раза.

Также отметим стильное рулевое колесо и выразительную приборную панель с бортовым компьютером. И центральная консоль, и панель приборов выглядят очень презентабельно. Кнопки и прочие органы управления расположены действительно продумано и эргономично.

Поражает и ассортимент возможных цветовых решений. Покупатель может без проблем подобрать тот цвет отделки, который максимально соответствует его вкусам и предпочтениям. Разумеется, он имеет возможность выбрать и цвет, в который будет окрашен кузов автомобиля.

Габаритные размеры нового Саньенг

Новый компактный китайский кроссовер имеет следующие габаритные размеры:

Оснащение кроссовера Tivoli

Автомобиль в стандартной комплектации оборудуется легкосплавными колесными дисками размерностью 16 дюймов. Доступен и другой вариант с более массивными 18-ти дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Кроме этого стандартная комплектация включает в себя несколько подушек безопасности, антиблокировочную систему тормозов, антибуксовочную систему, многофункциональный аудио-видео комплекс с монитором размерностью 7 дюймов, регулируемый усилитель рулевого управления, климат-контроль, а также бесключевой пуск силового агрегата.

В более расширенной комплектации машина оснащается круиз-контролем, датчиком дождя, адаптивной светотехникой головного освещения, системой автоматической регулировки головного освещения, кожаной отделкой внутреннего интерьера.

Основные технические характеристики SsangYong Tivoli

Для российского и европейского авторынков автомобиль обладает следующими техническими особенностями:

  1. системой привода на все колеса;
  2. силовым агрегатом с рабочим литражом 1,6л;
  3. 6-ти диапазонной механической трансмиссией;
  4. топливным баком объемом 47 л;
  5. дисковыми тормозными механизмами.

Потребление топлива составляет порядка 8 л на каждые 100 км пути при смешанном режиме езды.

Стоимость нового SsangYong Tivoli

На европейский авторынок новинка начнет поставляться уже этим летом. В нашей же стране появление автомобиля ожидается осенью текущего года. По непроверенной информации за компактный кроссовер будут просить от 16 до 25 тыс. евро.

Видео тест-драйва SsangYong Tivoli 2016

Материалы: http://zcarz.ru/ssangyong-tivoli-2016/

2 ≫

Новый Ссангйонг Тиволи или Ssangyong Tivoli доехал до России сразу в двух версиях кузова. Новинка поможет корейскому производителю не покинуть российский рынок окончательно, где в последнее время продажи дизельных рамных пикапов и внедорожников Ssangyong сошли на нет. Теперь россиянам предлагают компактный кроссовер Tivoli с бензиновым атмосферным мотором и несущим кузовом. Глобальная модель Тиволи предназначена для большинства мировых рынков и призвана вывести компанию Ссангйонг на новый уровень.

Первые черты экстерьера Тиволи можно было разглядеть на множестве концептуальных моделей, таких как Х100. Но еще в 2012 году на московский автосалон привезли концепт SsangYong XIV, в кузове которого угадываются элементы сегодняшнего автомобиля. В итоге производитель решил выпустить модель сразу в двух кузовах длиной 4.2 и более 4.4 метров. При этом колесная база у обоих версий едина и составляет ровно 2.6 метра. Фотографии внешнего вида корейского компактного кроссовера смотрим ниже.

Салон Тиволи 2017 порадует качественными материалами отделки, мягким пластиком, удобными креслами. Внутри дорогих комплектаций вас ждет семь подушек безопасности (в том числе коленная подушка водителя), камера заднего вида, круиз-контроль, датчики дождя и света, подогрев рулевого колеса, передние и задние датчики парковки, передние кресла с подогревом а водительское — еще и с вентиляцией, двухзонный климат-контроль. Мультимедийная система с LCD-дисплеем размером 7 дюймов и интерфейсами USB, AUX и Bluetooth. Имеется специальная розетка HDMI thatwill, которая позволит пользователям проигрывать видео со своего смартфона на центральном экране мультимедиа.

Багажник базовой модификации кроссовера Ssangyong Tivoli весьма скромных размеров. А вот удлиненная версия кузова XLV порадует практически двукратным приростом объема. Однако если сложить задний ряд сидений, то получается невероятное погрузочное пространство вмещающие более двух тысяч литров.

В техническом плане Tivoli автомобиль особенный поскольку разработан с нуля. Специально для него разработали жесткий кузов с большой долей использования высокопрочной стали. Опционный полный привод реализован, как и у большинства кроссоверов посредством многодисковой муфты, которая передает крутящий момент на задние колеса. Изначально машину разрабатывали именно как переднеприводную с поперечным расположением силового агрегата.

Основных силовых агрегатов всего два. Это бензиновый атмосферник объемом 1.6 литра мощностью 126 лошадей (160 Нм). Система смены фаз газораспределения и изменяемая геометрия впускного коллектора позволила не только обеспечить отличную мощность, но и довольно неплохую экономичность, не говоря уже о экологии. Ведь двигатель полностью соответствует нормам Евро 6.

Дизельный двигатель объемом 1.6 литра развивает всего 115 лошадей при крутящем моменте 300 Нм. Может динамикой такой силовой агрегат не порадует, зато по экономичности турбодизелю нет равных. Уложится в 5-литров на сотню, для дизельного Ссангйонг Тиволи это реально. Правда пока в нашу страну такою версию поставлять не будут.

Что касается трансмиссии, то покупателям предложат выбрать из 6-ступенчатой механики или гидромеханического автомата с 6 диапазонами работы. Полный привод Тиволи 4х4 будет доступен только в самой дорогой комплектации с длинным кузовов и коробкой автомат.

Рулевое управление реечное с электроусилителем, подвеска спереди общая независимая типа макферсон. Сзади у Тиволи полузависимая скручиваемая балка, либо независимая многорычажка в зависимости от размера кузова и привода. Тормоза дисковые на всех колесах, спереди естественно вентилируемые.

Габаритные характеристики модели смотрим далее.

Размеры, масса, объемы, клиренс Tivoli (Тиволи XLV)

  • Длина кузова – 4202 мм (4440 мм)
  • Ширина кузова – 1798 мм (1795 мм)
  • Высота кузова – 1590 мм (1635 мм)
  • Снаряженная масса – от 1270 кг (1345 кг)
  • Полная масса – 1810 кг (1950 кг)
  • База колесная – 2600 мм
  • Колея передних и задних колес – 1555/1555 мм
  • Объем багажника – 423 литров (720 литров)
  • Объем топливного бака – 47 литров
  • Размер шин – 205/60 R16 (215/45 R18)
  • Размер дисков – 6.5JX16 (6.5JX18)
  • Дорожный просвет – от 167 мм

Видео Ssangyong Tivoli

Официальный видео трейлер производителя

Первый видео обзор российских журналистов.

Базовую комплектацию Welcome можно купить всего за 999 тысяч рублей. Это кроссовер с коротким кузовом, передним приводом и 6-ступенчатой механикой. В России предлагают единственный бензиновый мотор объемом 1.6 литра выдающий 128 л.с. при крутящем моменте 160 Нм. Весь перечень цен и комплектации далее.

  • Tivoli Welcome 1.6 (128 л.с.) 2WD 6МКПП – 999 000 рублей
  • Tivoli Original 1.6 (128 л.с.) 2WD 6АКПП – 1 269 000 рублей
  • Tivoli XLV Comfort 1.6 (128 л.с.) 2WD 6АКПП – 1 439 000 рублей
  • Tivoli XLV Comfort+ 1.6 (128 л.с.) 2WD 6АКПП – 1 499 000 рублей
  • Tivoli XLV Elegance 1.6 (128 л.с.) 2WD 6АКПП – 1 589 000 рублей
  • Tivoli XLV Luxury 1.6 (128 л.с.) 2WD 6АКПП – 1 699 000 рублей
  • Tivoli XLV Elegance+ 1.6 (128 л.с.) 4WD 6АКПП – 1 739 000 рублей

Полный привод доступен только в длинном кузове с 6-диапазонным гидромеханическим автоматом. Несмотря на то, что в Европе и на других рынках большим спросом пользуются дизельные версии, в нашу страну пока решено 1.6 литровый турбодизель не поставлять.

12 комментариев: Новый Ссангйонг Тиволи (Ssangyong Tivoli) цена, фото, видео, характеристики

Дизайнеры корейского разлива конечно вдохновлялись образом Хендай Крета

Скорее похоже на Родиус, который вдруг стал квадратным

Хотя чем то напоминает Киа Соул, форма кузова нынче модная

Особенно наклон передних стоек

Цены конечно не для кризисной страны

Ну может в 2017 все наладится

А мне нравится, правда колеса смотрятся убого и дорожный просвет мал

С дорожным просветом они погорячились, у Лада Веста клиренс больше.

Корейцы хотят с этой машиной отжать нишу … у кого?

Но до Тойота Рав 4 им далеко, может конкуренцию своему Action создают

Вот чем он лучше Хендай Крета?

Оставить комментарий Отмена ответа

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Материалы: http://myautoblog.net/2017/01/novyj-ssangjong-tivoli-ssangyong-tivoli-cena-foto-video-xarakteristiki/

3 ≫

Новый Тиволи Санг Йонг 2017 году добрался до российского рынка. Модель в виде концептов X100 и XLV довольно долго блуждала по мировым автошоу. Но в 2015 году небольшой кроссовер все таки стали производить в Южной Корее. Самое интересное, что проект SsangYong Tivoli удалось реализовать после прихода нового стратегического инвестора индийской автомобильной корпорации Mahindra & Mahindra. До этого производитель был на грани банкротства.

Но в нашей стране купить новинку стало возможным только сейчас. Производитель не стал мелочится и предложил сразу две версии кузова. Короткая версия имеет длину 4202 мм, более крупная модель с индексом XLV растянули до 4440 мм. При этом колесная база у обоих модификаций одна, это 2600 мм. То есть конструкторы просто вытянули заднюю часть увеличив багажное отделение практически вдвое.

Что касается внешности Тиволи Санг Йонг, то корейцы из SsangYong никогда не боялись экспериментировать. Необычные, оригинальные и даже откровенно страшные модели, это все про них. И в этот раз новинка оказалась довольно оригинальной и ни на что ни похожей. Хотя концептуальная модель, которую привозили даже на Московский автосалон давала некоторое представление о задумках дизайнеров. Фотографии Tivoli смотрим ниже. Для сравнения короткий и длинный кузов на фото расположим рядом.

В салоне Тиволи Санг Йонг довольно интересные решения. Например рулевое колесо имеет довольно интересную форму. В центральной консоли расположен сенсорный монитор. А над бардачком в торпедо есть стильный карман для хранения мелочей. Интерьер Tivoli и более крупной версии XLV отличается только материалами отделки. У крупной модификации материалы салона более качественные и дорогие. Это и неудивительно, ведь стоимость двух версий существенно отличается. На наших фотографиях будут изображения обоих салонов, что бы вы смогли сравнить.

Багажник обычного короткого Тиволи вмещает 423 литра, длинный кузов XLV просторнее и может похвастать 720 литрами багажного пространства. Понятно, если сложить задние сидения, то погрузочные возможности существенно возрастут.

Характеристики нового корейского кроссовера не порадуют большим разнообразием. Если в ЕС длинные и короткие версии предлагаются как с передним, так и с полным приводом, с 6-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом AISIN. Плюс на выбор бензиновый или дизельный 1.6 литровые моторы мощностью 128 л.с. (160 Нм) или 113 л.с.(300 Нм) соответственно. То в нашей стране дизельные версии пока не представлены, а полный привод будет доступен только в версии XLV.

Базовая модификация короткого Тиволи в нашей стране получит передний привод бензиновый мотор е-XGi160 с 16 клапанами и системой смены фаз газораспределения и функцией изменения длины впускного коллектора. Инжекторный атмосферник отвечает требованиям Евро-6 и довольно резво тянет кроссовер. На выбор будет предложены 6-ступенчатые механическая или автоматическая коробки. Средний расход топлива всего около 7 литров.

Конструкция ходовой и подвески у обоих модификаций отличается. Если спереди стоит одинаковый McPherson, то вот задняя подвеска у Тиволи и XLV различаются. В случае с передним приводом стоит подвеска с торсионной балкой, полноприводная версия автомоиля имеет сзади независимую рычажно пружинную подвеску. Тормоза дисковые на всех колесах. Рулевое управление реечное с электроусилителем.

Tivoli XLV в России будет продаваться с тем же бензиновым мотором, исключительно с 6-диапазонной АКПП. Но на выбор предлагается как передний, так и полный привод. Далее более подробные технические характеристики в скобочках будут указаны сведения для длинной версии XLV.

Размеры, масса, объемы, клиренс SsangYong Tivoli

  • Длина – 4202 мм (4440 мм)
  • Ширина – 1798 мм (1795 мм)
  • Высота – 1590 мм (1635 мм)
  • Снаряженная масса – от 1270 кг (1345 кг)
  • Полная масса – 1810 кг (1950 кг)
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2600 мм
  • Колея передних и задних колес – 1555/1555 мм соответственно
  • Объем багажника – 423 литров (720 литров)
  • Объем топливного бака – 47 литров
  • Размер шин – 205/60 R16 (215/45 R18)
  • Размер дисков – 6.5JX16 (6.5JX18)
  • Дорожный просвет – 167 мм

Видео нового SsangYong Tivoli

Видео обзор нового корейского кроссовера от журналистов “За рулем” с женевского автосалона.

Что бы побороться за рынок компактных кроссоверов корейцам придется в скором времени локализовать производство Tivoli, как это уже сделали основные конкуренты. Пока корейская машина в базовой версии с передним приводом 2WD и 6-ступенчатой механикой предлагается за 999 000 рублей, с автоматом стоимость тут же возрастает до 1 269 000 рублей. Правда и количество опций увеличивается.

Длинный Tivoli XLV позиционируется, как более премиальный автомобиль. С передним приводом цена машины варьируется от 1 439 000 до 1 699 000 рублей. За полный привод 4WD придется отдать 1 739 000 рублей.

Конкуренция в этом ценовом диапазоне довольно серьезная. Ведь предстоит соперничать с Хендай Туссан, Ниссан Кашкай, новым Фольксваген Тигуан 2017 или даже Тойота Рав4, которая теперь тоже собирается в России.

Материалы: http://ndsm.su/tivoli-sang-jong-ssangyong-tivoli-2017-foto-cena-video-xarakteristiki/


Back to top