Автотюнинг своими руками

1 ≫

Каждый, кто хотя бы раз видел последнюю модель авто от концерна ВАЗ, скажет, что новая решетка радиатора на Гранту – вещь крайне необходимая. Не подумайте, элемент полностью соответствует всем стандартам, имеет современный внешний вид. Однако он, в отличие от решеток на предыдущих моделях Лада, имеет свойство пропускать большое количество пыли, которая сильно засоряет радиатор и двигатель авто.

1 Улучшение Лада Гранта

Покупая самую новую модель Волжского автомобильного завода, можно ожидать того, что вы получаете надежную современную машину по соответствующей цене. Автомобиль снабжен надежными деталями, оригинальным кузовом и полным перечнем приборов, необходимых для комфортной повседневной езды. Несмотря на это, народные умельцы делают тюнинг, чаще всего замену оптики, колесных дисков и полную покраску авто.

Тюнинг автомобиля Лада Гранта

Часто заменяют и решетку радиатора. Именно по этой детали многие судят о характере автомобиля и о возможностях его владельца. Еще одна причина огромного спроса на новые решетки – это простота в монтаже своими руками. Для этого не нужно обладать определенными навыками или покупать дорогостоящее оборудование. Потребуются только прямые руки и стандартные инструменты, которые есть в каждом гараже.

2 Изготовление решетки из хозяйственной сетки

Многие новоиспеченные владельцы Гранты, которые только планируют выполнять тюнинг радиаторной решетки, начинают посещать специализированные салоны в надежде найти оригинальную деталь. Стоит сказать, этот метод отлично действует, но только в том случае, если покупатель располагает суммой от 5–6 тыс. рублей и больше. А если добавить еще и оплату за монтаж решетки, то хозяину новой модели Лада придется “вынуть и положить” более 8 тысяч рублей.

Чтобы сэкономить, элемент можно создать своими руками. Главным материалом для изготовления радиаторной решетки на Лада станет обычная сетка Рабица с мелкими ячейками. Приобрести это изделие можно в любом хозяйственном магазине страны. На прилавках есть как продукция из пластика, так и из стали. Помимо материала для изготовления, нам также понадобятся:

  • напильник;
  • надфиль;
  • ножовка по работе с металлом;
  • наждачная или шлифовальная бумага;
  • инструмент для холодной сварки;
  • крепежные детали.

Мелкая сетка рабица для изготовления радиаторной решетки

Сначала необходимо произвести снятие штатной решетки Лада. Для этого нам понадобится ключ на “8”, крестовая отвертка и ключ TORX T20. Демонтировать деталь нужно крайне аккуратно – вполне возможно, что она вам еще пригодится. Работа по снятию решетки должна выполняться по определенному алгоритму. Сначала нужно поднять капот Гранты и снять передний бампер. Под бампером расположены 9 гаек, которые нужно выкрутить. После этого необходимо оттянуть боковые фиксаторы решетки, а затем снять деталь.

По окончанию демонтажа нужно изготовить каркас для тюнинга. Для этого понадобится спилить вертикальные и горизонтальные перемычки бампера. Не стоит пугаться, если покрытие в передней части кузова Лада станет не таким жестким – это обычный эффект такого тюнинга. Появившиеся после снятия заусеницы нужно отшлифовать наждачной бумагой, а затем заварить холодной сваркой все отверстия, полученные после срезания перемычек и ребер жесткости.

Демонтаж решетки радиатора Гранты

Следующим этапом станет подготовка сетки. Выполнять этот процесс мы будем согласно полученному нами каркасу в бампере. Закрепить Рабицу можно на хомуты и саморезы. Последние стоит нагреть, чтобы материал бампера Лада не треснул во время тюнинга. Если вы приобрели пластиковую сетку, то ее можно просто приклеить к внутренней поверхности каркаса. Затем нужно произвести декоративную обработку новой радиаторной решетки. Для этого применяем краску или специальную пленку. Если вы отдаете свое предпочтение первому, то работать необходимо по тому же принципу, что и при локальной покраске автомобиля. Пленка – более бюджетный вариант, но отнимет много времени.

3 Установка радиаторной решетки

После обработки решетка радиатора устанавливается на Гранту. Для этого берем готовую деталь и вставляем ее в проем впереди радиатора. Далее фиксируем изделие крепежами и проверяем переднюю часть кузова на наличие неровностей. Если они есть, бампер Лада можно аккуратно зачистить надфилем или мелкозернистой наждачной бумагой.

Установка и фиксация готовой детали на авто

После того, как мы произвели тюнинг Гранта, можно позаботиться и о внешней защите радиатора авто. К сожалению, производитель не предусмотрел этот элемент в штатной комплектации. Как показывает практика – напрасно, ведь одной только решетки недостаточно для защиты подкапотного пространства Лада от пыли и мелких насекомых. Они сильно забивают двигатель и патрубки дроссельной заслонки, что быстро выводит детали из строя.

Чтобы более эффективно защитить свою Лада Гранта, опытные водители прибегают к монтажу дополнительных изделий, один из которых – дополнительная решетка. Для ее изготовления можно использовать все ту же Рабицу, которую нужно обрезать и поместить в специальную рамку. Готовая защита крепится с помощью болтов в верхней части, а снизу – к “ушкам” радиатора, которые выходят под бампером наружу.

Дополнительная решетка на радиатор

Если же вы не хотите возиться со снятием штатной решетки своей машины, то в качестве замены штатной детали вы всегда можете использовать защиту радиатора от Хендай Грант Старекс. Деталь полностью соответствует размерам отечественного авто, однако защищает двигатель и другие части машины намного надежнее.

Выполнив тюнинг радиаторной решетки и установив внешнюю защиту на Гранта, каждый владелец этого авто может спать спокойно. Теперь никакие насекомые, пыль и мелкий мусор не страшны.

Материалы: http://avto-tuning.ucoz.com/news/reshetka_radiatora_na_grantu_kak_izgotovit_i_ustanovit_svoimi_rukami_video_124_tuningkod/2016-02-07-232

2 ≫

Решетка радиатора прекрасно дополнит и изменит привычную внешность автомобиля. Отличный вариант, способный в корне поменять переднюю часть авто. В тоже время решетка обеспечивает дополнительную защиту переднего бампера в случае небольших повреждений.

Решетка радиатора прекрасно дополнит и изменит привычную внешность автомобиля. Отличный вариант, способный в корне поменять переднюю часть авто. В тоже время решетка обеспечивает дополнительную защиту переднего бампера в случае небольших повреждений. Создайте неповторимый стиль автомобиля, который привлечет внимание многих.

Установка не требует особых усилий и навыков. Решётка вставляется в штатные места. Для усиления надёжности и прочности крепления рекомендуется промазать верхнюю часть корпуса решётки герметиком или силиконом.

Решетка переднего бампера Лада Гранта нижняя

Решетка радиатора прекрасно дополнит и изменит привычную внешность автомобиля. Отличный вариант, способный в корне поменять переднюю часть авто. В тоже время решетка обеспечивает дополнительную защиту переднего бампера в случае небольших повреждений.

Решетка радиатора прекрасно дополнит и изменит привычную внешность автомобиля. Отличный вариант, способный в корне поменять переднюю часть авто. В тоже время решетка обеспечивает дополнительную защиту переднего бампера в случае небольших повреждений.

Решетка радиатора прекрасно дополнит и изменит привычную внешность автомобиля. Отличный вариант, способный в корне поменять переднюю часть авто. В тоже время решетка обеспечивает дополнительную защиту переднего бампера в случае небольших повреждений.

Вставка в передний бампер нового образца для Лада Гранта

Декоративная решетка радиатора "КИА" неокрашенная для Лада Гранта

Установка не требует особых усилий и навыков. Решётка вставляется в штатные места.

Данная накладка (Сабля) предназначена для установки на штатную (стандартную) решетку радиатора автомобилей Лада Гранта (ВАЗ 2190, 2191).

Прекрасно дополнит и изменит привычную внешность автомобиля. Отличный вариант, способный в корне поменять переднюю часть авто. В тоже время, решетка обеспечивает дополнительную защиту переднего бампера в случае небольших повреждений.

Решётки радиатора LADA Granta

Что является самой заметной деталью на передней части автомобиля? На что обращают внимание, глядя на Вашу Ладу Гранту в зеркало заднего вида? Мы сейчас не говорим о стоковом наборе. Здесь разговор идет именно о вариантах тюнинга. Ответ прост - самая ярко выраженная и большая деталь передка - решетка радиатора. Она может не только приукрасить общий вид, но также косвенно выполнять разные полезные функции, а именно может увеличить приток воздуха к автомобилю, а может его и ограничить. Первый вариант отлично подходит для лета и жаркой погоды. Когда двигатель нагревается, ему нужен дополнительный охлаждающий воздух. Второй вариант идеально подойдет для холодной зимы, когда нужно ограничить поток воздуха к радиатору, чтобы двигатель всегда находился в диапазоне рабочей температуры.

Решетка, конечно, красивая, но с установкой будут проблемы - она же не заводская?! Это частое заблуждение при выборе решетки радиатора. Сразу можно сказать, что весь тюнинг не является заводским, а значит для его установки часто приходится что-то дорабатывать. Но в случае с нашими решетками и этот момент тоже учтен. Все решетки делятся на 2 типа: на основе заводской и нет. С решетками, изготовленными на основе заводской все предельно ясно. Оригинальная решетка была модифицирована, по корпус и места креплений остались прежними. Это означает, что ее установка будет не сложнее замены колеса, т.е. снимаем заводскую решетку, предварительно открутив все гайки, затем в обратном порядке одеваем новую.

С решетками, которые изготовлены не на основе заводской ситуация не сложнее, поверьте. В связи с тем, что такая решетка имеет тот же корпус по размеру и те же посадочные места - ее установка усложняется только тем, что отверстия для крепления болтов нужно сделать самому. Даже если на этом этапе вы немного накосячите, в плане заусенцев и прочего, то все эти неровности будут скрыты и при закрытом капоте этого видно не будет. Поэтому невозможно такую решетку установить как-то не так. Все встает в свои места без лишних усилий.

Отправлено 24.11.2017г 58 заказов

  • Отправлено 23.11.2017г 54 заказа

  • Отправлено 22.11.2017г 93 заказа

  • Отправлено 21.11.2017г 102 заказа

  • Отправлено 20.11.2017г 58 заказов

  • Отправлено 18.11.2017г 34 заказа

  • Отправлено 17.11.2017г 80 заказов

  • Отправлено 16.11.2017г 79 заказов

  • Отправлено 15.11.2017г 56 заказов

  • Отправлено 14.11.2017г 135 заказов

    Противотуманные фары HY-485 для Hyundai Solaris

    Приспособление для установки ремня генератора Лада Гранта, Калина, Калина 2, Datsun 677834

    Зажим ремня безопасности «Комфорт» с крючком

    Диск колесный GRENADA 7,5x16“ ( также VW Touran "03-/"07-, PT Cruiser "00-)

    Защита порогов вогнутые «ПТ» Ø51мм (НПС) 12010201 для OPEL MOKKA 2012

    Защита порогов 1614 К с алюм.листом d63,5 окраш для Hyundai Santa-Fe

    Ароматизатор воздуха "BIG FRESH" Новая Машина.

    Коленвал Ваз 2108-15, 2110-12 ход 80,0

    Защита задняя "волна" 60 мм ( "Track&Filed Track&Style")

    Защита передняя трубообразная d-53

    Глушитель прямоточный для ВАЗ 2113, 2114 без насадки для штатной установки

    Ответ для пользователя Полякова Елена Евгеньевна :А что такого в насадке чтобы звук был громче?

    Стойки передние в сборе Damp для Лада Приора 114.00.00-02

    Сергей, под любые пружины.

    Подиумы с карманом для ВАЗ 2101-07, Лада 4х4 (Нива)

    здравствуйте, представленный подиум имеет отверстие под динамик только на 16 см. или есть на 13, цвет только чёрный или есть другие цвета.

    Пороги узкие ровные неокрашенные для ВАЗ 2110-12

    Ответ для пользователя Владимир :

    Здравствуйте! ларгус Люкс с навигацией не бывает к сожалению, А просто Люкс 5ти местный Офицальная цена 623700р, приобретая его с помощью нас, Вы можете приобрести его со скидкой от 10000р

    Щиток панели для ВАЗ 2113-15

    Игорь, цена на сайте актуальная.

    Заводские обивки дверей ЛЮКС-3, кожзам для ВАЗ 2109-15

    Добрый день! какая предоплата будет при наложенном платеже? Сколько по времени будет идти данная посылка? город Канск красноярский край. Обшивки дверей Люкс -3 ВАЗ 21099 и.т.д 3350руб. если можно ответьте на электронную почту. буду весьма презнателен

    Универсальный звуковой сигнал MrHorn A047

    Ответ для пользователя Полякова Елена Евгеньевна Спасибо за ответ!

    Облицовки сидений короткие 2190-68100-68 для Лада Гранта, Калина 2

    Ответ для пользователя Андрей :

    Отдельно таких крышек у нас нет в продаже

    Декоративная решётка радиатора в цвет кузова с белыми ПТФ для ВАЗ 2110-12

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли такая решетка в цвете КВАРЦ на ВАЗ 2110? Есть ли у Вас фото как выглядит данная решетка на автомобиле? И скажите - какие ПТФ стоят на данной решетке? Диаметр ПТФ или от какого автомобиля туда можно поставить в соучае, если эти сломаются.

    Комплект подголовниклв задних сидений (2 шт) для Лада Калина

    Ответ для пользователя леонид :

    Вообще нет, так как они предназчане для Автомобилей Лада Калина. Но доработать немного по месту, и устанвоивть думаем будет возвожно.

    Проставки под 16 см динамики по форме двери для Лада Гранта, Калина 2, Datsun

    Анатолий, что касается установки - да, Вы все верно указали.

    Ключ-заготовка (обучающий) с чипом для Шевроле Нива, Лада Приора, Калина, Калина 2, Гранта

    Ответ для пользователя Юрий :

    Здравствуйте! Да это вполне реально, именно для тех у кого нет даннго ключа или он потерян. Мы и предлогаем ключ заготовку с чипом Обучающий, с помощью него Вы можете обучить совершенно любой заводской ключ.

    Амортизаторы задней подвески SS20 «Спорт» для Лада Нива 4х4

    Покупкой доволен.Ямки и кочки машинка "глотает" на раз.Минус-пришлось точить втулки,

    Маховик облегченный (4.3кг) для ВАЗ 2108-15

    Подскажите, хочу поменять сцепление и знаю что маховик уже изношен, стоит ли мне устанавливать облегченный маховик?

    Оригинальные накладки (вставки) на зеркала нового образца под повторители в цвет кузова для Лада Гранта

    Ответ для пользователя Леонид :

    Здравствуйте! В цвет белое облако есть накладки, повторители в комплекте не идут, они продаются отдельно 990р.

    Материалы: http://motorring.ru/group/1194412

  • 3 ≫

    Конечно, можно просто взять и заменить штатную решетку радиатора Гранты на тюнинговую, в которой уже предусмотрена более мелкая сетка для защиты радиатора, но мы разберемся как

    установить защитную сетку радиатора своими руками. Это самый распространенный способ защитить радиатор от пуха, насекомых и камней. ПотребуетсяPкупить алюминиевую сетку на авторынке (обычно называется, защитная сетка для бампера). ЗатемP. Прикладываем сетку и делаем сгибы по всему периметру. Отрезаем обычными ножницами куски сетки необходимого размера. P Закрепить сетку в бампере можно по-разному. Например, приклеить ее на термоклей, используя термопистолет. Не забываем предварительно обезжирить обе поверхности. Либо использовать с обратной стороны саморезы, либо пластиковые хомуты. Устанавливаем бампер и решетки в обратной последовательности. Этот метод отличается тем, что сетка не будет вмонтирована в решетку бампера, а будет установлена отдельно. Рамку под сетку можно изготовить самостоятельно из дерева, либо использовать готовые варианты (например, сетка для кормления пчел и т. д. ).

    P Устанавливается такой защитный экран оченьPлегко:Pснизу на радиаторе к ушкам,Pа сверху на болты на 10. Преимущество в том, что при необходимости (например, чтобы почистить) Вы сможете демонтировать сетку, не снимая бампера! Если сетка в бампер была установлена не сразу, то радиатор нужно будет. А как Вы оберегаете свой радиатор? Источник фото: Размер ячеек защитной сетки радиатора оптимален для защиты радиатора 5*5 мм, защитит от повреждения радиатор кондиционера автомобиля и радиатор системы охлаждения не допустив перегрева. Защитная сетка на решетку радиатора на Лада Гранта 2014 г. Лифтбэк - надежно защитит жизненно важный орган автомобиля радиатор системы охлаждения и кондиционера от внешнего воздействия окружающей среды (камни,реагенты,братья пернатые и прочий мусор). Зимняя вставка - заглушка из плотного пластика (черного цвета,многократная установка-снятие) в размер защитной сетки со специальными креплениями (пластиковые пистоны), устанавливается только поверх защитных сеток радиатора.

    Сохранит тепло под капотом и защитит от переохлаждения в зимний период систему охлаждения. ВНИМАНИЕ! Зимняя защита радиатора Лада Гранта 2014-16 зимняя вставка - без защитной сетки установка не возможна. Гарантия на товар 12 мес. 1. Защитная сетка радиатора Lada Granta 2014-2016 лифтбек 2. Инструмент для монтажа (отвертка,саморезы (для некоторых моделей)) 3. Инструкция для монтажа и коробка 1. Доставка Почтой России по РФ с оплатой при получении: - Заказов стоимостью до 3000 р - доставка 300 р (фиксированная,включая все комиссии и % за перевод денег ) - Для заказов стоимостью свыше 3000 р - расходы на доставку мы берем на себя, вам остается лишь заплатить при получении стоимость заказа + 4-5 % от суммы стоимости товара за перевод наложенного платежа. 2. Доставка Почтой России по РФ - Бесплатно (в случае предоплаты товара 100% - оплата на сайте или переводом на карту Сбербанка) Платите только за товар и никаких комиссий и сборов. Сроки доставки 5-10 дней. 3. Доставка Транспортной компанией, быстрая доставка! - (необходима предоплата товара 100%, оплата на сайте или переводом на карту Сбербанка) Сроки доставки от 2х дней (удаленность от крупных региональных центров и дополнительный сервис до двери увеличивает стоимость доставки) Доставка оплачиватся при получении.

    Если у вас есть вопросы по товару,покупке,доставке прямо сейчас звоните нам на горячую линию Звонок бесплатный с любых телефонов по РФ УСТАНОВКА ЗАЩИТНОЙ СЕТКИ РАДИАТОРА НА ПРИМЕРЕ ЛАДА ЛАРГУС. : Установка защитной сетки радиатора на Lada Granta Liftback (Лада Гранта) 2014-2015 г. в. (седан, лифтбек) занимает не более 5 минут. Внимание! Установку производить при температуре не ниже +10 градусов! Заведите защелки в указанные ячейки. Продев шилом (отверткой) отверстие в сетке защиты радиатора надавите на защелки для окончательной фиксации (см. рис. А). Слегка потяните на себя окантовку над защелкой для проверки фиксации. Выровняйте защиту радиатора по углам, продев отверткой отверстие в сетке, заверните саморезы. Плавными, мягкими движениями выровняйте защиту радиатора по контору.

    Материалы: http://dtp-online-news.ru/11609-.html


    Back to top