Лада Спорт» пообещала, что выполнит план производства на 100%

1 ≫

Спортивное подразделение российского автомобильного производителя «АвтоВАЗ» «Лада Спорт» объявило о готовности выполнить заявленный ранее производственный план по увеличению объемов производства, сообщает motorpage.ru.

Напомним, что в начале 2015 года официальный представитель подразделения «Лада Спорт» объявил об увеличении объема производства на треть и стремлении выпустить порядка 4 000 новых автомобилей. «Лада Спорт» планирует сдержать обещание в такой короткий срок за счет выпуска новой Lada Kalina NFR. Новинка будет выпущена в ограниченной серии в количестве 50 штук. Ранее сообщалось, что на рынке машина появится в конце осени. В «Лада Спорт» отмечают, что производство нового отечественного спорткара не повлияет на выпуск Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport.

Отметим, что в 2014 году на предприятии произошел ряд положительных изменений: была улучшена внутренняя логистика и обновлен склад запчастей и комплектующих.

Порошенко и голодомор: президент Украины выполняет идеологические задания Госдепа США

Очередные спекуляции президента Украины Петра Порошенко на теме голодомора являются стандартным приемом украинской политики - считает историк и публицист Армен Гаспарян.

Враждебная пропаганда: Евросоюз мечтает оторвать шесть государств от России

Программа Евросоюза по борьбе с информационным влиянием России носит серьезный характер, несмотря на скромный объем средств, выделяемых на это большим Брюсселем считает заместитель директора истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

"Россия отобрала у США ключи от Суэца": эксперт назвал главные задачи базы ВМФ РФ в Судане

Создание российской военно-морской базы на берегу Красного моря на территории Судана носит важный стратегический характер считает независимый эксперт Игорь Николайчук.

Украинские пользователи прокомментировали призыв Порошенко «покаяться за голодомор»

Ковалев нокаутировал украинца и вернул себе пояс чемпиона

Представлять США - не наша забота: CNN ответил на критику Трампа

Audi начали тестировать двигатель нового RS7

Житель Харькова: Украина - это мыльный пузырь, придуманный в США

«Халл Сити» не может выиграть, Слуцкого просят «на выход»

В 2018 году начнутся продажи нового кроссовера Haima S5

Журналист из ФРГ заявил о проблеме с допингом в немецком футболе

В Калифорнии ищут похитителей девяти тысяч бутылок водки

Овечкин забил три шайбы в матче между «Вашингтоном» и «Торонто»

Не дали взлететь: американец не смог доказать, что Земля плоская

Фидель навсегда: на Кубе прошли мероприятия в память о команданте

В Дагестане из-за перемены температур произошла утечка на газопроводе

Лучшего инспектора по маломерным судам выбрали в Новосибирской области

Солист «Би-2» на концерте в Москве выступил в костюме медведя

В рейтинг конкурентов LADA Vesta вошли пять автомобилей

Зрителей второго пуска с космодрома Восточный угостят бесплатным чаем

Певица Салтыкова призналась в победе над онкологическим заболеванием

Анонимные сим-карты в России с момента приобретения будут активны не более 15 суток

С помощью ячменя на МКС определят будущее марсианского пивоварения

Супертяжеловес Устинов не сумел забрать вакантный пояс чемпиона WBA

Сергей Стадлер вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга попробуют сыграть все девять симфоний Бетховена за один день

Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

В память о Хворостовском в Красноярске бесплатно дадут «Трубадура»

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68442 от 27.01.2017. О редакции Пользовательское соглашение

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Материалы: http://rueconomics.ru/84803-lada-sport-poobeshhala-chto-vyipolnit-plan-proizvodstva-na-100

2 ≫

Спортивное подразделение «АвтоВАЗа», ООО «Лада Спорт» собирается выполнить ранее объявленный план по производству спортивных моделей на 100%.

Единственным сдерживающим фактором может оказаться нестабильная ситуация на рынке. Так, согласно результатам первого полугодия российский авторынок продемонстрировал падение на 36,4%. В 2014 году ООО «Лада Спорт» обзавелась новым складом комплектующих, что позволяет компании быть уверенной в выполнении поставленных задач. Ранее ООО «Лада Спорт» сообщала о планах по увеличению объёмов на треть и выпустить 4 тысячи автомобилей. Причиной тому производство 140-сильной Lada Kalina NFR, продажи которой должны были начаться летом.

К концу августа компания собиралась завершить последний этап сертификации новой версии Калины – совершить одобрение типа транспортного средства. Так, спортивная «пятидверка» появится в конце осени. В 2015 году на «Лада Спорт» будет осуществлена сборка 50 хэтчбеков Lada Kalina NFR. Стоимость Lada Kalina NFR окажется на 100 тыс. выше цены Kalina Sport. С 1 августа выступили в силу измененные ценники на модели «АвтоВАЗа»: на 4%подорожали Гранты, Калины и 4×4.

Рассекречен гоночный Aston Martin Vantage GTE

Сразу после дорожной версии Vantage нового поколения компания Aston Martin представила гоночную версию суперкара Vantage GTE. Именно эта модель будет соревноваться следующем сезоне в чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также в 24-часовом марафоне в Ле-Мане.

Производитель гоночных шасси Dallara Automobili представил свой первый спорткар

Производитель гоночных шасси представил свой первый спорткар под названием Stradale. Особенностью Dallara Stradale стал трансформируемый кузов, выполненный из карбонового волокна. Двери в нем отсутствуют.

Опубликован новый тизер гиперкара McLaren P15

Британский производитель суперкаров McLaren показал новое тизерное изображение гиперкара P15, демонстрирующее элементы задней части кузова. Компания рассекретит модель 10 декабря, а премьера автомобиля запланирована на весну 2017 года скорее всего, машину покажут на международном автосалоне в Женеве).

Флагманский Ferrari обзавелся новой версией

Итальянский производитель Ferrari разработал пакет Evo для своего флагманского гиперкара FXX-K. Модель обладает улучшенной аэродинамикой и сниженной массой. Приобрести Ferrari FXX-K Evo можно либо путем апгрейда своих автомобилей пакетом Evo, либо купив готовые автомобили FXX-K Evo, тираж которых, к слову, будет ограничен.

Ракетомобиль Bloodhound SSC готовится взять отметку 1600 км/ч

Об автомобиле Bloodhound SSC слышали все любители больших скоростей. Часто его еще называют ракетомобилем, поскольку авто оборудовано ракетными двигателями, которые и позволяют ему развивать такие немыслимые скорости. Но на всю катушку Bloodhound SSC сможет разогнаться только через несколько лет, пока же разработчики ищут место для проведения его очередных испытаний.

Пятое поколение Toyota Supra может выйти под торговой маркой Gazoo

По информации издания Autocar, Toyota готовит новый автомобиль Supra. Странность заключается в том, что до настоящего времени неизвестно, под каким брендом Supra выйдет в продажу: Gazoo или Toyota. В пользу первого названия говорит Коеи Сага, руководитель Gazoo Racing, который мечтал о Supra еще в январе текущего года.

Volkswagen работает над выпуском собственного электрического спорткара

Компания Volkswagen подготовит для гоночного заезда на гору полноприводный электрический прототип. Мероприятие запланировано на 24 июня 2018 года. Производитель собирается установить с помощью новой модели рекорд трассы среди автомобилей со своим болидом.

Названа российская стоимость Porsche 718 GTS

Новые спорткары Porsche 718 Boxster GTS и Cayman GTS получили ряд отличий во внешнем виде и технической составляющей. Инженеры марки модернизировали 2,5-литровую «четверку», установив новый впускной тракт и турбонагнетатель, увеличив тем самым мощность до 365 л.с.

В 2018 году McLaren представит новый гиперкар

Британская компания McLaren официально подтвердила свои намерения по созданию нового гиперкара. Публичная премьера модели с индексом P15 состоится весной 2018 года в рамках Женевского автосалона.

Nissan продемонстрирует «заряженный» Leaf

Вскоре на токийском автосалоне японский производитель представит новую версию электрического хэтчбека от Nismo, но в статусе концепта. В Nissan считают, что выпуск «заряженной» версии электрического хэтчбека Leaf от тюнинг-ателье Nismo позволит привлечь новых покупателей к автомобилю.

Спорткары BMW M-Series могут лишиться двух цилиндров, но получить кое-что взамен

В BMW искренне убеждены, что шесть цилиндров в моторе — это хорошо, а четыре — плохо. Экологи напротив уверены в обратном. Противостояние этих двух лагерей длится уже не первый день, и все идет к тому, что верх все-таки одержат «зеленые» технологии к явному раздражению инженеров, менеджеров и остальных неравнодушных к державной мощи и быстроте такого класса автомобилей как спорткар.

McLaren продемонстрировала новый гиперкар

Британская компания McLaren показала публике новую модель для игры Gran Turismo, которая появится 17 октября на приставках Sony PlayStation. Новый суперкар марка назвала Ultimate Vision Gran Turismo. Он получил 4-литровую «восьмерку» от 720S для колес на задней оси. Для колес на передней оси предусмотрено два электромотора.

На Нюрбургринге Lamborghini будет быстрее Porsche

По крайней мере, так считают в Lamborghini. Все дело в том, что в компании решили во что бы то ни стало победить своих конкурентов из Германии на трассе Нюрбургринг. Сейчас итальянцы ведут разработку нового кроссовера Urus, который по их мнению, сможет захватить лидерство в своем сегменте на знаменитой трассе.

BMW показала во Франкфурте гоночный болид M8 GTE

Баварский автопроизводитель BMW провел публичную презентацию гоночного автомобиля M8 GTE. Мероприятие было проведено в рамках международного автосалона во Франкфурте. Кузов M8 GTE выполнен из карбона, подвеска разработана по типу двойных поперечных рычагов, а в движение модель приводит битурбированная 4-литровая бензиновая «восьмерка».

Компания Opel представила «заряженный» универсал

Немецкий производитель Opel рассказала спортивную версию флагманского универсала. Новый Opel Insignia GSi Sports Tourer работает на основе дизельной двухлитровой «битурбочетверке» мощностью 210 л.с. при максимальном крутящем моменте 480 Нм. По словам производителя, средний расход топлива составляет 7,3 литра.

Гиперкар Ariel HIPERCAR с мощностью 1180 л.с. будет представлен через три года

Не позднее 2020 года под брендом Ariel Motor Company должен выйти новый люксовый суперкар с названием HIPERCAR. Подобные авто всегда выпускаются ограниченными сериями, и чем меньше производитель, тем меньше объемы производства. Насчет объемов выпуска HIPERCAR никаких данных пока нет, но большим этот выпуск точно не будет.

В Сети появились фотографии «заряженной» Lada Vesta

В Сети были опубликованы фотографии спортивной версии Lada Vesta. Автомобиль был представлен еще в 2016 году, но до сих пор не сообщалось, на основе какого мотора будет работать желтая Lada Vesta Sport, владельцем которой является гендиректор автозавода в Ижевске Михаил Рябов.

Aston Martin готовит к дебюту новый Vantage

Британский автопроизводитель Aston Martin работает над выпуском компактного спорткара нового поколения осенью 2017 года. Компания опубликовала первые официальные фото Aston Martin Vantage, на которых автомобиль скрыт камуфляжной пленкой.

До конца 2017 года McLaren представит новый гиперкар

McLaren работает над новым гиперкаром, которая будет напоминать P1 GTR, но при этом, лишится гибридной силовой установки. Новая модель станет самой быстрой в линейке марки. Кодовое название нового автомобиля – P15. Пока скетчей и 3D-рендеров модели не предоставлено.

Jaguar представил «заряженный» флагманский седан XJR575

Четырехдверный Jaguar 2018 модельного года получил новую производительную версию XJR575, под капотом которой расположился наддувной пятилитровый двигатель мощностью 575 л.с. (700 Нм крутящего момента), разгоняющий модель до 100 км/ч за 4,4 секунды при максимальной скорости 300 км/ч.

Новое поколение Bugatti Chiron получит вспомогательный электромотор

Жизненный цикл текущего поколения Bugatti Chiron вряд ли подошел к своей средине, но в руководстве бренда уже поговаривают о том, кто займет освободившееся место в свое время. В настоящий момент ведутся жаркие дискуссии о преемнике. Причем, конкретное обличье новобранца пока определить не удается — известны только его основные черты, все остальное пока зыбко и туманно.

Skoda готовится представить «заряженный» Superb RS

В модельном ряду компании Skoda самым мощным автомобилем является серийно выпускаемый Octavia RS, но такому положению дел в скором времени должен будет придти конец. Буквально на днях Skoda запланировала выход Skoda Superb RS, который и займет почетное место самого быстрого автомобиля.

Испанский гиперкар Boreas назван в честь бога северного ветра

Вряд ли вы что-нибудь слышали о такой компании как DSD Design&Motorsport. Это совершенно новый бренд, управляемый с испанской территории. Интересным его делает попытка обосноваться на рынке гиперкаров. Причем у автобренда уже есть готовый автомобиль с названием Boreas, названный, видимо, в честь древнегреческого бога северного ветра Борея. Во главе компании Design&Motorsport стоит ее основатель, сеньор Дэвид Санчо Доминго.

Aston Martin разработал миниспорткар

Британский производитель рассказал об уникальном исполнении V8 Vantage GTE, которое было разработано в честь победителя гонки «24 часа Ле-Мана» 2017 года. Автомобиль, созданный подразделением Aston Martin Racing, отличается миниатюрными размерами и отсутствием силовой установки.

У «заряженного» внедорожника Dodge появился ценник

Durango SRT 2018 модельного года стал самым мощным внедорожником с тремя рядами сидений и наконец, стала известна его стоимость. Новая модель обойдется жителям США в $62 995 (приблизительно 3 млн 784 тыс. рублей). Цена не включает в себя доставку, которая оценена еще в $1095.

Материалы: http://mbdevauto.ru/20284-plan-po-proizvodstvu-sportivnyx-avtomobilej-lada-budet-vypolnen-na-100/

3 ≫

Спортивное подразделение АВТОВАЗа – ООО "Лада Спорт", занимающееся производством спортивных модификаций автомобилей Lada, готово выполнить ранее объявленный план на 100%.

Как сообщил «Колёсам» источник в ООО «Лада Спорт», единственным сдерживающим фактором может стать ситуация на рынке. Напомним, что по итогам первого полугодия российский авторынок показал падение на 36,4% (согласно данным Ассоциации европейского бизнеса). Стоит отметить, что за прошлый год у ООО «Лада Спорт» появился новый склад комплектующих, была улучшена ситуация с логистикой – это позволяет компании быть уверенной в выполнении запланированных объёмов, сказал собеседник.

Производственный цех ООО «Лада Спорт»

В начале года говорилось о намерении «Лада Спорт» увеличить объёмы в 2015 году на треть, то есть выпустить примерно 4 000 автомобилей. Российские автомобильные СМИ писали, что увеличение объёмов стало возможным в том числе и за счёт начала выпуска 140-сильной Lada Kalina NFR, сообщалось, что она появится в продаже уже летом. Немного поспешили.

Спортивные версии Lada Kalina и Granta. Автомобили оснащаются двигателем мощностью 118 л. с.

Ранее портал «Колёса.ру» писал, что до конца августа компания планирует завершить последний этап сертификации новой версии Калины – одобрение типа транспортного средства. Старт реализации спортивной «пятидверки» NFR намечен на конец осени.

Также отмечалось, что в этом году на «Лада Спорт» соберут 50 хэтчбеков Lada Kalina NFR, а начало производства никак не повлияет на выпуск Lada Granta Sport и Kalina Sport.

Цена на Lada Kalina NFR будет на 100 000 рублей выше, чем на Kalina Sport. С сегодняшнего числа, то есть с 1 августа, АВТОВАЗ переписывает прайсы на некоторые модели. Сообщалось, что на 4% подорожают Гранты, Калины (за исключением кросс-версии) и Lada 4×4. Пока на сайте автопроизводителя «висят» те же цены: купить Lada Granta Sport можно начиная от 539 000 рублей, Kalina Sport – от 546 000 рублей.

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/sportivnye-avtomobili-lada-budut-vypuscheny-v-polnom-objome-2015-08-01


Back to top