Тент для внедорожника - как надежная защита кузова

1 ≫

Защитное покрытие кузова на время стоянки от погодных условий.

Внедорожник – автомобиль для загородных и дальних поездок. Большие габариты и высокие цены на топливо вынуждают многих хозяев этих мощных машин не использовать их для ежедневных поездок. И он часто неделями стоит на открытых автостоянках или возле дома владельца. Как например у меня.

Однажды я задумался вот о чем. Я держу мой лучший автомобилей “на приколе”, чтобы сэкономить деньги. А мой внедорожником стоит под открытым небом в дождь и снег, в жару и холод! Все эти факторы негативно влияют на состояние автомобиля. В итоге мне придется платить огромные деньги за ремонт, очистку, повторное вощение, полировку и т. д. Это наблюдение меня не обрадовало.

Поэтому я придумал идеальный вариант для защиты моего авто. Я доволен результатами и хочу поделиться с вами.

Защитный тент для кузова внедорожника.

Я купил тент для моего внедорожника. Как оказалось, это недорогой способ уберечь автомобиль, который временно не используется, от различных погодных условий, неожиданных загрязнений и многих других неприятностей. А ведь даже безобидная пыль содержит острые частички,которые обязательно попортят краску!

У меня нет возможности хранить мой внедорожник в гараже,так что тент для меня – удачное и недорогое решение проблемы.

Когда мне понадобится мой внедорожник,я просто сниму тент.Мне не надо будет отмывать автомобиль от пыли,грязи и “меток” оставленных птицами.

Я смогу взять тент с собой в поездку. Мой внедорожник будет защищен, где бы мы с ним ни находились!

Тент полностью водонепроницаемый, так что дождь,слякоть и снег уже не страшны. Таким образом,я не беспокоюсь об уродливых водяных разводах,которые они оставляют. Я не беспокоюсь, что краска испортится из-за кислотных дождей или появится ржавчина.

Тент также защищает от ультрафиолетовых лучей. А это значит, что мой внедорожник сохранит красивый вид, блестящий, яркий цвет, краска не будет выгорать и растрескиваться на солнце. Тент надежно защищает автомобиль и от перегрева.

Во время непогоды сильный ветер нередко поднимает с земли различный мусор, кусочки щебня. Удар таких предметов об автомобиль может оставить царапину и даже небольшую вмятину. Тент уберегает кузов автомобиля и от таких неприятностей.

Так что я с удовольствием пользуюсь тентом и вам советую. Они стоят недорого, удобные в эксплуатации и прекрасно справляются с защитой автомобиля вне гаража.

Покупайте тент, изготовленный именно для вашей модели автомобиля, чтобы прилегание к кузову было идеальным.

Поверьте, это хорошая инвестиция!

Post a new comment

Site optimized for mobile devices by WPSmart Mobile

Материалы: http://remcars.info/informacija-avtolubiteliyam/tent-dlya-vnedorozhnika-kak-nadezhnaya-zashhita-kuzova.html

2 ≫

Далеко немногие автовладельцы могут позволить себе гараж — сегодня большинство автомобилей стоят на парковках, открытых солнцу и всем ветрам. Отличной заменой гаражу может стать защитный чехол или тент на автомобиль — об этом аксессуаре, его назначении и типах, выборе и использовании читайте в статье.

Сегодня даже в небольших городах очень много автомобилей, а гаражами владеют лишь немногие автомобилисты. Большинство же машин просто стоят на открытых парковках, где совершенно нет никакой защиты от негативных факторов окружающей среды, вандалов и угонщиков. Однако уже давно существуют средства, которые помогают обезопасить автомобиль на открытой парковке — это защитные чехлы или тенты.

Тент на автомобиль — аксессуар, который частично или полностью укрывает автомобиль, обеспечивая защиту от различных негативных воздействий:

  • Солнечное ультрафиолетовое излучение (причем защищает как кузов, так и салон);
  • Все типы осадков — дождь, снег, град;
  • Наледь, иней, грязь от проезжающих рядом авто;
  • Опадающие листья, веточки, почки и т.д.;
  • Птичий помет;
  • Мелкие царапины и повреждения.

Также защитный чехол скрывает автомобиль от посторонних глаз, что иногда бывает очень полезно.

Однако не каждый чехол обладает всеми указанными свойствами — здесь все зависит от его конструкции и используемой ткани. Об этом рассказано ниже.

В целом, тент-чехол — это дешевая замена гаража, которая предлагает все необходимые защитные функции, сохраняет внешний вид автомобиля и экономит деньги на его обслуживание.

Тенты делятся на несколько групп по конструкции, назначению и функционалу.

По конструкции чехлы бывают:

  • Стандартные («макси») — полностью закрывают автомобиль от крыши до колес;
  • Уменьшенные («мини») — чехлы, закрывающие только верхнюю часть автомобиля, крышу и окна;
  • Чехлы для лобового стекла («микро») — небольшие тенты, укрывающие только лобовое или заднее стекло;
  • Нестандартные увеличенные чехлы — тенты для высоких автомобилей с багажными боксами.

По назначению тенты бывают:

  • Универсальные — имеют простой крой, подходят для автомобилей определенной группы (седанов, хэтчбеков, внедорожников и т.д.). В некоторых чехлах предусмотрена возможность изменения длины под разные машины;
  • Для определенной марки, модельного ряда или конкретной модели автомобиля — шьется по лекалам, в которых учитываются формы и особенности автомобилей определенного модельного ряда;
  • Чехлы индивидуального пошива — пошиты по лекалам конкретного автомобиля, обычно изготавливаются на заказ.

По функционалу тенты можно разделить на несколько групп:

  • Простые чехлы, защищающие от пыли, птичьего помета и опадающих листьев, обычно изготавливаются из водопроницаемой и полупрозрачной ткани. Недорогое решение для крытых парковок или непродолжительных стоянок на открытой площадке;
  • Стандартные чехлы с водоотталкивающей пропиткой, защитой от ветра, снега, УФ-излучения и т.д.;
  • Усиленные чехлы с дополнительной защитой от царапин и града;
  • Чехлы с серебристой поверхностью — отражают солнечное излучение, дополнительно защищая автомобиль от нагревания в теплое время года.

Также существуют тенты с расширенным функционалом — оснащенные полотнами на молниях для быстрого доступа к багажнику и т.д. Особый интерес представляют тенты-дачи или тенты для пикника — в них предусмотрены откидные полотна, которые можно натянут на дереве или специальной стойке, и организовать место для комфортного отдыха. Это интересное решение для тех, кто часто выезжает на природу или на дачу.

Тент для автомобиля имеет несложную конструкцию. Его основу составляет собственно тент, сшитый по форме автомобиля из специальной ткани. В самом простом случае такой тент дополняется лишь резинками по периметру для фиксации на автомобиле. Более функциональные чехлы имеют ряд дополнительных компонентов:

  • Светоотражающие полосы в передней и задней части для обозначения габаритов автомобиля;
  • Ремни или лямки с крючьями для надежной фиксации тента на автомобиле;
  • Карманы для боковых зеркал автомобиля;
  • Молния для быстрого доступа к водительской двери;
  • Молнии для доступа к багажному отделению;
  • Сумка для хранения чехла в сложенном состоянии;
  • Вентиляционные отверстия, препятствующие скоплению конденсата под чехлом;
  • Элементы для подгонки чехла по длине автомобиля (фиксаторы длины).

Для пошива защитных чехлов используется несколько основных видов материалов.

Ацетатный шелк и его аналоги. Из данного материала изготавливаются наиболее простые и дешевые тенты, они защищают только от пыли, листьев или птичьего помета, однако бессильны перед УФ-излучение и осадками, так как легко пропускают воду, не защищают от обледенения и т.д.

Брезент или однослойное синтетическое полотно с пропиткой. Прочный материал, который благодаря пропитке обладает водооталкивающими и водонепроницаемыми свойствами, поэтому хорошо защищает от осадков, препятствует обмерзанию и т.д.

Многослойные материалы различной структуры. Существуют двух- и трехслойные материалы: верхний слой — водонепроницаемое синтетическое полотно, нижний — мягкий материал (изолон), обеспечивающий защиту лакокрасочного покрытия автомобиля. Третий слой обычно используется в чехлах с функцией защиты от града и в тентах-гаражах.

Сегодня широко используются многослойные тенты, верхний слой которых изготовлен из серебристого материала. Такое решение обеспечивает отражение солнечных лучей, что защищает салон автомобиля от перегрева и выцветания под прямыми лучами солнца.

Каждый тент на автомобиль сопровождается инструкцией по применению, здесь отметим лишь основные моменты. Обычно установка чехла проста и выполняется в несколько шагов:

  1. Достать чехол из сумки, положить его на капот автомобиля и развернуть по длине;
  2. Если в чехле предусмотрены карманы под боковые зеркала — надеть один или оба кармана на зеркала;
  3. Подвести переднюю часть чехла под передний бампер, проследить, чтобы резинка обеспечила фиксацию чехла;
  4. Подвести заднюю часть чехла под задний бампер и убедиться, что резинка зафиксировала чехол;
  5. Проверить и поправить чехол по периметру автомобиля.

Если речь идет о чехлах на верхнюю часть авто или на лобовое стекло, то фиксацию следует выполнять ремнями или лямками с крючьями за диски колес и дверные ручки.

На некоторых чехлах для удобства предусмотрен указатель передней части — обычно это просто заметный лоскут ткани. Лоскут позволяет легко выполнить правильную ориентацию чехла и сэкономить время на установке.

При натягивании чехла следует соблюдать осторожность и аккуратность, следить, чтобы он не контактировал с землей — в противном случае возможно попадание под чехол песка, камней и посторонних предметов, что может привести к порче лакокрасочного покрытия автомобиля.

При выборе защитного тента следует исходить из нескольких факторов — типа, марки и модели автомобиля, типичных условий его эксплуатации и личных предпочтений автовладельца.

Тип, марка и модель автомобиля. Здесь возможны различные варианты — от наиболее простых и дешевых универсальных чехлов, до индивидуального пошива. Оптимальный вариант по цене и функционалу — универсальные тенты для определенного класса авто или модельного ряда. Например, сегодня очень много чехлов для среднеразмерных седанов или внедорожников, есть специальные тенты для всего модельного ряда автомобилей Hummer, и т.д.

Условия эксплуатации автомобиля. Наиболее часто требует защиты машина, которая стоит на парковке значительную часть суток — ночью у дома, днем у места работы. В этом случае лучшим вариантом будут водонепроницаемые чехлы с серебристой поверхностью, а если парковка оживленная, то не лишним будет и наличие в чехле мягкого защитного слоя. Если же машина большую часть времени проводит на крытых парковках, то достаточно будет простого чехла для защиты от пыли и загрязнений.

Если автомобиль активно используется для загородных поездок, пикников, выездов на дачу и т.д., то интересным вариантом может стать чехол-дача или чехол для пикника с откидным тентом. Такие многофункциональные чехлы сегодня не очень дороги и помогут с минимальными затратами создать комфортные условия для отдыха.

Сделав верный выбор, вы получите полезный аксессуар, который защитит автомобиль, надолго сохранит его внешний вид и поможет сэкономить средства.

Материалы: http://www.avtoall.ru/article/11713231/

3 ≫

Сортировать: по новизне (новинки | ветераны), по цене ( возр | убыв) - по умолчанию по популярности

Каждый автовладелец беспокоится за свое транспортное средство, когда оставляет его на долгое время под открытым небом. Для защиты автомобиля от дождя, снега, ультрафиолета, пыли, компания AVS предлагает Вашему вниманию чехол-тент AVS Security CC-520 2XL. Рассмотрим его подробнее.

AVS Security MC-520 XL - это чехол-тент, который создан для защиты лакокрасочного покрытия и деталей мотоцикла от воздействия влаги, солнца, пыли и так далее. Размер представленного аксессуара XL (246х104х127 см).

Защитный чехол-тент на мотоцикл AVS Security MC-520 M сможет надежно защитить Ваш автомобиль от дождя и влаги благодаря водонепроницаемому материалу трапулину, из которого он сделан, и двойным швам. А мягкая подкладка не повредит поверхность транспортного средства, его лакокрасочное покрытие. Ну и, конечно, нельзя не сказать о наличии резинки для надежной фиксации тента, что немаловажно в ветреную погоду. AVS Security MC-520 M имеет размеры 203х89х120 см. В комплекте с данным чехлом идет специальная компактная сумка для его хранения.

AVS JC-520-2XL поставляется в специальной сумке для переноски, которая позволит с комфортом хранить и транспортировать чехол. Также нельзя не отметить специальные детали чехла, которые обеспечивают дополнительное удобство при использовании. Резинка, расположенная по нижнему краю тента, обеспечивает надежную фиксацию чехла. Молния со стороны двери водителя позволяет легко попасть в салон, а специальные "карманы" для боковых зеркал обеспечивают более хорошее прилегание тента к кузову.

AVS JC-520 M - это чехол-тент для небольших авто, таких как Daihatsu Terios, Mitsubishi Pajero iO, Suzuki Jimny. Данный чехол выполнен из трапулина, отличается удобством в эксплуатации и обеспечивает надежную защиту как зимой, так и летом.

AVS Security MC-520 L убережет Ваш мотоцикл от негативного влияния атмосферных осадков, солнечных лучей, пыли и так далее. Данный чехол изготовлен из тарпаулина. Указанный материал отличается от аналогов высокой прочностью, а также хорошей устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолета. Кроме того, представленный тент имеет двойные швы. Помимо этого, аксессуар наделен резинкой, которая обеспечивает надежную фиксацию аксессуара на мотоцикле. Для хранения тента предусмотрена специальная сумка на замке-молнии.

Чехол-тент AVS Security CC-520 L имеет размеры 457х165х119 см. Этот чехол защитит Ваше авто от различных воздействий окружающей среды: пыли, грязи, снега, ультрафиолета и так далее. Security CC-520 L выполнен из полиэстера. Кроме того, данный тент оснащен фиксирующей резинкой.

AVS Security CC-520 M - это чехол-тент, который предназначен для защиты кузова транспортного средства от ультрафиолета, грязи, дождя, пыльцы и других воздействий окружающей среды.

Благодаря своим свойствам AVS Security CC-520 XL способен защищать кузов автомобиля от снега, пыли, грязи, ультрафиолета и других негативных воздействий среды. Материал этого защитного чехла-тента имеет водонепроницаемую структуру. Удобная застежка-молния, расположенная со стороны водительского сиденья, поможет Вам, не снимая чехол, беспрепятственно открывать дверь своей машины.

Нередко водителям приходится на некоторое время оставлять свои автомобили на улице. Для того, чтобы кузов транспортного средства не подвергался воздействиям окружающей среды, Вы можете воспользоваться защитным чехлом-тентом AVS Security CC-520 S. Представленный аксессуар имеет размер 406х165х119 см.

Чехол-тент AVS Security JC-520 L главным образом необходим для защиты кузова Вашего транспортного средства от ультрафиолета, дождя, снега, грязи и пыли и других негативных воздействий окружающей среды. Данный чехол имеет большой размер - 457х185х145 см и подходит для компактных кроссоверов, например, для Jeep Liberty, Honda CR-V, Toyota RAV4, Kia Sportage.

Рассматриваемый нами чехол имеет большой размер и предназначен для средних внедорожников, таких как BMW X5, Jeep Grand Cherokee, Volkswagen Touareg. Тент сшит таким образом, что накрыть им можно практически весь автомобиль. Резинка, расположенная по краю чехла, надежно его фиксирует, что очень необходимо при достаточно ветреной погоде. А для боковых зеркал предусмотрены специальные углубления - карманы.

Основной функцией чехла для автомобиля AVS Security JC-520 4XL является защита его кузова от различного рода внешних воздействий. Это ультрафиолет, дождь, снег, пыль и многое другое. Этот тент имеет достаточно большие размеры 572х203х160 см и подходит для некоторых автомобилей, которые можно отнести к разряду тяжелых внедорожников: Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban, Range Rover, Ssang Yong Rexton, Toyota Land Cruise.

Чехол-тент AVS Security CC-520 3XL имеет размеры 533х178х119 см. Сделанный из водонепроницаемого полиэстера чехол защитит Ваш автомобиль от дождя, снега, пыли, различных загрязнений, ультрафиолета и т.д. Тент-чехол Security CC-520 3XL имеет отделения для боковых зеркал, молнию для двери водителя и фиксирующую резинку.

Чехол-тент Security СС-520 4XL от компании AVS защитит Ваш автомобиль от воздействия солнца, дождя, снега и льда, предотвратит загрязнение. СС-520 4XL имеет параметры 572х203х122 см, надежно фиксируется на автомобиле, благодаря резинке вдоль нижнего края тента. Имеет отделения для боковых зеркал и молнию, позволяющую открыть водительскую дверь не снимая чехла.

Сайт является средством массовой информации. 18+

Материалы: http://avtogsm.ru/tenti-chehli-dlia-avtomobilia-c403.html


Back to top