Грузовики будущего: ТОП-10

1 ≫

Технологическое развитие в автомобильной промышленности достигло небывалых высот, и останавливаться, похоже, не собирается. Автомобили становятся быстрее, экономичнее, используются передовые конструкционные материалы, разрабатываются целые транспортные концепции. Это в полной мере относится и к грузовикам. Рассмотрим подробнее это направление, которому уделяется незаслуженно мало внимания, и выделим десять наиболее интересных автомобилей.

Рейтинг футуристичных грузовиков

10-е место. Nikola One

Молодая, но амбициозная компания из США Nikola Motor Company представила своё видение того, каким должен стать современный грузовик. Разработчики не стали ограничиваться полумерами и перевели модель на электротягу, что при современном уровне развития подобных технологий – весьма смелый шаг, поскольку стоимость сочетания газотурбинного двигателя, генератора и электромотора ставит под сомнение экономическую целесообразность такой экономии на топливе.

9-е место. Iveco Z Truck

По утверждению автопроизводителя, это грузовик будущего, позволяющий уже сегодня снизить затраты по эксплуатации на треть. Силовая установка в виде двигателя внутреннего сгорания, работающего на биометане, имеет отдачу в 460 л.с., а пробег на одной заправке достигает 2200 км.

8-е место. Freightliner Inspiration Truck

Развитие концепции автономных грузовиков осуществляется множеством автопроизводителей, в том числе и в Америке. При первом взгляде Inspiration Truck, представленный публике ещё в 2015 году, выглядит как современный, но не передовой автомобиль, выполненный по классическим дизайнерским канонам, однако бортовая электроника, способная без помощи водителя осуществлять перевозки, заставляет пересмотреть это мнение. Ввиду того, что транспортная инфраструктура, как и сами системы автономного управления, ещё требуют доработки, производитель позиционирует Highway Pilot (автопилот этой модели) как помощника водителю, а не его замену. Система способна распознавать дорожные знаки, разметку, а также анализировать скорость и манёвры других участников движения.

7- место. Walmart Advanced Truck

Примечательный факт – этот грузовик разработан не ведущим автопроизводителем или тюнинг-ателье, а торговой компанией Walmart, которая старалась воплотить в нём все требования, продиктованные современными реалиями реальной эксплуатации. Прежде всего, особое внимание было уделено экономичности, ввиду чего кабина грузовика выполнена обтекаемой, с выступающей нижней частью.

Грузовик получил мультитопливный двигатель, способный полноценно работать на дизеле, природном газе и современном биодизеле. Кроме того, имеется аккумуляторная батарея, обеспечивающая до 100 км пробега.

6-е место. Iveco Vision

Не менее интересно выглядят и разработки в сфере лёгкого коммерческого автотранспорта. Электронные системы Iveco Vision позволяют сканировать груз и давать подсказки по оптимальному его размещению, что существенно повышает эффективность перевозок. Для достижения максимальной экономичности и снижения количества вредных выбросов, силовая установка способна распознавать режим движения и функционировать соответствующим образом: на шоссе как обычный гибридный двигатель, а в городе – используя исключительно электротягу. По заявлениям производителя, выбросы углекислоты снижены на 25% по сравнению с традиционной схемой.

5-е место. Mercedes-Benz Future Truck 2025

В конструктивном плане или дизайне эта модель от немецкого автогиганта не слишком впечатляет, зато электронная начинка, позволяющая обойтись без помощи водителя практически на всей протяжённости маршрута — это действительно новый этап в развитии грузовых перевозок.

Цифры в названии модели вовсе не обозначают год, когда модель будет доведена до серийного образца, они показывают прогнозируемую дату, когда дорожная инфраструктура станет способной принять эту передовую разработку.

4-е место. Toyota Privus

Разработчики этого грузовика поставили во главу угла достижение максимально возможной аэродинамической обтекаемости, именно поэтому при классической капотной компоновке угол наклона лобового стекла практически совпадает с линией капота. Единственным негативным моментом в таком решении является увеличение габаритной длины автопоезда, что ухудшает его маневренность и ограничивает полезную длину полуприцепа.

Решение с использованием альтернативных источников энергии буквально висело в воздухе, поскольку не использовать огромные площади грузового автотранспорта было просто расточительно. В бортовой электронике активно используются инверторные системы, позволяющие получать как постоянный, так и переменный ток для питания необходимых приборов.

3- место. Chameleon

Этот сугубо концептуальный грузовик является воплощением мечты транспортных компаний о создании универсального автомобиля переменной вместимости. Chameleon путем несложных манипуляций с переключателями на панели приборов способен за пару десятков секунд изменить размеры грузового отсека. Это достигнуто благодаря модульно-секционной конструкции, выполненной из эластичного и прочного брезента на металлическом каркасе, позволяющей не только изменять геометрические параметры, но и обеспечивает надёжную фиксацию груза, а также эффективное энергопоглощение при ударе.

2-е место. Mitsubishi Fuso Canter Eco-D

Этот передовой грузовик был представлен широкой общественности в варианте «самосвал», отличительной особенностью которого стали обтекаемая кабина, лишённая передних стоек, с огромной площадью остекления.

1-е место. Scania Truck

Этот концепт-трак как по агрегатной части, так и по внешнему виду максимально приближен к серийным образцам. Дело в том, что инженеры задумались не только о футуристическом дизайне, хорошей (для грузовика, разумеется) аэродинамике и использовании современных материалов.

Материалы: http://fastmb.ru/autonews/autonews_mir/1448-gruzoviki-buduschego-top-10.html

2 ≫

Опубликовано 1 лет назад

Max TV

  • 6 ГРУЗОВИКОВ И АВТОБУСОВ БУДУЩЕГО Вы Должны Это Увидеть

    0:46 TEB (Transit Elevated Bus)

    2:52 Mercedes Future Truck 2025

    5:32 Mercedes-Benz Future Bus | WILLIE - Transparent LCD Bus

    8:04 Walmart Advanced Vehicle Experience

    9:46 Mercedes VARIO Alkoven 1200

    Третий выпуск посвящен супер тяжелым автомобилям масса, которых достигает свыше 25 тон, это автобусы будущего, грузовики и транспорт, который сложно отнести в какую то конкретную категорию.

    ???? Комментарии к видео

    ДЛЯ УДОБСТВА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НАВИГАЦИЕЙ ПО ВИДЕО, СМОТРИТЕ В ОПИСАНИИ!

    последняя машина ну оооооочень понравилась ставлю

    11:20 литровым турбо-дизелем мощностью 428 ЛИТРОВ В СЕКУНДУ.

    изних есть из этих машин асфальта

    Беру в кредит последний белый автобус! Он реально крутой!

    Они не будушие у нас в тел авиве почтьи такие платим с деньгами или виза с шофером нет контакта и также места дламия зарятки все с камер

    Молодец!класс круто ставлю

    Больше всего понравился автомобиль под 1 номером

    ууууууууууууууууууу бомба хочу собі таке

    Автобус просто говно, с дурацкими пластиковыми сидениями, какой там нафиг комфорт??

    в самом конце : "мощностью 428 литров в может, лошадиных сил?

    интересна что с ним будет при катаклизмах когда будет метель он наверно сможет взлететь !он классный но в харошаю погоду !

    • ⏭️ Автовоспроизвидение

    #190 7 ГРУЗОВИКОВ БУДУЩЕГО Это Должен Увидеть Каждый

    10 САМЫХ ДОРОГИХ и КРУТЫХ ДОМОВ НА КОЛЕСАХ в МИРЕ

    10 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ

    ТОП 10 АВТОМОБИЛЕЙ БУДУЩЕГО 2020 - 2030 | ТОП Машин #2

    10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ЛИМУЗИНОВ

    8 ШОКИРУЮЩИХ БИТВ ЖИВОТНЫХ Снятых на Камеру

    САМАЯ КРУТАЯ ТЕХНИКА В МИРЕ

    ТОП 7 НЕРЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ ЖИВОТНЫХ - Никто бы не поверил если бы это не сняли на камеру

    Археологи в ступоре. В Якутии нашли артефакт,которого не должно быть. Колыбель человечества

    ТОП 5 Автомобилей 2040 года || Машины будущего

    8 НЕВЕРОЯТНЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ

    10 НЕВЕРОЯТНЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

    Уважаемые посетители видео сервиса!
    Авторские права

    Неприемлемый контент Для того чтоб сообщить о непристойном видео, перейдите на YouTube, нажмите на ссылку под проигрывателем Ещё --> "Пожаловаться" и выбирите в "Сообщить о нарушении" что именно вас не устроило в этом видео. Подробнее о наших правилах читайте в Условиях использования.

    Вернуться к просмотру

    МАШИНЫ БУДУЩЕГО ВЫПУСК 3 || ТОП 5 САМЫХ ЛУЧШИХ АВТОМОБИЛЕЙ

    Имеете свой собственный автомобиль и постоянно следите за автомобильными компаниями? Любите копаться в движках и приводах, разбирать и чинить машины? Или же делаете это по нужде, потому что Ваше «корыто» неспособно исправно работать? Тогда этот раздел специально для Вас, тут контент полностью посвящен автомобильным любителям. Обзору новых автомобилей, а также новостям автомобильного мира.

    Основной автомобильный контент состоит из различных обзоров на современные машины. Определенные люди покупают те или иные автомобили, или же берут их в прокат, а потом демонстрируют своим зрителям способности той или иной машины. Такие обзоры подойдут тем, кто очень сильно любит железки и собирается себе приобрести достойную машину, а потому находится в процессе выбора. Однако большинство таких обзоров представляют довольно субъективный взгляд, и такую точку зрения зачастую не стоит перенимать как истину в последней инстанции.

    ледующую строчку видеороликов в этой тематике занимают различные автомобильные новости. Тут вы запросто сможете разузнать о новинках этого года. Посмотреть красивые и увлекательные тест драйвы, устроенные создателями, и внимательно вчитываться в технические характеристики. Такой контент довольно приятен и очень информативен. Порой он помогает в выборе автомобиля куда лучше, чем обзоры от довольно сомнительных лиц. Пусть чаще всего это и рекламные ролики, которые расхваливают свой товар, но у вас же есть голова на плечах? Технические характеристики все равно от Вас не спрячешь.

    Однако самым зрелищным и интересным тест драйвом может быть только гонка. И этого добра в достатке на этой категории, ведь транспорт и гонки - это буквально неразлучные вещи. Даже, казалось бы, неприспособленные к гоночным условиям машины умудряются поучаствовать в уличных гонках. А порой видеоролики с записью таких гонок попадают в интернет и соответственно на нашу страничку. Драйв, скорость, лихие и рисковые водители удивят вас своей изобретательностью, виртуозностью и мастерством. Впрочем, тут можно встретить видеоролики с официальными гонками.

    Также не стоит забывать и о лайфхаках для водителей, и различных секретах, которые помогут либо отремонтировать часть автомобиля, либо же предотвратить поломку. Просматривая подобный контент, Вы можете подчеркнуть для себя множество нового и полезного. Существуют даже различные шоу для любителей автомобилей, такие как "Тачка на Прокачку". Где настоящие мастера, превращают ужасную машину в превосходное средство для передвижения. И вообще есть множество интересного контента для автомобилистов.

    Можно отметить и автомобильный юмор, интересные ситуации на дорогах, ДТП и прочие интересности которые попали в объектив любительской камеры, и сейчас красуются в виде видеороликов на нашем сайте. Такого рода ролики отлично подойдут для разрядки и поднятия настроения.

    В этом разделе каждый автолюбитель найдет для себя то, что ему понравится. В этом разделе собраны, действительно, качественные ролики, не только в плане картинки, но и в плане информационной составляющей. Желаем Вам приятного просмотра!

    Материалы: http://imperiya.by/video/Y7xU6fjqywp/mashinyi-buduschego-vyipusk-3-top-5-samyih-luchshih-avtomobiley.html

  • 3 ≫

    Технологическое развитие грузовых машин не стоит на месте, каждый год множество компаний с мировым именем представляют все более совершенные машины. Темпы развития настолько возросли за последние десятилетие, что среди как бывалых производителей грузовой техники, так и среди молодых энтузиастов, то и дело возникают идеи о создании совершенно нового грузовика. Это попытки создать грузовик, который станет инновационным прорывом и, тем самым, задаст направление для развития сферы грузоперевозок на весь 21 век. В этой статье мы подобрали десять самых амбициозных и интересных проектов!

    5 место: NikolaOne

    Никому пока не известная компания из США, тем не менее, наделала шуму, заявив о своей первой разработке. Молодая компания не стала размениваться по мелочам, и сразу же начала с разработки передовой технологии. Итак, Nikola One представила миру грузовик на электродвигателе.

    Запас хода у этого грузовика составляет 2000 км, а мощность примерно равна 2000 л. с. Полностью загруженная машина способна разогнаться до 100 км/ч всего за полчаса, что еще недавно считалось хорошим показателем даже для легковых машин. На фоне этих цифр даже не сразу заметна попытка конструкторов электрогрузовика создать принципиально новую форму кабины для достижения низкого лобового сопротивления.

    4 место: Iveco Z Truck

    Производство экспериментальных образцов инновационных грузовиков вовсе не прерогатива «молодых и смелых». Компания Iveco представила грузовик, работающий на биометане с 460 л.с. и пробегом на одной заправке до 2200 км.

    Внутри грузовика работает совершенно новая технология, позволяющая прямо во время поездки аккумулировать тепло от выхлопных газов в дополнительную электроэнергию, а для еще большей экономии топлива, в Iveco разработали покрышки с пониженным сопротивлением накату. Производитель заявляет, что эти и некоторые другие нововведения позволят сократить потребление топлива как минимум на треть.

    3 место: Walmart Advanced Truck

    Компанию Walmart знает каждый американец, но в России о ней мало кто слышал. Это и неудивительно, ведь эта поистине огромная компания совсем не представлена в России на рынке продуктовых магазинов и прочих торговых точек. И это не опечатка, компания Walmart – это крупная торговая сеть, но никак не производитель грузовиков. Тем не менее, компания, которая является лидером по объемам перевозимых грузовиками грузов, решила создать свой прототип машины, которая бы отвечала всем требованиям современных реалий в специфике перевозок для торговых точек.

    2 место: Mercedes-Benz Future Truck 2025

    Концерн Mercedes-Benz тоже не остался в стороне, и представил свое видение грузовика будущего. Внешне, эта машина выглядит не столь впечатляюще, как предыдущие прототипы. Однако самое интересное находится внутри грузовика от Мерседес. А точнее не находится, а отсутствует, а именно, водитель. Полностью автоматизированный грузовик с автопилотом, сводящим риск возникновения аварии практически до нуля. Электронная начина настолько мощная, что ежесекундно способна контролировать не только происходящие на дороге, но и оценивать все факторы риска, вплоть до случайно перебегающего дорогу пешехода.

    1 место: Chameleon

    Наконец, самый невероятный прототип «грузовика будущего». Сугубо концептуальный, он является воплощением мечты грузоперевозчиков всего мира о создании универсального автомобиля с переменной вместимостью. Chameleon способен путем специальных манипуляций с пультом управления буквально за полминуты поменять габариты грузового отсека. Это стало возможно, благодаря модульной конструкции грузовой части, созданной из эластичных, но прочных материалов. Таким образом, эта машина способна не только менять свои габаритные параметры, но и обеспечивает надежную фиксацию груза, а также поглощает большую часть удара при аварии.

    Механизм погрузки тоже мало похож на то, к чему привык любой грузоперевозчик. Эта машина словно питон, «заглатывает» груз. Наиболее близка эта технология способу погрузки в грузовых самолетах. Кабина откидывается наверх, открывая грузовой отсек спереди. Из грузового отсека выдвигаются механизмы с конвейерными лентами, которые «затягивают» груз внутрь.

    Современные разработки пытаются получить не просто новые показатели и улучшить характеристики грузовиков, производители хотят изменить само понятие «грузовой автомобиль» и взглянуть на грузоперевозки по совершенно иным углом.

    Получится ли у кого-либо внедрить повсеместно эти смелые изобретения или нет, покажет время. Сегодня же с грузоперевозками прекрасно справляются более привычные тралы, и возможно, еще долго останутся «рабочими лошаками» для грузоперевозок.

    г. Пермь, ул. Ветлужская, 66

    8 (912) 88 65 521

    8 (912) 78 46 086

    8 (342) 213 55 00

    Введите номер телефона и мы перезвоним Вам!

    Материалы: http://lider59.ru/news/top-5-gruzovikov-budushhego


    Back to top