Установка спойлера Купе на ВАЗ 2112

1 ≫

Установка спойлера на ВАЗ 2112 от Купе

  1. Шпильки крепления спойлера установлены не под прямым углом к основанию, т.е. необходимо будет сверлить с небольшим смещением нижнего отверстия вперед;
  2. С пассажирской стороны 3 слоя. То есть, кроме верхней и нижней плоскости, присутствует еще внутренний, наклонный слой. С ним придется повозиться.
Сначала делаем небольшое отверстие с помощью самореза, а затем расширяем его до нужного размера дрелью. Затем прикручиваем спойлер на две шпильки через резинку от камеры, посаженную на герметик (как к самому спойлеру, так и к кузову).

Преимущества и недостатки спойлера Купе (ВАЗ 21123)

  • - лучший обзор через заднее стекло, чем со штатным спойлером;
  • - в отличии от штатного спойлера, этот спойлер не дребезжит;
  • - открывать багажник стало удобнее за поводок стеклоочистителя, чем за штатный спойлер.
Минусы

  • - вместе со старым спойлером ушел и дополнительный стоп-сигнал;
  • - на скорости >80км/ч появились аэродинамические шумы в задней части авто;
  • - надо закрывать отверстия от старого спойлера;
  • - в дождь на стоячей машине или небольшой скорости с нового спойлера на стекло слетают капли воды.

  • Если решили оставить штатный спойлер, то его дребезг можно легко убрать.
  • Если нравится спойлер от Купе, тогда не забудьте установить дополнительный стоп-сигнал.
  • Если оба варианта не по душе, тогда сделайте задний спойлер своими руками.

Какой спойлер ВАЗ 2112 Вам больше нравится ?

Комментарии

должен быть спойлер или нет должен сотрудник ТО

Один геморрой с ним и весьма сомнительные преимущества

после его установки.

Пожалуйста, соблюдайте простые правила:

1. Не оскорбляйте чужое достоинство;

2. Не употребляйте ненормативную лексику, проще говоря мат;

3. Реклама запрещена;

4. Не добавлять комментарии бессодержательного характера (флуд)

Копирование материала разрешается только с указанием ссылки на источник.

Материалы: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/714-repair-heating-rear-glass-glue.html

2 ≫

Купив «Приору» стандартной комплектации, многие владельцы всерьёз задумываются об изменении внешнего вида авто. Очень уж хочется иметь в пользовании что-то похожее на спортивный автомобиль. Одной из позиций такого тюнинга является установка спойлера (аэродинамического рассекателя воздуха).

Для чего ставятся спойлеры

Этот элемент устанавливают на автомобиль, для улучшения аэродинамических свойств машины. Спойлера бывают различного типа и формы. Они отличаются и способом крепления. Но устанавливается большинство из них на заднюю часть автомобиля. Как правило, на багажник. Это позволяет компенсировать турбулентные потоки, образующиеся сзади автомобиля и под ним, при движении на больших скоростях. Вообще, это вопрос несколько спорный, но вот то, что «Приора» со спойлером смотрится намного более стильно — это непреложный факт. И это является основной причиной их установки.

Виды спойлеров

В первую очередь спойлеры на «Приору» подразделяются по точкам установки:

Как уже упоминалось, наибольшей популярностью пользуются именно те, которые устанавливаются на заднюю часть автомобиля. Хотя некоторые устанавливают и полный обвес. То есть ставят спойлеры сразу трёх видов.

Боковые и передние спойлеры

Боковой и передний спойлер называют обычно «обвесом». Так как он крепится в нижних частях автомобиля и к стёклам бокового и заднего обзора со стороны бортов. Передний рассекатель воздуха ставится в нижнюю часть бампера, он предотвращает создание завихрений под автомобилем. Боковые, крепятся на пороги дверей и стёкла машины, чтобы увеличить обтекаемость «Приоры».

Задний спойлер

Это самый распространённый и популярный из рассекателей у наших водителей. Крепится он на багажник автомобиля, и выполнен в различных формах крыла. Кроме того, задние спойлера выполняются из различных материалов. Чаще всего это:

  • Пластмасса разных видов.
  • Алюминиевые сплавы.
  • Карбоновый обтекатель.

Самыми дешёвыми из предложенных видов для установки, являются пластиковые изделия. Однако владельцу нужно учитывать некоторые особенности пластмассы. Дело в том, что под слишком жарким солнцем, она может деформироваться. Кроме этого, пластмасса часто чувствительна к различной дорожной химии. Это, во-первых, повлияет на форму рассекателя, а во-вторых, появляется риск внезапного отпадения спойлера во время движения.

Самыми надёжными, и в то же время стильными считаются обтекатели, выполненные из алюминия. Кроме того, что они придают «Приоре» современный и спортивный вид, они и достаточно прочные, и имеют надёжный крепёж. Хотя и самые дорогие в своём классе.

Ну и средними, естественно, остаются карбоновые обтекатели. Их достоинством является лёгкость сопоставимая с пластмассой, и в то же время гораздо большая прочность.

Установка спойлеров

Лип-спойлер

В данное время в продаже имеются пластмассовые и карбоновые рассекатели, предназначенные для самостоятельной установки. Называются они лип-спойлеры, так как предназначены для установки на автомобиль самим владельцем. Правда, это касается только боковых и заднего рассекателя. Причём задний не поднятого типа, а только меняющий форму багажника. Они выполнены так, что полностью повторяют изнутри форму кузова, к которой прилегают. Крепятся эти детали на двусторонний скотч.

После того как спойлер закрепился на скотче, место соединения прогревается строительным феном. После этого наклеивается липкая бумажная лента и оставляется на 3—4 часа. Если оставить на более долгое время, то она может присохнуть так, что при снятии повредит окраску кузова «Приоры».

Спойлер в виде крыла

Здесь давать какие-либо рекомендации по установке на «Приору» затруднительно. Ведь разные изготовители предусматривают и различные методы крепежа. Например, пластиковые крепятся на клейкую основу. А вот металлические уже при помощи струбцин или вовсе закрепляются болтами. В общем, в этом случае можно посоветовать только внимательно изучить предлагающуюся к изделию инструкцию по установке. Или опять же обратиться к грамотному специалисту.

Имеется хорошее видео по установке лип-спойлера на «Ладу Гранта». Алгоритм действий для «Приоры» ничем не отличается.

Материалы: http://mashintop.ru/articles.php?id=2997

3 ≫

+7 (831) 261-37-91 +7 (843) 202-33-21 +7 (960) 836-70-00

по минимальной предоплате 30%

в том числе бампера.

Покраска бампера 1500 руб.

Каталог товаров

Мы принимаем

В этом посте, я постараюсь ответить тем владельцам машин, которые еще размышляют купить спойлер или не покупать? Большинство автолюбителей, покупают и ставят спойлеры, для того, что бы автомобиль принял спортивный вид, и стал похож на гоночный. При езде в пределах города со скоростью 40 - 60 км/ч, установка этой детали тюнинга, существенно не влияет на характеристики авто. Но при езде за городом по шоссе, на скоростях превышающих 100 км/ч, спойлер принесет несколько выгод за счет:

  1. Экономии топлива.
  2. Улучшения тяги.
  3. Достижение лучшего сцепления с дорогой на больших скоростях.
  4. Спортивный вид.
  5. Увеличения видимости.
  6. Снижение веса автомобиля.
  7. Стабильного торможения.
  8. Поддержание тяги и экономия топлива

Основное преимущество установки спойлера на автомобиль, это сохранение тяги, на очень высоких скоростях. Вообще, когда автомобиль идет очень быстро (более 120км/час), встречный поток воздуха может приподнять его, что во первых, затрудняет управление, во вторых уменьшается сцепление шин с дорогой, это влияет на тягу, и увеличивает расход топлива. Спойлеры, в частности, прижимают кузов вниз, при этом повышается сцепление шин с асфальтом, улучшается тяга и как следствие, экономится топливо.

Видимость на дороге

Еще одно преимущество установки заднего спойлера увеличение видимости автомобиля. Это означает, что другие водители, могут легко увидеть вашу машину на дороге, что значительно снижает риск аварии. Некоторые спойлеры оснащены стоп сигналами, которые находятся как раз на уровне глаз водителя задней машины. При торможении, срабатывают основные и дополнительные стоп сигналы, не заметить их практически невозможно даже в плохую погоду.

Уменьшение веса автомобиля

Невероятно, но спойлер может уменьшить вес автомобиля, хотя это может показаться нелогичным. Единственное, что влияет на устойчивость автомобиля на дороге, является его вес. Возможно именно поэтому, многие люди предпочитают тяжелые внедорожники, справедливо считая их более безопасными. Однако использование прижимной силы, позволяет облегчить машину, за счет установки, например капота или дверей из стеклопластика не беспокоясь о том, что на больших скоростях легкий автомобиль потеряет устойчивость и может вылететь с дороги.

Добавление интерцепторов (разновидность спойлеров), которые повышают прижимное усилие на кузов, не только увеличивает сцепление, но и облегчает торможение, делая вождение более безопасным. Кроме того, поток воздуха, направленный антикрылом вертикально вниз, отсекает всю грязь, вылетающую из под задних колес. Особенно это актуально для кузовов хетчбек и универсал.

Стильный внешний вид

Большинство автолюбителей, устанавливают эту деталь, в качестве модного аксессуара, с которым, автомобиль выглядит действительно круто! Впервые ее в виде китового хвоста установили на Porsche в 70 годах прошлого столетия. Сейчас, многие производители выпускают машины, со встроенным «китовым хвостом» .

Если на вашем автомобиле этот аксессуар отсутствует, выберите его в нашем магазине. У нас можно купить спойлер, для любой машины марки ВАЗ, а так же для многих импортных моделей! Если вы прочитали пост до конца, перед вами уже не стоит вопрос купить или не купить спойлер для своего авто.

Материалы: http://tuning063.ru/ves-tovar/detali-tyuninga/spoiler/?page=10


Back to top