Ford EcoSport (2014) › характеристики, описание, цена, видео и фото Форд ЭкоСпорт ›

1 ≫

Обзор Ford EcoSport 2014-2015

Компания из Детройта пополняет модельный ряд выпуском компактного городского кроссовера Форд Экоспорт, европейский дебют которого состоялся на весеннем автосалоне в Женеве.

Ford EcoSport (2014)

Скромные но вместительные размеры, выбор из трёх экономичных бензиновых и дизельных двигателей и исключительный комфорт с новейшими электронными системами помощи в тихом интерьере являются основными особенностями, которые нацелены на привлечение требовательного покупателя.

Дизайн экстерьера

Внешне небольшой внедорожник отличается современным дизайном с высокой посадкой и пластиковой защитой кузова по периметру, включая пороги, а также переднюю и заднюю защиты днища. Большая, акцентированная хромом решетка радиатора сочетается с оригинальной формой фар, а совсем небольшие свесы и короткий капот с большим лобовым стеклом подразумевают оптимальное использование внутреннего пространства, где по мнению разработчика с комфортом можно разместить пять человек для единовременной поездки.

С той же целью рационального использования места внутри автомобиля, запасное колесо расположено на задней двери, которая открывается не вверх, а вбок. Удобство такого решения вызывает сомнения, но на практике дела могут обстоять иначе, о чем мы уже скоро узнаем по отзывам владельцев.

Тихий интерьер

Ford сообщает, что особое внимание при разработке было уделено тишине внутри кроссовера во время поездки. Комфорт обеспечивают качественные материалы отделки и известная по многим моделям Форд последних лет система Sync с голосовым управлением и множеством скрашивающих поездку функций, помогая водителю не отвлекаться от дороги и не отрывать рук от руля.

Аудиосистема с качественным звучанием способна понимать форматы CD и MP3, а также подключать внешние источники музыки через USB или беспроводное Bluetooth подключение, с отображением информации на 3,5-дюймовом жидкокристаллическом экране.

Из особенностей функций и систем на борту нового кроссовера стоит отметить доступность таких как:

  • Усилитель руля на электричестве;
  • Боковые зеркала с указателями поворота;
  • Противоугонная система;
  • Вход без ключа;
  • Запуск двигателя с кнопки;
  • Задние датчики парковки;
  • Электронная система стабилизации;
  • Помощь при трогании в гору;
  • Дистанционное управление замками дверей;
  • Электрические стеклоподъёмники.

Двигатели

Для выбора покупателю предлагается три современных и экономичных двигателя, два из которых работают на бензине и один на дизельном топливе.

  1. Двигатель с технологией EcoBoost объёмом 1,0 литр развивающий 125 лошадиных сил мощности.
  2. 110-сильный, тоже бензиновый силовой агрегат объёмом 1,5 литра.
  3. Дизельный 1,5-литровый мотор развивающий 90 лошадиных сил мощности.

Первый 1,0-литровый двигатель является одной из последних высокотехнологичных разработок компании и уже успел заслужить звание Международного двигателя года.

Для россиян выбор силовых агрегатов ограничен двумя бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 2,0 литра. Привод отечественным покупателям возможно выбрать как передний, так и полный, с автоматической или механической коробкой передач.

Конкуренты

Экоспорт от Форд придется конкурировать на рынках мира с довольно сильными игроками, такими как японский Ниссан с хорошо продающимся и популярным среди покупателей Juke, немецкий компактный и городской Опель Мокка и новинка от Шевроле — Тракс.

В середине августа Ford Sollers сообщил о дебюте на автосалоне в Москве 2014-го шести новинок, включая новый компактный кроссовер ЭкоСпорт, который в начальной версии обойдется российским покупателям от 699 тысяч рублей.

В 2015 году на 1 апреля диапазон цен автомобиля составляет от 1 039 000 до 1 429 000 рублей, но компания предлагает специальные условия (Ford Credit + Trade-in или Утилизация), при использовании которых стоимость базовой модели может быть снижена до 799 тысяч рублей.

Материалы: http://autozov.ru/2014-ford-ecosport

2 ≫

Ford EcoSport — отличный мини-кроссовер, который одиннадцать лет назад впервые прокатился по дорогам стран Латинской Америки — в местах, где он был спроектирован и произведен в 2003 году Бразильским центром разработки автомобилей. Очень долгое время данная модель автомобиля была доступна лишь на автомобильном рынке Латинской Америки, а право на производство машин было лишь у бразильских заводов. Это ограничение было снято в недалеком 2012 году. Миру было представлено второе поколение — кроссовер Ford EcoSport получил возможность обкатать дороги всего мира.

Несмотря на то, то данная модель автомобиля совсем недавно поступила в глобальное производство, множество автомобилистов уже сделало свой выбор в пользу Ford Ecosport 2014. Нужно разобраться, чем же так хороши эти автомобили, почему они пользуются спросом.

Внешне автомобили Ford Ecosport практически ничем не отличаются, но под капотом у них могут быть разные двигатели, линейка которых зависит от завода, на котором был выпущен конкретный автомобиль. Обратите внимание на таблицу, в которой указана данная зависимость:

Таким образом при покупке автомобиля данной модели следует узнать, в какой стране он был произведен. Это сведет к минимуму вероятность найти под капотом совсем не то, что ожидалось. Помимо всего прочего, если вас заинтересовал Ford Ecosport — технические характеристики, представленные в таблице, тоже будут вам интересны:

  • Длина/Ширина/Высота: 4060/1765/1750 (в миллиметрах)
  • Наличие переднего и полного привода (зависит от комплектации автомобиля)
  • Дорожный просвет: 200 миллиметров

Такие характеристики, как тип привода и тип двигателя зависят от комплектации кроссовера. С перечнем комплектаций, доступных в России вы можете ознакомиться прямо сейчас:

Внешне кроссовер Ford EcoSport ничем не выделяется из стана своих собратьев — никаких смелых и футуристичных изгибов и прочих вещей, которые придают автомобилю уникальный и несравненный вид. Таким образом этот автомобиль просто предназначен для людей, которым машина нужна не для того, чтобы привлекать к себе внимание, а только лишь для комфорта и получения непередаваемого удовольствия от езды по дороге.

Внутри автомобиля скрывается весьма просторный салон, хотя внешне автомобиль не кажется таким большим. Заднее сиденье настолько вместительно, что даже три человека будут чувствовать себя комфортно, не говоря уже о двоих, для которых сзади уж слишком много места.

Места в автомобиле хватит с головой не только людям, но и различным предметам, для хранения которых производителем было организовано целых 20 отделений. В них можно хранить все что угодно, включая ключи, деньги, документы, различные аксессуары и небольшие инструменты.

Багажник автомобиля Ford EcoSport обладает довольно внушительной вместимостью для кроссовера. В зависимости от того, разложен задний ряд сидений автомобиля или нет, объем багажника варьируется от 333 до 1238 литров! Этого места хватит для целого багажа из разных габаритных предметов, а также для запасного колеса, и не для одного. В общем, с собой в поездку можно прихватить что душе угодно, и всему хватит места, еще и останется!

Приборная панель выполнена в слегка футуристичном стиле, который присущ некоторым моделям автомобилей фирмы Ford. Главное преимущество приборной панели в автомобиле Ford EcoSport — функциональность и удобство. Все необходимые опции располагаются под рукой, в случае чего можно без труда дотянуться до панели, включить музыку или кондиционер, а также совершить любое доступное действие. Просто и эффективно.

Стоит упомянуть о том, что Ford EcoSport, обзор которого вы сейчас читаете, обладает многочисленными и полезными опциями, такими, как: система курсовой устойчивости, кнопочный запуск двигателя, продвинутый климат контроль, система помощи при спуске и въезде на возвышенности. Таким образом данная модель является универсальным средством передвижения, подходящим для каждого автомобилиста.

Если вы уже влюбились в Ford EcoSport 2014, тест драйв которого был успешно проведен многими экспертами, для вас есть хорошая новость: сборка этой модели автомобиля будет налажена в России уже во второй половине 2014 года! Это позволит вывести автомобиль на российский рынок, снизить цены продажи и обеспечить транспортом от фирмы Ford любого желающего человека. Ford EcoSport, цена на который не очень-то и кусается, жителю России будет вполне по карману. Стоимость будет зависеть от комплектации, и эта зависимость представлена в таблице ниже:

Как видно из таблицы, базовая комплектация по карману среднему жителю России. Этот автомобиль стоит своей цены, так как он оснащен множеством функций, а ездить на нем — сплошное удовольствие. Не верите? А вы попробуйте сами, убедитесь в том, что Ford EcoSport стоит своих денег. Удачи на дорогах!

Материалы: http://www.avtowiev.ru/ford-ecosport-2014-iz-brazilii-po-vsemu-miru/

3 ≫

Убийца Renault Duster, самая ожидаемая новинка 2014 года на рынке РФ, кроссовер, который придет и исправит все – ярких эпитетов по поводу Ford EcoSport множество, тем интереснее любая свежая информация по модели.

Сегодня компания Форд разослала в СМИ пресс-релиз, касающийся Ford EcoSport отечественной сборки, там есть о чем поговорить, но об этом чуть позже. Сейчас же попытаемся суммировать всю ту информацию, которая известна нам по машине на данный момент.

Ford EcoSport в Челнах. На заднем фоне подготовленный для казанской Универсиады-2013 автомобиль Hyundai Solaris «в цветах» мероприятия.

Итак, Ford EcoSport — субкомпактный кроссовер. Приблизительные габариты такие: длина: 4060 мм (4240 мм с запаской), ширина: 1760 мм, высота: 1690 мм. Объем багажника, мин./макс: 322 л / 705. Существенно короче (почти на 300 мм), значительно уже и прилично выше французского собрата. В целом кузов по объему скорее близок Sandero Stepway.

Еще одно интересное челнинское фото. Ford EcoSport рядом с заводом. Около модели тестовый враг модели Opel Mokka. Рядом еще один испытательный конкурент Renault Duster

Кто-то скажет, сравнивать машину с Renault Duster не имеет смысла. Разные классы: француз — компактный кроссовер, а Ford EcoSport — субкомпактный. Разная цена: Duster — 488 000 рублей, EcoSport — 630 000 рублей (судя по нашей информации). Так почему же мы их сравниваем?

Начнем с того, что в современном мире все меньше автомобилистов выбирает своих железных коней по утилитарному принципу. Все больше и больше людей только относительно знают, чего хотят. На выбор все чаще влияют индивидуальные «хотелки». Таким образом, потребительская разница между кроссоверами, отличающимися друг от друга в размерах на 20 см не так существенная. Особенно в эпоху дешевой доставки из магазинов крупноформатных покупок. Что же до цены, то это тоже вопрос относительный. Опыт подсказывает, что EcoSport за свои 630 000 рублей будет вооружен опциями примерно как эквивалентный ему по цене Duster. Пустых «пыльников» все равно никто не берет, а имя у американской компании звучит гораздо лучше. Таким образом, опять авто очень близки.

Ну и, пожалуй, главным аргументом, говорящим за объединение паркетников в один виртуальный класс, является опыт Бразилии и Индии. В этих странах структура экономики очень похожа на нашу, а ведь там именно эти две модели основные бойцы в классе доступных кроссоверов начального уровня.

Ford EcoSport для России – что это с точки зрения техники?

Ford EcoSport (Форд ЭкоСпорт 2014 года) — это так называемый B-кроссовер, разработанный в бразильском подразделении компании Ford. Премьера близкого к серийному образцу концепта новинки прошла в Нью-Дели (Индия) 4 января 2012 года, сам автомобиль представили в апреле 2013 года на мотор-шоу в Пекине. Помимо России производство паркетника разворачивается в Китае, Бразилии, Таиланде и Индии.

Первое поколение ЭкоСпорт увидело свет в далеком 2003 году. Машина, разработанная также в Бразилии на базе Ford Fusion, снискала популярность в Латинской Америке, однако в США и Европу не поставлялась.

Продажи новой версии Ford EcoSport, слегка отличающейся от европейской, стартовали в Бразилии год назад. Там автомобиль, как уже было сказано, рассматривается как соперник «Дастера». В основе Ford EcoSport лежит платформа от Ford Fiesta 6-го поколения.

Во внешности автомобиля удачно сочетаются брутальность американских рамных внедорожников и внимание к деталям, присущее европейским автомобилям. Образ крутого джипа подчеркивает вынесенное на заднюю дверь запасное колесо (как у УАЗа).

Помимо всего прочего российский ЭкоСпорт 2014 года будет интересен клиренсом в 200 мм. В сочетании с полным приводом машина сможет показать нечто большее на бездорожье, чем чисто городские одноклассники Opel Mokka и Nissan Juke.

Красной строкой в новых «Фордах» проходят различные вспомогательные системы помощи водителю. Речь в данном случае идет и о системе помощи при подъеме в гору, системе Ford SYNC, позволяющей управлять всеми возможностями транспортного средства голосом (причем по-русски), а также системе бесключевого доступа KeylessEntry с кнопкой запуска двигателя FordPower.

Ford EcoSport свежие официальные подробности

Несколько часов назад в редакцию Probeg.com пришел свежий пресс-релиз, касающийся кроссовера. В нем, в частности, говорится о том, что пилотные автомобили Ford EcoSport, произведенные на заводе в Набережных Челнах, перешли в фазу финальных испытаний на российских дорогах общего пользования.

Цель этого теста заключается в определении способности автомобилей справляться со специфическими сложностями в России. Автомобили пройдут 1 600 километров по России-матушке. Прежде всего будет оцениваться топливная эффективность и устойчивость на скоростях при передвижении по трассам с плохим покрытием. К слову, Челны отличный вариант для такого рода тестов кроссоверов. Дорог в городе после зимы почти нет.

FordEcoSport уже протестирован на коррозионную стойкость, износостойкость, а также эффективность шумоизоляции. Машина тестировалась в холодной камере, где подтвердила возможность надежных запусков в зимнее время.

Кстати, в своем письме завод подтвердил использование на отечественных «Экоспортах» двигателей объемом 1,6 и 2,0-литра (116 и 147-лошадиных сил, по нашим данным). 90-сильной дизельной «полторашки» в РФ не будет, новость плохая…

По нашим данным Ford EcoSport должен появиться у дилеров уже этим летом. Будем надеяться на то, что американской компании удастся не наступать на «фокусовские» грабли и представить новинку по адекватной цене, несмотря на колебания рубля и угрозу экономических санкций. В противном случае выход машины на наш рынок, даже при учете описанных выше плюсов, будет провальным.

Совсем забыли, по некоторым данным, на фотографиях, обошедших интернет на предыдущей волне интереса к маленькому американскому кроссоверу, запечатлен не российский, а бразильский вариант автомобиля. Его вроде как переслали из Латинской Америки в Челны для сравнения качества.

За эксклюзивные фотографии челнинского Ford EcoSport благодарны лучшему в России форуму модели. Спасибо!

Обновление 16.05.2014 (время: 14:06): По обновленным данным фотографии, использованные в статье, сделаны около московского офиса компании Ford (в Химках) 14 мая 2013 года.

Материалы: http://probeg.com/2014/ozhidaemyj-krossover-ford-ecosport-finalnye-ispytaniya-v-rossii-novye-foto/


Back to top