Шевроле Тахо 2015 года: фото, видео, характеристики

1 ≫

Крупногабаритные автомобили с мощным мотором, наверняка, всегда будут пользоваться огромным спросом. Американский автопром, в очередной раз, решил порадовать любителей массивных машин, презентовав всему миру Шевроле Тахо 2015 года.

Четвертый в поколении Тахо, данный автомобиль презентовали в 2014 году, однако, в России данная модель будет представлена только к 2015 году.

Экстерьер автомобиля

Новый Chevrolet Tahoe 2015 модельного года претерпел значительные изменения внешнего вида, по сравнению со своими предшественниками.

В первую очередь, обращает на себя внимание массивная морда автомобиля. Увеличилась решетка радиатора, которая, по-прежнему, разделена пополам на уровне значка Шевроле. Передние фары также, как и решетку радиатора, выделили хромированной окантовкой.

Видоизменился и передний бампер. Он стал более плавным и аккуратным, а по бокам расположились прямоугольные противотуманные фары. Задние двери теперь стали гораздо больше, что значительно упрощает посадку пассажиров в автомобиль. Что касается внешнего вида задней части машины, то она осталась, практически, неизменной. Исключение составляют задние фонари – они стали несколько меньше, чем у предыдущих моделей.

Автомобиль увеличился в размерах, при этом снизив массу, что с учетом нового установленного двигателя позволяет существенно уменьшить расход топлива.

Интерьер автомобиля

Кожаный салон автомобиля радует своим дизайном, а возможность конфигурации задних сидений позволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство автомобиля. Багажник в автомобиле просто огромен, особенно, при сложении второго и третьего рядов сидений.

Для удобства пассажиров в салоне предусмотрено шесть USB-выходов, а также двенадцать розеток для подзарядки различных гаджетов.

Изменилась приборная доска автомобиля – в центре находится бортовой компьютер, а по бокам тахометр и спидометр, а также другие информационные датчики.

Приобрела другой вид и центральная консоль. В центре ее расположен сенсорный дисплей, под ним – аудиосистема и климат-контроль. Завершают образ находящиеся по бокам панели воздуховоды.

По мнению производителей, новый Тахо должен иметь отличную шумоизоляцию, благодаря звуконепроницаемым стеклам, а также мощным уплотнителям пола и дверей.

Технические характеристики

Технические характеристики нового Тахо позволяют убедиться в мощности данного авто.

Двигатель данной модели оснащен восьми цилиндровой установкой и является V-образным. Объем двигателя – 5,3 литра, мощность – 355 л.с. Помимо всего прочего, автомобиль обладает определенной особенностью. В случае отсутствия необходимости проявления всей мощности автомобиля, водитель может отключить четыре цилиндра. В таком случае, поездка будет более экономной. Шевроле Тахо имеет шестиступенчатую коробку-автомат.

Комплектации, оснащение, стоимость

Автомобиль представлен в трех комплектациях. Базовая комплектация Шевроле Тахо 2015 года включает в себя: семь подушек безопасности, возможность дистанционного запуска двигателя, аудиосистему с шестью динамиками, подогрев боковых зеркал и заднего зеркала, климат-контроль, мультируль. Остальные комплектации представляют более широкий выбор опций.

Цена на Chevrolet Tahoe 2015 в Америке начинается с 45000$ и доходит до 62000$.

Автомобиль появится в продаже в России только с начала 2015 года, однако комплектации и цена на автомобиль известны уже с октября 2014 года. Цена на базовую комплектацию внедорожника (LT) составит 2846000 рублей, на комплектацию LTZ – 3100000 рублей.

Примечательно так же то, что крупноузловая сборка Chevrolet Tahoe нового поколения будет производиться в России, а конкретно на заводе в Санкт-Петербурге.

Видео с тест драйвом

Возможно, вас также заинтересует:

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/220-shevrole-taho-2015-goda.html

2 ≫

Как известно автоконцерн Chevrolet создает автомобили, которые пользуются большим спросом, а главное, уважением. Новый Chevrolet Tahoe 2015 модельного года — это мощный и красивый внедорожник, созданный для долгих путешествий.

Грозный вид автомобиля соответствует его характеру. Как только сядете за руль этого авто, останется только получать наивысшее наслаждение от вождения. Вашему вниманию представлен новый Шевроле Тахо 2015. На российском рынке он по плану появится в начале года.

В этом автомобиле все идеально. Линии кузова и грозный вид придают ему брутальности на дороги. Все детали этого внедорожника приковывают к себе внимание. Красивая хромированная решетка радиатора. Спортивный спойлер, уникальной формы оптика. У новой модели светодиодные фары. Также предусмотрено большое количество колесных дисков от 18 до 22 дюймов. В результате такого удачного дизайна получился перспективный полноразмерный внедорожник.

В автомобиле установлена мультимедийная система нового поколения. С помощью нее можно безопасно ездить по дороге. ЖК-дисплей дает возможность, не отвлекаясь от дороги звонить, включать музыку и слушать любимые плей-листы.

Во внедорожнике есть множество разъемов для самых разных портативных устройств: будь то планшет, ноутбук или мобильный телефон. Есть 12 доступных розеток с напряжением 110 вольт включительно. Пассажиры могут наслаждаться просмотром фильмов через проигрыватель Blu-Ray.

Так же в наличии 8-дюймовый экран с мультимедийной системой MyLink. Присутствует и мягкий подлокотник, в который запросто поместится ноутбук. Система безопасности автомобиля предусматривает датчик слежения за своей полосой. Контроль за слепой зоной. В случае если автомобиль может попасть в аварию, кресло водителя начинает вибрировать.

Такое умное дополнение к внедорожнику, как система MyLink, сделает вашу поездку еще более комфортной. Шевроле Тахо 2015 это практически копия своего старшего брата по конвейеру в кузове GMT900.

Модель 2015 года увеличиться в размерах и станет меньше массой. Главное новшество – это современный экологичный двигатель. У Тахо 4 есть рамное шасси. Задняя часть автомобиля увеличена и установлена широкопрофильная резина. За счет этого увеличилась устойчивость внедорожника на трассе.

Лучшее сцепление с дорогой обеспечивает новый электроусилитель руля. А качество езды стало еще выше благодаря дисковым тормозам и адаптивной подвеске Magnetic Ride Control 3.

В первую очередь модель 2015 года отличается от модели 2014 года следующими компонентами:

  1. Навесные элементы кузова.
  2. Новая оптика автомобиля.
  3. Новые опции в комплектации.

Для безопасной езды система автомобиля способна распределить тормозные усилия на нужные колеса. Теперь при закрытии дверей в автомобиле они плавно сливаются с кузовом. В отделке внедорожника использовали более качественные материалы. Удобная и эргономичная приборная панель делает джип еще более привлекательным. В автомобиле увеличили внутреннее пространство, езда пассажиров станет еще комфортнее.

Для этого внедорожника предусмотрен бензиновый силовой агрегат в 5,3 литра с EcoTec 3 FlexFuel. Мощный 355-сильный V-образный движок с крутящим моментом 519 Н*м.

До 100 км/ч внедорожник может разогнаться всего за 9 секунд. Максимальная скорость 200 км/ч.

В компании говорят, что автомобилю понадобиться 13 литров бензина на 100 километров. Но эта цифра немного занижена. Безупречен внедорожник по своей проходимости. Система полного привода Autotrac 4×4 и большой дорожный просвет в 250 мм обеспечивают отличную проходимость.

Багажник авто по объему как у среднестатистического фургона. Таким образом, этой модели 2015 года нет равных. Она превосходит всех конкурентов, как по техническим характеристикам, так и по ценовому сегменту.

Шевроле Тахо в России выйдет на рынок в начале 2015 года. Цена пока останется неизвестной.

Полноценного русскоязычного тест-драйва пока еще нету по понятным причинам, но предлагаем Вам ознакомиться с прекрасным видео с США, где демонстрируется вид автомобиля на дороге, а так же интересные функциональные решения.

Расскажите друзьям!

  • Красная поляна: климат, летний и зимний отдых, жилье
  • Геленджик — идеальное место для летнего отдыха
  • Отдых на Азовском море с ребенком
  • Гороскоп на конец 2016 года для всех знаков Зодиака
  • Что одеть на Новый год 2016

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на god2015.com

Материалы: http://god2015.com/avto-2015/shevrole-taxo-2015-modelnogo-goda-v-rossii

3 ≫

Chevrolet Tahoe 2015 начало продаж в России

Американский внедорожник Chevrolet Tahoe модельного ряда 2014-2015 года станет доступным для российских автолюбителей после премьеры на ММАС 2014 (Московском международном автомобильном салоне). В России приобрести новый Шевроле Тахое по предварительной информации можно будет в начале 2015 года. Привезут россиянам самую престижную и дорогую версию Chevrolet Tahoe с 4WD системой полного привода, составит стоимость американского гиганта более 2500000 рублей . В США стартовали продажи новинки в начале марта этого 2014 года, стоимость за базовый Chevrolet Tahoe 2WD LS от 44600 американских долларов, а за шикарно упакованный Chevrolet Tahoe 4WD LTZ до 62000 долларов, плюс 995 долларов за доставку машины с завода компании, который находится в Арлингтоне к дилеру.

Будет не лишним упоминание о том, что помимо Шевроле Тахо процесс обновления и омоложения перенесли и Chevrolet Suburban (копия Тахое с увеличенной длиной кузова и колесной базой), а также выпускаемые под брендом GMC внедорожники — Yukon Denali XL, Yukon Denali, Yukon XL и Yukon. С натяжкой Шевроле Тахое можно назвать новым поколением внедорожников. Будет более уместным сказать, что американский гигант перенес значительную модернизацию, которая затронула техническую составляющую (рулевое управление, подвеска, кузов, рама), интерьер и экстерьер. А вот двигатель на самом деле новый – это 5.3L EcoTec3 V8 имеющий отдачу в 355 лошадиных сил.

Отталкиваясь от видео и фото с изображением нового Шевроле Тахо 2015 года, а также от информации озвученной представителями GM можно прийти к заключению, что внешность автомобиля по сравнению с предшественником кардинально не изменилась, но это лишь на первый взгляд. При более детальном обзоре выявляется масса новых штрихов и деталей в портрете рамного огромного внедорожника. Появились двухэтажные новые фары головного света с оптическими прожекторами (в дорогостоящих версиях светодиодные ленты дневного света и ксенон) и аккуратные уголки поворотников. Фальшрадиаторная решетка раздалась в размерах и оделась в хромированную одежку, бампер приобрел аэродинамическую форму и более современные очертания, на его лете устанавливаются противотуманки-прямоугольники и нижний спойлер.

Chevrolet Tahoe 2015 фото экстерьера

Огромная поверхность капота приобрела выштамповки и мощные ребра, границы перехода крышки моторного отсека в крылья с интересными уступами. При осмотре кузова Chevrolet Tahoe в профиль выявляется прямолинейность и строгость форм. Поменялась форма боковых стекол и рамок, верхний разъем дверей перебрался с горизонтальной плоскости крыши на боковину, стараниями дизайнеров над дверными ручками появилось яркое ребро, внешние зеркала заднего вида приобрели более строгую форму, под колесные опционные диски R 22 повысили колесные арки. После обновления практически без дизайнерских вмешательств осталась задняя часть американского внедорожника, если не учитывать стеклоочиститель, перебравшийся на верхнюю часть двери багажника (прячется за спойлером) и обновленный бампер. Габаритные фонари имеют светодиодное наполнение.

Новый Chevrolet Tahoe в целом стал выглядеть более стильно и солидно, не затеряется даже теперь рядом с Cadillac Escalade (делят внедорожники одну платформу). Габаритные внешние размеры кузова Chevrolet Tahoe 2015: 1890 мм в высоту, 2045 мм в ширину, 5689 мм в длину, колесная база 3302 (2946) мм. Стандартно устанавливаются на дисках покрышки 18 радиуса, для расширенных версий R20, а за отдельную плату и R22.

Несмотря на базовое более щедрое оснащение опциями и увеличение габаритных размеров Шевроле Тахое удалось понизить снаряженную массу примерно на 50 кг. Заключается секрет в том, что усилена рама, на которой находится кузов, а масса понижена благодаря большей доли стали с высокой прочностью. Также похудел кузов за счет более обширного использования сверхпрочной и высокопрочной стали, дверь багажного отделения и капот производятся с использованием крылатого металла.

Шевроле Тахо 2015 года фото салона

При заказе нового Шевроле Тахое можно свой выбор остановить на одной из восьми расцветок эмали: Black (черный), Cristal Red (ярко-красный), Sable Metallic (темно-коричневый), Tungsten Metallic (вольфрам), Champagne Silver (цвет шампанского), Silver Ice (серебристый лед), White Diamond (белый бриллиант), Summit White (белый).

Шикарный интерьер Chevrolet Tahoe 2015 года абсолютно не имеет ничего общего со скучным, блеклым и заурядным салоном своего предшественника. Перед водителем и пассажирами просо-таки красочный новый мир современного авто. Мультифункциональное рулевое модное колесо с четырьмя спицами, стильная и оригинальная приборная панель с крупными двумя радиусами тахометра и спидометра, четырьмя компактными радиусами (датчики температуры масла, запаса топлива, температуры охлаждающей жидкости и амперметр) и многофункциональным цветным экраном бортового компьютера. Передняя солидная панель и множество перепадов поверхности, центральная современная консоль с сенсорным 8-ми дюймовым экраном мультимедийной системы Chevrolet MyLink, разнородные материалы отделки (дерево, вставки под алюминий, пластик, кожа), климатическая установка и блок управления радио. Высоким тоннелем разделяется на два кокпита передняя часть салона, бокс-подлокотник огромных размеров, кресла с сильно выраженными валиками боковой поддержки.

Достанется российским автолюбителям самая дорогая и естественно насыщенная LTZ версия с семиместной конфигурацией салона (два капитанских кресла установлены во втором ряду, а третий ряд трехместный). Для переднего пассажира, водителя и сидящих во втором ряду места с большим запасом, третий ряд не такой раздольный, но в целом в нем вполне комфортно. Новый Тахое, по словам представителей компании Шевроле способен удивить богатым оснащением, высоким качеством сборки салона, премиальными материалами отделки (особенно стильно и модно выглядит кожаный салон цвета красного дерева и какао), высоким уровнем комфорта и тишиной.

В салоне за тишину отвечают более качественная изоляция колесных арок, толстые звукоизолирующие панели на перегородке моторного отсека, салона и на днище, акустические боковые и лобовое стекла. Применяется в качестве материалов искусственная и натуральная кожа, качественный ковролин, натуральное дерево, мягкий пластик. Сборка деталей интерьера способна удивить высоким уровнем, который не типичен для автомобилей марки Шевроле. В максимально упакованном Chevrolet Tahoe LTZ версии в качестве базового оснащения значатся мультимедийка MyLink (Bluetooth, сенсорный 8-дюйовый экран, 5 USB портов CD MP3), кожаный салон, память настроек положений педалей, рулевой колонки, кресел, внешних зеркал, Lane Change Alert, камера заднего вида, парктроник спереди и сзади, электропривод педального узла, Keyless Entry, Lane Departure Warning, круиз-контроль, рулевое колесо с электроприводом регулировок и подогревом, электропривод складывания третьего и второго ряда кресел, подогрев второго ряда сидений, вентиляция и подогрев сидений первого ряда, электропривод пассажирского и водительского кресел в 12-ти направлениях, трех зонный климат-контроль, акустика Bose Surround Sound premium имеющая 10 динамиков. За отдельную плату появится адаптивный круиз-контроль, люк с электроприводом, мультимедийная система DVD /Blu-Ray для задней части салона, навигация.

Возможности багажного отделения Тахое потенциального владельца не оставят равнодушными. За спинками третьего ряда может разместиться 433 литра багажа, а если сложить третий ряд то сможет размеситься уже 1461 литр, при сложенных сидениях третьего и второго ряда появляется объем в 2681 литра. Высота багажника от пола до потолка составляет 862 мм, его длина до спинок третьего ряда – 282 мм, до сидений второго ряда – 1097, а до первого ряда – 2029 мм.

Технические характеристики Chevrolet Tahoe 2015

Подразумевают технические характеристики американского крупного внедорожника Chevrolet Tahoe применение GMT K2XX с независимой подвеской на А-образных двойных рычагах спереди и схемой Multi-Link сзади. Усовершенствованное шасси – с обновленным электроусилителем руля, который способен в зависимости от скорости движения менять усилие и адаптивными амортизаторами Magnetic Ride Control.

Новый автомобиль также приобрел на всех колесах дисковые тормоза Duralife с дисками, которые рассчитаны на период службы в два раза больше стандартных. На задние колеса привод 2WD (не предлагается в России) и полный 4WD (пять режимов работы от Neutral). Для нового Тахое в качестве двигателя предлагается 5,3-литровый бензиновый V8 EcoTec3 FlexFuel, который оснащается системами непосредственного впрыска в цилиндры топлива, дросселем с электронным управлением, деактивации части цилиндров, изменения фаз газораспределения. Выдает мотор 355 лошадиных сил (519 Нм) и работает в тандеме с 6 АКПП (Hydra-Matic 6L80).расход топлива, заявленный производителем, колеблется от 16,3 литров на трассе и до 23,4 литров по городу.

Материалы: http://pol-z.ru/chevrolet-tahoe-2015-nachalo-prodazh-v-rossii/


Back to top