Haval H6 Coupe (2017-2018) цены и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Хавал Н6 Купе (2017-2018) цена и комплектации. Обзор «H6 Coupe» с техническими характеристиками и фотографиями.

На международном Шанхайском автошоу в апреле 2015 года состоялся официальный дебют серийного исполнения китайского купе-кроссовера Haval H6 с приставкой «Coupe», расположившегося в линейке марки на ступеньку выше «обычного H6». А вот предвестника «купеобразной шестерки» в лице концепта «Coupe C» можно было видеть ещё весной 2014 года – на смотринах в Пекине.

И если у себя на родине этот автомобиль уже давно и успешно реализуется, то до российских автолюбителей он добрался лишь осенью 2017 года.

Визуально Haval H6 Coupe смотрится привлекательно и модно, а кузов «купе» выставляет напоказ динамичные очертания со слегка ниспадающей крышей, вздернутой линией «подоконника» и небольшими свесами.

«Лицевую» часть паркетника венчают нахмуренная светотехника со светодиодными вставками ходовых огней и фирменный «шестиугольник» решетки радиатора, а корму – характерная крышка багажника со стильными фонарями и аккуратный бампер, в который интегрированы два патрубка выпускной системы.

По своим габаритным размерам китайская «премиум-шестерка» стоит на границе среднеразмерных и компактных паркетников: длина – 4549 мм, высота – 1700 мм, ширина – 1835 мм, колесная база – 2720 мм.

«Брюхо» автомобиля отделено от дорожного полотна 170-миллиметровым клиренсом.

Интерьер Haval H6 Coupe оформлен в меру строго, современно и вполне по-европейски. Аналоговые приборы помещены в пару «колодцев», между которыми «прописан» жидкокристаллический дисплей бортового компьютера, а трехспицевое рулевое колесо симпатично на вид и функционально на деле.

Мультимедийными возможностями заведует 8-дюймовый сенсорный экран, взгроможденный на центральную консоль, а температурой управляет эргономичный блок зонального «климата».

Передние места на кроссовере из Поднебесной оборудованы креслами с удобным профилем, неплохой поддержкой по бокам и большим диапазоном регулировок, а сзади установлен трехместный диван оптимальной формы (вдобавок к этому, практически полностью отсутствует напольный тоннель).

Грузовой отсек Haval H6 Coupe правилен по конфигурации, а его вместительность варьируется от 400 до 1146 литров (спинка заднего дивана трансформируется парой неравных частей в совершенно ровную площадку). В нише, организованной под фальшполом, помещена полноразмерная «запаска» на литом диске.

В движение «купеобразная» версия Haval H6 приводится бензиновым четырехцилиндровым агрегатом объемом 2.0 литра (1997 кубических сантиметров) с непосредственной системой питания и турбонаддувом, производящим 194 лошадиные силы при 5200-5500 об/минуту и 315 Н·м вращающего момента при 2400-4000 об/минуту.

В тандеме с двигателем работают 6-диапазонный «робот» Getrag с двумя сцеплениями, а также подключаемый полный привод на основе многодисковой муфты.

С места до 100 км/ч паркетник способен ускориться за 9 секунд, его максимальные возможности насчитывают 190 км/ч.

Среднее потребление горючего в комбинированном цикле колеблется от 8.8 до 9.2 литров на каждую «сотню».

Базой для Haval H6 Coupe служит «тележка» от «обычного H6» с несущей конструкцией кузова и полностью независимой ходовой частью: спереди задействованы стойки МакФерсон, сзади – двойные поперечные рычаги (стабилизатор поперечной устойчивости присутствует в обоих случаях).

Помимо этого, в наличии у «китайца» имеются электрический усилитель руля с изменяемыми характеристиками и дисковые тормоза на всех колесах с системами ESP, ABS, EBD и BAS.

В России Haval H6 Coupe 2017-2018 года предусмотрен в трех вариантах оснащения – «City», «Lux» и «Elite».

  • Базовое исполнение оценено в сумму от 1 499 900 рублей, а его функционал сформирован: двумя передними подушками безопасности, двухзонным «климатом», ABS, ESP, мультимедийным комплексом с 8-дюймовым экраном, подогревом передних кресел, камерой заднего вида, запуском двигателя с кнопки, датчиками парковки «по кругу», 17-дюймовыми легкосплавными колесами, «круизом», аудиосистемой с семью динамиками, мониторингом «слепых» зон и кучей иного современного оборудования.
  • «Топовая» комплектация стоит от 1 629 900 рублей, а дополнительно может похвастать: четырьмя боковыми подушками безопасности, ксеноновыми фарами, «кожаной» отделкой салона, 19-дюймовыми «катками», электроприводом передних и подогревом задних сидений, «музыкой» с восемью колонками и сабвуфером, а также иными «фишками».

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/haval-h6-coupe_12323.html

2 ≫

Компания Haval пришла на российский рынок совсем недавно. Скажем, это даже не компания, а проект Great Wall, который стал заменой для проекта Hover. Конечно, последние и дальше будут собираться на заводе в Липецке, однако, основное направление перейдет на Хавейл. Сегодня мы поговорим о Haval H6 Coupe. Несложно догадаться, что это тот же H6, только в более дорогой и спортивной модификации, дабы удовлетворить определенные потребности рынка.

новый Haval H6 Coupe 2016-2017 года на презентации в Китае

Внешний вид Хавал H6 Купе сильно отличается от своего предшественника, надо сказать, в положительную сторону.

Автомобиль выглядит более стремительно, огромная решетка радиатора в сочетании с прищуренными фарами и массивными колесными арками производят сильное впечатление. Как ни странно, кроссовер «с морды» ни на что не похож.

Формально это купе, однако, черное обрамление по периметру нижней кромки говорит о том, что это все-таки кроссовер, который может показать себя не только на асфальте. Но это, скорее, маркетинговый ход, потому как дорожный просвет Haval H6 Coupe не превышает 177 мм. Конечно, в сравнении с тем же Хавал Н1 , у которого этот параметр составляет 155 мм, это неплохо, но недостаточно, это факт.

новый кроссовер Хавал Н6 Купе 2016-2017, вид сбоку

В профиль можно увидеть те же самые черты, что и у «обычного» H6, например, стремительная плечевая линия тянется от передней арки к заднему фонарю. На этом сходство заканчивается. Если в кузове кроссовера мы видим массивный профиль, то в купе линия крыши сильно сваливается вниз, отрезая тем самым значительную часть пространства для пассажиров второго ряда.

Haval H6 Coupe, вид сзади

Что касается кормы, то здесь тоже не особо что-то поменялось, небольшие корректировки в виде полностью красных фонарей и стоп-сигналов в бампере, который, кстати, не имеет теперь такого насыщенного рельефа. Конечно, если «притянуть за уши», то можно увидеть в нем Audi Q7 , но только отдаленно, в некоторых мелочах, в виде отбойника в бампере и идентичном расположении дополнительных стоп-сигналов.

Теперь посмотрим что за конфетка спрятана внутри этой обертки. Надо признать, что выражение «по-китайски» тут неуместно. Эргономика просто потрясает. Чего стоят только кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал, расположенные по вертикали, что значительно облегчает доступ к ним.

Панель приборов Great Wall Haval H6 Coupe

Помимо этого, хочется отметить прекрасный щиток приборов с приятной бело-лунной подсветкой и множеством информации. Ведь в большинстве современных автомобилей даже указание температуры двигателя – это уже редкость. Кнопка запуска двигателя говорит о спортивном духе автомобиля, а центральный воздуховод имеет форму радиаторной решетки.

Расцветка салона Хавал Н6 Купе были представлены черном и красном варианте, а декоративные вставки могут быть либо под алюминий, либо под дерево, зависит от комплектации. Причем, если выбрать первый вариант, то эмблема на решетке будет красного цвета, а если второй – то синего, к этому мы еще вернемся.

салон Хавал Аш 6 Купе 2016-2017

Теперь посмотрим на размеры купе:

  • Длина – 4,54 метра;
  • Ширина – 1,84 метра;
  • Высота – 1,7 метра;
  • Колесная база 2,7 метра;
  • Клиренс — 177 миллиметров;
  • Объем багажника – 400/1140 литров

Теперь посмотрим, что тут может быть под капотом. А быть тут может либо турбодизель, либо бензиновый, тоже с турбиной. Оба мотора имеют 4 цилиндра, расположенных в ряд. Сначала о дизеле, так как на него маркетологи возлагают большие надежды. Он имеет рабочий объем 2 литра и развивает 163 лошадиных силы. Комплектуется такой силовой агрегат роботизированной шестиступенчатой коробкой Getraga, которая передает 150 Нм на все колеса.

Бензиновый двигатель имеет те же два литра, но выдает 197 лошадок. Его крутящий момент составляет 310 Нм, которые передает на все 4 колеса такая же 6-ступенчатая коробка, только механическая. Что касается тех эмблем, которые мы упоминали ранее, то с красной покупатель получит спортивную настройку подвески, а с синей это будет более комфортная версия.

Грейт Вол Хавал Н6 Купе 2016-2017 года

В максимальной комплектации можно будет получить следующие приятные мелочи, да и не очень они мелочны:

  1. Двухзонный климат-контроль;
  2. 6 подушек безопасности;
  3. Мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией GPS;
  4. Панорамная крыша;
  5. Запуск двигателя с кнопки;
  6. Бесключевой доступ

В общем, мелочей достаточно много и все они очень приятны.

Точная дата старта продаж пока еще не намечена, модель планируется к запуску к концу 2015 года, стартовая цена на нее будет составлять 1 миллион 77 тысяч рублей.

Видео Great Wall Haval H6 Coupe 2016-2017:

Фото Great Wall Haval H6 Coupe 2016-2017:

Материалы: http://autowestnik.ru/haval-h6-coupe-2016-2017/

3 ≫

Фотография нового кроссовера Haval H6 Coupe 2016-2017 года

Компания Грейт Волл объявила о том, что начинает серийное производство своего нового купеобразного кроссовера, который носит название Great Wall Haval H6 Coupe. Этот автомобиль официально представили в апреле текущего года в рамках Шанхайского международного автосалона. Примечателен тот факт, что прототип этого паркетника еще в 2014 году показали на Московском автосалоне.

Новинку создали на платформе кроссовера Hover H6, который уже успел неплохо показать себя на российском рынке. На самом деле общего между автомобилями мало.

Обратите внимание на фото и видео материалы, которые позволят вам сформировать собственное мнение о новинке. А точнее о внешности китайского авто Грейт Волл Н6.

Это яркий, интересный и привлекательный автомобиль. Производителя ни в коем случае нельзя обвинять в копировании и плагиате. Очевидно, что дизайн создавался самими специалистами. Тем не менее, прослеживают общие тенденции со всеми последними купеобразными кроссоверами, которые вышли на рынок вне зависимости от производителя. Как ни крути, мода есть мода.

Фото Great Wall Haval H6 Coupe спереди

Впереди отметим интересную фальш радиаторную решетку, пластиковую защиту по всему периметру кузова. Очень понравилась головная оптика, в которой не обошлось без светодиодов. Вероятнее всего, такой вариант освещения будет доступен лишь в топ версиях.

Грейт Вол Хавал Н6 Купе фото сбоку

Сбоку наблюдаем огромные колесные арки, не менее крупные колесные диски, удобные двери, мощные наружные зеркала заднего вида, рейлинги на крыше и компактное остекление.

Фото Хавал Н6 Купе сзади

Задняя часть приветствует нас продуманной симпатичной оптикой, а также практичной дверью, которая ведет нас в багажный отсек.

Впечатление о внешности положительное. Нельзя Great Wall Haval H6 Coupe назвать шедевром дизайнерского искусства, однако машинка действительно красивая.

Габаритные размеры

Что касается внешних размеров, то они следующие:

  • длина — 4549 миллиметров;
  • ширина — 1835 миллиметров;
  • высота — 1700 миллиметров;
  • колесная база — 2720 миллиметров;
  • дорожный просвет — 170 миллиметров.

Внутри машина продолжает радовать. Кроссовер предлагает водителю и пассажирам разместиться внутри уютного пятиместного салона.

Фото салона Great Wall Haval H6 Coupe

Красный салона Грейт Вол Хавал Н6 Купе 2016-2017

Выглядит все хорошо. Во многом благодаря современному оборудованию. При этом материалы отделки явно не назовешь дешевыми и низкосортными. В этом плане китайцы показали себя с самой лучшей стороны.

Водительское кресло

Центральная панель

Приборная доска

Но и этого было бы недостаточно, если б наблюдались проблемы с эргономикой. Однако даже тут производитель удивил. Кнопки на своем месте, вставки не выглядят наляписто, а только подчеркивают привлекательность интерьера. Кресла одинаково комфортные впереди и сзади. Найти изъяны, быть может, и хотелось бы, но пока сделать это не представляется возможным.

Передние кресла Haval H6 Coupe 2016-2017

Haval H6 Coupe диван сзади

Багажник Haval H6 Coupe

Переходит к такому пункту как комплектация, и вновь видим, насколько хорошо способны работать китайские специалисты. То, что Great Wall Haval H6 Coupe предлагает в базовой версии, нет во многих автомобилях ведущих брендов. По сути, большинству клиентов с головой хватит стартовой комплектации, но при желании можно заказать и версии дороже.

В начальную комплектацию входит:

  • фронтальные подушки безопасности;
  • регулировка упора для поясницы;
  • микролифт на кресле водителя;
  • системы безопасности ABS, ESP, TCS, EBD, HHC, HDC, TPMS, BA;
  • электрический стояночный тормоз;
  • круиз контроль;
  • кнопка для запуска мотора;
  • противоугонная система;
  • сигнализация;
  • бесключевой доступ в салон;
  • парктроник;
  • камера заднего вида;
  • электропривод наружных зеркал с подогревом;
  • дневные светодиодные ходовые огни;
  • противотуманные фары;
  • мультифункциональный руль в коже;
  • бортовой цветной компьютер на 3,5 дюйма;
  • мультимедийная система;
  • сенсорный мультимедийный дисплей на 8 дюймов;
  • навигационная система;
  • аудиосистема;
  • двухзонный климат контроль.

Красивые диски

Если же вам этого по каким-то причинам покажется мало, тогда в более дорогих комплектациях можно получить:

  • кожаный салон;
  • боковые передние подушки безопасности;
  • панорамный люк на электроприводе;
  • электропривод для регулировки водительского кресла;
  • электропривод регулировок пассажирского переднего сиденья;
  • подогрев сидений впереди и сзади;
  • ксеноновая головная оптика.

Хавал Н6 Купе в белом цвете

Поскольку Great Wall Haval H6 Coupe 2016-2017 года в продажу уже поступил на территории Поднебесной, вопрос цены является вполне открытым.

У себя на родине новый купеобразный паркетник продается примерно за 140 тысяч юаней за базовую комплектацию. Топ-оснащение обойдется где-то в 172 тысячи юаней. В переводе на доллары — это от 22 до 27,5 тысяч долларов. Учитывая указанное оснащение, цена кажется невероятной.

В профиль

Да, вероятность роста стоимости при появлении авто в России высока. Тем не менее, значительного скачка ждать не стоит. Не исключено, что первые партии новенького кроссовера поступят в распоряжение российских дилеров Great Wall уже в конце этого года.

Если говорить про технические характеристики, то здесь производитель также не подвел. Создав отличное впечатление от внешности, салона и комплектации, нас продолжают радовать и особенности подкапотного пространства.

Для подвески, которая оказалась полностью независимой, использовали впереди стойки МакФерсон, а сзади предусмотрены двойные поперечные рычаги. На все колеса устанавливаются дисковые тормоза, а рулевое управление дополняется электроусилителем.

Да, обилия предложений по силовым агрегатам здесь вы не увидите. По крайней мере, в ближайшей перспективе. Но и одного единственного представителя моторной гаммы вполне хватит, чтобы удовлетворить потребности разных потребителей.

Haval H6 Coupe сзади

С одной стороны, перед нами бензиновый четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 литра. Но за счет турбонаддува его мощность составила внушительные 197 лошадиных сил, а крутящий момент 315 Нм.

Вне зависимости от выбранной коробки передач, разгон с 0 до 100 километров в час будет занимать 9 секунд. А вот разница в плане расхода топлива имеется, хоть и небольшая — 8,8 и 9,2 литра на 100 километров с механической и автоматической коробками переключения передач соответственно.

Максимальная скорость — 190 километров в час, а объем топливного бака 58 литров.

К вопросу выбора коробки передач стоит подходить внимательно. Ведь механической КПП комплектуют как версии с передним, так и подключаемым полным приводом. Роботизированная же коробка на шесть передач достанется лишь тем, что отдаст предпочтение переднему приводу.

Видео тест драйв Хавал Н6 Купе

Вывод

Сегодня нам довелось познакомиться с очень интересным купеобразным кроссовером. Несмотря на то, что автомобиль создан в Китае, он во многом опережает конкурентов от куда более именитых и авторитетных компаний.

По сути, Great Wall Haval H6 Coupe имеет все, чтобы завоевать популярность. Это привлекательная внешность, отличный салон, богатое оснащение и, конечно же доступная цена совместно с солидными техническими характеристиками.

Отказ от выхода модели на российский рынок был бы большой ошибкой со стороны производителем и серьезной потерей для потенциальных потребителей. Но будем надеяться, что новинку все же привезут в Россию и страны СНГ.

Материалы: http://auto-news24.ru/xaval-n6-kupe-2016-2017-stoimost-v-rossii-i-komplektacii-video-test-drajvy/


Back to top