Хонда Шаттл 2016-2017: цена, комплектация, фото, видео тест-драйва и технические характеристики

1 ≫

Уже в этом году японская компания показала свою новинку под названием Хонда Шаттл 2016-2017 модельного года. Нужно отметить, что эта модель имеет очень интересную историю, которая заслуживает внимания.

Снимок Хонда Шаттл 2016-2017 года

Дело в том, что три года назад бренд показал на родном автомобильном рынке показ своей обновленной модели под названием Фит. Третье поколение автомобиля чуть позже разошлось по всему миру, а спустя некоторое время Хонда показала еще одну модель после рестайлинга под названием Джаз.

Но на самом деле, при детальном осмотре можно понять, что две эти новинки по сути являются практически близнецами друг друга.

Чуть позже бренд решил создать на базе этих двух моделей новый и вместительный универсал. Изначально автомобиль назывался Фит-Шаттл. Но после обновления модель уже получила полноценное название Хонда Шаттл 2016-2017.

При этом новое поколение автомобиля практически никак не изменилась, кроме названия. Да и вообще, Шаттл мало чем отличается и до сих пор от модели Фит и Джаз. Единственное увеличился кузов новинки. Он стал больше и вместительнее. А все благодаря большой колесной базе.

Кстати, вполне вероятно, что эта японская новинка приедет и на территорию Российской Федерации. Именно поэтому российским потенциальным покупателям будет очень полезно узнать об этом автомобиле несколько больше, чем просто название.

Внешний вид Хонда Шаттл 2016-2017

Как было уже сказано, модель Шаттл и Фит крайне похожи экстерьерами. Дело в том, что новинка и уже знакомая модель выпускаются на одной платформе.

Передняя часть Хонда Шаттл 2016-2017

Спереди японец получил огромное количество хромированных деталей, в основном на радиаторной решетке. Фары длинные и немного заужены. Они направлены в сторону лобового стекла. Также производителю уж очень удался передний бампер новинки. У Хонды Шаттл 2016-2017 он получился спортивным с множествами аэродинамическими элементами. По его краям расположились противотуманки на светодиодах. Капот также получился достаточно оригинальным с выделяющимися ребрами.

Боковая часть Хонда Шаттл 2016-2017

Сбоку можно увидеть солидные колесные арки, которые чуть вздулись сверху. Двери украшены глубокими и выразительными выштамповками. Линия крыши — незаурядная. В целом этот универсал из Японии может похвастаться оригинальной внешностью, которая получилось достаточно элегантной.

Задняя часть Хонда Шаттл 2016-2017

Сзади новинка получилась достаточно узнаваемой. Японская Хонда Шаттл 2016-2017 получила доработанные фонари, усовершенствованную дверь багажного отсека и немного посвежевший задний бампер.

В итоге, нужно признать, что внешний вид новинки — это очень кропотливый и старательный труд дизайнеров бренда. Он придется по вкусу многим автомобилистам, в том числе и из Российской Федерации.

К сожалению, во время официальной презентации в городе Нью-Йорк, руководители компании отказались озвучивать новые габариты модели Шаттл. Зато, что выяснилось точно, дак это то, что багажник японца значительно увеличился в размерах, а именно больше, чем на 140 литров. Уже не говорится об объеме со сложенным задним рядом.

Салон Хонда Шаттл 2016-2017

Внутри японский универсал практически ничем не отличается от хэтчбека Джаз. К слову, последний имеет действительно достойный салон, поэтому доработки были просто не обязательны.

Фото салона Хонда Шаттл 2016-2017

Внутри новинка Хонда Шаттл 2016-2017 получила отменное рулевое колесо, современную приборку, а на центральной консоли установлено множество тумблеров и кнопочек, которые, к слову, расположены крайне удобно.

Снимок интерьера Хонда Шаттл 2016-2017

Безусловно, в салоне автомобиля станет на порядок просторнее. Все дело в увеличенной колесной базе. Даже на фотографиях четко видно, что Шаттл может похвастаться внутри себя комфортом. При этом, свободного места будет достаточно, как сзади, так и спереди. Сиденья вполне стандартные но удобные. Этого вполне достаточно, ведь новинка все-таки не в спортивном стиле. Она скорее семейная.

Несмотря на некоторую простоту, внутри японец выглядит более, чем достойно.

Комплектации Хонда Шаттл 2016-2017

Оснащается новинка вполне богато, но все также схоже со своим соплатформенным братом.

Пока что оснащение минимальной комплектации не было озвучено, зато руководители японского бренда с удовольствием рассказали, какие опции получит новинка Хонда Шаттл 2016-2017 в топовой версии:

  • навигатор;
  • круиз-контроль;
  • мультимедийный комплекс с сенсорным экраном;
  • современный аудиокомплекс;
  • салон из натуральной кожи;
  • система доступа в автомобиль без ключа;
  • набор подушек безопасности и систем безопасности;
  • противотуманки на светодиодах;
  • задние фары на светодиодах;
  • литье размером в 16 дюймов.

Это лишь краткий список оборудования. Однако нужно сказать, что даже в базовой версии новинка получила большой перечень функций и опций, которые все равно пригодятся своему владельцу.

Стоимость Хонда Шаттл 2016-2017

К сожалению, на нью-йоркском мероприятии руководители компании пока что не раскрыли точную стоимость автомобиля. Однако специалисты убеждены, что новинка сильно не подорожает по сравнению с моделью Фит-Шаттл (2013 модельный год).

К сожалению, третье поколение модели Фит не продавалось на территории РФ, а вот второе поколение было представлено. Да и вероятность появления новинки в России близка к нулю.

К слову, третьер поколение автомобиля стоит минимум 15 650 долларов. Предполагается, что базовый ценник на модель Шаттл будет установлен на уровне 17 000 долларов США, а вот максимальная комплектация обойдется покупателю, скорее всего, в 20 000 долларов.

Нельзя не заметить, что примерная стоимость на новинку довольно-таки невысокая. В итоге автомобиль с действительно привлекательной внешностью может конкурировать с прочими моделями и главный его аргумент — это приятная цена.

Техническое оснащение Хонда Шаттл 2016-2017

Если говорить про техническое оснащение новинки Хонда Шаттл 2016-2017, то нужно сказать, что силовая линейка новинки состоит всего из двух движков.

В минималке им станет 1,5-литровый атмосферник с отдачей в 110 лошадей. Он не заслуживает особого внимания, хотя отлично выполняет свои прямые обязанности.

А вот вторая установка заслуживает отдельного внимания. Он представляет из себя гибридный агрегат, который сочетается с системой полного привода. В его состав вошел тот же 1,5-литровый силовой агрегат вместе с электрическим мотором.

Багажный отсек Хонда Шаттл 2016-2017

Вместе с двумя моторами будет устанавливаться исключительно роботизированная трансмиссия с парным сцеплением. На данный момент пока что не сообщается, какая мощность будет у гибридной система. Однако, расход топлива уже был рассекречен. В режиме трасса гибридная новинка тратит всего 2,7 литра топлива на 100 км пути. Это очень хороший результат.

Видео тест-драйва

Материалы: http://zcarz.ru/honda-shuttle-2016-2017/

2 ≫

Японский производитель представил летом 2013 года на своем автомобильном рынке универсал под названием Fit Shuttle третьего поколения. И вот, спустя два года, обновленная модель вышла за пределы своей родины, а затем предстала перед широкой публикой, уже в европейском виде и с другим именем — Jazz. По сути , эти два авто очень похожи друг на друга . Универсал Shuttle базируется на основе хэтчбэка Fit, но отличается от него удлиненной задней частью и увеличенным свесом.

Фото Honda Shuttle 2016-2017 года

На базе двух моделей — Фит и Джаз был создан вместительный универсал под названием Хонда Шуттле, который был представлен на международном автошоу в Нью-Йорке весной этого года. Вторая генерация универсала имела двойное название — Fit Shuttle, теперь же осталась только вторая часть.

Хэтчбек и универсал остались очень похожими друг на друга, но в связи с иным типом кузова конечно же имеются некоторые различия. Так, универсал более практичен по сравнению со своим соплатформенником, например, в нем увеличился кузов, это коснулось также багажного отсека и колесной базы, которые также стали больше.

Производитель старается сохранить внешнее сходство модели, представленной в разных типах кузова. Вот и в этом случает универсал Хонда Шуттле очень уже напоминает своего собрата. Рассмотрим подробнее внешность этого типичного универсала. В сравнении со своим предшественником, имя которому Фит Шуттле, он отличается не только размерами кузова, но изменениями в других компонентах.

Фото Honda Shuttle 2016-2017 спереди

  • Универсал получил переоформленную переднюю часть, которую теперь украшает несколько измененный бампер и двойной решеткой радиатора со множеством хромированных деталей. Передний бампер с элементами аэродинамики выглядит по-спортивному. Благодаря этому модель выглядит теперь современнее и увереннее.
  • У самого кузова в целом увеличилось количество плавных обводов, что сделало его более обтекаемым, а, значит, имеющим теперь повышенные аэродинамические качества. Таким образом, несмотря на увеличение габаритов, автомобиль стал более маневренным.
  • Передние фары имеют длинную, зауженную форму, имеющую весьма привлекательный вид. По краям бампера размещены противотуманки, имеющие светодиодную начинку.
  • Образ дополняет ребристый капот.

Фото Honda Shuttle 2016-2017 сбоку

  • В боковой проекции замечаем несколько выдающиеся колесные арки, резко очерченные выштамповки, легкосплавные диски, выполненные в замысловатой форме, оригинальную линию крыши и некоторое подобие обвеса. В сравнении с хэтчбеком, в профиль он получился даже более привлекательным и элегантным.

Фото Honda Shuttle 2016-2017 сзади

В кормовой части, прежде всего, изменения коснулись габаритных фонарей, которые теперь выглядят более стильно, но по большей части с этой стороны замечаем все те же узнаваемые линии, разве только в довершении к измененной оптики здесь несколько переоформлен бампер, а также дверь багажника стала более удобной в использовании.

В общем и целом, внутри автомобиля Хонда Шуттле 2016-2017 все напоминает хэтчбек Джазз. Оно и понятно: зачем переделывать то, что и так выглядит достойно? Что-либо кардинально менять производитель в этой компоненте не стал. Прежде всего, скажем о том, что универсал имеет уже в базовой версии множество функций и систем, благодаря которым водитель и пассажиры будут чувствовать себя в авто комфортно и безопасно.

Функциональные практичные сиденья, обновленное рулевое колесо с усилителем, климатический и круиз-контроль, высококлассная мультимедиа, навигация, эргономичная центральная консоль, современный приборный щиток, бесключевой доступ в салон — всем этим обновленный универсал может похвастаться благодаря стараниям разработчиков модели.

Фото интерьера Хонда Шуттле 2016-2017

Кроме этого, салон теперь обладает еще большим пространством. Даже на основании фото заметно, для пассажиров заднего ряда заметно прибавилось свободной зоны.

Оснащение напоминает то, которое имеется у предшественника. Топовая версия универсала оснащается таким оборудованием, как круиз-контроль, навигатор, светодиодные «противотуманки», а также с LED-наполнением задние фонари, вставки из дерева в интерьере, Honda smart key, рейлингами на крыше, рулем с кожаной отделкой, легкосплавными дисками на 16 дюймов, продвинутой акустической системой, мультимедиа с сенсорным дисплеем, кожаным салоном и другое.

На японском рынке универсал Хонда Шуттле 2016-2017 модельного года будет стоить в пересчете в рублевый эквивалент приблизительно 700 тыс рублей (с передним приводом), за версию с полным приводом необходимо будет отдать на 100 тыс рублей больше. Гибрид обойдется в большую сумму, а именно его можно будет купить за 830 тыс рублей, с полным приводом — немногим больше 900 тыс рублей.

Как видим, ценник довольно скромный за модель с подобным оснащением. Других подобных автомобилей с богатой комплектацией в этом ценовом сегменте найти очень сложно, и, несомненно, этот факт еще только больше привлечет внимание к себе автолюбителей и поклонников марки.

Линейка силовых агрегатов включает в себя всего два варианта двигателя:

  • Бензиновый движок, развивающий мощность 110 лошадиных сил и имеющий рабочий объем 1,5 литра. Атмостферник не обладает большой мощностью, но при этом автомобиль с ним может иметь хорошие показатели.
  • Гибридная модификация авто, имеющая систему полного привода . В него входит тот же бензиновый двигатель, но теперь работающий с электродвигателем. Суммарная мощность составляет 137 л.с. Силовая установка работает по циклу Аткинсона.

Агрегатируется двигатель «роботом» с двумя сцеплениями, а средний расход топлива, заявленный производителем, как 2,7 литра на 100 км пути, является очень хорошим результатом. С ранее обозначенной коробкой передач работает также и базовый двигатель, который имеет расход топлива 4,5 литра, что тоже радует своей экономичностью.

Видео тест драйв

Вывод

Итак, мы выяснили, что несмотря на то, что новое поколение Шаттла базируется на модели Фит, в них все же присутствует немало различий. Универсал Хонда Шуттле 2016-2017 получился оригинальным автомобилем, несущим в себе фирменный стиль японского производителя. Радует тот факт, что иномарку подобного рода, с презентабельным видом, качественным салоном и хорошими техническими данными, можно приобрести за невысокую стоимость. Однако, огорчает то, что производитель, скорее всего, не будет заниматься поставкой этого авто в нашу страну.

Материалы: http://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D1%88%D1%83%D1%82%D1%82%D0%BB%D0%B5-2016-2017/

3 ≫

продажа автомобилей с пробегом (Владивосток)

Продажа Японских автомобилей с пробегом (Владивосток)

Автомобили в наличии и под заказ (Новосибирск)

Продажа и заказ автомобилей из Японии (Хабаровск)

Продажа новых автомобилей от официальных дилеров (Находка)

Автомобили в наличии и под заказ (Ярославль)

Автомобили в наличии и под заказ (Самара)

Автомобили в наличии и под заказ (Москва)

Продажа автомобилей (Самара)

Продажа автомобилей c пробегом (Екатеринбург)

Продажа автомобилей (Хабаровск)

Продажа автомобилей (Екатеринбург)

Автомобили в наличии и под заказ (Астрахань)

Автомобили в наличии и под заказ (Саранск)

Продажа автомобилей (Казань)

Продажа автомобилей (Казань)

Автосалон (Набережные Челны)

Автосалон (Нижний Новгород)

Автосалон (Нижний Новгород)

Прямой доступ к аукционам Японии. Много интересных авто! (Владивосток)

Автомобили под заказ (Уссурийск)

  • TOYOTA(7226)
  • NISSAN(3047)
  • HONDA(1568)
  • MITSUBISHI(1508)
  • MAZDA(988)
  • SUBARU(812)
  • SUZUKI(776)
  • LEXUS(415)
  • DAIHATSU(194)
  • ISUZU(175)
  • ACURA(15)
  • INFINITI(14)

Новости

Последние отзывы

Заработок на Антикварных доменах

Внимание! На этой странице вы не найдете

Заработок на Антикварных доменах

Внимание! На этой странице вы не найдете

Заработок на Антикварных доменах

Внимание! На этой странице вы не найдете

Сейчас на форуме

Продажа

Услуги

Общение

Приложения Japancar.ru

страница сгенерирована за 0.21 сек. 0 : 7.56 : 1511698498 5a1a8611dea49

Уважаемые посетители! На данной странице Вы можете написать сообщение непосредственно в редакцию Japancar.ru

Мы НЕ ТОРГУЕМ запчастями, автомобилями, спецтехникой и т.д.

Если Вы являетесь правообладателем объектов охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, размещенных на сайте japancar.ru, и Ваши интеллектуальные права на них были нарушены, то мы будем рады оказать Вам содействие. Для удаления материалов Вам необходимо направить по адресу: ООО Интернет-агентство «Джей Си ВЛК», г. Владивосток, Океанский проспект, 48а, офис 611 или написать в Обратную связь на сайте через кнопку на любой странице сайта, письмо следующего содержания:

1. Заявление о нарушении интеллектуальных прав и требование об удалении материалов сайта, содержащих объекты охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, на которые были нарушены Ваши интеллектуальные права.

2. Подтверждение Ваших прав на объекты охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности, позволяющее однозначно идентифицировать Вас как правообладателя данных материалов.

3. Прямую ссылку на страницы сайта, которые содержат материалы, которые необходимо удалить.

Материалы: http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode=catalogue02&firm=9&mark=106067


Back to top