Changan New Benni - Чанган Бенни

1 ≫

Китайские производители автомобилей снова радуют рынок, предлагая новую модель автомобиля Changan New Benni. Новинка позиционируется как компактный сити-кар и официально продаётся с 2014 года. Данная модель уже успешно присутствует в некоторых странах Европы, поэтому производитель решил изменить название на BenBen, хотя в Поднебесной его называют New Benni.

Несмотря на такие малые габариты автомобиля, новинка получила отличные характеристики и позиционирование как пятидверный хэтчбек. Следовательно, производитель смог укомплектовать авто единственным доступным двигателем с мощностью 100 л.с. и объемом двигателя 1,4 литра. Китай первым смог купить Changan New Benni, в Поднебесной его цена начиналась от 47 900 юаней, что в российской валюте около 280 тыс. рублей. Европейская модель Changan BenBen также успешно реализована на рынке по бюджетной стоимости в 6 000 евро. Недостатком европейской модификации является меньшие характеристики двигателя, а именно объем 1,2 литра и 80 лошадок тяги. Но китайцы смогли удовлетворить потребности европейского покупателя, поэтому сделали многофункциональный салон, наличие богатого оснащения, современную внешность и экономичные показатели.

Внешний вид Changan New Benni - Чанган Бенни

Внешность является одной из главных особенностей автомобиля, габариты также выдержаны максимально подражая классу компактного сити кара. Длина составила 3730 мм, высота 1530 мм, ширина теперь 1650 мм, а колесная база спереди и сзади составила 1420 и 1430 мм соответственно. Колесные диски в стандартном виде являются легкосплавными и обладают радиусом 15 дюймов. Внешне колеса стали более современными и оригинальными. Об экономичности говорит наличие небольшого бака объемом 38 литров, а указанная масса Changan New Benni составила 1020 кг.

Также обсуждая внешний вид хэтчбека можно заметить выразительные формы и слишком знакомые черты. Дело в том, что китайцы решили скопировать экстерьер у известного Hyundai i10 2-го поколения. В этом решении есть как плюсы, так и минусы. Автомобиль Чанган получил измененную переднюю часть, в частности улучшили передние фары и решетку радиатора.

Интерьер также достаточно современный, ведь используется новая передняя часть с цифровой приборной панелью. Руль не только удобный в управлении, также он обладает рядом функций. Многие автолюбители отмечают очень удобные передние кресла. У Changan характеристики предполагают наличие салона из качественного пластика, на отделке сидений и других частей решили сэкономить, использовав ковролин и ткань. Но это не значит, что интерьер выглядит уныло, по многочисленным фото заметен элегантный внешний вид с продуманным сочетанием. Хоть и автомобиль позиционируют как хэтчбек на 5 мест, сидений в нем хватит только на 4 человек вместе с водителем.

Комплектация Changan New Benni - Чанган Бенни

Уже в базовом исполнении производитель предлагает множество опций, среди которых передние подушки безопасности, система ABS, мощная аудиосистема на 4 динамика, электрические стеклоподъемники, электрические приводы зеркал и центральный замок. За дополнительную стоимость можно укомплектовать автомобиль камерами заднего вида, панорамной крышей, подогревом зеркал и многим другим.

Технические характеристики Changan New Benni - Чанган Бенни

Компактный хэтчбек Changan New Benni позиционируется как переднеприводный, подвеска спереди независимая, задняя подвеска полузависимая и имеет задняю балку кручения. Как говорилось выше, силовой агрегат может быть двух видов — с мотором на 1,2 и 1,4 литра. Менее мощный вариант отличается отличной экономичностью, указан средний расход в 4,6 литров на 100 км. Мотор с мощностью 100 л.с. потребляет около 5,3 литров и может развить скорость до 175 км/час. Двигатели только бензиновые и управляются механической КПП на 5 передач.

Китайская компания Changan старается выводить на европейский рынок только успешные модели, поэтому им приходиться создавать максимально красивые, современные, но при этом недорогие новинки. Changan New Benni считается одной из таких, в Европе доступно несколько цветов хэтчбека и богатый выбор функций.

Отзывы к Changan New Benni - Чанган Бенни

Категории

Новое о Чанган

Популярный настоящий кроссовер Чанган с невысокой ценой.

Бюджетный седан от Чанган с максимальной оснащенностью.

Новый паркетник Чанган CS35, который доступен в нескольких вариантах.

Материалы: http://changan.msk.ru/new-benni.html

2 ≫

Компактный сити-кар Changan BenBen 2014-2015 модельного года после официального представления в Китае в рамкам Guangzhou Auto Show осенью 2013 года и Пекинского автосалона весной 2014 года отправится покорять сердца автолюбителей Европы. Стильный компакт Чанган БенБен представляет китайского производителя в самом младшем европейском классе А, и даже, возможно, его смогут купить российские автолюбители. У себя на родине в Поднебесной и странах Южной Америки малыш Changan BenBen будет продаваться под именем Changan Benni.

Продажи Чанган Бенни (Чанган БинБин), к слову, уже стартовали в Китае 25 марта 2014 года, цена компактного пяти дверного хэтчбека с 1,4-литровым 100 сильным мотором в зависимости от наличия опций составляет от 47900 до 56900 юаней (274500-326000 рублей). В Европе новый Changan BenBen планируют продавать по цене от 6000 евро, но с менее мощным 1,2-литровым 80-ти сильным двигателем.

Европейцы любят компактные автомобили со стильной внешностью, богатым оснащением опциями, обеспечивающими комфортное и безопасное передвижение, функциональным салоном, мощными и при этом экономичными моторами. Новый Чанган БенБен 2014-2015 года располагает всем выше перечисленным.

  • Внешние габаритные размеры кузова Changan BenBen составляют: 3730 мм в длину, 1650 мм в ширину, 1530 мм в высоту, с 2410 мм колесной базы, колея передних колес — 1420 мм, колея задних колес — 1430 мм при условии стандартной установки резины 175/60 R15 на легкосплавных колесный дисках 15 радиуса с оригинальным рисунком. Снаряженная масса китайского компактного хэтчбека 1020 кг, топливный бак способен принять 38 литров бензина.

Рассматривая на фото дизайн экстерьера кузова миниатюрного китайского хэтчбека со смешным именем Чанган БенБен ловим себя на мысли о том, что внешность у малыша до боли знакомая. так и есть. Дизайнеры Changan или может быть итальянские мастера (китайские производители любят заказывать дизайн в Италии) по старой привычке скопировали внешний вид, на этот раз с Hyundai i10 2-ого поколения. Но, разумеется, чуть подкорректировав внешность корейского оригинала. Представители Чанган бьют себя в грудь и заявляют, что внешностью новинки оригинальна, и занимались концепцией и разработкой японские дизайнеры из студии I+D.

В итоге малыш Changan BenBen смотрит на нас с фото большими дружелюбными фарами головного света и демонстрирует улыбку огромного воздухозаборника, разместившегося на солидном бампере с яркими аэродинамическими элементами (интегрированный спойлер).

В профиль кузов китайского сити-кара наделен всеми современными атрибутами компактных авто: расставленные по периметру кузова колеса, компактные свесы, большие дверные проемы, мягко ниспадающая к корме линия крыши, спортивные выштамповки над колесными арками, мощное ребро на боковине по уровню дверных ручек, высокий подоконник бокового остекления.

Задняя часть кузова старательно выкроена и словно намекает на то, что Чанган Бин Бин азартный хэтчбек. Мощный и харизматичный бампер со вставкой из черного пластика по нижней кромке и модной выштамповкой сверху стильно подчеркивающей капли габаритных фонарей, компактная дверь багажного отделения с крупным стеклом, на вершине которого разместился спойлер с дополнительным стоп-сигналом.

Одним словом внешний вид нового компактного хэтчбека Changan BenBen способен привлечь внимание, автомобиль достаточно яркий, стильный и можно даже сказать со спортивными нотками в образе.

Интерьер хэтчбека для города Чанган Бен Бен производит приятное впечатление современной архитектурой передней панели и центральной консоли, цифровой приборной панелью, стильным мультифункциональным рулевым колесом, оригинальными как для автомобиля из Китая креслами и невероятно богатым оснащением опциями как для представителя миниатюрного класса А.

Базовая комплектация далеко не бедная и включает в себя наличие фронтальных подушек безопасности для водителя и пассажира, ABS, EBD и BA, кондиционера, штатной аудиосистемы с 4-мя динамиками (радио, AUX, USB, CD MP3), центрального замка с ДУ, электрических стеклоподъемников для всех боковых стекол, электропривода внешних зеркал.

С ростом стоимости компакта или в качестве опций предлагаются противотуманки спереди, подогрев зеркал, стеклоочиститель для пятой двери, огромная панорамная крыша с люком, мультимедийная система с цветным сенсорным экраном (Bluetooth, навигация, 6-тью динамиками), камера заднего вида и парктроник. А при наличии автоматической коробки передач со стильной вращающейся ручкой управления (словно в салоне Jaguar) даже подрулевые лепестки для смены передач.

По информации представленной производителем для отделки интерьера Changan BenBen применяется высококачественный пластик, ткань и ковролин. Придется поверить на слово, но на фото салон выглядит действительно качественно и стильно.

Компакт заявлен как пятиместный хэтчбек, но по факту, разумеется, способен к размещению комфортно четверых пассажиров включая водителя.

Технические характеристики нового компактного хэтчбека Changan BenBen (Benni) 2014-2015 года говорят о наличии под капотом поперечно установленного мотора и привода на передние колеса, независимой подвески со стойками МакФерсон спереди и полузависимой подвески с балкой кручения сзади, передних дисковых и задних барабанных тормозов, электрического усилителя рулевого управления.

Для нового компакта Changan BenBen предлагаются на выбор два бензиновых двигателя:

  • 1,2-литровый VVT (80 лс) трудится в паре с 5 МКПП и довольствуется по паспорту всего 4,6 литрами бензина на 100 км пути.
  • 1,4-литровый BlueCore 16V VVT (100 лс 135 Нм) с 5 МКПП (5 АКПП) обеспечивает вполне приемлемую для сити-кара максимальную скорость в 175 кмч, расход топлива в смешанном режиме около 5,3 литров.

Китайский автопром развивается огромными шагами и новый Чанган БенБен (Бенни) тому яркое подтверждение. Как мы говорили в начале обзора, для успешного продвижения в Европе нужна яркая внешность, качественный салон с богатым оснащением, современная техническая начинка и набор систем безопасности. Китайская авто новинка 2014 года обладает всеми перечисленными атрибутами, осталось дело за малым. заставить европейцев покупать автомобили made in China. А вот в России компактные хэтчбеки не пользуются высоким спросом, россияне отдают предпочтение более крупным, пусть и менее оснащенным, седанам.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    По-моемувнешность Changan BenBen сплагиатили у Шевроле Спарк (он же матиз 4), если похоже на хундай, то это хундай сплагиатил спарк.

    Материалы: http://povozcar.ru/changan-benben-benni-2014.html

    3 ≫

    Чанган Бен Бен (Changan BenBen) – новый миниатюрный городской хэтчбек от китайской компании Чанган появится в странах Европы, в том числе и в России.

    По предварительным данным стоимость новинки авто составит 6 тысяч евро за минимальную комплектацию, хотя даже в ней для своих денег автомобиль солидно упакован.

    Но обо всем по порядку.

    Внешность

    Хоть компания Changan очень гордится своим плотным сотрудничеством с итальянскими дизайнерами, внешне ее новый сити-кар Changan BenBen уж очень напоминает второе поколение корейского хэтчбека Hyundai i10. Те же крупные вытянутые к верху капли-плафоны передних фар, та же дружелюбная «улыбка» широкого воздухозаборника на многоуровневом бампере, те же сильно заваленные назад передние стойки, миниатюрная крышка капота.

    Профиль авто – покатая линия крыши, оригинальный узор на колесных дисках, стильные ребра на уровне дверных ручек и по низу крупных боковых дверей, спортивные выштамповки над колесными арками.

    А вот корма авто получилась достаточно самобытной и оригинальной, с квадратной линией крыши, миниатюрной дверью багажника, на стыке с крышей – дополнительный стоп-сигнал, интегрированный в спортивный спойлер.

    Монументальный задний бампер украсила необычная по форме вставка из черного пластика, солидные плафоны задних фар выполнены в экстравагантном и запоминающемся виде – то ли листа, то ли капли.

    Комплектация и оформление салона

    Интерьер Changan BenBen радует приятными на ощупь и качественными материалами отделки. Реализация торпеда и центральной консоли оригинальна и современна. Цифровая приборная панель, оснащенная мягкой, приятной глазу подсветкой, руль из трех спиц многофункционален, с удобным хватом. Кресла первого ряда удобны, они с небольшими валиками боковой поддержки и анатомическим изгибом спинки.

    Радует, и даже приятно удивляет, богатое оснащение компактного хэтчбека Чанган Бен Бен. В базе – это две передние подушки безопасности, ABS, EBD, кондиционер, четыре электростеклоподъемника, электропривод боковых зеркал, замок с ДУ, аудиосистема на 4 динамика с поддержкой MP3, CD, разъемами AUX, USB.

    За доплату предлагается установка панорамной крыши с люком, мультимедиа система с полноцветным сенсором-дисплеем, 6-тью динамиками, камера заднего вида, парктроник. При комплектации хэтчбека автоматической КПП – лепестки переключения передач на руле и стильная вращающаяся ручка, подогрев зеркал и сидений.

    Технические характеристики

    Привод авто — передний. Подвеска независимая, спереди стойки MacPherson, сзади – полузависимая с балкой кручения. Передние тормоза дисковые, задние – барабанные. В помощь водителю — электроусилитель руля.

    Под капотом нового китайского сити-кара Чанган Бен Бен может быть установлен один из двух бензиновых двигателей:

    • 1,2-литровый мотор мощностью в 80 лс в комплекте с 5-ти ступенчатой МКПП. Средний расход топлива составит 4,4-4,6 л на сто км.
    • 1,4-литровый Blue Core VVT мощностью в 100 лс (135Нм), способен обеспечить максимальную скорость разгона до 175 км/ч. Трансмиссия на выбор – 5 МКПП или 5 АКПП. Расход бензина на 100 км в комбинированном цикле – 5,2 л.

    Габариты компактного хэтчбека составляют: 3,73 м (длина), 1,65 м (ширина), 1,53 метра (высота), размер колесной базы – 2,41 м. Вес авто – всего 1020 кг.

    Подводя итог, можно сказать, что Changan BenBen удовлетворяет всем требованиям и ожиданиям, которые выдвигаются к городским автомобилям класса А.

    Новинка авто имеет компактный размер, яркую и модную внешность, укомплектован современными системами, обеспечивающими безопасность и комфорт вождения, при этом доступен по цене для широких масс и экономичен в плане расхода топлива.

    Материалы: http://rusavtoplus.ru/changan-benben.html


    Back to top