Антидождь для авто

1 ≫

Какое средство лучше?

Антидождь различается на 2 основные категории. Первые - обычные дешевые средства для распыления на стекла автомобиля, вторые - дорогие средства с приставкой “нано”, которые обещают, что во время сильного дождя не придётся пользоваться дворниками - капли будут сами стекать с лобового стекла.

Изначально, был приобретен обычный пузырек антидождя - стоимость составляла чуть более 100 рублей. Суть применения - разбрызгать флакончик на стекло, подождать несколько минут и стереть сухой тряпкой или салфеткой. Все довольно просто.

Первое впечатление от него - резкий и неприятный запах. Воняет так, будто на машину сверху вылили канистру спирта. Но главное не запах, а эффективность данного средства? А результат плачевен - заметного улучшения во время дождя не было. Про улучшение видимости и не стоит говорить. Данный препарат можно использовать как обычный очиститель для стекол (только с неприятным запахом), флакончика хватает на несколько раз обработать все стекла автомобиля.

Позже был приобретен супер препарат от дождя с приставкой “нано” - цена составляет 800-900 рублей. Данный антидождь представляет одноразовую капсулу для нанесения на стекла автомобиля. Его можно применять только один раз, и как написано в инструкции, только на лобовое и передние стекло. В данном случае, задние стекла окажутся без обработки.

Производитель обещает эффект от этого чуда автохимии на протяжении полугода, т.е. по идеи нужно обрабатывать стекла автомобиля два раза в год.

В данное время пользуюсь продукцией от Turtle Wax, обычный, не “нано”. Средства хватает на пару лет. Эффект скатывания капель начинается с 40 км/ч. При движении в проливной ливень едешь без дворников практически не замечая дождя на стекле.

Есть ли эффект от антидождя?

Эффект от нанесения “антидождя” есть и положительный. Если ехать в дождь по дороге со скоростью более 60 км/ч, то дворниками можно не пользоваться! Капли сами поднимаются вверх и стекло остается чистым! Очень красиво и эффектно выглядит. Но есть ложка дегтя.

Данный эффект возникает только при скорости выше 60-70 км/ч. Чем выше скорость - тем лучше эффект от антидождя! В городе со светофорами и частыми остановками - польза сводятся в минимуму. Данный препарат подойдет автолюбителям, которые часто ездят по трассам, там эффект более заметен и полезен.

Можно подвести итог. Как было сказано ранее, можно купить дешевое средство - и тогда эффекта не будет заметно. Можно купить дорогое средство - эффект будет, но будет бесполезным в городе. Оптимальный вариант - использования недорого средства ценой не более 500 рублей. Не стоит верить рекламе, что в дождь можно не пользоваться дворниками. Это маркетинговый ход. В городе при плотном потоке машин дворниками придется пользоваться из-за соображения безопасности.

Главное применение антидождя - эффективность очистки стекла, как быстро дворники справляются с потоком воды. Тут пригодиться недорогое и эффективное средство. Ведь залог безопасности в дождь - это не скользящие капли по стеклу автомобиля, а чистое стекло и хороший обзор.

Реклама

Комментарии

Обычный антидождь от turtlewax при своей доступной цене однозначно рулит, плюс его эффекта хватает на пару месяцев, а разница в цене с аквапелью колоссальная! Я бы рекомендовал брать именно его. Конечно, эффекта езды без использования дворников не добиться, но в городских тянучках или при мелком дожде без дворников никак, а в хороший дождь по трассе и со скоростью выше 60 км/ч легко без дворников можно ехать. Соотношение цена-качество выше всяких похвал.

Материалы: http://amastercar.ru/blog/antidozhd-dlya-avto.html

2 ≫

Количество аварийных ситуаций на дороге резко увеличивается в те дни, когда погодные условия ухудшаются и готовят водителям неприятные сюрпризы.

Затянутое тучами небо и обильные осадки в виде проливного дождя значительно ухудшают автомобилистам обзор во время движения, что приводит к повышенной опасности столкновений.

Но к счастью из такого положения есть довольно простой выход — это использование средства антидождь для авто, о котором и расскажет наша статья.

Антидождь при нанесении на стекло проникает в микроскопические поры поверхности и закрывает их, создавая прозрачный супер-гладкий барьер, который помогает отталкивать при контакте дождь, а также налипание мокрого снега. Тончайшая гидрофобная силиконовая пленка значительно уменьшает сцепление поверхности также с частичками пыли и посторонними включениями.

Дождевая вода, которая обычно скапливается на поверхности стекла, будет скатываться в капли и удаляться под действием встречного потока воздуха. Таким образом лобовое стекло будет оставаться более-менее чистым даже во время сильных осадков.

Как показали исследования, при использовании средства антидождь для авто скорость реагирования водителя на ситуации на дороге значительно повышается. Это происходит благодаря повышению видимости сквозь лобовое стекло. Способность распознать объекты, дорожные знаки и опасности во время движения повышается примерно на 34%.

Антидождь не только улучшает обзор водителя автомобиля во время движения, но также имеет ряд дополнительных преимуществ:

  • значительно уменьшает адгезию поверхности стекла, то есть отталкивает частички пыли и дорожной грязи;
  • делает невозможным образование на стеклах жирных пятен от выхлопных газов автомобилей;
  • значительно облегчает удаление с поверхности стекла снега, льда и наледи;
  • позволяет легко удалять с лобового стекла насекомых;
  • стекла остаются чистыми и не требуют мытья более продолжительное время;
  • защищает стекло от водяных отметин;
  • увеличивает эффективность стеклоочистителей («дворников»);
  • уменьшает блики во время дождя, особенно в темное время суток;
  • одного нанесения средства обычно достаточно на несколько месяцев при нормальных условиях вождения;
  • возможно использование антидождя как на новых, таких и на старых изношенных стеклах;
  • предотвращает образование обледенения стекол;
  • при поломке стеклоочистителей во время несильного дождя позволяет на некоторое время продолжить движение.

Многие производители заявляют, что при использовании их средства вы можете не использовать стеклоочистители, но мы не рекомендуем этого делать. При скорости движения от 60 км/ч аэродинамические силы действительно будут эффективно удалять капли дождя с хорошо обработанного стекла. Но при меньших скоростях, преимущественно при городском движении, а также при мелком дожде помощь «дворников» будет обязательной.

Таблица штрафов за превышение скорости За быструю езду иногда придется очень много заплатить.

Опасаетесь не тронуться с места? Прочитайте материал о том, как зарядить автомобильный аккумулятор.

Чаще всего антидождь продают в виде спрея в упаковках с распылителем. Иногда вместе со средством в комплекте идут и специальные щеточки или ткани, которые облегчат работу по его нанесению на стекло. Изучите на упаковке расход средства и рассчитайте необходимый его объем.

Внимательно изучите упаковку средства с рекомендациями по применению и примерным сроком действия состава.

Чтобы не разочароваться в таком полезном средстве как антидождь для авто, приобретайте товары хорошо зарекомендовавших себя производителей. Среди них можно с уверенностью назвать «Rain-X», «Nanonext», «Turtle Wax», «Helsfords», «Trico Enduroshield», Ombrello антидождь, «Liqui Moly», «Dodo Juice».

На авторынках вы сможете найти средства с начальной ценой от 65 рублей, но это будут товары китайского или сомнительного качества отечественного производства. Поэтому лучше воздержитесь от их покупки и рассматривайте антидождь стоимостью 350-500 рублей. За эту цену можно приобрести действительно эффективное средство.

Range Rover Evoque: технические характеристики Отличная машина. Присмотритесь к ней повнимательнее.

Быть может вам интересно будет узнать и о том, как работает механическая защита автомобиля от угона.

А о том, как восстановить автомобильный аккумулятор, узнайте в этой статье.

Чтобы перейти от теории к практике, рассмотрим некоторые отзывы автолюбителей, которые активно применяют антидождь при повседневных автопоездках.

Сергей Витальевич, автолюбитель, Ярославль:

Откровенно говоря, я практически не использовал средства антидождь в своей практике вождения. Один раз попробовал китайское средство, но его действия хватило лишь на одну поездку да и то ощутимого эффекта не заметил. Но недавно воспользовался средством под названием «Амбрелла антидождь». Могу его только похвалить. На днях попал в сильный дождь и стекло осталось довольно чистым. Нанес средство два месяца назад, но его эффект еще заметен. Поэтому могу посоветовать вам использовать фирменные средства, но никак не китайские подделки.

Андрей Егоров, автомойщик, Ростов-на-Дону:

Последнее время советую клиентам использовать средства антидождь для авто, особенно в сезоны дождей. На своем опыте убедился, что антидождь значительно повышает комфортность и безопасность езды во время осадков. Также средство продлит свежесть и новизну лобового стекла автомобиля. Советую клиентам такие средства как антидождь Turtle Wax, антидождь Aquapel. Их действенность доказана временем.

Антидождь для авто наносится на поверхность стекол довольно простым способом, вам не потребуется специального инструмента или оборудования. Просто следуйте приведенным инструкциям.

  1. Наносите средство при температурах от 5 до 25 ºС. Работайте в сухую погоду в местах, защищенных от прямого действия солнечных лучей. Защитите кожу рук резиновыми перчатками. Учтите, что расход средства составит примерно 10-25 мл/м2.

Следует заметить, что при правильном нанесении средства на лобовое стекло у вас не должно возникнуть абсолютно никаких проблем. С течением времени пленка антидождя постепенно изнашивается и равномерными слоями самопроизвольно удаляется с поверхности. Также обратите внимание, что мытье стекол автомобиля без использования специальных средств агрессивного состава не способно удалить пленку антидождя.

Но постепенно пленка средства все же будет истираться при работе «дворников» и под воздействием встречного ветра. В зависимости от частоты поездок на автомобиле, а также времени использования при этом стеклоочистителей одного нанесения средства антидождь может хватить на срок от 2-3 недель до нескольких месяцев.

Если лобовое стекло до нанесения средства имело довольно гладкую поверхность, возможно вам удастся удалить силикон просто приложив немного усилий и протерев его. Процедура довольно проста: сложите бумажное полотенце в четыре слоя, а затем начинайте протирать с одного угла лобового стекла, прилагая значительное усилия и работая круговыми движениями.

Работа будет идти быстрее, если пленка нагреется и размягчится. Попробуйте оставить автомобиль на ярком солнце и положить под стекло со стороны салона светоотражающее полотно. Также при работе вам может помочь нанесение на стекло небольшого количества медицинского спирта.

Многие производители средств для ухода за автомобилем также предлагают и специальные средства для удаления антидождя, которые позволяют нарушить связь между поверхностью стекла и силиконом. Например, средство ExteremeClean является частично химическим растворителем и частично полиролью, которое химически удаляет силикон и механически отчищает его со стекла.

Также можно смешать медицинский спирт с мощным растворителем, нанести смесь на стекло и энергично протереть его бумажными полотенцами или тканью из микрофибры.

Каким бы методом вы не воспользовались, после этого вам будет необходимо дополнительно очистить стекло при помощи очищающей абразивной глины, а затем отполировать его специальным полиролем.

10 самых быстрых машин мира Новая статья для любителей скоростей и драйва.

После такой обработки лобовое стекло будет довольно гладким, что уже хорошо защитит его от скопления дождевой воды на поверхности. Конечно, это не так эффективно как слой антидождя, поэтому после очистки рекомендуем вам нанести новый слой водоотталкивающего средства.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

125445, Россия, город Москва, Ленинградское шоссе, д. 71.

Материалы: http://mylandrover.ru/ekspluataciya/antidozhd-dlya-avto.html

3 ≫

Химики придумали интересное косметическое средство — антидождь для стекла автомобиля. Что это и стоит ли с ним связываться?

В дождливый, пасмурный день, конечно же, не самое подходящее время для поездки на автомобиле, но зачастую выбирать не приходится, и если нужно срочно попасть из точки А в точку Б, то, как ни крути, мы садимся за руль в любых погодных условиях.

И одной из проблем, которая нас поджидает в этом случае, является плохая видимость из-за капель воды, попадающих на стёкла машины.

Главным образом с ними должны бороться дворники, но они очищают лишь часть необходимых зон видимости, и то на лобовом стекле.

Помимо этого, вода провоцирует прилипание грязи на другие части авто – боковые стекла, фары, кузов и так далее. Что же делать? И выход есть!

Если вы никогда не слышали о таком изделии, то на первый взгляд его громкое название может вызывать сомнения и ассоциации с «лохотроном», но на самом деле дела обстоят немного иначе.

Давайте разберёмся, что оно собой представляет. Антидождь для стекла автомобиля задумывался как средство, которое образует на поверхности тонкий гидрофобный слой. Выражаясь проще – делает стекло водоотталкивающим, благодаря чему вода просто скатывается или быстро стекает с поверхности и не задерживается на ней.

Особенно ярко эффект от него заметен на скоростях более 60-70 км/ч, в таком случае капли воды сдувает набегающим потоком воздуха, поэтому при использовании качественного антидождя необходимость в дворниках отпадает сама собой.

Чтобы достичь данного свойства химики смешали полимеры с силиконовыми добавками и получили продукт, который способен помочь водителям в борьбе с дождём, брызгами и грязью.

На сегодняшний день средство для стекол автомобиля антидождь можно встретить в разных ёмкостях и вариантах фасовки, к примеру такие:

  • салфетки, пропитанные составом – считается, что в этом варианте антидождь хуже всего держится на поверхностях авто, хотя он компактен и с лёгкостью поместится даже в бардачке;
  • флаконы с жидкостью – просто и непритязательно, но есть одна проблема – наносить средство необходимо будет, например, тряпкой и из-за этого сложно следить за расходом и качеством покрытия;
  • спреи — преимущества такой фасовки заключаются в герметичности ёмкости и, главное, равномерности и оптимальной толщине наносимого слоя;
  • ампулы – наиболее продвинутые виды антидождя фасуют именно в них.

Наверняка, у Вас уже возник вопрос: «А насколько хватит этой чудо-жидкости?» Ответить однозначно очень сложно. Всё зависит и от фасовки, и от производителя, и от того, как наносить средство.

Как правило, самые дешёвые антидожди держатся на стекле машины всего лишь пару дней, а вот более дорогие и качественные разновидности могут приносить ощутимую пользу почти полгода и даже дольше.

Как мы уже упомянули, зачастую срок действия средства для стекол автомобиля антидождь может зависеть и от его качества, и от правильности нанесения. В первом случае посоветовать что-либо сложно – на рынке присутствуют сотни разных моделей, а вот со вторым вопросом мы можем кое-что подсказать. Итак, нанесение антидождя происходит в несколько этапов:

  • подготовка поверхности – помыть с автошампунем, обезжирить, протереть чистой тряпочкой и дождаться пока всё окончательно подсохнет;
  • нанести средство максимально тонким слоем и растереть круговыми движениями, повторить это спустя некоторое время ещё раз;
  • отполировать поверхность.

Если Вы всё сделали правильно, то антидождь для стекла автомобиля будет отличным помощником в непогоду и прослужит долго.

Кстати, им можно обрабатывать и другие поверхности машины – фары, зеркала заднего вида и кузовные панели. Нужно отметить, что каким-либо образом избавляться от этого средства нет необходимости – оно само сотрётся со временем.

Ну что ж, дорогие наши читатели, надеемся эта публикация, посвящённая интересному косметическому средству для машин, была Вам полезна. Антидождь для стекла автомобиля на самом деле довольно неплох, и отлично дополняет работу дворников.

На этой позитивной ноте я заканчиваю это повествование. Следите за публикациями свежих статей! До новых встреч!

Выбираем автомобиль с пробегом: сел и поехал

Сажевый фильтр на дизеле: заменить или удалить?

Как понимает заправочный пистолет, что бак полный?

Как определить прогар прокладки головки блока?

Следите за новыми статьями

Рубрики блога

  • Автомобиль (27)
  • Двигатель (75)
  • Новости (21)
  • ПДД (1)
  • Подвеска (16)
  • Ремонт своими руками (4)
  • Рулевое управление (8)
  • Системы безопасности автомобиля (7)
  • Толковые советы (34)
  • Тормозная система (9)
  • Трансмиссия (32)
  • Устройство автомобиля (6)
  • Электрооборудование (21)
  • Юридические вопросы (7)

Атмосферный двигатель или турбированный, вот в чем вопрос

Для чего нужен лямбда зонд?

Какая коробка передач лучше: автомат, робот или вариатор?

Двухмассовый маховик — принцип работы, ремонт и замена на одномассовый

Жидкая резина: это что, новое слово в тюнинге?

Самые надежные двигатели концерна Volkswagen

Когда автомобиль будет иметь паровой двигатель?

Cамые надежные коробки автомат. ТОП-5

Vvti Toyota — что это за зверь?

Система впрыска насос-форсунка

Для меня, в этом смысле, Чероки - самый крутой джип: //.

позвонить 8-800-100-58-57 и вызвать специалиста.

очинь сложна. можна проще.

Здравствуйте. Очень полезная и интересная статья! Спасибо Ва.

Материалы: http://auto-ru.ru/antidozhd-dlya-stekla-avtomobilya.html


Back to top