Шумоизоляция пола своими 3 (последняя)

1 ≫

В продолжении темы "шумоизоляция пола своими руками", мною был закатал пол полностью. Потребовалось ещё 2 дня, много сил и терпения, т.к. делал всё один не спеша.

Разборка салона оказалась не такой уж и сложной.

Микс Ф — на арки и на перед куда достал не разбирая переднюю панель;

М4 — на сам пол( клеил встык без зазоров);

П8 — вторым слоем на пол;

Герметон А15 — вторым слоем на арки, впереди под панелью и под бородой

По завершению поверх всего этого решил оставить штатную шумку.

Шума стало ощутимо меньше. Поначалу прислушивался: А работает ли у меня бензонасос, перед запуском двигателя?

На скоростях за 110 км/ч стало заметно тише.

Было приклеено на пол вместе с багажником: М4 — 43 листа(270х370); МиксФ — 12 листов; П8 — 9 листов; Герметон А15 — 3 листа.

Сейчас клею М2 на подкрылки и обрабатываю арки кордоном — об этом в следующей записи.

Если понравилось -жми! Всем привет, удачи на дорогах.

Mileage 5500 km

FakeHeader

Comments 25

Что сказать, трудяга.

По весу сколько прибавила машина? Вообще вся шумка. На динамику, расход как то повлияло?

Весь пол+багажник самые тяжелые, где-то около 40 кг. Прибавим двери, потолок приблизительно10 кг.

Общий вес прибавки 50 кг. Что такое 50 кг и как они влияют на динамику и расход проверить может каждый — прокатись сначала один, потом посади пассажира весом 50 кг и сравни. Если честно, то разницы в динамике и по расходу не заметил из-за того, что вся шумка делалась поочередно в течении полугода и прибавка в весе была постепенной. Вот как-то так…

У меня всё ещё впереди. Буду материалы взвешивать для статистики. Планирую делать ШВИ полностью, кроме торпеды и щитка переда. Твой и свой опыт мне пригодится )).

В своё время тоже взвешивал. Пачка М4(12листов) весит 8кг. Может пригодится инфа.

В общем удачи. Дерзай и всё получится как задумал.

Поздравляю. Нужная работа. А я вообще не вытаскивал обшивку пола. Просто сначала с одной стороны ее поднял, все обклеил, после вторую сторону так же сделал. Эффект конечно есть. Всем рекомендую.

Работы проделано много, молодец. Есть ли смысл проделывать её? Машина стала тяжелее и кушать будет больше и разгон медленнее. Заводская шумка не совсем уж и плохая(лично моё мнение), может в 14 году её улучшили(не знаю).На первой калине точно надо делать. Сравнивал, так сказать "наяву", разница ощутима.

Добротно. А двигатель, как слышно?

Слышно. При устранении большинства других шумов как раз его стало слышно.:-((

Панель надо снимать что ли что бы не слышно было. Совсем не хочется.

Да, для этого нужно снимать переднюю панель. Может быть чуть попозже решусь и на это…

Я разбирал на бывшей калине салон — шумил, протягивал (основной целью была перекраска панели в чёрный мат), так вот — глаза боятся, а руки делают, только бывшая была 2006 года выпуска, а новая СОВСЕМ НОВАЯ! ГЛАЗА ЖУТЬ КАК БОЯТСЯ!

Да, для этого нужно снимать переднюю панель. Может быть чуть попозже решусь и на это…

прошумил я щиток двигла, правда использовал п8(гемертом наверняка реще было бы), двигло слышно также, даже есть разочарование что стока времени и сил потрачено. Хотя возможно устранение шума колес(более выражен звук двигателя), недельный перерыв сделали свое дело. Для чистоты эксперимента другую калину 2 нужно с заводской шумкой и тестить)

Уважуха! долго мучался с разборкой салона?

сам подумываю о данном улучшайзинге =)

Разборка салона около 1 часа (думал, что будет больше).

Материалы: http://www.drive2.com/l/4181285/

2 ≫

Технология шумоизоляции автомобиля одинаковая для всех марок и типов машин, однако, в конкретных случаях есть свои особенности. В случае с Лада Калина, весь процесс начинается со снятия сидений. После чего, снимаем воздуховоды задних пассажиров. Пол Калины покрыт ковролином, который спереди прижат панелью (торпедо). Убираем ковер максимально близко к панели. Под ним штатная шумоизоляция из тряпок, их тоже демонтируем.

Подготовка рабочей поверхности. Первым делом рабочую поверхность нужно очистить и обезжирить, для этого хорошо подойдет Уайт Спирит. Позаботьтесь о том, чтобы помещение было отапливаемое с хорошим освещением, шумоизолировать автомобиль в прохладном помещении будет не только не комфортно, но и неправильно (многие шумоизоляционные материалы имеют температурные рамки).

Первый слой, виброизолятор. Установка шумоизоляции начинается с виброизолирующего материала. Вырезаем листы материала подходящего размера (чем больше будут куски, тем лучше), и нагреваем битумную сторону с помощью технического фена. Затем наклеиваем виброизолятор на металл кузова, и раскатываем его твердым (пластиковым/железным) валиком. Следующий лист виброматериала наносим внахлест. Покрываем 60%-100% поверхности, в зависимости от типа материала. Не поленитесь и проклейте пластмассовые заглушки в полу под передними половичками, через них попадает вода при езде по лужам.

Динамическая шумоизоляция Калины. В последнее время листовой виброизолятор стали заменять мастиками (например, фирмы STP), которые способны не только увеличить эффект звукоизоляции, виброизоляции и жесткости кузова на 10-20%.

Как использовать мастику в качестве первого слоя шумоизоляции показано в видео:

Второй слой, звукоизоляция. Материалом может быть акцент или БиПласт (звукопоглощающий материал), либо СПЛЕНа (в большей степени теплоизоляционный). Все они имеют самоклеющуюся основу, поэтому со вторым слоем будет меньше возни. Тут без вариантов, покрываем 100% поверхности.

Обратная сборка. Все провода закрепляем армированным скотчем. Поверх дополнительной шумоизоляции калины укладываем штатную, а затем и ковролин. Также стоит учитывать, чем толще слои шумоизоляции, тем выше поднимется пол. Следовательно, установить сиденья на место может быть не так легко, болты могут не доставать до резьбы (можете использовать более длинные болты).

Шумоизоляция без снятия панели имеет свое главное преимущество — экономия времени. Если на этот раз звукоизоляция пола Калины заняла 2 дня, то снимая торпедо, нам потребовалось бы в 2 раза больше времени.

Недостаток такого метода в том, что устанавливать шумоизоляцию в передней части Калины под ковролином очень не удобно.

В результате, выполнить шумоизоляцию пола своими руками в одиночку не трудно, но эта работа требует времени и терпения.

Материала потребуется значительно: 16 листов виброматериала (размером 35х57см), и почти 4 листа СПЛЕНа (размером 1х1м).

Эффект от шумоизоляции пола Калины безусловно есть, и главное — это уменьшение шума от дороги и колес.

Помните, что лучшая шумоизоляция — это когда выполнен комплекс работ направленных не только на изоляцию от внешнего шума (шум от колес, двигателя, ветра и т.д.), но и устранение скрипов и сверчков внутри салона автомобиля.

Материалы: http://vazikov.ru/lada-kalina/shumoizoljacija-pola-kaliny.html

3 ≫

В вашей корзине 0 покупок.

© 2005-2017 т О льятти.ру

2) Товары отправляются после предоплаты, наложенный платеж принимается только в городах где есть пункты выдачи заказов.

3) Личный кабинет формируется после оформления заказа, на сайте нет предварительной регистрации.

4) Невозможно отправить изделия разной формы (молдинги и подголовники) в одной посылке.

5) От момента заказа до вручения посылки проходит в среднем 21 день, деталей окрашенных индивидуально 45 дней. Наличие или отсутствие изделия на складе не увеличивает и не сокращает эти сроки.

6) Каждый раз, когда вы отменяете заказ и делаете новый, его стоимость увеличивается.

7) Услуги ТК всегда оплачиваются при получении груза в терминале ТК.

8) Вы можете вернуть товар в магазин по любым основаниям, оплатив доставку за свой счет.

9) Не подлежит возврату и обмену: переходные рамки, изделия 2го сорта, детали требующие доработки в процессе установки, выполненные индивидуально, товары по нулевой цене.

10) Вы можете добавить к заказу только один товар по нулевой цене. Товары по нулевой цене отправляются только с оплаченными заказами.

Новые поступления товаров. Познакомьтесь с нашими новинками.

Не забудьте приобрести подарок для своих близких и друзей. Здесь же можно выбрать бесплатные подарки, которые не увеличат стоимость доставки.

Запчасти для Фольксваген. Держатели телефона, молдинги накладки порога заднего бампера, накладки на рукоятки двери хром, накладки глушителя, селиконове прокладки пружин межвитковые, коврики аккумулятора, брызговики.

все для семейства Хендай. Запчасти, тюнинг. Ступицы колеса хром, колпаки, бортовые компьютеры, разъемы, индикаторы скорости ИДС, кнопки стеклоподъемника, гнездо прикуривателя, реле DRL, датчики парковки, зарядные устройства и т.д.

Запчасти и тюнинг автомобилей семейства КИА. Элементы салона, противовандальные рамки номерных знаков, молдинги багажника хром, другие элементы.

Тюнинг Ниссан. Зеркала заднего вида, козырьки противосолнечные, катафоты, детские удерживающие устройства, эмблемы кросс и спорт, полки органайзер панели приборов и прочее.

Запчасти автомобилей семейства ФОРД. Корпуса сабвуфера, акустические полки, подиумы, органайзер в запасное колесо, оплетки руля, реставрация истертого номера, защитные накладки на рукоятки дверей и т.д.

Лада Веста тюнинг и инсталляции. Акустическая подготовка, антенны, эмблемы, подлокотники, рамки переходные, очечники, рамки номерного знака, коврики, брызговики.

Тюнинг X-RAY, подлокотники, ручки КПП, молдинги, пробки бензобака, накладки стоек, сполеры, дефлекторы, фаркопы, фильтры салона, автотепло, утеплители капота, очечники, накладки на пороги и бампер.

Тюнинг автомобилей Датсун (производства АвтоВАЗ) Datsun. Обивки багажника ворс, пластик, оплетки руля, зеркала, козырьки противосолнечные, зажимы комфорт, уплотнитель РКИ.

Запчасти и тюнинг автомобилей Рено Дастер (RENAULT DUSTER)

Запчасти и тюнинг автомобилей Рено Логан

Запчасти и тюнинг автомобилей Рено Сандеро (Рено Сандера) (RENAULT SANDERO)

Тюнинг для Классики 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107. Акустические подиумы, сетки, рули, оплетки руля с прошивкой, зеркала, кнопки запирания, комплекты по ремонту, евроручки.

Запчасти для автомобилей Девятого семейства Лада Самара и Лада Самара 2. Евроручки, Молдинги, бачки расширительные, жиклеры, колпаки, комплекты ПТФ, плафоны и кнопки, предохранители.

Тюнинг автомобиля Niva Chevrolet. Подлокотники двойные, зеркала и подогревы зеркал, адаптеры ремня безопасности, защитные пленки, эмблемы, панели приборов, ручки, крючки открывания двери.

Десятого семейство Лада 2110, 2111, 2112. Акустические стойки, полки, подогрев тосола, обогреватели, шумоизоляция, органайзеры в запасное колесо, контейнеры багажника, оплетки руля, кнопки запирания, козырьки противосолнечные, катафоты.

Тюнинг автомобиля Нива Лада 4х4. Акустические системы, корпуса сабвуферов, Коврики полиуретан, молдинги, наклейки, таблички, защита, внешний тюнинг, обвесы и шильдики.

Запчасти Лада Приора. Противотуманные фары, комплекты подключения, подлокотники, плафоны, дефлекторы, ручки КПП, рули с отделкой из натуральной кожи. Тюнинг двигателя и выхлопной системы.

Лада Калина 2. Тюнинг и инсталляции. Облицовки бампера, плафоны, заглушки, секретные болты, госномеров, гофры, пистоны, щетки стеклоочистителя, защита, локеры.

Все для Лада Калина, что можно установить в автомобиль. Упоры капота, растяжки, фильтры, виброгасители, экраны двигателя, кожухи и крыльчатки, колпаки, насосы, пауки, зарядки.

Все для автомобилей Лада Ларгус, полный ассортимент.Фонари, кнопки, подлокотники, карманы, коврики, фиксаторы и клипсы.

Предлежания для Гранты комплектации Лифтбек. Детали Салона, акустика, дверные ручки, молдинги и шильдики.

Сэкономьте время - здесь все, что нужно для Гранты

Подлокотники, Уплотнители, внешний тюнинг, чип тюниг, крашеные детали, акустика.

Все для освещения автомобиля.

Подлокотник передних сидений автомобиля является травмобезопасным техническим изделием, предназначенным для комфортного управления транспортным средством.

Служит для снятия статической нагрузки локтевой группы с суставов водителя и пассажира переднего сидения.

Изделие предназначено для предотвращения усталости, вызванной постоянным (статичным) напряжением мышц локтевой группы.

Декоративные дверные ручки для автомобиля ВАЗ 2104-05-07-08-09-10-12-115 Лада Приора выполнены по оригинальному дизайну, не имеют стопора открывания, исполнены в широкой цветовой гамме, окраска имеет износостойкие характеристики.

Являются одним из элементов комфорта и безопасности пассажиров задних сидений автомобиля.

Имеют Г-образную форму, за счет которой, утапливаясь в спинку сиденья в отсутствие пассажиров, не снижают водителю обзора назад

Выполнены в широкой цветовой гамме и комбинации цветов

Не требуют доработок при установке в отечественные автомобили

При ремонте и эксплуатации вашего автомобиля вам могут понадобиться изделия данного раздела.

Панели приборов, обивки дверей

Уважаемые покупатели, обратите внимание, что способ оплаты и доставки зависят от выбранного вами изделия

Так, акустические подиумы отправляются наложенным платежом после СМС подтверждения, в этом случае отправка производится только почтой России. Если вы выбираете доставку тр.компанией, необходимо выполнить предоплату. Акустические полки и корпуса сабвуферов отправляются только тр.компанией и только по предоплате.

Недорогая альтернатива отечественным шумным замкам

Для ВАЗ 2108-2110

Съемные чехлы, защищающие подлокотник от вытирания и расширяющие его функциональность.

Ручки управления коробки передач из натуральной кожи.

Стандартные ручки КПП можно заменить на более элегантные и удобные изделия.

Готовые решения для тюнинга вашего автомобиля. Аэродинамические обвесы, споллеры, пороги, реснички и многое другое, что сделает автомобиль индивидуальным и особенным.

Этот раздел предназначен для быстрого подбора покупок на вашу марку автомобиля. Выберите её в приведенном списке, и для вас будут скрыты предложения для других автовладельцев.

Два раза в месяц узнавать о новинках, скидках и акциях в нашем магазине.

Раздел, где вы сможете посмотреть или показать фотографии

Здесь можно обсудить нашу продукцию и сервис

В этом разделе вы сможете получить ответы на любые вопросы, связанные с оплатой, доставкой и стоимостью продукции на этом сайте.

Прежде чем что-то покупать, обязательно прочтите его.

Раздел вопросов и ответов

Раздел для покупателей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Материалы: http://xn--h1afipca8czb.xn--p1ai/?marka=%D8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF&part=kalina2