Правильная шумоизоляция пола автомобиля своими руками

1 ≫

Основным источником постороннего шума в салоне автомобиля являются колеса, поэтому шумоизоляции пола следует уделить особое внимание. В настоящее время существует несколько схем ее установки. Остановимся на наиболее популярных способах монтажа, и определим, какая схема лучше.

Нужна ли шумоизоляция пола? Данная доработка позволит снизить уровень шума от колес, трансмиссии и двигателя и подвески. Эффективность напрямую зависит от выбранной схемы установки и материалов.

Рекомендации производителей (разные способы)

Схемы установки шумоизоляции пола с материалами:

StP Aero Plus (3мм)

Bimast Bomb Premium (4,2мм)

Шумоff Микс Ф (6.2мм)

Акцент Premium (8-10мм)

Барьер (10 мм) или Сплэн (10 мм)

Примерная цена материалов:

  • Бюджетный вариант (2 слоя, вибродемпфер небольшой толщины и теплоизолятор), до 4 000 рублей.
  • Популярный вариант (2 слоя, вибродемпфер и звукопоглотитель ), около 4 000 рублей.
  • Максимальный эффект (3 слоя вибродемпфер, звукопоглотитель и звукоизолятор), более 4 000 рублей.

Как сделать шумоизоляцию пола самостоятельно

Подготовительные работы: снимаем сиденья (на XRAY, Веста, Гранта/Калина 2), ковролин, штатную шумоизоляцию, затем очищаем и обезжириваем поверхность металла.

Порядок установки шумоизоляции:

  • 1 слой: разогреваем строительным феном вибродемпфер и наклеиваем его на пол стык в стык. Укатываем твердым валиком. Клеим материал максимально высоко на панель моторного отсека (снимать торпедо не обязательно). На арки колес и тоннель пола наклеиваем более толстый материал (Bimast Bomb Premium или Шумоff Микс Ф). Покрываем 100% площади, так как пол – одно из самых шумных мест.
  • 2 слой: наклеиваем звукопоглащающий или теплоизоляционный материал сплошным ковром.
  • 3 слой: наносим шумоизоляционную мембрану на 100% поверхности.

Сборка в обратной последовательности (установка штатной шумоизоляции, сидений и т.д.).

Видео пример установки шумоизоляции пола на Лада Гранта:

Отзывы после шумоизоляции пола

Результаты до и после шумоизоляции пола на Лада Веста:

Исходные данные - это автомобиль с ШВИ локеров, частично дверей, крышки багажника и капота. То есть, если сравнивать с Вестой без ШВИ, то разница была бы еще больше.

Недавно были опубликованы результаты полной шумоизоляции седана Лада Веста. В результате проделанных работ шум в салоне автомобиля удалось снизить на 1,5 дБ (по мнению производителей материалов разница 2-4 дБ). Сами можете представить, какой будет эффект только от обработки пола.

Чтобы снизить уровень шума в салоне на 2-4 дБ ( разница в 1 дБ на слух едва заметна или незаметна вообще ), необходимо подходить к шумоизоляции автомобиля комплексно, поработать над всеми частями кузова ( пол , двери , крыша , багажник и т.д.), арками колес и подкрылками . Также на автомобилях LADA будет не лишним установить дополнительные уплотнители дверей (инструкция для XRAY , Vesta , Granta/Kalina/Priora , Largus и Lada 4х4 ) .

А какие отзывы о шумоизоляции пола можете оставить вы? Какой схемы лучше придерживаться при выполнении работ?

Материалы: http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1948-pravilnaya-shumoizolyaciya-pola-avtomobilya-svoimi-rukami.html

2 ≫

Не секрет, что в течении эксплуатации автомобиля его части начинают потихоньку изнашиваться. Если вместо антикора использовать материалы с битумной основой, тогда в дополнении получим шумоизоляцию арок. Капот Калины имеет штатную звукоизоляцию, но порой этого не достаточно. После покупки русского автомобиля принято сразу выполнять антикоррозионную обработку кузова. Шумоизоляция Калины своими руками. А Вы знаете, как сделать шумоизоляцию пола Калины своими руками?

Шум в салоне автомобиля в большей степени исходит от колес и дороги, поэтому шумоизоляция арок является преимущественным направлением. Задняя полка Приоры, Калины и Гранты знаменита своими сверчками, особенно они заметны на хэтчбеках и универсалах. Шумоизоляция подкрылков локеров Калины. Не исключение и LADA Kalina, которую после покупки сразу начинают дорабатывать для более комфортной езды. Не секрет, что в течении эксплуатации автомобиля его части начинают потихоньку изнашиваться.

Шумоизоляция багажника приносит значительно эффекта, когда речь идет о кузове хэтчбек или универсал. Внешняя шумоизоляция арок Калины. Если вместо антикора использовать материалы с битумной основой, тогда в дополнении получим шумоизоляцию арок. Установка дополнительного уплотнителя двери Калины. Шумоизоляция Калины своими руками.

Шумоизоляция подкрылков локеров Калины. Расскажем, какие могут возникнуть сложность если Вы решитесь сделать шумоизоляцию крыши Lada Kalina. В этой статье разберем, как сделать шумоизоляция дверей Калины. Если вместо антикора использовать материалы с битумной основой, тогда в дополнении получим шумоизоляцию арок. Капот Калины имеет штатную звукоизоляцию, но порой этого не достаточно. Не секрет, что в течении эксплуатации автомобиля его части начинают потихоньку изнашиваться.

Шумоизоляция багажника приносит значительно эффекта, когда речь идет о кузове хэтчбек или универсал. Шумоизоляция моторного щита Калины. Шумоизоляция подкрылков локеров Калины.

Шум в салоне автомобиля в большей степени исходит от колес и дороги, поэтому шумоизоляция арок является преимущественным направлением. Если вместо антикора использовать материалы с битумной основой, тогда в дополнении получим шумоизоляцию арок. Копирование материала разрешается только с указанием ссылки на источник.

Шумоизоляция Калины своими руками. Доработка уплотнителей стекол Калины.

Шумоизоляция багажника приносит значительно эффекта, когда речь идет о кузове хэтчбек или универсал. Шумоизоляция моторного щита Калины. Расскажем, какие могут возникнуть сложность если Вы решитесь сделать шумоизоляцию крыши Lada Kalina.

Сохраните и поделитесь информацией в соц. сетях:

Материалы: http://otdix-gostinitza.ru/shumoizolyatsiya-kalini-svoim-rukami.php


Back to top