Самые надежные автомобили в мире: ТОП 10

1 ≫

Любой автомобиль рано или поздно нуждается в ремонте. Надежным называется такое транспортное средство, у которого этот срок наступает поздно.

Понятие о надежности автомобиля

  1. Эксплуатационная безотказность показывает как раз тот срок, в течение которого транспортное средство не потребует ни малейшего ремонта.

Выводы экспертов могут удивить потребителей – далеко не всегда «качественно» равняется «дорого». Отличные показатели могут выдать модели различных производителей и любого ценового уровня.

Рейтинг надежных автомобилей мира (марки автомобилей)

1. Lexus

Японский автопром всегда вне времени и вне конкуренции. Это стиль, уровень, класс и качество, равных которому пока нет. Эксперты, участвовавшие в изучении эксплуатационных данных, отмечали очень достойную электронику, отвечающую за работу двигателя, трансмиссии и прочих систем автомобиля. Несколькими годами ранее автовладельцы жаловались на сбой техники, особенно при достаточно большом пробеге. Теперь же даже после 400 тысяч километров при езде по разнообразным дорожным покрытиям и эксплуатации в сложным погодных условиях электроника не вызывает ни малейшего беспокойства.

2. Mazda

Нет ничего удивительного в том, что следующее призовое место также досталось японскому автомобилю. Повысившимся уровнем надежности Mazda обязана технологии Skyactiv, уравнивающей степень сжатости дизельных или бензиновых двигателей. Кроме того, в машинах бренда отмечено отсутствие неполадок в электронике, отличная работа автоматической коробки, столь распространённой для этой марки, и внешний вид. Благодаря качеству сборки и великолепной отделке интерьера автомобиль долгие годы не теряет «товарного вида». Эта особенность делает Mazda выгодной в перепродаже, ведь даже после нескольких лет эксплуатации она выглядит новой.

3. Toyota

Лидирующий во многих рейтингах бренд здесь удостоился почетной «бронзы». Мнения аналитиков касательно этих автомобилей разошлись: хотя их сложно назвать эталоном надежности в некоторых областях, они все выигрывают по сумме сэкономленных на техобслуживании средств в сравнении с другими не менее популярными брендами.

4. Audi

Удивительно, но хваленое немецкое качество уже который год не обеспечивает их автопрому попадание на высшие ступени рейтинга надежности. Audi удостоился этой чести за свое основное достоинство – алюминиевый кузов. Легкий, экономичный и, благодаря долговечному лакокрасочному покрытию, очень устойчивый к появлению коррозии. Владельцы положительно отзываются о безотказной, долговечной коробке передач и отсутствию проблем с электрооборудованием.

5. Subaru

Оценка технических характеристик этого автомобиля удивила даже специалистов. Причиной неожиданного взлета бренда является введение в производственный процесс новых, более прочных сплавов, повышающих надежность двигателей. А инженеры-конструкторы дополнительно снизили степень форсирования моторов, приведя их к мировым стандартам.

6. Porsche

Медленно, но весьма уверенно автопроизводитель поднимается все выше в звании надежного бренда. Объяснить это можно расширением продаж моделей с традиционными двигателями, которые установлены, например, во внедорожнике Cayenne или хэтчбеке Panamera. А вот спортивные варианты – Cayman и Boxster – вызывают нарекания. Их оппозитные агрегаты показали себя крайне капризными в работе, требующими частого обслуживания. Конечно, люди, могущие позволить себе автомобили Porsche, не будут экономить на ремонте и сервисном обслуживании. Однако на данные момент ремонтопригодность и долговечность этих моделей оставляет желать лучшего, особенно учитывая их ценник.

7. Honda

Производитель, наконец, всерьез взялся за систему i-VTEC и довел ее до совершенства. Не один год владельцы автомобилей страдали от неполадок и даже отказа исполнительной гидравлики. Заодно японские инженеры решили отказаться от многорычажковой подвески и функционально улучшили ходовую часть, всего лишь упростив ее. Специалисты особо оценили этот ход – не побоявшись потерять техническое преимущество, бренд обрел новое достоинство и новую ступень рейтинга.

8. KIA

Марка в несколько раз сумела превзойти своего прямого конкурента Hyundai, с которым долго соперничала в престижности и качестве. За корейскими моторами давно уже отмечалась очень высокая надежность, выводя их на уровень силовых агрегатов нового поколения. А благодаря постоянному устранению возникающих недочетов и непрерывному совершенствованию сейчас они достойны стоять в одну линию с самыми престижными брендами.

9. Nissan

У этого автомобиля очень неплохая репутация надежной «рабочей лошадки». Отличное антикоррозийное покрытие, низкий расход масла, достойный мотор и ходовая часть. Проблемы могут начаться примерно через 100 тысяч километров, небольшие, устраняемые, аналогичные другим автомобильным брендам, но с кусающимися ценами.

10. BMW

Видимо, немецкий автопроизводитель решил зарабатывать деньги на запасных частях и сервисном обслуживании, а не на объемах продаж, как то делают японцы. Только этим можно объяснить невероятную сложность внутреннего устройства автомобиля и одновременно повышенную «ломкость».

Материалы: http://fastmb.ru/autonews/autonews_mir/1783-samye-nadezhnye-avtomobili-v-mire-top-10.html

2 ≫

Мы составили рейтинг самых надёжных автомобилей в мире, он поможет потребителям выбрать заслуживающее доверия авто, комплектующие которых очень редко приходят в негодность.

Оценивая автомобили, мы руководствовались статистикой, собранной станциями технического обслуживания, а также официальными дилерскими центрами. Также взяли во внимание отзывы автовладельцев.

Самые надёжные автомобили, находящиеся в этом списке – это необязательно самые дорогие. Результаты нашего теста могут удивить.

Итак, представляем вам топ 10 самых надёжных автомобилей.

Первое место в топе 10 досталось престижному бренду Lexus. Машины этой компании отличаются особо высоким уровнем надёжности электронных систем, мотора, подвески. На сегодняшний день автомобили марки Lexus, даже с пробегом 350 тысяч километров, которые эксплуатировались в сложных климатических условиях, не будут вызывать хлопот в своих новых владельцев. Устанавливаются на автомобили лучшие ходовые части. Даже запоздание с техническим обслуживанием не принесёт особого вреда машине. Самый надёжный автомобиль этого бренда – это IS 350. Он по праву носит звание самой лучшей престижной машины.

Стоит также выделить автомобили марки Mazda. Разработчики компании изготовили специальную систему SKYACTIV, которая позволила сжать дизельные и бензиновые моторы. Подобный подход значительно увеличил надёжность машин. Было отмечено полное отсутствие в различных моделях Мазды проблем с электронной частью, а также с автоматическими коробками перемены передач, которыми комплектуется большинство авто бренда.

Кроме того, Мазда манит потребителей со всего мира своим внешним видом и внутренней отделкой, которые на протяжении длительного времени остаются в тренде. Были определены лучшие в линейке – это Mazda 3 и Mazda CX-5.

Какой же рейтинг лучших автомобилей без Toyota? Несомненно, в определённых сферах машины бренда нельзя назвать самыми лучшими, но именно они позволяют значительно сэкономить на обслуживании. Бесперебойно работают вариативные, механические коробки перемены скоростей. Они не нуждаются в расходных материалах наивысшего качества.

Toyota Tundra V8

Стоит включить в этот рейтинг японские марки Scion и Daihatsu, которые используют такую же техническую базу, как и Тойота. Самые надёжные модели этих брендов следующие:

  • Toyota Tundra V8 – лучший пикап;
  • Scion xB – лучший компактный автомобиль;
  • Toyota Highlander – самый надёжный кроссовер.

Стоит выделить также Audi. Как показывают статистические данные, модели этой марки крайне редко посещают сервисные центры. Особого внимания заслуживает качество полноприводной трансмиссии, которая без проблем справляется со всеми особенностями наших дорог. Также можно похвалить роботизированные КПП. Не слышно нареканий в адрес электрической части и мотора. Занять первые места в рейтинге бренду не удалось из-за высокой стоимости обслуживания. Особо надёжными авто можно по праву назвать семейство Allroad. Безусловно, автомобили Ауди стоят вашего внимания.

На пятом месте известный и любимый многими – Subaru. Несмотря на то, что ещё несколько лет тому назад данная марка находилась на одних из самых низких позиций, всё-таки сегодня ей удалось войти в топ-5. А все потому, что она использует для производства моторов более устойчивые к нагреву сплавы. Для желающих погонять с ветерком инженеры оснастили определённые модели турбованаддувом. Самая надёжная модель среди линейки Subaru – это Legacy.

Хорошо показала себя компания Honda, и её достижения не остались незамеченными. Она довела до совершенства систему i-VTEC, которая теперь работает бесперебойно и больше не беспокоит владельцев отказом исполнительной гидравлики. Конструкция ходовой части упростилась, но это только преимущество и ни в коем случае не недостаток. Отличаются автомобили компании высоким качеством сборки салона. Даже при длительной эксплуатации машины не утратят своего «товарного» вида. Наилучшим образом показала себя модель Civic Si – спорткар, оборудованный атмосферным мотором.

Встречайте в этом рейтинге KIA. Корейские моторы издавна считались очень качественными, а после того как разработчиками были устранены мелкие недоработки, они ворвались на первые места в рейтинги, достойно занимая свое место возле престижных брендов. Больше нет проблем с электроникой, которые встречались при эксплуатации машины в сложных условиях. Единственный минус корейских машин – это не особо прочная ходовая. Тем не менее, лучшей моделью КИА стоит назвать Sportage.

На восьмом месте в рейтинге удобно располагается Hyundai Sonata – красавица и умница. Это универсальный автомобиль, подходящий для деловых, активных, а также семейных людей. История автомобиля началась еще в 2014. С тех времён не было ещё ни одного разочарованного потребителя. Довольными остались все.

Предпоследнее место досталось не самому известному Buick Verano. В 2016 году машина одержала победу в трёх конкурсах, где рассматривались вопросы безопасности. Это не впервые. По таким же критериям авто одержало победу в 2013 году.

Замыкает топ-10 Chevrolet Camaro – автомобиль, известный как спорткар с большим мотором. Да, это действительно очень динамичная и мощная машина, хотя выделяет её не это. В 2016 году она прошла рестайлинг, после чего стала более безопасной.

Надежный автомобиль Chevrolet Camaro

Перед вами самые ненадёжные авто, которые следуют обходить стороной, а именно: FIAT

К сожалению, именно он зарекомендовал себя на рынке не наилучшим образом. Проблемы с машинами компании встречаются буквально на «каждом шагу»: с выхлопной системой, двигателем, стеклоподъёмниками и так далее. Часто можно услышать жалобы от владельцев по поводу далеко не редкого ремонта ходовой, а также довольно быстрого возникновения скрипов.

Не с лучшей стороны показал себя и Jeep. Самая надёжная комплектующая моделей этой марки – это моторы большого объёма. Наиболее часто мелкие неприятности касаются следующих частей авто: коробка перемены скоростей, система электроники, ходовая часть, кондиционер. Наихудшая машина компании – это Grand Cherokee.

Как показывают международные рейтинги, наилучшими на современном рынке остаются Mazda, Lexus и Toyota. Американцам не удалось удивить экспертов и выбиться в лидеры. На их рынке выделились: Buick, Cadillac. Жёстко провалились европейцы. К сожалению, много моделей Mercedes и BMW остались аутсайдерами. Ни вперед, ни назад не подвинулись Volkswagen, Porsche, Audi.

Теперь вы знаете, какие самые хорошие и надёжные машины в мире, а какие стоит обходить боком. Надеемся, наш рейтинг вам значительно упросит поиски столь желанного автомобиля.

Материалы: http://rating-avto.ru/cars/reyting-samyih-nadyozhnyih-avtomobiley-v-mire.html

3 ≫

Данный список основан на основе мнения авторитетного журнала JD Power,который по традиции, выпустил рейтинг самых качественных и надежных автомобилей, что наочно рассказывает о брендах, которые выпускают лучшие, по параметру надежности и качества, автомобили. Список автомобилей, основан на мнении экспертов и отзывах владельцев авто. Рассмотрим детально список самых прочных, а также надежных авто, которые доказали свой статус.

В 2016 году концерн Jaguar дебютировал в поле зрения JD Power. Но хоть и это отличный автобренд, он не попал в рейтинг, по причине небольшого количества моделей в линейке. В 2017 году машины Jaguar попали в список надежности и качества, оказавшись на десятой позиции, с индексом качества 144 (индекс рассчитывается как 144 претензии владельцев на сотню автомобилей). Это обусловлено тем, что Jaguar, расширил ряд своих моделей, за счет кроссовера F-Pace и седана ХЕ, что дало возможность концерну ворваться в список, оказавшись на десятой позиции.

Раньше автомашины Honda всегда оказывались в списке самых надежных автомобилей, по мнению издания JD Power. В 2017 году они также вошли в список, правда, упав на несколько позиций, и оказались на девятом месте, с индексом надежности 143. В 2016 году Honda была на седьмом месте, и коэффициент надежности был 126. Задержаться в топе концерну дали шанс новые модели: Honda Civic, Honda Pilot и Honda Ridgeline.

Так же как и концерн Honda, бренд Chevrolet каждый год попадает в рейтинг самых надежных и качественных машин, производя одни из лучших авто в мире. В 2017 году, Chevrolet занял почетную восьмую позицию, индекс надежности — 142, став на одну позицию выше, чем Honda, по мнению авторитетного JD Power. В прошлом году Chevrolet был на шестой позиции, опережая японскую фирму на целую позицию. Chevrolet Sonic, Chevrolet Silverado, Chevrolet Silverado HD – вот благодаря кому, американский бренд смог удержаться в списке.

Концерн BMW внешне намного качественнее концерна Audi, но, несмотря на это он все равно отстает от своего заклятого оппонента — Mercedes-Benz. С индексом надежности в 139 у BMW, когда Audi получает индекс 153, BMW выглядит на пару голов выше. BMW занял в 2017 году седьмую строчку в списке, намного выше, чем в прошлом, когда немецкий концерн занимал лишь четырнадцатую позицию с коэффициентом надежности в 142.

Так, в рейтинге 2017 года корейскому автопроизводителю Hyundai удалось получить шестую позицию с коэффициентом надежности в 133, когда как в 2016 году компания была лишь на 19-ой строчке рейтинга с индексом 158, что является гораздо ниже среднего уровня в автомобильной отрасли. Значительный рост места в рейтинге обусловлен отличными отзывами о новых моделях: Sonata и Tucson, которые одни из лучших в линейке Hyundai.

Автомобили Mercedes-Benz в 2017 году заняли пятую позицию в списке самых надежных автомобилей, с показателем индекса надежности в 131 пункт. В 2016 компания заняла лишь двенадцатую строчку, с 135 претензиями к сотне машин. Внедорожник GLK-Class признан журналом JD Power самым надежным автомобилем концерна Mercedes-Benz. Автомобили моделей С-Class и E-Class также отличаются высоким уровнем надежности и качества.

Buick как был, так и остался одним из топовых, в плане надежности, автопроизводителем. На 2017 год в рейтинге JD Power, автомобили данной марки заняли четвертое место и продолжают оставаться самым надежным в США, с высоким индексом надежности — 126.Хотя в прошлом году, этот коэффициент был намного выше – 106. Лучшие машины марки — Buick Verano и Buick Encore

С 2016 по 2017 год, компания Toyota поднабрала и поменялась местами с Buick, заняв третье местом, с коэффициентом надежности – 123. По правде говоря, если сравнивать с 2016 годом, то показатели японского бренда упали – индекс, упал с 113 до 123. Самыми топовыми авто стали у Toyota стали: Avalon Prius V, Prius, FJ Cruiser, Camry, Venza,FJ Cruiser, и Sienna.

В 2016 году Porsche заняла первое место в рейтинге надежности по версии авторитетного журнала, коэффициент надежности составлял – 97. Но, Porsche не хватило всего нечего – лучший коэффициент составлял 95. В этом году все изменилось – немецкий бренд потерял много позиций, и индекс составил 110 проблем на 100 машин. Такой же рейтинг у автобренда Lexus, который вместе с Porsche, разделил первое место. Примечательно то, что среди автомобилей Porsche, ни одна машина не получила ни одной награды в 2017 году, кроме кроссовера Cayenne, который занял третью позицию в списке надежнейших автомашин своего класса.

Шестой год кряду автомобили концерна Lexus, занимают первое место в рейтинге самых надежных и качественных автомобилей в мире. Но в этом году, японский бренд разделил свой трон с Porsche. Несмотря на это, Lexus все равно есть чем похвалиться. Концерн Lexus стал лидером среди автомобильных марок, участвующих в исследовании, он не только имеет самый лучший коэффициент надежности, но и получил множество наград за качественные и надежные модели. Лучшими автомобилями стали: Lexus GX, Lexus GS, Lexus ES, Lexus RХ .

Материалы: http://bigrating.ru/samye-nadezhnye-avtomobili-v-mire-top-10/


Back to top