BMW 3-series 2017 года ???? новая модель, фото, цены, комплектации, видео тест-драйв

1 ≫

Компактные и заряженные седаны сегодня можно назвать наиболее привлекательным предложением, так как они совмещают в себе практичность и качества, которые подходят для движения в черте города и по шоссе. Примером можно назвать БМВ 3 серии 2017 года (новая модель), фото, цена которой в сеть «утекли» задолго до официального анонса, модель вызывает большой интерес у мировой общественности. Сразу отметим, что автомобиль поставляется в большом количестве комплектаций – этот момент позволяет выбрать наиболее подходящую версию седана под свои запросы. Рассмотрим особенности данного автомобиля подробнее.

Экстерьер BMW 3 series 2017

Снаружи автомобиль изменился несущественно:

  • Чуть подправили бампера.
  • Подретушировали светотехнику.
  • Головная оптика теперь состоит исключительно из светодиодов.

В остальном по внешнему виду сказать, что перед нами новое поколение довольно сложно – основные черты остались абсолютно без изменений.

Интерьер

В салоне изменения также минимальные:

  • Немного изменили блок управления микроклиматом.
  • Стали добавлять больше хромированных элементов в отделке.
  • Используют материалы различных цветов при отделке.

Если тот момент, что снаружи автомобиль остался практически неизменным, может кого-то и обрадует, то внутри BMW начинает существенно уступать своим основным конкурентам, так как устанавливается аналоговый щиток приборов, нет никаких кардинально новых идей по созданию блоков управлений.

Комплектации и цены БМВ 3 серии 2017 в новом кузове

Самое недорогое предложение БМВ 3 серии 2017 обойдется в 1 840 000 рублей. Многие уже привыкли к тому, что автомобили немецкого автопрома всегда по цене дороже своих конкурентов, особенно если речь идет о БМВ. В защиту данного автомобиля можно сказать о довольно хорошей базовой комплектации, в которой есть практически все, что нужно для комфортной езды. БМВ 3 серии нового поколения поставляется на территорию РФ официальными дилерами в следующих комплектациях:

  1. 318i – на автомобиле базовой комплектации проводится установка бензина 1,5 литров, мощность которого составляет 136 л.с. Любители держать свой автомобиль под контролем могут уделить внимание на данное предложение по причине того, что на этой версии устанавливается 6-ти ступенчатая механика. Но стоит помнить о том, что вращение передается на заднюю ось. Максимальная скорость составляет 210 км/час, разгон до первой сотни происходит за 8,9 секунд. Силовой агрегат трехцилиндровый, имеет турбину, которая и позволяет развить указанную мощность. Отметим тот момент, что вращение передается на заднюю ось. Именно поэтому при приобретении данного автомобиля нужно быть готовым к плохой управляемости при существенном ухудшении условий управления, к примеру, гололедица или снежный покров на дороге. При относительно невысокой мощности силового агрегата его нельзя назвать экономичным, так как в спешенном цикле он потребляет 5,1 литров топлива. Доступна версия и с автоматической коробкой передач, которая имеет 8 ступеней переключения скоростей. Отметим, что на автомобиле устанавливается новая трансмиссия с двойным сцеплением. За версию с автоматом придется заплатить 2 023 000 рублей. К другим особенностям базовой комплектации можно отнести полный электропакет, присутствие мультируля, мультимедийной системы и климат-контроля, качественную отделку, различные системы помощи водителю в движении.
  2. 320i – данная версия получила новую турбированную четверку. Отметим, что при объеме 2 литра и той же мощности 184 л.с. крутящий момент возрос до 290 Нм, что на 20 Нм больше в сравнении с предшественником. Как и в предыдущем случае, автомобиль поставляется с механикой и автоматом, стоимость которых 2 070 000 и 2 253 000 рублей соответственно. Обе версии имеют задний привод, с механикой до первой сотни можно будет разогнаться за 7,2 секунды, с автоматом за 7,3. С увеличением объема мотора повысился и расход, который составил 5,5 и 5,8 соответственно. Максимальная скорость ограничена на отметке 235 км/час. Что касается оснащения в сравнении с предыдущим поколением, то оно отличается несущественно.
  3. 320i xDrive – данная версия седана также поставляется с ручной и автоматической коробкой передач и ранее упомянутым двухлитровым мотором. Ее отличительной особенностью можно назвать установку фирменной системы полного привода, которая проводит перераспределение крутящего момента на переднюю и заднюю ось в различном соотношении. Стоимость с ручной трансмиссией 2 210 000 рублей, с автоматической 2 393 000 рублей. Опции данной комплектации представлены дополнительными подушками безопасности и системой круиз-контроля, есть подогрев сидений и более качественная отделка.
  4. 320i SE – особая версия седана, которая обойдется в 2 190 000 рублей. Поставляется она также с двухлитровым мотором и только с АКПП, которая одна на все комплектации.
  5. 320d – самое доступное предложение с дизельным мотором по цене 2 280 000 рублей. К особенностям этого автомобиля можно отнести разгон до сотни за 7,2 секунды. При объеме два литра и установленной турбине мощность составляет 190 л.с., а максимальная скорость 230 км/час. Поставляется автомобиль исключительно с автоматической коробкой передач. В сравнении с бензиновым аналогом расход топлива существенно снижен и составляет всего 4,4 литра на 100 км пройденного пути.
  6. 320d xDrive – схожий автомобиль с предыдущей комплектацией, но только вращение передается через фирменную систему полного привода. За счет этого несущественно повысился показатель расхода топлива, который составил 4,7 литров, но цена повысилась внушительно и составляет 2 420 000 рублей.
  7. 320d xDrive Sport Line – особая версия седана, которая позиционируется как спортивное предложение. Цена этого варианта комплектации 2 470 000 рублей. Отличия от предыдущего варианта заключаются лишь в небольшом количестве декоративных элементов.
  8. 320i xDrive M Sport – присутствие в названии буквы «М» всегда привлекает внимание, но BMW 3 Series 2017 этой версии стоит всего на 10 000 дороже предыдущей, и отличия заключаются лишь в нескольких декоративных элементах.
  9. 330i xDrive – версия авто с модернизированным 2-х литровым мотором. За счет внесения изменений мощность была повышена до 249 л.с. Привод полный, коробка фирменный автомат, стоимость 2 570 000 рублей.
  10. 320d xDrive Luxure Line – полноприводный автомобиль с ранее упомянутым мотором. Особенность версии заключается в повышенном комфорте и самом полном оснащении, которое соответствует более старшим собратьям по конвейеру. Примером можно назвать панорамную крышу и подогрев сидений. Стоимость автомобиля 2 640 000 рублей.
  11. 340 xDrive – топовая версия, которая поставляется с автоматической и ручной коробкой передач. В качестве мотора 3-х литровый бензин, мощность которого 326 л.с. Вращение передается на обе оси, максимальная скорость 250 км/час. Версия с механикой стоит 2 860 000 рублей, с автоматом 3 043 000 рублей. Эта комплектация одна из самых богатых, но частично уступает предыдущей. Качество отделки находится на самом высоком уровне.

Новая БМВ 3 серии 2017, фото которой можно увидеть в данном материале, можно назвать одним из самых дорогих предложений в своем классе.

Технические характеристики

Новое поколение чуть подросло в размерах:

  • Длина 4 640 мм.
  • Ширина 1 820 мм.
  • Высота 1 430 мм.
  • Колесная база составила 2 970 мм.

В базовой комплектации вес автомобиля составил 1 450 кг.

Основные конкуренты

Если ранее при поиске конкурентов автомобиля БМВ возникали серьезные трудности, то теперь ситуация существенно изменилась. Основные конкуренты следующие:

Особое внимание следует уделить Ауди и Мерседес, так как эти автопроизводители существенно обновили свои последние поколения не только технически, но и визуально. Примером можно назвать установку дисплеев в качестве щитков приборов – практичное решение, которое позволяет выводить основную информацию в привычное место. При этом стоимость новых поколений автомобилей этого класса не больше рассматриваемого, есть большой выбор среди моторов и коробок передач. Поэтому перед покупателем возникает выбор: купить автомобиль с богатой историей, с которым ассоциируют скорость и мощь, или уделить внимание конкурентам. Конечно же, некоторые приверженцы БМВ приобретают этот автомобиль за его стиль.

Фото БМВ 3-й серии

Видео тест-драйв BMW 3-series 2017 (новая модель)

Видео с презентации новинки

Материалы: http://zcarz.ru/bmw-3-series-2017-komplektatsii-tsenyi/

2 ≫

Поделиться

Спустя несколько часов после утечки официальных фотографий, представительство BMW поспешило показать миру всю информацию о новинке. Кроме традиционных в таких случаях обновлениях оптики, изменения коснулись гаммы двигателей и новых опций.

Все версии с малообъемными двигателями теперь построены на базе нового модульного мотора BMW EfficientDynamics (индекс B). Ранее эти силовые агрегаты уже использовались на моделях Mini и микровенах второй серии. Вместе с архитектурой изменились и индексы.

Все версии "трешек", за исключением M3 получили обновленные моторы - более мощные и экономичные одновременно.

Базовая версия "трешки" теперь имеет индекс 318i, под капотом у которой устанавливается трехцилиндровый мотор объемом 1,5 литра (он же, кстати, используется в BMW i8). Его мощность равняется предыдущей версии 316i - 136 л.с., однако разгон до 100 км/ч улучшился на одну десятую, теперь он составляет 9,1 секунды.

Версии 328i и 335i заменены на 330i и 340i соответственно. 340i с полным приводом теперь "выезжает" из 5 секунд. Разгон до первой сотни километров в час занимает у нее - 4,9 секунды.

А вот топовые версии 328i и 335i стали заметно мощнее и получили новые названия 330i и 340i соответственно. В первом случае это двухлитровый мотор мощностью 252 л.с. и 350 Нм крутящего момента, во втором - трехлитровый мощностью 326 л.с. и 450 Нм крутящего момента соответственно.

Главное изменение во внешнем виде - новые фары. Опционально они могут быть полностью светодиодными.

Внешний вид изменился незначительно, однако поклонники марки могут вздохнуть с облегчением: обновление наконец-то избавило автомобиль от лампочек Ильича в стоп-сигналах и поворотниках. Стала другой и форма световодов габаритов - теперь она больше напоминает таковую на 7-й серии BMW.

Задние фонари тоже новые: другая форма светодоводов габаритов и светодиодные стоп-сигналы и поворотники.

Отныне "трешка" уже в базе оснащается светодиодными задними фонарями, а вот в передних фарах за современные технологии надо будет доплатить. В Германии автомобиль комплектуется галогеновыми лампами, опциально доступен ксенон и светодиоды. В России скорее всего газоразрядные фары войдут в базовую комплектацию.

  1. Новый блок управления-климат-контролем
  2. Дополнительные системы безопасности 3. Общий вид.

Рестайлинговая "трешка" научилась следить за разметкой, тормозить в случае риска аварии, а также отслеживать автомобили в слепой зоне при выезде с парковки задним ходом.

BMW M3 тоже обновилась, но тут изменений оказалось еще меньше, чем в обычных версиях "трешки".

Любопытно, что под "раздачу" попала и заряженная версия седана - BMW M3. Изменения в целом такие же, однако двигатель оставили прежним. Это все тот же 3-литровый силовой агрегат с двумя турбинами, выдающий 431 л.с. и разгоняющий этот автомобиль до 100 км/ч за 4,1 секунды (с роботизированной коробкой передач).

Технические характеристики BMW 3 Series F34

Габаритные размеры, Длина, ширина, высота, мм

Колесная база, мм

Дорожный просвет, мм

Объем багажника, л

Снаряженная масса, кг

1400 (1425) (масса без водителя)

1430 (1450) (масса без водителя)

1470 (1495) (масса без водителя)

1530 (1540) (масса без водителя)

3-цилиндровый, с турбонаддувом и прямым впрыском

4-цилиндровый, с турбонаддувом и прямым впрыском

4-цилиндровый, с турбонаддувом и прямым впрыском

6-цилиндровый, с турбонаддувом и прямым впрыском

Объем двигателя, см3

Максимальная мощность, л.с.

136 при 4400-6000 об/мин

184 при 5000-6500 об/мин

252 при 5200-6500 об/мин

326 при 5500-6500 об/мин

Максимальный крутящий момент, Нм

220 при 1250-4300 об/мин

290 при 1350-4250 об/мин (6-МКПП) / 270 при 1350-4600 об/мин (8-АКПП)

Материалы: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/650120/

3 ≫

Сотрудники немецкой компании опубликовали фото новой БМВ 3 серии. Также появились данные о том, какие технические характеристики получила рестайлинговая «тройка». Хотя внешность новинки мало чем отличается от экстерьера выпущенной ранее машины, некоторые обновления все же произошли.

Новые седан и универсал дебютировали в Мюнхене в начале мая. Также компания сообщает о выходе обновленного BMW M3. Начало продаж рестайлинговой БМВ 3 серии в России состоится осенью текущего года.

Разработчики решили приурочить очередную модернизацию BMW 3-Series к 40-летнему юбилею с момента дебюта модели. Напомним, что в 1975 году компания презентовала «тройку» с индексом кузова E21. Это помогло увеличить продажи марки на 74%. Статистика показывает, что именно БМВ 3 серии – это самая продаваемая модель бренда и до нынешнего времени. По всему миру было продано уже свыше 14 млн. таких машин.

Опубликованные в статье официальные фото и видео БМВ 3-й серии 2015-2016 модельного года демонстрируют основные особенности дизайна автомобиля. Представители компании предлагают новый цвет кузова, получивший название Mediterranean Blue. Кроме этого, фейслифтинговые BMW 3-Series 2015 года получили обновленные бампера и фары ближнего света и дневные ходовые огни на светодиодах. За доплату немецкий производитель предлагает и полностью светодиодную оптику. Уже в базе автомобиль комплектуется габаритными фонарями с начинкой LED.

Салон новой БМВ 3 серии отличается лишь слегка модернизированным модулем управления климатической установкой и хромированным обрамлением вентиляционных сопел. Также специалисты оснастили автомобиль обновленным комплексом мультимедиа с поддержкой сетей LTE. Правда, дисплей так и не сделали сенсорным.

Опционально доступен проекционный экран, который может отображать огромное количество важных данных, к примеру, текущую скорость движения, указания навигационной системы, а также различную информацию от систем, обеспечивающих безопасность. В списке опций присутствует и ассистент парковки, с помощью которого можно выполнять автоматическую перпендикулярную и параллельную парковку.

Технические характеристики новой BMW 3-Series 2015-2016 года предполагают использование множества различных бензиновых и дизельных двигателей. Примечательно, что в гамме бензиновых силовых агрегатов присутствуют 3-, 4- и 6-цилиндровые движки. Сообщается, что бензиновые 3-цилиндровые моторы впервые используются не лишь на этой модели, но и на машинах данного сегмента.

Применение современной технологии BMW TwinPower Turbo позволило инженерам из Баварии увеличить производительность моторов, уменьшив при этом расход топлива рестайлинговой БМВ 3 серии.

Бензиновые модификации BMW 3-Series 2015-2016:

  • BMW 318i. Под капотом этой модификации установлен турбированный 3-цилиндровый агрегат объемом 1,5 литра, который развивает 136 сил (220 Нм). Разгон до 100 км/ч длится 8,9 секунды, максимальная скорость равна 210 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле – от 5,0 до 5,5 литров на сотню.
  • BMW 320i. Эта версия комплектуется двухлитровой 184-сильной «четверкой» с пиковым крутящим моментом в 290 Нм. Средний расход топлива составит 5,3–6,3 литра, в зависимости от выбранного варианта кузова.
  • BMW 330i. Новая версия с 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем мощностью 252 «лошадки» (350 Нм). Сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 5,8 секунды. Заявленная максимальная скорость – 250 км/ч, а средний расход топлива – 5,5-6,7 литров на 100 км пробега.
  • BMW 340i. В моторном отсеке данного варианта модели установлена трехлитровая «шестерка» мощностью 326 сил с максимальным крутящим моментом в 350 Нм. Четырехдверка BMW 340i разгоняется до 100 км/ч лишь за 5,1 секунды, а её максимальная скорость равна 250 км/ч (установлен ограничитель). Среднее потребление бензина составит около 6,5-7,7 литров на сотню километров.

Дизельные версии БМВ 3-й серии 2015-2016 получили обновленные 4-цилиндровые двигатели: BMW 316d (116 л.с.), 318d (150 л.с.), 320d EfficientDynamics Edition (163 л.с.), BMW 320d (190 л.с.).

Модификации BMW 325d, 330d и 335d оснащаются прежними дизельными «шестерками», мощность которых составляет 218, 258 и 313 «лошадок», соответственно.

Двигатели БМВ 3 серии могут сочетаться с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 8-диапазонной автоматической КПП Steptronic (предлагается в базе для версий 330d, 335d и 340i Touring). Новый BMW 3 серии будет оснащаться приводом на задние колеса, но покупателям некоторых версий доступна и фирменная система полного привода xDrive.

Использование новых амортизаторов, доработанное рулевое управление и подвеска увеличенной жесткости помогли инженерам сделать управление новинки максимально точным. Благодаря этому превосходная динамика рестайлинговой BMW 3-Series отлично сочетается с удивительной плавностью хода выпущенных ранее авто.

Уже в начале следующего года в Европе появится гибридная модификация BMW 330e. Она получит 184-сильный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра, который будет сочетаться с 80-киловаттным электромотором. Общая мощность силовой установки гибрида БМВ 3-й серии составит 252 л.с. (420 Нм). Расход топлива гибридного БМВ 3-й серии 2016 года в среднем составит лишь 2,1 литра на 100 км. Разгон до 100 км/ч будет длиться 6,3 секунды, а «максималка» достигнет отметки в 225 км/ч. Сообщается, что лишь на электротяге автомобиль сможет преодолеть до 35 километров.

Официальный дебют Toyota Camry нового поколения состоялся на мотор-шоу в Детройте в.

Восьмое поколение японского пикапа дебютировало весной 2015 года в Таиланде и Австралии.

В августе 2017 года немецкий автопроизводитель показал публике новый BMW M5 (F90).

Впервые сел за руль автомобиля с механической трансмиссией и не знаешь, как.

В 2015 году автопроизводитель Great Wall Motors сообщил о начале серийного выпуска.

Новая генерация Ниссан Х Трейл с индексом кузова T32 появится в России.

  • Сергей says:

Блин, ну это ж описание не Российской версии.

Так вот и я об этом же, мощность то подняли, .

Как этот новый якобы улучшенный агрегат будет.

Расход и на старой модификации был не маленьк.

Новости

Представители итальянской компании сообщили о выпуске нового седана под именем Cronos, старт.

На ноябрьской автовыставке в Лос-Анджелесе будет представлена значительно обновленная версия Mazda6, которую.

Специалисты из Тольятти решили отметить 40-летие мегапопулярного российского внедорожника «Нива» выпуском эксклюзивной.

По результатам 2016 года наиболее популярным кроссовером в столице России оказался Nissan.

Московские пешеходные переходы решили оснастить светодиодными полосами, которые должны положительно сказаться на.

Материалы: http://autofakty.com/obnovlennaya-bmw-3-series-restajling-populyarnoj-trojki/


Back to top