Changan CS35 - цена и характеристики, фотографии и обзор

1 ≫

Чанган CS35 (2017-2018) цены и комплектация. Обзор Changan «CS 35» c фотографиями и техническими характеристиками.

Китайский автоконцерн Changan лишь начинает всерьез разворачиваться на российском рынке, его «локальный» модельный ряд ещё не велик. Помимо двух «первенцев» – седанов, китайцы продают в России ещё и «городской паркетник» Changan CS35, с которым, собственно, и связывают свои основные надежды.

Но планы у китайцев весьма амбициозные, а это говорит о том, что и автомобиль должен быть соответствующим. Впрочем – так ли это?

С эстетической точки зрения Чанган CS35 вполне хорош, благо над внешним видом кроссовера китайцы трудились не одни, а в компании с итальянскими дизайнерами. Но при этом, несмотря на отличную динамичность экстерьера, дизайн новинки перенасыщен бросающимися в глаза деталями, уж больно китайцы норовили непременно понравиться покупателям и выделить свое детище на дороге.

Судите сами, автомобиль получил оригинальную решетку радиатора, заходящую на капот; фигуристую переднюю и заднюю оптику; спортивные бампера с сетчатым воздухозаборником спереди; стильные противотуманки; динамичную штамповку по профилю кузова; восходящую подоконную линию, плавно переходящую в заднее боковое стекло, вписанное в стойку; спойлер на задней двери и оригинальное заднее стекло с бросающимся в глаза профилем.

Что касается габаритов, то Changan CS35 весьма компактен. Длина его кузова составляет всего 4160 мм, длина колесной базы вписывается в рамки 2560 мм, ширина кроссовера не превышает 1810 мм, а высота упирается в отметку 1670 мм. Клиренс у CS35 равен 180 мм, что для условий города вполне приемлемо. Снаряженная масса субкомпактного кроссовера равна 1345 или 1365 кг в зависимости от комплектации.

Пятиместный салон Чанган CS35 оформлен добротно, аккуратно и современно. В базовой модификации для отделки обильно применяется ткань и мягкий пластик, а в «топовых» исполнениях в качестве обивки сидений используется искусственная кожа.

К эргономике передней панели особых претензий ни у кого возникнуть не должно, а вот в целом салон далеко не идеален и в первую очередь это касается свободного пространства, которого особенно не хватает сзади.

Кроме того, довольно посредственными оказались и сидения кроссовера, на которых в дальних поездках особого комфорта не почувствуешь. Дополняет негативную картину слабая шумоизоляция, так что музыку придется делать погромче или придется «наслаждаться» воем КПП.

Багажник Changan CS35, для автомобиля подобных габаритов, достаточно хорош и способен вместить до 337 литров груза в стандартном состоянии или 1251 литр при сложенном заднем ряде кресел.

Технические характеристики. Мотор для Чангана CS35 предусмотрен всего один, но при этом коробок передач подготовлено две: 5-ступенчатая «механика» и 4-диапазонный «автомат».

Под капотом кроссовера установлен 1,6-литровый двигатель семейства BlueCore, разработанный британским конструкторским подразделением китайского автоконцерна. Двигатель изготовлен из алюминия, имеет четыре цилиндра рядного расположения с общим объемом 1598 см³, оснащен многоточечным впрыском с электронным управлением, полностью удовлетворяет требованиям экологического стандарта Евро-4, а его максимальная мощность составляет 113 л.с. или 83 кВт при 6000 об/минуту. Пик крутящего момента данного мотора равен 152 Нм и доступен в диапазоне от 4000 до 5000 об/минуту.

В случае агрегации силовой установки с МКПП средний расход топлива заявлен на уровне 6,8 литра, а при установке АКПП повышается до 7,2 литра на каждые 100 км. Что касается динамики разгона, то первую сотню на спидометре Changan CS35 набирает за 14,0 секунды в версии с «механикой» и за 15,0 секунды в версии с «автоматом». Максимальная скорость движения в обоих случаях составляет 180 км/час.

Кроссовер Changan CS35 построен на переднеприводной платформе, так что система полного привода отсутствует даже в качестве опции, что, несомненно, можно записать в явные минусы новинки, надеющейся на серьезную конкуренцию с другими представителями класса. Передняя подвеска кроссовера Чанган CS35 полностью независимая, базируется на стойках типа МакФерсон и стабилизаторе поперечной устойчивости. Сзади китайцы установили полузависимую торсионную балку с винтовыми пружинами. На всех колесах используются дисковые тормозные механизмы, при этом спереди еще и вентилируемые. Кроме того, двухконтурная тормозная система дополнена ABS, BAS и EBD, а также механическим приводом стояночного тормоза. Рулевое управление новинки реечное, дополненное электроусилителем.

Комплектации и цены. На российском рынке Changan CS35 2016-2017 года продается в двух комплектациях – «Comfort» и «Luxe». За базовый вариант минимально просят 747 900 рублей, а за «топовый» – 784 900 рублей (доплата за «автомат» в обоих случаях составляет 86 000 рублей).

Стандартно кроссовер оснащается двумя фронтальными подушками безопасности, магнитолой с шестью колонками, ESP, электростеклоподъемниками всех дверей, ABS, EBD, передними креслами с подогревом, кондиционером, электроприводом и обогревом зеркал, 16-дюймовыми дисками колес, противотуманными фарами и усилителем руля.

Максимально «упакованная» версия дополняется боковыми подушками безопасности (их общее число достигает шести штук), люком с электроприводом, многофункциональным рулем, кожаной отделкой салона, «круизом», 12-вольтовой розеткой, легкосплавными «катками» размерностью 17 дюймов и некоторыми другими актуальными «примочками».

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/changan-cs35_4062.html

2 ≫

Китайский компактный кроссовер Чанган CS35 получил плановое обновление. После рестайлинга модель обрела более современную внешность и оформление салона, а также обновление линейки двигателей.

Модель является очень популярной в Китае и ряде других стран, поэтому ее обновление вызвало большой интерес среди автолюбителей.

Экстерьер автомобиля после рестайлинга изменился незначительно. По сравнению с дореформенной версией, которая была презентована в 2012 году и до сегодняшнего дня пользуется большой популярностью, после рестайлинга Changan CS35 получил следующие обновления кузова:

Увеличенная в размерах радиаторная решетка;

Измененная форма фар наружного освещения;

Более мощный передний бампер;

Модернизированные габаритные фонари;

Обновленный задний бампер;

Легкосплавные колесные диски обновленного дизайна, радиусом 16-17 дюймов в зависимости от уровня комплектации.

В остальном обновленный компактный кроссовер Чанган ЦС35 нового поколения сохранил черты предшественника. К слову, кроссовером данную модель можно назвать с натяжкой. Это скорее хетчбек, стилизованный под кроссовер. На это указывает и невозможность установки полного привода даже в качестве платной опции, и компактные габаритные размеры автомобиля.

Внешние параметры Changan CS35 2017-2018 остались неизменными после рестайлинга. Размеры кузова новинки составляют:

В салоне новинки Чанган CS35 2017 изменения более заметны, чем во внешнем дизайне. Он характеризуется не только наличием нового оборудования, но также высоким качеством материалов отделки и аккуратностью сборки.

Изменена форма рулевого колеса, панели приборов и центральной консоли автомобиля. Кроссовер получил более широкий сенсорный дисплей мультимедийной системы, обновленные дефлектора вентиляции.

Несмотря на компактные внешние размеры, салон автомобиля обладает достаточным количеством места в первом и втором ряду сидений. Кресла первого ряда обладают ярко выраженной боковой поддержкой, функцией подогрева и электроприводом.

Базовая версия компактного кроссовера имеет следующий список оборудования:

— Тканевая обивка кресел;

— Две подушки безопасности;

— Центральный замок всех дверей с дистанционным управлением и противоугонная сигнализация;

— Легкосплавные диски колес;

— Передние и задние парктроники;

— Стерео система с шестью динамиками;

— Электропривод и подогрев наружных зеркал;

— Электро стеклоподъемники передних и задних окон.

Более дорогие версии комплектуются отделкой сидений и обода рулевого колеса искусственной кожей, развлекательным устройством 7-дюймовым тачскрином, функцией запуска при помощи кнопки, боковыми подушками безопасности и другими опциями.

Для компактного кроссовера нового поколения доступно два бензиновых силовых агрегата:

Атмосферный 1,6 л. — 125 л.с. Работает в паре 5-ступенчатой механической либо 4-диапазонной автоматической трансмиссией. Время разгона с места до сотни составляет 14-15 сек., расход бензина — в среднем 7 л/100 км. пробега в смешанном цикле;

Турбированный 1,5 л. — 156 л.с., комплектуется только механической трансмиссией. Мощный мотор обеспечивает разгон до первой сотни за 10,5 секунд, расход бензина в комбинированном режиме — 6 л/100 км.

Кроссовер реализуется только с моноприводом на переднюю ось. Подвеска — спереди независимая со стойками McPherson, сзади — торсионная балка. Тормоза передние и задние — дисковые, дополненные ABS, ESP и другими электронными системами в зависимости от уровня комплектации.

Обновленный компактный кроссовер уже поступил в массовую продажу у себя на родине. Его стоимость составила 79,9-97,9 тысяч юаней (685-840 тысяч российских рублей).

Приобрести новинку в России возможно будет в начале лета текущего года.

Фото кроссовер Changan CS35 2017-2018:

Материалы: http://autowestnik.ru/changan-cs35-2017-2018/

3 ≫

Новинки Чанган 2017-2018 года пополнили линейку бюджетных китайских автомобилей обновленным компактным кроссовером Changan CS35. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото китайского кроссовера Чанган CS35.

Китайская авто новинка получила новое оформление кузова, модернизированный салон с боле качественными материалами отделки и новейший двигатель 1.5 Turbo с отдачей 156 лошадиных сил. В продажу новое китайское авто от Changan Automobile Group поступило 16 марта текущего года по цене от 79 900 до 97 900 юаней (685 000-840 000 рублей). В России по предварительной информации купить новый авто кроссовер Чанган CS35 можно будет уже в начале лета 2017 года.

В ходе рестайлинга передняя часть кузова получила более крупную решетку радиатора, модернизированные фары головного света и иные более солидные бампера.

В кормовой части кроссовера наблюдаем современную габаритную светотехнику с крупными проитивотуманками.

• Габаритные размеры кузова Changan CS35 2017-2018 года по сравнению с дореформенной моделью остались прежними и составляют в длину 4160 мм с колесной базой 2560 мм, в ширину 1810 мм и в высоту 1670 мм с дорожным просветом 180 мм.

• Снаряженная масса автомобиля в зависимолсти от оснащения варьируется от 1270-1340 кг, вместительность топливного бака 55 литров.

• Колеса для Чанган CS35 предлагаются исключительно легкосплавные 16 дюймов с резиной 205/60 R16 и 17 дюймов с резиной 215/50 R17.

Если кузов Чанган CS35 изменился минимально, то в салоне обновленного кроссовера масса новых деталей, аккуратная сборка и более качественные отделочные материалы, мягкий пластик, модернизированное рулевое колесо, полностью новая приборная панель с экраном бортового компьютера, разместившегося между радиусами тахометра и спидометра, полностью новые передняя панель и центральная консоль, на которой разместилась мультимедийная система с цветным экраном и новый блок управления климатом. В целом интерьер смотрится более солидно и даже дорого.

Стандартно китайское авто оснащено тканевым салоном, двумя подушками безопасности, центральным замком с ДУ, заводской противоугонной системой, креплением ISOFIX, рейлингами на крыше, литыми дисками, передними и задними датчиками парковки, бортовым компьютером, регулируемой по высоте колонкой, микролифтом водительского кресла, аудиосистемой с 6-динамиками (CD, USB, AUX), передними противотуманными фарами, наружными зеркалами с подогревом и электроприводом, кондиционером и электрическими стеклоподъемниками на всех боковых окнах.

В более дорогих комплектациях к выше перечисленному добавляются кресла обтянутые искусственной кожей, система бесключевого доступа в салон, запуск двигателя кнопкой, боковые подушки безопасности, мультифункциональный руль с обтянутым кожей ободом, люк с электроприводом, мультимедийка с цветным 7-дюймовым экраном (камера заднего вида, навигация, музыка) и зеркала заднего вида с электроприводом складывания.

Вместительность багажного отделения 337 литров, а при сложенных спинках задних сидений 1251 литр.

Технические характеристики обновленного Changan CS35 2017-2018 года.

Привод у псевдокроссовера исключительно на передние колеса с передними стойками МакФерсона и задней торсионной балкой.

Бензиновых четырехцилиндровых моторов предлагается два: Стандартно автомобиль оснащается 1,6-литровым атмосферником (125 лс 160 нм) модель JL478QEE, работающим в паре с 5 МКПП (в качестве опции доступна 4 АКПП от Aisin).

Более дорогие комплектации оснащаются новым 1,5-литровым турбо-мотором (156 лс 215 Нм) модель 4G15T, который работает в паре с 5 МКПП.

Динамика разгона атмосферника с 0 до 100 км/час составляет 14-15 секунд, в зависимости от установленной коробки передач, а среднее потребление топлива 6,8-7,2 литра.

Турбированный мотор разгоняет кроссовер до первой сотни за 10,5 секунд, а среднее потребление бензина 6,0 литров.

Тормоза на всех колесах дисковые, дополненные BAS, EBD и ABS в базовой комплектации. Более дорогие комплектации дополнены системами ESP, TCS, а также помощником при старте на подъеме.

Материалы: http://avtoaziya.ru/kitayjskie/changan/1150-changan-cs35-2017.html


Back to top