Новый Камаро 6 2016-2017 цена, фото видео, характеристики Chevrolet Camaro

1 ≫

Chevrolet в мае этого года представил автомобиль Camaro 6-го поколения на автосалоне в Детройте, а в продажу поступит он этой осенью. Camaro 2016 будет иметь новый внешний вид более стройный, в сравнении с предшественником.

Новый Шевроле Камаро 2016-2017 года на презентации в Детройте

Дизайн нового Камаро

Внешний дизайн нового Camaro является эволюционным, неся вперёд современный эстетический вид. В новинке были модернизированы все новые технологии, также LED lighting. Более выразительный взгляд задних габаритных огней сочетается с эстетикой нового поколения.

Chevrolet Camaro 2016 в новом кузове

Кроме того, модели SS имеют spoiler. Standard освещение включает в себя фары дальнего света галогенный проектор и задние фонари. RS и SS модели добавляют высокой интенсивности HID, фары проектора и светодиодные ходовые огни — в том числе радикальные LED Lightpipe интегрированные в фаре.

Новый Камаро 2016-2017, вид сзади

RS и SS варианты также оснащены светодиодной подсветкой для задних фонарей, в том числе вспомогательными направляющими.

Салон Шевроле Камаро 2016

В интерьере все новое и автомобиль получил более качественные материалы. Автомобиль имеет скульптурный внешний вид, который предлагает все новые, современные изменения, в том числе технологии светоизлучающих диодов (СИД), а так же десять цветов кузова и пять цветовых комбинаций интерьера, вариантов освещения и полный комплект дилерских аксессуаров на старте. В этом числе и диски, пакеты дополнительных аксессуаров, аэродинамически оптимизированная конструкция, что является результатом испытаний.

Салон, панель приборов Chevrolet Camaro 2016-2017 года

Снижается сопротивление на моделях LT и есть улучшение прижимной силы на SS. Салон Шевроле Камаро 6-поколения ориентирован на удобство. Центральная консоль имеет интуитивно понятное управление, есть удобное рулевое колесо из высокого качества материалов. Есть уникальные кольца вокруг вентиляционных отверстий, которые используются для коррекции температуры и скорости вентилятора, устраняя необходимость в традиционных кнопках.

Центральная консоль панели приборов с элементами управления

В салоне автомобиля обновленная приборная панель с восьмидюймовым дисплеем, мультимедиа система MyLink и светодиодное освещение с световыми эффектами.

Габаритные размеры Шевроле Камаро 2016-2017

  • в длину – 4784 мм;
  • в ширину – 1897 мм;
  • в высоту – 1348 мм;
  • колёсная база составляет 2811 мм.

В данном сегменте в 2015 году произошли обновления седанов Lexus ES 2016 , Nissan Maxima 2016 и менее спортивной, но не менее популярной модели Chevrolet Malibu .

Приборная панель Camaro 2016-2017

Комплектации новой Камаро 2016-2017

Chevrolet Camaro шестого поколения предлагает более высокие уровни производительности, технологии и утончённость. Он предназначен для поддержания спортивного сегмента автомобилей и является лидером в этом сегменте. Шестое поколение Camaro обеспечивает более быстрое и даже агрессивное вождение.

Новые трансмиссионные комбинации предлагаются такие:

  1. 2.0L Turbo;
  2. 3.6L V-6;
  3. и LT1 6.2L V-8 который имеет САЭ-сертификацию в 455 лошадиных сил (339 кВт) и 455 крутящего момента (617 Нм) — для наиболее мощной Camaro SS.

Каждый двигатель будет доступен с шестиступен. мех. или восьмиступ. автоматической коробкой передач.

Технические характеристики Шевроле Камаро

Впервые, Camaro SS будет доступен с Magnetic Ride Control активной подвеской GM, ранее доступный только с наддувом ZL1. Водители могут переключаться между тремя различными программами, которые управляют заслонками регулировки для различных условий или стилей вождения. Инженеры также улучшили активную выхлопную систему Camaro. Электронно-управляемые клапаны могут обойти глушители, повышается производительность и создаётся более громкий звук. Кроме того, клапаны могут быть установлены в скрытом режиме, который спокойнее, чем обычно.

Двигатель Шевроле Камаро V-8 2016-2017

Копирование предшественника, но потеря веса на 90 килограмм и новый полный набор модернизированных двигателей, завершённых на 455-лошадиных сил, с прямым впрыском, 6.2L LT1 V8, в 455 лошадиных сил подкреплен 455 крутящего момента.

Следующая по линии от V8 является 3.6L. V6 похвастаться может 335 лошад. сил и 284 крутящего момента.

Основной двигатель двухлитровый, 275-лошадиных сил, турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами. Возглавляет линейку Camaro SS, оснащённый 6,2-литровым V8. Тот же двигатель находится в Corvette Stingray и прокладывает путь для более мощных ZL1 версии.

Новый Camaro помторен на новой заднеприводной Альфа платформе, которая послужила уменьшению веса и габаритных размеров, чем предыдущая модель, отчасти благодаря использованию алюминия и углепластика.

Цена Шевроле Камаро 2016

В США реализации нового Chevrolet Camaro 2016 начнутся во 2-ой половине текущего года. По официальным данным стоимость базовой версии авто составит 2 799 000 рублей. Точные комплектации будут объявлены позднее. Серийное создание Шевроле Camaro 6 поколения будет на мощностях Lansing в Мичигане. Как было сначала сказано, на рынке давно ожидаемая новинка, готовая соперничать с Форд Mustang, появиться осенью этого года.

Видео нового Шевроле Камаро 2016-2017 года:

Фото нового Шевроле Камаро 2016-2017 года:

Материалы: http://autowestnik.ru/chevrolet-camaro-2016-6-pokolenie/

2 ≫

Компания Chevrolet провела в Детройте премьерный показ новой генерации легендарного маслкара, который стал легче, технологичнее и мощнее. Самый "свирепый" из семейки Камаро получил движок с отдачей 461 л.с.

В Chevrolet говорят, чтобы создать лучший Camaro в истории модели, они опирались на три фундаментальных столпа: дизайн, технологии и производительность. В Шевроле надеются, что шестая генерация маслкара станет новым эталоном для сегмента и Камаро обретёт новых поклонников при сохранении армии верных адептов.

Примерно 70% компонентов в архитектуре нового Chevrolet Camaro уникальны, то есть не были использованы в предыдущем поколении модели. Структурная жёсткость была увеличена на 28%. Общий вес Камаро шестого поколения по сравнению с предшественником уменьшился примерно на 200 килограммов. «Если вы водили Камаро до этого и сядете в новый автомобиль, то сразу ощутите, насколько новинка выгоднее в плане поведения на дороге и управлении», — говорит ведущий инженер-разработчик Аарон Линк.

На фото: Chevrolet Camaro RS. Версия RS отличается от базовой светодиодными фарами, дневными ходовыми огнями и вертикальными полосами огней в переднем бампере

Спереди у шестого Камаро многорычажная подвеска МакФерсон, сзади — новая независимая «многорычажка». Впервые для Camaro SS доступна адаптивная подвеска Magnetic Ride Control, сканирующая дорожное полотно до тысячи раз в секунду и меняющая настройки амортизаторов до оптимального значения.

Все модели оснащаются тормозами от Brembo с дисками разного диаметра и количеством поршней тормозного суппорта в зависимости от версии. Шины — Goodyear, модель Eagle.

Также у Camaro RS светодиодные задние фонари

Базовым двигателем для нового Chevrolet Camaro является турбированный двухлитровый бензиновый мотор мощностью 279 л.с. и пиковым крутящим моментом 400 Нм. До 96 км/ч автомобиль разгонится менее чем за шесть секунд. По данным General Motors, расход Camaro LT с 2.0 Turbo составит около 7.8 литра, что делает его самым экономичным Камаро. В пару к движку можно выбрать либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо шестидиапазонный «автомат» Hydra-Matic 8L45.

На фото: линейка двигателей нового Chevrolet Camaro

Для «шестёрки» объёмом 3.6 литра список трансмиссий аналогичный. Показатели мощности и крутящего момента — 340 и 385 Нм соответственно. Мотор оснащается системой изменения фаз газораспределения и системой деактивации части цилиндров.

Самый мощный двигатель, доступный на Camaro SS, это LT1 объёмом 6.2 литра, впервые дебютировавший на Corvette Stingray, но при этом около 20% компонентов являются новыми. В стандартной комплектации «восьмёрка» LT1 доступна в паре с шестиступенчатой МКП, опционально можно заказать восьмидиапазонную автоматическую трансмиссию Hydra-Matic 8L90. Мощность двигателя — 461 л.с., максимальный крутящий момент — 617 Нм.

На фото: новый Chevrolet Camaro SS

Если говорить о габаритах нового поколения маслкара, то они стали меньше. Длина сократилась на 57 мм, до 4 784 мм, ширина — на 20 мм, до 1 897 мм, высота — на 28 мм, до 1 348 мм. Колёсная база также стала меньше — 2 811 мм у нового поколения против 2 852 мм у пятой генерации модели.

Дизайн нельзя назвать кардинально другим, что вполне можно объяснить — не каждый рискнёт менять то, что становится культовым. Перед разработчиками стояла другая задача — сохранить преемственность. Преемственность сохранили — браво, улучшив при этом аэродинамику в значительно степени — примерно 350 часов новый Камаро провёл в аэродинамической трубе, доводя до нужной кондиции свои пропорции и структурные элементы. В результате были достигнуты необходимые значение по прижимной силе, охлаждению моторного отсека и тормозов, аэродинамическому сопротивлению.

В значительной мере изменился салон Chevrolet Camaro. Тем не менее, по признанию дизайнеров, им удалось сохранить узнаваемы стиль Камаро. Приборная панель — цифровая, но с имитацией аналоговых спидометра и тахометра. На центральной консоли установлен ещё один восьмидюймовый дисплей навигационной и мультимедийной систем. Чтобы сэкономить место и убрать нагромождение клавиш управления, элементы регулировки системы нагрева и охлаждения были интегрированы в кольца воздуховодов.

На фото: сверху — салон нового Chevrolet Camaro SS, снизу — Camaro RS

Сроки старта продаж нового Camaro в компании не уточнили, но что в этом году — факт. Когда новинка доберётся до России, прогнозировать трудно — вероятно в конце 2015 — начале 2016 года. В настоящее время Chevrolet Camaro в России можно купить с 328- и 405-сильным двигателем, оба работают в паре с «автоматом». Цена предоставляется по запросу. Напомним, что General Motors весной этого года объявил о реструктуризации своего бизнеса в России — марка Opel уходит совсем, а модельный ряд Chevrolet будет представлен только знаковыми моделями, такими как Camaro, Corvette и Tahoe.

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/chevrolet-camaro-perezhil-shestuju-smenu-pokolenij-2015-05-17

3 ≫

Пресс-служба российского представительства американской компании Chevrolet сообщило о начале приема заказов на новое поколение легендарного маслкара Camaro.

На российском авторынке новый Chevrolet Camaro будет продаваться в единственной комплектации 2LT с дополнительным пакетом опций RS. Начальная стоимость двухдверного маслкара составляет 2 799 000 рублей.

Линейка двигателей новинки включается три силовых агрегата, однако в России под капотом нового Camaro можно будет найти только один из них – наименее мощный. Речь идет о двухлитровом четырехцилиндровом турбированном двигателе мощностью 238 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Такой двигатель способен достичь почти максимального показателя тяги (90%) уже при 2100 об/мин. С ним Chevrolet Camaro разгоняется до первой «сотни» всего за 5,9 секунды. Интересно, что на североамериканском рынке этот двигатель заменен на 275-сильной версией.

Стоит отметить, что динамические характеристики нового поколения стали лучше не только благодаря более мощным, чем у предшественника, двигателем – инженеры компании сумели облегчить автомобиль на 177 кг.

В пару к этому силовому агрегату в России предлагается только восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с вынесенными под руль органами управления, которые позволяют водителю самостоятельно переключать передачи. Опять же, в США 2,0-илтровый двигатель может комплектоваться и механической «коробкой», которая до России не добралась.

В список технического оснащения входит комплект из восьми подушек безопасности, люк с электрическим приводом, тормозную систему от фирмы Brembo S.p.A., систему дистанционного запуска двигателя, систему 2-зонного климат-контроля,систему подогрева для рулевого колеса и передних кресел, которые могут регулироваться в восьми направлениях, оснащаются системой вентиляции и обладают памятью настроек.

В список дополнительного оборудования пакета RS входят легкосплавные 20-дюймовые диски, задний спойлер, новые фронтальные фары (ксенон + светодиоды по периметру), полностью светодиодная задняя оптика, а также хромированная радиаторная решетка с обозначением пакета опций.

Вас заинтересует:

Вам понравилась новость?

При написании новости использовалась информация:

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей

Последние новости

Chevrolet привезет в Россию спецверсию Camaro

Chevrolet анонсировал появление новой спецверсии Camaro в России

02 декабря 2016

Самая мощная версия Chevrolet Camaro в истории уже проходит испытания на трассе

18 сентября 2015

Кабриолет Chevrolet Camaro нового поколения дебютирует уже завтра

Новый Chevrolet Camaro покажут уже в 2016 году

В США показали изображение нового Chevrolet Camaro

Будьте всегда в курсе актуальних новостей в автомобильном мире

Материалы: http://www.motorpage.ru/Chevrolet/camaro/last/news/chevrolet_privez_v_rossiju_novoe_pokolenie_camaro.html


Back to top