Форд Эксплорер 2013 - цена, фото и сравнение характеристик

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Ford Explorer — один из лучших семейных автомобилей, экономичный, комфортабельный, уютный и безопасный. Сравнительно недавно он подвергся обновлению, сохраняя при этом нюансы дизайна больших внедорожников, но появилось и много нового.

Он всё так же брутален, но внешний вид не такой агрессивный и грубый, как раньше. Хищный разрез фар, которому, по слухам, позавидовали создатели Range Rover 2013, рельефный капот, багажные рейлинги на крыше, массивные бамперы и арки, плавные черты кузова – всё это не оставит равнодушным ни одного автолюбителя.

И всё же Ford Explorer 2013 имеет на рынке достаточно много конкурентов, основными из которых являются Toyota Highlander, Mazda CX-9 и Hyundai ix55.

Ford Explorer 2013

Этот американский внедорожник отличается изящным, роскошным внешним видом, яркостью, стилем и гармоничностью, несмотря на свои массивные размеры: 5006 мм в длину, 2004 мм в ширину, 1803 мм в высоту. Дизайнеры поработали над внешностью внедорожника и сделали этого гиганта напористым и спортивным, но в то же время легким и воздушным в профиль.

Даже огромные колесные арки, монументальная корма, ровная крыша, большие дверные проемы не стали этому помехой. Благодаря панорамным стеклам, задняя часть автомобиля смотрится величественно и гордо. Нижняя часть кузова надежно прикрыта защитой из пластика.

Салон Форд Эксплорер 2013 — как произведение искусства. Нет лишних деталей, все ясно, четко, понятно и лаконично. Центральная консоль без кнопок, управление сенсорное. И только в Эксплорере есть технология SYNC, позволяющая создавать точку доступа Wi-Fi/3G прямо в машине. Этого не может предложить ни один конкурент.

Ford Explorer 2013 фотогалерея

У нового Форд Эксплорер 3 ряда сидений, в 1 и 2 ряду места предостаточно, а вот сидения 3 ряда не очень комфортные, да и пассажирам будет немного тесновато. Багажный отсек для такого автомобиля маловат: всего-то 595 л, при трансформации третьего ряда – 1240 л, ну а если сложить и второй ряд, то получается 2285 л.

Под капотом Форд Эксплорер 2013 двигатель в 3.5 литра мощностью 294 л.с. с 6 АКПП, который разгоняет автомобиль до сотни за 8.3 сек. В городе такой двигатель «кушает» 13.8 литра, на трассе- 10.2, а в смешанном цикле – 12.4 л. Также Эксплорер агрегатируется турбодвигателем 2.0 литра 240 «лошадок» (но не в России), разгоняясь до 100 км за 9.1 сек, потребляя 11.8/8.4/10.2 л (город/трасса/смешанный цикл).

Цена на Ford Explorer 2013 стартует с отметки в 1 млн. 800 тыс. руб. Скачать брошюру Форд Эксплорер.

Toyota Highlander

Несмотря на до, что в США в продажу вышло уже третье поколение Highlander, на российском рынке и прежняя версия появилась относительно недавно, но пользуется огромной популярностью.

Автомобиль очень динамичный, но чуть менее мощный, чем Ford Explorer 2013, оснащен двигателем в 3.5 литра 268 л.с или 2.7 литра 178 л.с. с 6 АКПП. Разгоняется Хайлендер чуть быстрее Эксплорера, 7.1 -8.7 сек. в зависимости от двигателя. Расход топлива в городе и смешанном цикле такой же, как у Форд Эксплорер 2013, а на трассе чуть больше – 10.7 л.

Toyota Highlander немного компактнее по размерам: в длину – 4857 мм, в ширину – 1932 мм, в высоту – 1729 мм. Внешний вид Хайлендера отличают тонкие фары, спортивный точеный нос, опущенная крыша, хромированная отделка и черные колесные арки. С виду автомобиль очень мужественный и солидный. Багажник еще меньше, чем у Форд Эксплорер — 390 литров, но сложенные сидения двух задних рядов добавят объема до 2500 литров.

Toyota Highlander 2012 фотогалерея

Внутри качественная отделка, хотя мягких материалов вовсе не много, просторный и комфортабельный салон с обновленным оборудованием. Все кресла широкие, удобные, двигаются, и регулируется наклон. Места достаточно во всех трех рядах, да и посадка очень удобная. И все эти удовольствия за гораздо меньшие деньги: базовая версия за 1 млн. 690 тыс. руб. Скачать брошюру Тойота Хайлендер.

Mazda CX-9

Mazda CX-9 – спортивный, динамичный и в то же время элегантный кроссовер, современный, актуальный и атлетичный: длина 5075 мм, ширина – 1935 мм и высота – 1727 мм.

Интерьер и экстерьер красивый, но сдержанный. Центральная консоль массивная, хорошо продуманная, все здесь легко. Mazda CX-9 прекрасно оснащена: круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, сенсорный дисплей, навигация, аудиосистема Bose и еще много чего…

В салоне руль, сидения, дверные вставки обшиты кожей, остальные материалы качественные и приятные на ощупь. В этом уникальном кроссовере места очень много: первый и второй ряд с легкостью вмещает 5 пассажиров, в третьем ряду места достаточно, хотя и не с избытком.

Мазда СХ-9 имеет широкие возможности трансформации салона, но багажное отделение оставляет желать лучшего: 267 литров – очень мало, при сложенном 3 ряду – 928 литров, а без 2 и 3 ряда – 1911 литров.

Mazda CX-9 2013 фотогалерея

Хотя Мазда СХ-9 имеет всего один агрегат 3.7 литра мощностью 277 л.с, но разгоняется быстрее Ford Explorer 2013 – за 7.4 сек, а топлива потребляет чуть больше 14.7/10.7 (город/трасса). Цена базовой комплектации – от 1 млн. 920 тыс.руб. Скачать брошюру Мазда СХ-9. Комплектации и цены.

Hyundai ix55

Hyundai ix55 является самым большим корейским кроссовером с самобытным дизайном, отличной управляемостью и хорошим техническим оснащением. Длина кроссовера 4840 мм, высота 1750 мм, а ширина 1950 мм, багажное отделение 598 л, а при сложенных сидениях 1746 л.

На выбор два двигателя: бензиновый 3.8 л и турбодизель 3.0 л, мощность соответственно 264 и 239 лошадей. До ста километров бензиновый двигатель разгоняет авто за 8.3 сек, расходуя в городе 17.6 л, на шоссе 9.1, смешанно 12.2 л, а с дизельным мотором за 10.7 сек., съедая 12.4/7.6/9.4 л.

Hyundai ix55 фотогалерея

Комментировать

Jeep Scrambler превратят в кабриолет

В западной прессе появилась новая порция информации о пикапе Jeep.

FAW D60 появится в России

Старейший китайский автопроизводитель FAW (First Automotive Works) анонсировал появление на российском.

Как выбрать автошколу

на правах рекламы

Современные тенденции развития общества всё больше воплощают.

Mercedes GLC — новая ступень развития кроссоверов «трехлучевой звезды»

на правах рекламы

Уже давно внедорожники перестали рассматриваться автолюбителями как.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Игорь Александрович :

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

Здесь не все компактные. Явно автор недооцени.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

Тест шин для кроссоверов

Покупая новые покрышки, водители надеются на качество и долговечность, а получают.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/ford-explorer-7836/

2 ≫

В конце июля 2010 года компания Форд официально представила новый Ford Explorer 5 поколения, производство которого вскоре наладили на заводе в Чикаго. Внешне новинка выделяется массивной хромированной решеткой радиатора, черными передними стойками, защитным обвесом из неокрашенного пластика и рельефным капотом.

Форд Эксплорер 5 построен на платформе D4, используемой также на моделях Ford Flex и Lincoln MKT, и имеет несущий кузов. В компании заявляют, что новый внедорожник может похвастать самым низким коэффициентом аэродинамического споротивления в классе, что благоприятно сказалось не только на сокращении расхода топлива, но и на акустическом комфорте семиместной машины.

Комплектации и цены Ford Explorer 2015

Не смотря на применение в конструкции нового Эксполера (U502) легких материалов, таких как алюминиевый капот, вес автомобиля, по сравнению с предшественником, сократился незначительно – всего на 45 кг (до 2 219 кг).

В качестве силовых агрегатов для Ford Explorer V предлагается два бензиновых двигателя. Базовым является 3,5-литровый мотор V6 Ti-VCT мощностью 294 л.с. и развивающий максимальный крутящий момент 345 Нм. По данным производителя, этот силовой агрегат потребляет на 20 процентов меньше топлива, чем предыдущая “шестерка”.

Второй движок – это 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор EcoBoost мощностью 240 л.с. с максимальным крутящим моментом 339 Нм. Оба силовых агрегата работают исключительно в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей момент на передние колеса. Автомобили оснащенные двигателем V6 опционально могут иметь полный привод.

Новый Ford Explorer V оснащен множеством электронных помощников, включая инновационные надувные ремни безопасности и систему Curve Control, удерживающую автомобиль в пределах траектории движения.

Также на автомобиль можно заказать адаптивный круиз-контроль, датчики слежения за давлением в шинах, систему слежения за мертвыми зонами, функцию помощи при спуске с горы и внедорожный комплекс Terrain Management, имеющей четыре режима движения: нормальный, грязь, песок и снег.

Для покупателей в Штатах новый Ford Explorer 5 доступен в трех комплектациях: базовой, XLT и Limited. В стандартное оснащение входят 4,2-дюймовый ЖК дисплей, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники и регулируемая в нескольких направлениях рулевая колонка.

Более богатая версия XLT дополнительно включает датчик света, подогрев наружных зеркал со светодиодными указателями поворотов, встроенную сигнализацию и систему безконтактного доступа в салон.

Наконец, Форд Эксплорер 5 в комплектации Limited порадует владельцев регулируемым педальным узлом, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, а также системой дистанционного запуска двигателя.

На российском рынке новый Ford Explorer 2015 продается только с 249-сильным движком (дефорсирован с 294 сил для снижения налогового бремени) и полным приводом. Цена внедорожника в начальной версии XLT составляет 2 399 000 рублей, а за машину в топовой комплекталии Limited дилеры просят 2 599 000 руб. В январе 2013-го дилеры начали прием заказов на 360-сильную модификацию Explorer Sport, которую оценили в 2 899 000 р.

В апреле 2013 г производство внедорожника началось на заводе Sollers в Елабуге. На стоимости машин это никак не отразилось.

Материалы: http://www.allcarz.ru/ford-explorer-5/

3 ≫

Достаточно большой внедорожник Ford Explorer производится с 1990 года. С тех старых времен производители Форд выпустили 5 поколений данной модели. Сейчас уже полным ходом продается 5-е поколение Ford Explorer – самое новое и совершенное.

Форд Эксплорер всегда считался надежным и качественным джипом с великолепными эксплуатационными качествами, в нем всегда были внедрены новые технологии, которые делали этот джип одним из самых технологичных автомобилей своего времени.

Конкурентами Ford Explorer сегодня считаются Mitsubishi Pajero и Kia Sorento, но этим машинам далеко до Эксплорера, у которого есть целый ряд преимуществ:

  • отличная проходимость;
  • внушительные размеры;
  • комфортабельный салон;
  • низкий расход топлива, как для внедорожника;
  • мощный мотор.

Цена Форд Эксплорера начинается с 1799000 рублей, это будет базовая комплектация, но и она в себе содержит все сильные качества этого автомобиля. Благодаря достаточно низкой цене, высокой проходимости и комфортабельному салону, данная модель уверенно движется к лидерству в своем классе.

После первого поколения, которое было выпущено в 1990 году, вышло второе поколение Форд Эксплорер, это состоялось в 1995 году. Второе поколение стало более обтекаемым, так как первое – выглядело очень угловатым, но для тех лет – это было модно и круто. Второе поколение стало значительно лучше первого благодаря улучшению рулевого управления.

Такие Форды ездили достаточно долго – целых 6 лет и не было никаких изменений, а уже в 2001 году вышло 3-е поколение Форд Эксплорер, в котором изменились технические характеристики и внешний вид, машина стала совершенно другой: увеличились ее размеры, мотор стал больше – 4,6 литра, мощность которого составляла 240 л. с. Получилась достаточно сильная машина по тем временам.

Начиная с 2006 года появилось 4-е поколение данной модели, разработчики установили максимально экономичный, по тем временам, двигатель и слегка изменили конструкцию рамы, тем самым улучшили проходимость.

А сейчас полным ходом, начиная с 2010 года производится 5-е поколение Ford Explorer, в основе лежит совершенно другая конструкция, теперь кузов стал несущий, вместительность багажника не уменьшилась, а автомобиль стал выглядеть более спортивным.

Новый Ford Explorer обладает массой возможностей, а главное, что эта машина очень комфортабельна. Под капотом установлен достаточно мощный турбированный двигатель с объемом в 3,5 литра, мощность которого равна 350 л. с., который обеспечивает высокую производительность.

Кроме того, этот двигатель еще и экономичный, ведь его расход топлива в городском режиме равен 14,7 литров на 100 км. Также было улучшено управление, и тормозная система стала более модернизированная. Что касается внешнего облика, то здесь очень оригинально выглядит новая решетка радиатора и фары, есть некоторый сходства с новым Фордом Рейнджером 2014.

Как и у каждого настоящего внедорожника, в Форд Эксплорер 2014 стоит постоянный полный привод, а дорожный просвет равен 215 мм, что обеспечивает отличную проходимость.

В новом Форде Эксплорере, цена которого начинается с 1799000 используется система, которая адаптирует автомобиль к разному стилю езды.

Различные комплектации Форд Эксплорер и цены на них

Для потенциального покупателя есть несколько заманчивых комплектаций, цены которых немного отличаются между собой. В каждой из комплектаций установлен 3,5-литровый мотор, но мощности разные. Итак, начнем по порядку:

  • Модификация XLT – это базовая комплектация, мощность двигателя равна 294 л. с. Цена составляет 1799000 рублей.
  • Модификация Limited – мощность мотора равна 294 л. с. Но в этом автомобиле есть некоторые дополнительные функции и возможности, поэтому цена немного выше — 1995000 рублей.
  • Модификация Спорт, мощность равна 360 л. с. Цена за такую комплектацию составляет 2141000 рублей.

Есть еще дополнительный пакет опций, который придаст автомобилю индивидуальность, называется он «Limited Plus», он стоит 85000 рублей.

Возможные нюансы, связанные с этим автомобилем

Размеры Ford Explorer 2014, явно не маленькие, как и общий вес машины, поэтому, если нормально ездить, держать педаль газа в полу, то расход топлива будет немаленький. Производитель заявил, что расход топлива по трассе равен 10,7 литров, а по городу – 14,7 на 100 км пути, но надо быть готовым к большим цифрам, потому что заявленный расход, как показывает практика, всегда меньше реального.

В целом, новый Форд Эксплорер 2014 достаточно надежный, не требует никаких вложений на начальных этапах. Кстати, запчасти на эту машину относительно недорогие, если сравнивать с БМВ или Порше, так что обслуживание этого автомобиля будет обходиться малыми деньгами, а при правильной эксплуатации Форд Эксплорер прослужит долго.

А далее видео тест-драйв нового Форд Эксплорера 2014:

Машина 2012 года, 75 000 км. О расходе бензина: у меня расход бензина не превышает заявленных производителем цифр, а по трассе, если еду не груженый, то и меньше, думаю, что это зависит от манеры вождения. Проблема извечная: на дороге с мелкими выбоинами гремит панель приборов. На Форде Фокусе-2 было тоже самое.

Люблю и уважаю продукцию этой американской автомобильной компании. Всегда выпускаются очень хорошие, надежные автомобили, благодаря этому компания одна из лидирующих в мире. Безусловно, как и любого другого авто у Эксплорера 2014-го года есть свои достоинства и недостатки. Но для меня он все также симпатичен и является желанным автомобилем!

Материалы: http://cross-vnedo.com/bol-shie-krossoveryi/ford-eksplorer-2014-foto-tsena-i-harakteristiki


Back to top