Great Wall Voleex C50 фото цена, отзывы характеристики Грейт Вол Волекс С 50 2014, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новый Great Wall Voleex C50, представленный в 2011 году в рамках Guangzhou International Motor Show, весной 2014 года станет второй моделью китайского производителя с четырехдверным кузовом седан, которую смогут купить российские автолюбители. Бизнес-седан Грейт Вол Волекс С50 2014 составит компанию компактному седану Great Wall Voleex C30.

В мае 2012 года китайский седан Voleex C50 успел засветиться в Украине на ежегодном автошоу SIA в Киеве, а в ноябре 2013 года появился в украинских салонах официальных дилеров Great Wall. Грет Вол Волекс С 50 2014 года в Украине доступен в одной, но весьма насыщенной комплектации Elite стоимостью от 157,9 тысяч гривен. Цена нового для российских автолюбителей седана Грейт Вол Волекс С50 составит не менее 630 тысяч рублей. Стоит отметить, что официальный дилер автомобилей Great Wall на территории России компания Ирито представила седан C50 еще в феврале 2012 года в качестве потенциальной новинки, но продажи по каким-то причинам задержались на два года.

Китайский производитель позиционирует свою автоновинку как бизнес-седан европейского класса D. на самом же деле перед нами типичный представитель более младшего класса C. Откуда такая уверенность? Да все на самом деле просто и ясно, ведь в качестве эталона для подражания специалисты Great Wall выбрали японский седан Honda Civic восьмого поколения, выпускаемого с 2006 по 2011 годы.

Китайский седан Voleex C50 и японский донор Хонда Цивик не только практически братья близнецы внешне (оценить сходство можно по фото), но располагают идентичными размерами колесной базы в 2700 мм и архитектурой подвески — спереди стойки МакФерсон, сзади продольный и двойные поперечные рычаги, китайцы даже схему работу дворников не изменили оставив их распашными. Понятным делом, для того, чтобы максимально скрыть факт копирования мастера из Поднебесной наградили свой седан более крупными габаритными размерами кузова, осовременили переднюю и заднюю светотехнику, наградили авто увесистыми бамперами (см. фото и видео материалы).

  • В итоге внешние габаритные размеры кузова седана Great Wall Voleex C50 2014-2015 года составляют: 4650 мм в длину, 1775 мм в ширину, 1455 мм в высоту, 2700 мм колесная база.
  • Колея передних колес — 1495 мм, колея колес задней оси — 1520 мм, дорожный просвет при стандартно установленных шинах 205/55 R16 варьируется от 170 мм (с водителем в авто) до 120 мм при полной загрузке седана. Снаряженная масса машины 1330 кг, объем топливного бака 50 литров.

Хорошо, когда в качестве прототипа выбирается стильный и симпатичный образец. Так что китайцам по большому счету и напрягаться сильно не пришлось «создавая» Воликс С50. Передняя часть китайского седана получила миндалевидные фары головного света с линзовой оптикой, бампер с крупным воздухозаборником и ярким аэродинамическим обвесом, круглые противотуманки на оригинальных вставках, капот с мощными ребрами.

Боковины кузова китайские дизайнеры решили не менять: лаконичные линии кузова с тонким передними и солидными задними стойками крыши, удобные и большие двери, идеальные радиусы колесных арок, внешние зеркала на мощных ножках-опорах. Вот только передний и задний свесы кузова у китайца крупнее, чем у японского седана.

Корму Грейт Волл Волекс С50 трудно назвать стильной, скорее простой и обыденной. Задний бампер с ребрами, всплесками и выштамповками, крупные не выразительные плафоны габаритной светотехники, заурядная крышка багажника.

Одним словом седан, как седан. Появись он в лет 10 назад — был бы просто фантастический успех, а сейчас. веяния в дизайне изменились.

  • При покупке китайского седана Грейтвол Волекс С50 можно остановить свой выбор на одном из шести вариантов цвета эмали: белом, серебристом, сером, ярко-синем, ярко-красном или черном.

Интерьер нового седана из Китая также во многом напоминает оформление салона Honda Civic, но. до космического кокпита японского седана, разумеется, очень и очень далеко. Внутри Грейт Вол С 50 менее футуристичный и более традиционный, но двухэтажная приборная панель, как у донора, присутствует — первый этаж с аналоговыми приборами, второй с цифровыми показаниями. Аккуратное рулевое колесо с кожаной отделкой обода и управлением аудиосистемой регулируется по высоте и глубине.

Передняя панель с крупными воздуховодами и центральная консоль выглядят солидно, можно даже сказать респектабельно. Кресла переднего ряда с механическими регулировками, подогревом (опция) и намеком на валики боковой поддержки. Второй ряд с высоко установленной подушкой, размеры колесной базы позволяют задним пассажирам чувствовать себя комфортно.

Багажник способен принять 530 литров.

Оснащение китайского седана Гретвол Волекс С50 включает в себя кондиционер с фильтром салона, электростеклоподъемники всех окон, электропривод зеркал с подогревом и повторителями указателей поворотов, круиз-контроль и парктроник, тканевую обивку сидений (искусственная кожа в качестве опции), аудиосистему (CD MP3 USB радио), фронтальные подушки (передние боковые опция), ABS с EBD (ESP опция), противотуманки спереди и сзади, гидроусилитель рулевого управления, легкосплавные диски.

Технические характеристики китайского седана Great Wall Voleex C50 подразумевают наличие бензинового 1,5-литрового двигателя GW4G15T с турбонаддувом, выдающего на гора 126 лс мощности и 180 Нм максимально крутящего момента в диапазоне оборотов от 2000 до 4500. Тип привода передний, коробка передач механическая 5-ти ступенчатая. По данным производителя седан способен разгоняться до максимальной скорости в 185 кмч, расход топлива обещан от 6,2 литров на трассе до 9,3 литров в городе, а в смешанном режиме около 7,3 литров. Подвеска спереди независимая с классическим стойками МакФерсон, сзади полузависимая в наличии продольный и пара поперечных рычагов, тормоза всех колес дисковые.

Подводя итог обзора хочется сказать, что если у автолюбителей присутствует ностальгия по снятому с производства Honda Civic 8-ого поколения — перед вами альтернативный вариант за скромную цену в лице седана Great Wall Voleex C50 made in China.

Материалы: http://povozcar.ru/great-wall-voleex-c50-2014.html

2 ≫

Официальные дилеры Great Wall

Описание автомобиля Great Wall Voleex C50

Дебют китайского седана бизнес-класса Great Wall Voleex C50 состоялся на международном автошоу в Guangzhou. Разработка данной модели осуществлялась на основе Хонды Цивик, от которой автомобиль перенял привлекательную внешность, лишь слегка разбавив ее собственными элементами. В облике машины выделяется оригинальное исполнение носовой части, на боковых поверхностях и корме выполнены грани штамповки.

Как и полагается автомобилю бизнес-класса внутреннее пространство седана отделывается натуральной кожей светлых оттенков, кресла имеют комфортный, способствующий уверенному удержанию тела профиль. В состав начальной комплектации автопроизводитель включил раздельный климат-контроль, современный мультимедийный комплекс и множество других полезных систем.

Седан Great Wall модели Voleex C50 имеет габариты 4650х1775х1455 миллиметров, база – 2700 миллиметров. На капоте выполнен незначительный, но визуально заметный радиус закругления, его края за счет штамповки приподняты над крыльями, клином сходятся к радиаторной решетке. Блокам фар придана листовидная форма, раструб для забора воздуха и решетка радиатора смотрятся как единый элемент закрытый сеткой с мелкими ячейками. На радиаторе установлен фирменный логотип, а воздухозаборник украшен пластиковыми горизонтальными планками, окрашенными в цвет кузова. На боковых поверхностях бампера сформированы ниши, имеющие аналогичный с фарами вид, в них встроены противотуманные огни. От верхней кромки передних колесных арок к задним, под ручками дверей, параллельно подоконной линии проходит ребро жесткости. Передние и задние стойки формируют плавную дугу, и соответственно крыша принимает форму купола. На ней установлен люк закрытый тонированным стеклом и оснащенный электрическим приводом. Габаритные огни повторяют форму блоков головного света, на рельефном бампере установлены светоотражающие элементы.

Задний диван седана Great Wall модели Voleex C50 предоставляет два полноценных посадочных места, между которыми можно опустить подлокотник или усадить третьего пассажира, хотя в этом случае уровень предоставляемого комфорта заметно снизится. Внутренние поверхности дверей, кресла, бокс водителя, передняя часть центрального тоннеля, потолок отделаны светлой кожей. На подлокотниках дверей установлены алюминиевые накладки, в них встроены клавиши сервопривода окон. За боксом водителя сформированы подстаканники, селектор трансмиссии смонтирован непосредственно перед консолью. В состав консоли входит блок со средствами управления и экраном стереосистемы, аналогичным образом выполнено оформление блока климат-контроля. Экран мультимедийного комплекса и клавиши его управления встроены в переднюю панель. Доска приборов имеет двухуровневую структуру, ее нижняя часть оборудована стандартными шкалами, а на втором уровне смонтирован ЖК-экран.

В движение седан приводится 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем на 126 л. сил, 180 Нм. Соотношение момента кручения 2000/4500 об. мин, мотор способен разогнать машину до 185 км/час, средний расход бензина 7,3 литра.

В состав начального оснащения седана входит раздельный климат-контроль с салонным фильтром, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым экраном. Боковые зеркала комплектуются электрическим приводом, подогревом. Штатная аудиоподготовка включает в себя МР3 стереосистему, 6 динамиков, двери блокируются центральным замком.

Минимальная цена Грейт Волл Волекс С50 составляет 650 тыс. рублей. За топовую версию седана придется заплатить на 180 тыс. рублей больше.

Материалы: http://cartechnic.ru/great_wall/great_wall_voleex_c50

3 ≫

Great Wall Voleex C50 (Грейт Вол Воликс С50) — 4-дверный седан класса «D». Дебют рестайлинговой версии модели состоялся летом 2014 года. Новый Great Wall Voleex C50, представленный в 2011 году в рамках Guangzhou International Motor Show, весной 2014 года станет второй моделью китайского производителя с четырехдверным кузовом седан, которую смогут купить российские автолюбители. Бизнес-седан Грейт Вол Волекс С50 2014 составит компанию компактному седану Great Wall Voleex C30.

В мае 2012 года китайский седан Voleex C50 успел засветиться в Украине на ежегодном автошоу SIA в Киеве, а в ноябре 2013 года появился в украинских салонах официальных дилеров Great Wall. Грет Вол Волекс С 50 2014 года в Украине доступен в одной, но весьма насыщенной комплектации Elite стоимостью от 157,9 тысяч гривен. Цена нового для российских автолюбителей седана Грейт Вол Волекс С50 составит не менее 630 тысяч рублей. Стоит отметить, что официальный дилер автомобилей Great Wall на территории России компания Ирито представила седан C50 еще в феврале 2012 года в качестве потенциальной новинки, но продажи по каким-то причинам задержались на два года.

Читайте также качественную статью о новом Great Wall Haval H9 здесь.

Доподлинно неизвестно, насколько создатели Воликс С50 добились поставленных целей, поскольку автомобиль они задумывали как нечто универсальное, подходящее и для семейных поездок, и для деловых людей, но время обновлять его так или иначе пришло, поскольку с момента дебюта седана прошло три года. По этому поводу дизайнеры Грейт Вол перерисовали решетку радиатора, сделав ее больше и добавив хром, заменили головную оптику, задние фонари и оба бампера.

Great Wall Voleex C50 (Грейт Уолл Волекс Си50) — седан D-класса, совместивший функции семейного и представительского авто. Дизайнеры решили это путем соединения умеренной агрессивности со строгостью и комфортабельностью. Двигатель4-цилиндровый бензиновый с турбонаддувом + система изменения фаз газораспределения. В смешанном цикле доказал свою экономичность: «съедает» всего 6,5 л/100 км. Цена уверенно средняя.

Китайский автопроизводитель Great Wall представила в России новинку – седан Voleex C50. Полноразмерный седан Voleex С50 от Great Wall — это дебют в новом для компании «D» классе. В оснащение входит: электроусилитель руля переменного действия EPS, система контроля давления воздуха в шинах, полный набор ПБ, включая боковые шторки безопасности, ABS + EBD.

Некоторые изменения произошли и в интерьере. Во всяком случае внешне он стал казаться дороже. Китайцы утверждают, что это не визуальный обман, а результат использования более качественных материалов отделки. В частности, салон украшают хромированные элементы и планки «под дерево».

Обзорная статья и полная характеристика Great Wall Haval H8 можно найти здесь.

Voleex C50 построен на переднеприводной платформе со стойками McPherson в передней подвеске и многорычажной конструкцией сзади. На все колеса инженеры установили дисковые тормоза. А что касается габаритов седана, то его длина составляет 4669 мм, ширина равна 1775 мм, а высота достигает 1455. Соответственно, автомобиль стал на 19 мм длиннее и на 10 мм выше. Ширина осталась прежней, как и расстояние между осями (2700 мм). Не изменился и объем багажника. Как и прежде, он равен внушительным 530 литрам.

Технические характеристики китайского седана Great Wall Voleex C50 подразумевают наличие бензинового 1,5-литрового двигателя GW4G15T с турбонаддувом, выдающего на гора 126 лс мощности и 180 Нм максимально крутящего момента в диапазоне оборотов от 2000 до 4500. Тип привода передний, коробка передач механическая 5-ти ступенчатая. По данным производителя седан способен разгоняться до максимальной скорости в 185 кмч, расход топлива обещан от 6,2 литров на трассе до 9,3 литров в городе, а в смешанном режиме около 7,3 литров. Подвеска спереди независимая с классическим стойками МакФерсон, сзади полузависимая в наличии продольный и пара поперечных рычагов, тормоза всех колес дисковые.

Китайский седан Voleex C50 и японский донор Хонда Цивик не только практически братья близнецы внешне (оценить сходство можно по фото), но располагают идентичными размерами колесной базы в 2700 мм и архитектурой подвески — спереди стойки МакФерсон, сзади продольный и двойные поперечные рычаги, китайцы даже схему работу дворников не изменили оставив их распашными. Понятным делом, для того, чтобы максимально скрыть факт копирования мастера из Поднебесной наградили свой седан более крупными габаритными размерами кузова, осовременили переднюю и заднюю светотехнику, наградили авто увесистыми бамперами (см. фото и видео материалы).

И еще один важный момент: за комфорт и безопасность водителя и пассажиров Грейт Вол Воликс С50 отвечает неплохое оснащение седана. Так, в списке оборудования значится бортовой компьютер, обогрев сидений, парктроник с камерой заднего вида, круиз-контроль, ABS+EBD, противотуманные фары и многое другое.

  • В итоге внешние габаритные размеры кузова седана Great Wall Voleex C50 2014-2015 года составляют: 4650 мм в длину, 1775 мм в ширину, 1455 мм в высоту, 2700 мм колесная база.
  • Колея передних колес — 1495 мм, колея колес задней оси — 1520 мм, дорожный просвет при стандартно установленных шинах 205/55 R16 варьируется от 170 мм (с водителем в авто) до 120 мм при полной загрузке седана. Снаряженная масса машины 1330 кг, объем топливного бака 50 литров.

Движущей силой Great Wall Voleex C50 выступает 1,5-литровый рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и механизмом изменения фаз газораспределения. Он выдает 133 л. с. мощности и 188 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин, разгоняя автомобиль до максимальных 185 км/час. Расход топлива в смешанном цикле, при этом составляет 6,5 литров на 100 км. Агрегатируется двигатель только с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Интерьер нового седана из Китая также во многом напоминает оформление салона Honda Civic, но… до космического кокпита японского седана, разумеется, очень и очень далеко. Внутри Грейт Вол С 50 менее футуристичный и более традиционный, но двухэтажная приборная панель, как у донора, присутствует — первый этаж с аналоговыми приборами, второй с цифровыми показаниями. Аккуратное рулевое колесо с кожаной отделкой обода и управлением аудиосистемой регулируется по высоте и глубине.

Передняя панель с крупными воздуховодами и центральная консоль выглядят солидно, можно даже сказать респектабельно. Кресла переднего ряда с механическими регулировками, подогревом (опция) и намеком на валики боковой поддержки. Второй ряд с высоко установленной подушкой, размеры колесной базы позволяют задним пассажирам чувствовать себя комфортно.

Качественный обзор о Great Wall Haval M2 читайте здесь.

Оснащение китайского седана Гретвол Волекс С50 включает в себя кондиционер с фильтром салона, электростеклоподъемники всех окон, электропривод зеркал с подогревом и повторителями указателей поворотов, круиз-контроль и парктроник, тканевую обивку сидений (искусственная кожа в качестве опции), аудиосистему (CD MP3 USB радио), фронтальные подушки (передние боковые опция), ABS с EBD (ESP опция), противотуманки спереди и сзади, гидроусилитель рулевого управления, легкосплавные диски.

* по данным производителя

Небольшой видео тест-драйв Great Wall Voleex C50:

Материалы: http://great-wall-hover.ru/great-wall-voleex-c50/


Back to top