Киа Церато - технические характеристики - Kia Cerato 2014, Киа Серато

1 ≫

Общая оценка автомобиля

Компания из Южной Кореи Kia Motors нацелена на завоевание мирового рынка путем производства автомобилей среднего класса с хорошим соотношением цены и качества. Одной из удачных моделей Kia является линейный ряд Kia Cerato. Впервые эта машина вышла в мир 10 лет назад — в 2004 году. Второе поколение Cerato поступил в продажу через 4 года, в 2008. А последнее на сегодняшний день, третье поколение данной модели начало свой путь в 2012 году в Лос-Анджелесе. В США этот автомобиль продается под творческим псевдонимом Kia Forte, в Южной Корее ее знают как Kia K3. У нас же это: Kia Cerato YD.

  • Дизайн: Том Кернс, Петер Шрайер;
  • Модель: С-класс;
  • Класс: седан;
  • Тип кузова: 4-х дверный хетчбек;

Дизайн автомобиля разрабатывался в США и выдержан в корпоративном американском стиле. Благодаря этому Киа Церато похожа на молодого самоуверенного служащего крупной фирмы, который намерен сделать быструю карьеру. Говоря коротко: малышка Киа стала выглядеть современнее и презентабельнее.

Повзрослев, она обзавелась просторным салоном и более высоким дорожным просветом. Но, как и всякая девушка, Cerato следит за своей фигурой: несмотря на увеличение размеров, она сумела сохранить умеренный вес. Специальные окошки возле боковых зеркал позволяют хорошо чувствовать габариты машины при прохождении сложных узких мест. В салоне найдется много удобных девайсов, количество которых варьируется в зависимости от комплектации.

На сегодняшний день, Kia Cerato доступна в нескольких комплектациях: с бензиновым двигателем 1.6 л с автоматической КПП, с тем самым 1.6 л двигателем, но с механической КПП или с 2.0 литровым бензиновым движком и автоматической коробкой передач.

Таблица технических характеристик

Третье поколение Киа Серато радует современной автоматической коробкой передач. Она отлично подходит для городских условий, плавно переключая скорости. Новый автомат излечен от болезней, присущих его 4-х ступенчатым предшественницам: не страдает заторможенностью или рывками. В любой комплектации присутствует электроусилитель руля. Уровень шумоизоляции, как и во многих автомобилях этого класса, заслуживает средней оценки. Но это начинает ощущаться при движении свыше 120 км/час.

  • Габариты (ДхШхВ): 456 х 178 х 143.5 см;
  • Вместительность багажника: 482 л + отсек для запаски;
  • Ширина между колесами передней оси: 155.3 см;
  • Ширина между колесами задней оси: 156.6 см;
  • Колесная база: 270 см;
  • Ширина покрышек: 205 мм;
  • Профиль шины: 55% от ширины;
  • Диски: 16»;
  • Клиренс: 15 см;
  • Диаметр разворота: 10.6 м.

Говоря проще, для Киа Церато используются шины 205/55R16. Слегка жестковатая подвеска успешно справляется с неровностями, присущими отечественным дорогам. Высота клиренса позволяет довольно уверенно чувствовать себя на асфальте среднестатистического города нашей Необъятной. А вот от установки низкопрофильных колес было бы мудро воздержаться.

  • Передняя подвеска: независимая, МакФерсон;
  • Задняя подвеска: полузависимая, торсионная балка;
  • Передние тормоза: дисковые, вентилируемые;
  • Задние тормоза: дисковые.

Система тормозов с вентиляцией, в сравнении с обычными дисковыми тормозами, сокращает тормозной путь на 15%. Также они в меньшей степени подвержены перегреванию. Учитывая, что Kia Cerato переднеприводная, использование спереди вентилируемых тормозов в значительной мере повышает уровень безопасности автомобиля.

Материалы: http://kmh.su/kia/cerato/tehnicheskie-harakteristiki.html

2 ≫

В 2013 году в России начались продажи Kia Cerato 3-го поколения. Это новый, с обновленным дизайном седан, производство которого налажено в России на заводе «Автотор» в Калининграде. Новая внешность теперь еще более приближена к корпоративной тематике, также были доработаны два новых двигателя.

Самое первое поколение появилось в 2004 году, но дизайн у автомобиля был не очень привлекательным, и тогда через 4 года вышло второе поколение с обновленным дизайном, который создал Питер Шрейер. Он же участвовал в разработке дизайна третьего поколения Киа Церато, которое дебютировали на автосалоне в Лос-Анджелесе. Самое интересное, что в Корее продажи начались раньше, официальной мировой премьеры.

Можно легко увидеть различия между вторым и третьим поколением. Новая модель получила более динамичную, спортивную внешность в корпоративном стиле, а самое главное элегантную. Появилась новая решетка радиатора украшенная хромированной гранкой, она характерна для последних моделей от компании Киа. Также можно увидеть новые большие роскошные фары головного света. Да и в целом дизайн стал более выразительным, более индивидуальным, и запоминающимся. Габариты нового автомобиля почти не изменились, правда была увеличена колесная база на 50 мм. Можно увидеть заметно увеличенный объем багажного отделения. Теперь объем багажника равен 421 литру.

В новом интерьере салон разработчики применили более качественные материалы, поэтому внешне салон стал смотреться более дорогим. Новый современный и презентабельный салон стал заметно комфортней, и теперь официально может относиться к премиальному классу. Особенно красиво смотрится красно-синяя подсветка салона. Также можно заметить, что пространства стало немного больше, потолок стал выше на 4 мм, места в районе плеч водителя на 9 мм, а место для ног передних пассажиров на 13 мм. К увеличению пространства, увеличили размер стекол, переднего и боковых, что положительно отразилось на обзорности.

Киа Серато 3 обладает четырьмя комплектациями: Comfort, Luxe, Prestige, Premium. В комплектациях предлагается два двигателя и две коробки передач, уже классическая 6-ти ступенчатая механика и 6-ти ступенчатый автомат.

Базовая версия, оснащается не очень хорошо. Безопасность: ABS, Isofix/Latch, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Комфорт: кондиционер, усилитель руля, бортовой компьютер, регулировка руля по высоте и вылету. Обзор: электропривод зеркал, обогрев зеркал. Салон: передние электростеклоподъемники, третий задний подголовник и складывающиеся заднее сиденье. Мультимедиа: аудиоподготовка, аудиосистема CD, USB, AUX. Защита от угона: центральный замок и иммобилайзер. Экстерьер: лакокрасочное покрытие металлик, стальные диски. Не очень богатое оснащение за достаточно не малую цену.

В максимальной версии будет все, что есть в базе, но к базовому оснащению добавится. Безопасность: ESP, оконные подушки безопасности и боковые, система помощи при старте в гору. Комфорт: климат-контроль, активный усилитель руля, задний и передний парктроник, камера заднего вида, круиз-контроль, запуск двигателя с кнопки, система доступа без ключа, прикуриватель и пепельница, охлаждаемый перчаточный ящик. Обзор: датчик света, ксеноновые фары, противотуманные фары, автоматический корректор фар, омыватель фар, электроскладывание зеркал и обогрев форсунок стеклоомывателей. Салон: отделка кожей рулевого колеса и его обогрев, мультифункциональный руль, подрулевые лепестки переключения передач, подогрев передних и задних сидений, стеклоподъемники на 4 двери. В мультимедии появиться Bluetooth. А в экстерьере 17-ти дюймовые легкосплавные диски. В данной комплектации весьма богатое оснащение, которое соответствует своей цене.

Более подробно о ценах и комплектациях Киа Церато 3 в таблице ниже:

Киа Серато, благодаря мощным двигателям обладает отличной динамикой, и даже быстрая автоматическая коробка передач, не сильно влияет на способность быстро разгоняться. Механическая коробка, как это и было всегда обеспечивает наибольшую экономию топлива. С автоматической коробкой расход возрастает в среднем на 0,5 литра. Двигателей два, они были доработаны, и оба обладают отличными показателями мощности.

1,6 (130 л.с.) - бензиновый двигатель. Максимальный крутящий момент равен 157 Нм при 4850 оборотов в минуту. Турбонаддувом не обладает. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 10,1 секунды с механикой, а с автоматической коробкой передач, это займет уже 11,6 секунды. Расход в смешанном режиме достигает значения в 6,8 литра на 100 км пути.

2,0 (150 л.с.) - бензиновый силовой агрегат. Обладает хорошей динамикой, разгон до 100 км/ч осуществляется за 9,3 секунды, максимальный крутящий момент равен 194 Нм при 4800 оборотов в минуту. Средний расход на 100 км в смешанном режиме 7,2 литра.

Подвеска хорошая, спереди установлена независимая пружинная типа МакФерсон со стабилизаторами поперечной устойчивости, а сзади полунезависимая пружинная с гидравлическими телескопическими амортизаторами. Поэтому автомобиль обладает хорошей управляемостью и относительно мягкая подвеска.

Более подробно о технических характеристиках Киа Церато в таблице ниже:

К плюсам автомобиля Киа Церато можно отнести: красивый корпоративный дизайн, мощные двигатели, неплохую динамику, отличную управляемость, великолепную оснащаемость, особенно в дорогих комплектациях, отличный удобный салон, соотношение цена/качество и надежность, дешевое техническое обслуживание.

К недостаткам можно отнести не очень хорошую шумоизоляцию (или плохие дороги).

Потребление топлива среднее. На двигателе мощность 130 л.с., отмечается вполне небольшое потребление при спокойной езде по городу, с 150 сильным мотором такого сказать нельзя, даже при спокойной езде, потребление топлива высокое и может доходить до 10-11 литров на 100 км пути.

Дорожный просвет у Киа Серато не самый большой и равен 150 мм, при опытном вождении такой показатель не создаст проблем.

В данной статье вы можете оставить отзыв о Киа Церато 3.

Отзывы

Добавить Отзыв

Бюджетные Седаны

Мир седанов © 2015. Цены и комплектации, характеристики, а также отзывы владельцев, видео-обзоры и тесты. Портал авто - "Мир Седанов".

Материалы: http://mirsedanov.ru/kia-cerato-prevlekatelnyy-sedan-s-klassa-2013-2014

3 ≫

Kia Cerato 2015 — стильный, качественный и недорогой автомобиль. Но есть ли у него недостатки? С каждой своей новой моделью южнокорейский производитель уходит от стереотипов, которые сложились у покупателя в отношении корейских машин в прошлом.

Сейчас втомобили марки KIA пользуются высокой популярностью у покупателей. Доступная стоимость сочетается с великолепными показателями надежности, эффектным и стильным внешним видом.

В минувшем году покупателем предложили возможность приобрести уже третье по счету поколение автомобиля Kia Cerato. Изначально этот автомобиль проектировался как городская «малолитражка», однако вскоре по мере появления новых поколений габариты авто неизменно увеличивались.

Обновленная машина получила внешний вид, который выполнен в фирменной стилистике южнокорейского автопроизводителя. Новинка обзавелась изящной крышкой капота и впечатляющей передней оптикой. Такая передняя оптика свойственна для автомобилей высшего класса.

Конечно, ждать использования LED фар на автомобиле бюджетного класса не стоит. Но даже такие галогеновые фары, а в качестве опции предлагается ксенон, имеет эффектный внешний вид и является одной из главных черт дизайна нового автомобиля.

Kia Cerato 2015 стала длиннее в сравнении со своим предшественником на 30 миллиметров. При этом сам авто стал ниже на 15 миллиметров, что позволило существенным образом улучшить показатели аэродинамики.

Также это положительно сказалось на потребление топлива и показателях управляемости на высоких скоростях.

Увеличение колесной базы на 5 миллиметров положительно сказалось на пространстве в салоне, и улучшило показатели плавности хода. На заднем сиденье с легкостью смогут уместиться трое пассажиров. Пространства для ног более чем достаточно. Можно смело говорить, что в своем классе Kia Cerato имеет один из самых просторных салонов.

Отметим и богатое техническое оснащение автомобиля.

Уже в базовой версии предлагается круиз контроль и систему настройки жесткости подвески. Так например автовладелец может выбрать один из режимов работы электроусилителя руля Flex Steer. Каждый из этих режимов подстраиваться под манеру езды водителя.

Выбор режима работы электроусилителя руля Flex Steer

В комфортном режиме несколько увеличиваются крены, но при этом смещается подвеска. Этот режим идеальным образом подойдет для использования в городе. А вот режим спорт будет идеален на загородной трассе. Он обеспечивает максимальную жёсткость прохождение поворотов. Крены полностью отсутствует, автомобиль идеально держит траекторию.

Из имеющихся опций можем отметить наличие двухзонного климат-контроля, который позволяет поддерживать отдельную температуру для пассажира и водителя. Аудиосистема с сенсорным экраном позволяет с легкостью управлять различными функциями нового автомобиля.

За доплату предлагается система запуска двигателя start-stop. С помощью данной системы водитель может запускать автомобиль при помощи специальной кнопки. В стандартной комплектации присутствует usb разъем для закачки музыки, сигнализация, полный электропакет и ряд других полезных опций.

Российским покупателям предложат две версии бензинового мотора. Основная ставка делается на бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом в 1,6 литра. Этот силовой агрегат развивает мощность 130 лошадиных сил и обеспечивает автомобилю неплохие показатели динамики.

Этот мотор отлично зарекомендовал себя на автомобиле Hyundai i40. Каких-либо претензий к используемым силовым агрегатам и трансмиссиям нет. Все важные узлы автомобиля зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Они отличаются надежностью и легкостью в ремонте.

Европейские покупатели также могут заказать дизельную версию данного автомобиля с объемом в 1,6 литра. Этот мотор в городском режиме расходует порядка шести литров на 100 километров. Серые дилеры предлагают возможность заказа в России дизельной версии Kia Cerato 2015. Однако вам следует учитывать, что этот силовой агрегат крайне требователен к качеству солярки.

Достоинства и недостатки….

Единственный недостаток, о котором хотелось бы рассказать так это прожорливость двухлитровой версии. В городском режиме с автоматической коробкой передач двигатель расходует порядка 11 литров топлива на 100 километров. На трассе потребление топлива уменьшается до 7-8 литров бензина. У версии с объемом в 1,6 литра аппетиты несколько скромнее. В городских условиях с автоматической коробкой передач автомобиль расходует порядка 8 литров на 100 километров.

В качестве заключения могли бы отметить, что третье поколение Kia Cerato 2015 модельного года сочетает отличные эксплуатационные характеристики, эффектный внешний вид и доступную стоимость. В сегменте компактного премиум-класса появился новый недорогой автомобиль, который имеет великолепное оснащение и станет одним из главных игроков в своем сегменте.

  • Какое масло заливать в Киа. Сегодня мы произведём самостоятельную замену моторного масла в автомобиле КИА.
  • Новый Киа Соренто 2015 фото. К огромной радости современных автолюбителей и просто людей, которые любят.
  • Выбираем и меняем салонный фильтр. Сегодня мы самостоятельно поменяем салонный фильтра на КИА Рио. Операция.
  • Магнитола для КИА РИО 2012-2013. Магнитола для КИА РИО 2012-2013, где купить ? Какую магнитолу.
  • КИА — страна производитель, модельный. Если раньше все было достаточно просто: BMW - Германия, Ford.
  • Фото и видео материалы использованные на данном сайте являются собственностью администрации сайта. Некоторые из них найдены в свободном доступе в сети интернет. Если Вы являетесь правообладателем данных материалов, мы непременно удалим их с сайта по первому требованию.

    Материалы: http://about-kia.ru/kia-cerato-2015/


  • Back to top