Mazda 6 - обзор, цены, видео, технические характеристики

1 ≫

Обновленную Mazda 6 представили в Лос-Анджелесе в 2014 году. Внешне рестайлинговый автомобиль отличается видоизмененной решеткой радиатора, иными противотуманными фарами, которые к тому же обзавелись накладками под хром и новыми фарами, получившими светодиодные секции дневных ходовых огней. Кроме того, Мазда 6 обзавелась двумя новыми цветовыми решениями: Titanium Flash Mica и Sonic Silver Metallic.

В салоне новой Mazda 6 пропал рычаг стояночного тормоза, теперь его функции выполняет кнопка, изменился и блок управления климатической установкой, который стал, несомненно, удобнее и современнее на вид. Инженеры пересмотрели исполнение экрана мультимедийной системы Мазды 6, теперь экран находится не внутри центральной панели, а как-бы на ней, похожее решение можно встретить в Mazda 3.

Техническая начинка Mazda 6 пополнилась системой предупреждающей фронтальные столкновения под названием i-Activsense, в остальном техническая составляющая автомобиля осталась прежней.

Размеры Mazda 6

Mazda 6 относится к D классу, ее габаритные размеры составляют: длина 4870 мм (4805 для кузова универсал), ширина 1840 мм, высота 1450 мм (1475 мм для универсала), колесная база 2830 мм, дорожный просвет 165 мм. Благодаря таким габаритам в салоне авто удобно и просторно, но вот большим багажным отделением Mazda 6 похвастаться не может, его объем составляет 483 литра, но им очень удобно пользоваться благодаря широкому проему.

Двигатель и трансмиссия Mazda 6

Mazda 6 обзавелась множеством элементов технологии SkyActive, в ее кузове повысили содержание высокопрочных сталей, из-за чего он сильно скинул в массе и стал жестче на 30%. Кроме того автомобиль получил двигатель, трансмиссии и подвеску, изготовленные по последним технологиям марки.

  • Базовым для Mazda 6 двигателем является бензиновая атмосферная четверка на 2 литра с технологией SkyActive, она выдает 150 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. С таким двигателем автомобиль разгонится до ста километров в час за 9,5 секунды, а скоростной потолок составит 208 километров в час. Mazda 6, оборудованная таким двигателем, будет потреблять 8,1 литра бензина во время езды в городской черте, 4,8 литра при поездке по трассе и 6 литров в смешанном цикле движения. Этот двигатель способен работать в паре как с автоматической, так и с механической коробкой передач.
  • Флагманским двигателем Mazda 6 является рядная бензиновая атмосферная четверка, но теперь на 2,5 литра. Такой двигатель выдает 192 лошадиные силы и 256 Нм крутящего момента. Автомобиль с данным мотором способен набрать первую сотню за 7,8 секунды, а максимальная скорость составит 223 километра в час. Mazda 6 с таким силовым агрегатом расходует 9,4 литра бензина в городском режиме езды, 5,2 во время езды по трассе и 6,1 литра в смешанном ритме. Такой двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой и оборудован системой i-ELoop, которая собирает и накапливает энергию во время торможения.

Оснащение

Mazda 6 обладает богатой технической начинкой, призванной сделать вашу поездку удобной, интересной, а самое главное безопасной. Среди списка опций можно встретить: доступ без ключа, биксеноновые фары с автоматическим дальним светом, система старт-стоп, мультимедийная система, бортовой компьютер, сиденья с электрическим приводом, датчики парковки и тонировка стекол.

Безопасность у Mazda 6 как всегда на высоте, даже в базовой комплектации установлены передние подушки безопасности, шторки, антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости, ABS и EBD.

Mazda 6 как всегда держит планку почти во всех своих проявлениях: комфортабельный салон, притягательный внешний вид, мощные современные двигатели, даже самая простая версия демонстрирует неплохую динамику, богатый список опций на любой вкус и цвет, а самое главное- цена, которая приятно удивит любого автолюбителя.

Видео

Технические характеристики Mazda 6

седан 4-дв.

  • ширина 1 840мм
  • длина 4 870мм
  • высота 1 450мм
  • клиренс 165мм
  • мест 5

универсал 5-дв.

  • ширина 1 840мм
  • длина 4 805мм
  • высота 1 475мм
  • клиренс 165мм
  • мест 5

Поколения

2016 – сегодня

  • 2012 – 2016

  • 2010 – 2012

  • 2007 – 2010

  • 2002 – 2007

    Тест-драйвы Mazda 6

    Что общего между классической оперой, написанной главным музыкантом Третьего рейха, и английской группой, сыгравшей важнейшую роль в формировании готического рока? Казалось бы, помимо музыки, больше ничего. Но их совершенно неожиданно связала… обновленная Mazda 6

    Skoda Superb нового поколения заметно прибавил в статусе и комфорте. В соперники ему мы подобрали полную противоположность – спортивный седан Mazda 6. Посмотрим, кто выйдет из этого сравнения победителем

    Сказки и путешествия – не такие уж и разные вещи. По крайней мере, нам так показалось, когда мы на обновленном седане Mazda 6 пересекали Ирландию

    14 0 31 декабря 2015

    Дискуссию о том, что лучше – «немцы» или «японцы», наши сограждане ведут давно, но зачастую голословно. Мы же решили выявить аргументы «за» и «против», сведя в очном поединке Volkswagen Passat последнего поколения и рестайлинговую Mazda 6

    15 2 16 декабря 2015

    Отзывы владельцев

    Поделитесь своими мыслями!

    Tweens

    Мазда 6 не первая моя машина такого класса. До этого отъездил 2 года на Авенсисе, а перед ним был Форд Мондео. Выбрал среднюю по цене комплектацию “Турин Плюс” с 2-литровым двигателем в кузове седан. На сегодняшний день владею автомобилем полтора года, и 147 л.с. для езды по городу и по трассе хватает за глаза. Продолжение отзыва.

    Sorrow

    Владею Мазда 6 чуть больше полугода, и, думаю, что самое время написать первый отзыв. Покупал базовую версию в кузове хэтчбек с двигателем 1.8 литра. Из опций взял только резиновые коврики и металлическую защиту картера. Сейчас очень жалею, что не накопил на Мазда 6 хотя бы с двухлитровым мотором (разница была около 70 тысяч). Продолжение отзыва.

    Новости

    Обновленная Mazda6 получит турбомотор

    Компания Mazda опубликовала первую информацию об обновленной «шестерке», которую представит в конце ноября на мотор-шоу в Лос-Анджелесе 16 ноября 2017 0

    Mazda6 станет заднеприводной

    Следующее поколение Mazda6 будет заднеприводным: модель построят на новой платформе FR компании Toyota. На ней же будет базироваться и купе RX-9 22 сентября 2017 0

    Mazda отзовет девять «шестерок» в России

    Японские Mazda 6 отправятся в сервисные центры из-за подушек безопасности 01 февраля 2017 0

    Конкурирующие модели, одноклассники

    Hyundai I40

    Skoda Superb

    KIA Optima

    Вас заинтересует:

    Сделано тест-драйвов:

    Хотите поделиться своим мнением?

    Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей

    Материалы: http://www.motorpage.ru/Mazda/6/last/

  • 2 ≫

    Как автомобильный бренд Мазда по сравнению с другими автомарками, представленными в сравнительном тесте, самая молодая компания. Производитель автомобилей Мазда постоянно находится вборьбе против конкурентов.

    На этот раз молодая модель Мазда6 вышла на первое место, как самый лучший, выгодный, надежный, стильный и т.п. автомобиль. Так, что же такого сделала компания Mazda, выпустив Мазду6, и которая заняла в тестовых сравнениях первое место единогласно.

    Ну, в первую очередь автомобиль действительно получился великолепным. 19-ти дюймовые колесные диски, стильная передняя решетка, дутый шикарный кузов и тонированные задние фонари создают автомобилю спортивный и шикарный внешний вид.

    Интерьер салона в равной степени привлекательный и одновременно с простотой и элегантностью. Благодаря новому дизайну нынешнее поколение Мазды6 теперь увереннее себя чувствует среди всех конкурентов премиум седанов.

    Передние сиденья автомобиля одни из самых лучших. Рулевое колесо идеально вписывается в интерьер салона. Мазда6 кстати, единственный автомобиль из 8 представленных с адаптивным круиз-контролем. Также в качестве дополнительной опции доступна навигация, которая крепится вверх лобового стекла.

    Между передними сиденьями находится кнопка и диск управления информационно-развлекательной системой, подобной той, как применяется в автомобилях БМВ и Мерседес. Единственный недостаток это жесткие задние сиденья.

    Под капотом Мазды6 установлен современный 2.5 литровый бензиновый двигатель, мощностью 192 л.с. и максимальным крутящим моментом 232Нм. Двигатель достаточно мощный, чтобы почувствовать спортивный драйв на дороге.

    Шестиступенчатая автоматическая коробка передач настроена идеально. Так при резком ускорении, коробка автоматически сначало включает пониженную передачу для более динамичного разгона.

    Чувство руля самое лучшее среди других премиум седанов. В целом компании Мазда удалось сделать феноменальный автомобиль из семейства седанов.

    Не смотря на 19-ти дюймовые колеса подвеска в автомобиле очень комфортная. Даже по дорожным неровностям в автомобиле очень мягко и комфортно.

    Шумоизоляция также впечатляет. Посторонние звуки с улицы практически не проходят. Пассажиры Мазды6 теперь могут закрыть глаза и представить, что они едут в Лексусе.

    Многие подумают, что из-за мощного двигателя Мазда6 потребляет не мало бензина. Но и здесь Японский автомобиль на высоте. Расход топлива составил 7,99л/100километров.

    Мазда действительно заслуживает похвалы. Будет ли этот автомобиль больше продаваться, чем Камри, Аккорд или Теана? Скорее всего, нет. Занять большую долю рынка в ближайшие годы практически не реально. Но это лучше для марки Мазды6, так как благодаря меньшему количеству этих автомобилей на дороге, это придаст автомобилю эксклюзивности.

    Мазда6 хороший качественный седан для всей семьи. В этом автомобиле сплошные плюсы и благодаря этому он стал победителем среди восьми седанов, которые были представлены в этом сравнительном тесте.

    Технические характеристики Mazda6

    1. Цена автомобиля: 1,20 млн. рублей
    2. Двигатель: 2.5L 4-цилиндровый, 192 л.с., 232 Нм
    3. Трансмиссия: 6-ступенчатая автоматическая
    4. Наблюдаемый расход топлива 7,99л/100км
    5. Объем багажника: 420 литров

    • Внешний вид
    • Управление
    • Динамика
    • Шумоизоляция
    • Расход топлива

    Стр. 9 из 9

    Популярные новости

    © 2008-2017 Информацинное издание «1ГАИ».

    Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

    Материалы: http://www.1gai.ru/510742-2013-2014-sravnenie-sedanov-toyota-camry-protiv-honda-accord-protiv-mazda6-protiv-hyundai-sonata-protiv-nissan-altima-protiv-vw-passat-protiv-subaru-legacy-protiv-kia-optima-8.html

    3 ≫

    Кататься быстро хотят все, независимо от толщины своего кошелька. Богатые могут позволить себе модели спорткаров стоимостью по несколько сотен тысяч зеленых. Средний и не очень класс могут позволить себе лишь глазеть на автомобили богатых. Или приобрести такого же «середнячка», но только среди автомобильной братии. Мазда 6 2014 – первый среди бюджетных спортивных седанов.

    Но теперь назвать новую версию «бюджетной» не получится. Ведь новый седан из обычной среднестатистической модели с неброской внешностью превратился как минимум в «сельского интеллигента». Хоть Mazda 6 2014 пока до принца не дотягивает, но с такими темпами улучшения внешности автомобиль уже скоро им станет. Но все это домыслы. А пока вернемся к особенностям внешности японского седана версии этого года.

    Всего существует три поколения модели. Первые образцы третьей генерации были представлены еще в 2012 году. Прошлогодняя версия по своим внешним данным не сильно отличалась от первого представителя 3-го поколения. В новом седане японские дизайнеры попытались доработать все огрехи внешности ранней версии и добавить Мазде 6 2014 года больше индивидуальности. Хотя, как показывает практика, это им не всегда получается. Японские автомобили и так имеют свой уникальный стиль экстерьера. Но этот стиль является скорее общим для всех японских моделей. И это невзирая на несколько десятилетий покорения авторынка Европы.

    Модели японских концернов никогда не становились «иконой стиля» для других. Как считают многие эксперты, именно «однобокость» внешнего стиля не дает им завоевать рынок элитных спорткаров. И это несмотря на отменное качество исполнение и высокие технические характеристики.

    Но Мазда 6 рестайлинг 2014 своим внешним видом решила разрушить этот устоявшийся стереотип. Передняя часть автомобиля изменилась не сильно. Здесь были изменены пропорции нескольких элементов и их очертания.

    Решетка радиатора в форме перевернутого основанием вверх треугольника с полуовальными изгибами ребер. Ее площадь была немного увеличена. За счет чего решетка еще сильнее съехала вниз. Кроме этого она получила новую хромированную окантовку. Рисунок сетки ничем примечательным не выделяется: все то же поперечное оперение из пластиковых прутьев.

    Головная оптика классической каплевидной формы еще сильнее вдавлена в кузов. Поэтому основные фары стали видны даже с боку, а весь передок стал более изящным и получил спортивный вид.

    Осталась неизменной заостренность морды автомобиля. Но за счет умело сработанного дизайна это смотрится не столь явно. Благодаря чему эстетическая цена Мазда 6 2014 заметно повысилась.

    Над передними фарами у седана появились ярко выраженные «надбровные дуги», образованные складками сверху колесных арок. Такое стилистическое решение японских дизайнеров придает внешнему виду модели еще больше индивидуальности.

    Боковые обводы тоже не оставят равнодушным любителей спортивного стиля во внешнем дизайне. Контуры силуэта японца теперь стали еще плавней, а овальная крыша медленно «стекает» назад.

    Стиль задней части авто во многом созвучен с особенностями общего дизайна. Сильно приподнятый задний бампер, раздвоенный патрубок выхлопной трубы, плавная покатость крыши – все это признаки настоящего полновесного спорткара. Благодаря таким продуманным изменениям своего внешнего вида положительные отзывы Мазда 6 2014 обеспечены.

    Интерьер

    Если в экстерьере новой версии седана прослеживается уклон в сторону элитной спортивности, до внутри салона линия дизайна «загнута» совсем в ином направлении. Хотя такой стилистический разнобой между внешним видом и интерьером салона не вызывает эстетического диссонанса. Наоборот, такое решение наоборот расширяет круг потенциальных покупателей седана. Если раньше автомобиль пользовался популярностью исключительно у молодежи, то теперь Mazda 6 2014 купить захочет и более старшее поколение.

    Общий дизайн интерьера японского седана стал более мягким и спокойным. А в оформлении элементов появились детали классического стиля, присущее более дорогим авто.

    Улучшилось качество самих материалов. Пластик стал более мягким, а его расцветка выполнена в более теплых цветах. Даже складывается впечатление, что стиль интерьера специально создан более спокойным, чтобы остудить чрезмерную стремительность во внешности автомобиля. Об особенностях салона Мазда 6 2014 видео уже снято.

    Порадовало качество звучания новой мультимедийки. Нареканий вызывает эргономика размещения некоторых элементов в интерьере салона. Ручка стояночного тормоза почему-то сделана слишком длинной. Об нее постоянно цепляешься, когда тянешься правой рукой переключить скорость или сменить радиостанцию. Циферблат часов японцы додумались опустить почти в самый низ центральной панели, расположив его над интерфейсом климатической системы. Теперь, чтобы посмотреть время, водителю ростом чуть более 180 см нужно нагибаться и оставлять на несколько секунд ситуацию на дороге без визуального контроля. Все эти недостатки можно прочувствовать, осуществив тест драйв Мазда 6 2014 лично.

    Но в тоже время сиденья стали намного удобнее. Изменилась подсветка приборов на главной панели. Если раньше она была резкого красной, то теперь выдает мягкий слегка синеватый свет, который не будет «резать» глаз во время дальних поездок.

    Доступные варианты двигателей:

    • Бензиновый на 2 л, выдает 150 лошадиных.
    • На 2. 5 л, продуцирует 192 лошадиных.

    Такое сочетание мощностей двигателей позволит Mazda 6 2014 отзывы у покупателей получить весьма положительные.

    1. Механика на 6 скоростей.
    2. Адаптивный автомат на 6 передач.

    Остальные Мазда 6 технические характеристики 2014 года получила такие:

    • Длинна – 4 870 мм.
    • Ширина – 1 840 мм.
    • Высота – 1 450 мм.
    • Клиренс – 165 мм.
    • База колес – 2 830 мм.
    • Багажник – 438 л.

    Мазда 6 2014 видео

    Материалы: http://protectioncars.ru/novinki-auto/mazda-6-2014.html


    Back to top