Nissan Juke 2015-2016 - фото, цена, технические характеристики обновленного городского кроссовера

1 ≫

Первое поколение Nissan Juke проявило себя в самом лучшем свете — чуть менее чем за 4 года было раскуплено более 420(!) тысяч автомобилей . Взрывная популярность новинки не случайна — каждый автолюбитель хочет выделяться в своем автомобиле, и Ниссан Джук как никто другой подходит для этого. Вряд ли можно найти автомобиль с похожей внешностью и характеристиками. Оставшись довольными результатом 1го поколения, ниссановцы задумали обновить модель. Если раньше акцент был сделан в основном на женщин — классические расцветки кузова, яркий, но не агрессивный дизайн, небольшой выбор силовых агрегатов средней мощности (за исключением, пожалуй, Nismo версии), то второе поколение должно прийтись по душе и представителям сильного пола. Дизайнеры создали универсальную внешность, добавили мощные двигатели и яркие расцветки уже в базовых комплектациях, чтобы любой мужчина почувствовал себя царем в этой небольшой по габаритам машине.

Фото Nissan Juke 2015-2016

Внешний вид Nissan Juke 2015-2016

Ниссан Жук всегда бросается в глаза на городских улицах. Редкой машине, доступной среднему классу, удавалось так резко контрастировать среди остальных автомобилей. Как к ней относиться, сказать сложно. Одни заявляют о ее невероятной уродливости, другие жаждут получить Жука в своем распоряжение. Автомобиль способен вызвать зависть и отвращение.

Дизайнеры из компании Ниссан серьезно подошли к обновлению своего детища. Изменения коснулись большей части кузова. Передние верхние (наверное, это уточнение необходимо только для данной модели) фары «опустились» ниже в капот. Другим стал бампер и радиаторная решетка. Головная оптика обзавелась светодиодами. Сзади перемены видны меньше. Здесь также немного другой бампер и LED-фонари.

Несмотря на все сказанное, по габаритам Ниссан Жук остался прежним. Даже дорожный просвет сохранился на уровне 180 мм.

Покупателям этого автомобиля предлагается выбрать 10 различных вариантов окраски кузова. Также машина может получить более индивидуальный внешний облик. Компания-производитель позволяет делать различные вставки в бампер, окантовку кузова и интерьер.

Фото Ниссан Жук 2015

Новая головная оптика

Боковые зеркала с повторителями поворота

Интерьер Ниссан Жук 2015-2016

Интерьер круглый. Плавные перегибы присутствуют во всем, начиная от дверных ручек и заканчивая рулевым колесом. Похоже, дизайнер салона автомобиля во время его создания прослушивал какую-то «нежную» музыкальную композицию и подыгрывал в такт рукой, пародируя движения дирижера.

Второе, что можно сказать в целом об интерьере – это то, что он преимущественно молодежный. Именно эта прослойка общества в большинстве своем любит все нестандартное.

Приборная панель аналоговая. Над ней расположился небольшой козырек, защищающий от солнечных лучей. Но главной особенностью обновленного Ниссана Жук является мультимедийная система, которая управляется с помощью шестидюймового экрана.

В этой системе реализован интересный GPS-навигатор, к которому может быть подключен смартфон. Привычные возможности соединения с многочисленными социальными сетями дополняются камерами Around View Monitor. Эта опция позволяет увидеть свой автомобиль с высоты птичьего полета. Кроме того, совместно с комплексом Safety Shield достигается полный контроль за «слепыми» зонами и полосами разметки дороги.

Фото салона Nissan Juke 2го поколения

Салон нового Juke

Рассмотренные выше вставки коснулись дверных накладок и центрального тоннеля. Эти части интерьера теперь можно окрасить в яркие цвета с глянцевым отливом. Обивка кресел возможна одним из двух видов ткани либо, по желанию, высококачественной кожей.

Ниссан Жук – это автомобиль, не «терпящий» пассажиров. Если спереди места достаточно для нормального передвижения, то сзади ничего, кроме сумок, поместить невозможно. И все же, создатели автомобиля предусмотрели здесь воздуховоды для возможных пассажиров.

Багажное отделение теперь имеет объем, равный 354 литрам. Получается, что изменения в сравнении с предыдущей версией Жука незначительны. Заметить их смогут разве что владельцы автомобилей в максимальной комплектации.

В различных комплектациях доступны следующие опции салонного оборудования:

  • Воздуховоды для пассажиров заднего ряда
  • Активные передние подголовники
  • Кондиционер, климат-контроль
  • Камера заднего вида
  • Мультимедийная система NissanConnect
  • Дистанционное управление аудиосистемой
  • Круиз-контроль

Безопасность обновленного Juke 2015

Любая комплектация Ниссан Жук предусматривает наличие двух фронтальных и двух боковых подушек безопасности. Также для водителя предусмотрена еще одна, дополнительная и отключаемая подушка безопасности.

Для снижения уровня риска во время передвижения, Жук приобрел увеличенные колесные диски, а также вентилируемые задние тормозные диски, не перегревающиеся в течение поездки. В систему безопасности автомобиля так же входят (в зависимости от комплектации):

  • Шторки безопасности спереди и сзади
  • Тормозная система с ABS, Nissan Brake Assist и EBD
  • Система ESP
  • Центральный замок
  • Электронный иммобилайзер
  • Крепления ISOFIX
  • Система кругового обзора
  • Система контроля рядности (LDW)
  • Система мониторинга слепых зон (BSW)
  • Система распознавания движущихся объектов (MOD)
  • Система доступа «Intelligent Key»
  • Датчики света и дождя

Технические характеристики Ниссан Джук 2015-2016

Обновление силовых агрегатов не произошло. Все также Ниссан Жук поставляется с тремя на выбор бензиновыми двигателями.

Первый из них имеет объем в 1,6 литров и выдает 94 л.с. С ним в комплекте идет пятиступенчатая механическая КПП.

Второй двигатель имеет тот же объем, но с уже большей мощность в 117 л.с. Компанию ему составляет та же механическая КПП или вариатор.

А третий мотор будет выдавать 190 л.с. В нем предусмотрен турбонаддув и непосредственный последовательный впрыск. Коробка передач та же самая, что и предыдущего двигателя.

Самый «младший» мотор способен разогнать автомобиль до скорости в 168 км/ч. Последний же способен достичь отметки в 215 км/ч. При этом разгон от нуля до «сотни» с механической КПП составит 8 секунд.

Расход топлива практически не меняется от вида установленного мотора, и при смешанном типе передвижения составит примерно 6-7,4 литров бензина на каждый сто километров.

Не забыты и такие «помощники», как ABS, ESP, BAS и другие. Причем эти три доступны в базовой комплектации автомобиля. Привод у Жука может быть как на передние колеса, так и подключаемым полным.

Обновленный Nissan Juke 2го поколения

Фото рестайлинговой версии Ниссан Джук 2015

Цена нового Ниссан Жук второго поколения 2015

Ниссан Жук предлагается в целых 5 отличных друг от друга комплектациях. Базовая имеет начальную стоимость в 685 тыс. рублей. Самая же «продвинутая» достигает отметки в 983 тыс. рублей.

Комплектации и цены обновленного Nissan Juke 2015-2016

Видео тест драйв нового «Жука» от Ниссан

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Ssangyong Actyon 2017 — комплектации, цены, фото и характеристикиSsangYong, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User16822. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/auto-news/nissan-juke-2015-2016.html

2 ≫

Впервые модель Juke вышла в свет еще в 4 года назад и вызвала среди поклонников компании бурю эмоций, а все благодаря отличной и привлекательной внешности автомобиля. В связи с тем, что паркетник стал довольно популярным, руководители компании решили доработать его и выпустить Ниссан Джук 2016 нового поколения.

Стоит отметить, что раньше автомобиль был направлен на женскую аудиторию. Паркетник мог выпускаться в очень широкой цветовой гамме, при этом его экстерьер был очень мягким и совсем не агрессивным. Под его капотом устанавливались сравнительно немощные силовые агрегаты. Новое же поколение автомобиля принципиально нацелено на мужчин. Теперь производитель решил оснащать свою новинку мощными силовыми установками, а цветовая гамма для кузова теперь стала более сдержанной, но в тоже время широкой.

Снимок Ниссан Джук 2016

Японский компактный кроссовер обладает очень яркой и выдающейся внешностью. Нужно признать, что для своего класса модель выглядит более, чем контрастно на фоне остальных представителей этого сегмента. При этом кросс Джук либо любят и говорят о его дизайне только положительно, либо ненавидят и подчеркивают его несуразность и даже уродливость.

Специалисты Ниссана очень ответственно подошли к обновлению экстерьера новинки. Модель Nissan Juke 2016 получила практически полностью усовершенствованный кузов. Головное освещение автомобиля теперь будет располагаться немного ниже. Обновилась радиаторная решетка, а также передний бампер. Фары новинки теперь работают исключительно на светодиодах. Задняя часть автомобиля доработана немного меньше. Дизайнеры поработали только над задним капотом и установили LED-фонари.

Несмотря на существенные доработки, габариты кроссовера остались прежними, в том числе и клиренс, который остался 18 сантиметров.

Для того, чтобы выделить оригинальный стиль автомобиля, покупатель может за дополнительную плату заказать различные вставки на кузов.

Снимок Ниссан Джук 2016

Головное освещение новинки

Боковые зеркала с поворотниками

Салон автомобиля изобилует округлыми формами. Плавные линии отмечаются буквально во всем. По мнению специалистов, дизайнеры, создавая этот интерьер, думали о чем то спокойном, например, о умиротворяющей музыкальной композиции.

Что еще отличает новинку Ниссан Джук 2016, дак это современный и молодежный стиль. Внутри кроссовера много необычных элементов.

Приборка получила стандартные и простые циферблаты, которые закрыты от лучей солнца при помощи аккуратного козырька из пластика. На центральной консоли автомобиля теперь будет располагаться мултимедийный комплекс, который в свою очередь оснащен большим монитором.

К слову, этот комплекс оборудован GPS-навигатором с возможностью подключения смартфона, при помощи которого можно общаться в социальных сетях прямо во время вождения. Производитель на новинку также установил функцию Safety Shield. Эта опция помогает водителю контролировать слепые зоны и не пересекать разметку на дороге.

Салон Nissan Juke 2016

Переднее кресло автомобиля

Оригинальные и яркие накладки в салоне новинки теперь встречаются и на дверях, а также на тоннеле от центральной консоли. Они покрыты глянцевым напылением, что придает интерьеру современности. Обивка внутри Ниссан Джук 2016 может быть выполнена при помощи ткани или натуральной кожи.

Новинка из Японии крайне негативно относится к пассажирам. И если на передних креслах люди себя чувствуют более или менее комфортно, то на заднем кресле просторно будет только сумкам. Несмотря на это второй ряд кресел укомплектован довольно неплохо.

Багажник кроссовера остался таким же маленьким и бестолковым. Его объем немного превышает 350 литров. По сравнению с предыдущим поколением этот показатель остается примерно тем же. В топовой версии багажное отделение новинки несколько увеличится.

Новый Ниссан Джук 2016 получил опции в различных комплектациях:

  • воздухоотводы к ногам задних пассажиров;
  • подголовники водителя и переднего пассажира с активной функцией;
  • сплит-система и климат-контроль;
  • парктроник с камерой;
  • комплекс NissanConnect;
  • оригинальное управление аудиокомплексом;
  • круиз-контроль.

Даже минимальная комплектация нового кросса Ниссан Джук 2016 предполагает оснащение 4-мя подушками безопасности (фронтальными и боковыми). В некоторых комплектациях будет доступна и еще дополнительная подушка с функцией отключения. Производитель для еще большей безопасности оснастил новинку и увеличенными колесными дисками из литья. Кроме того, на задних колесах теперь будут установлены тормозные диски с защитой от перегрева. В зависимости от версии Джук получит:

  • задние и передние шторки;
  • АБС, Nissan Brake Assist и ЕБД;
  • ЕСП;
  • ЦЗ;
  • иммобилайзер;
  • крепление isofix;
  • функция кругового обзора;
  • LDW, BSW, MOD;
  • функция доступа «Intelligent Key»;
  • датчики дождя и света.

Силовая линейка кроссовера осталась неизменной. Ниссан Джук 2016 все так же будет оснащаться исключительно бензиновыми моторами. Самый доступный из них получит объем 1,6 литра и мощность в 94 лошади. Вместе с ним устанавливается механическая трансмиссия.

Второй движок обладает силовой отдачей в 117 лошадей. Вместе с ним устанавливается механическая коробка или же вариатор. Последний силовой агрегат будет мощностью в 190 «кобыл». Этот движок получит турбонаддув, а вот трансмиссии те же, что и на предыдущем моторе.

Самый «слабый» двигатель будет способен разгоняться до 168 километров в час, а вот топовый вариант без труда наберет скорость в 215 километров. Джук к новой вариации довольно экономичный кроссовер. Его расход топлива не будет превышать 7,5 литров (в зависимости от режима).

Новинка из Японии будет способна передвигаться только на передней оси, но при желании владелец сможет подключить и систему полного привода.

Ниссан Джук нового поколения

Снимок доработанного Ниссан Джук 2016

Новинький Джук доступен для покупки в пяти различных версиях. Самая доступная из них стоит 685 000 рублей. Топовый вариант обойдется покупателю на 387 000 рублей дороже.

Материалы: http://zcarz.ru/nissan-juke-2016-2017/

3 ≫

Японская компания Ниссан ведет работы по разработке нового поколения своего бестселлера, компакта Juke. Автомобиль настолько стал популярным на рынках многих стран, что японцы незамедлительно стали думать над моделью следующей генерации.

В целом, Nissan Juke, ставший своеобразным родоначальником целого сегмента компактных SUV, уже подвергался небольшому рестайлингу, получал новый турбомотор и широкий список вариантов индивидуализации. Но в новом поколении модель будет представлена в 2016 году. Серьезных изменений во внешности кроссовера не планируется, но вот повышению качества авто и совершенствованию технологий, производитель уделил особое внимание.

Уже стало известно, что в своей основе Juke от Nissan будет иметь модульную платформу серии CMF-B, которую разработала команда инженеров Renault-Nissan. Напомним, что нынешнее поколение вседорожника построено на шасси В0, которое уже на сегодняшний день технически и морально устарело. Тем более, что компания планирует обратить особое внимание на улучшении технической начинки своего паркетника. По предварительным данным, в линейку силовых агрегатов войдет трехцилиндровый мотор объемом 1000-кубиков, позаимствованный у модели Micra, который будет играть роль базового движка.

Дизайнеры со своей стороны, надеемся, не разочаруют почитателей этого популярного кроссовера, внеся некоторые изменения во внешность Жука 2016 года. Передняя часть паркетника получила обновленную радиаторную решетку, головную оптику и бампер в новом оформлении, изменения также затронули расположение и форму противотуманных фар.

В боковых зеркалах появились секции, которые дублируют систему поворотников, колесные диски получили новое оформление, а в линейке цветовой гаммы стало больше доступных оттенков для окраски кузова, включая белый, желтый, черный, красный и прочие. Кроме того компания предложит на выбор колесные диски в трех вариантах: 16», 17» и 18-дюймов. Не осталась без внимания и задняя часть паркетника, инженеры оснастили ее светодиодным оборудованием, небольшой формы спойлером, переработанным бампером, в который интегрированы противотуманки новой формы.

Габаритные размеры новинки составляют:

  • длина авто – 4165мм;
  • ширина – 1770мм;
  • высота – 1565мм;
  • колесная база равной – 2530м.

Модель Жук нового поколения будет также доступна в исполнении, как с передним приводом, так и в оснащении системой полного привода, величина дорожного просвета соответственно также будет различаться. Например, полноприводная версия получит клиренс равный 180мм, а в модификации с передним приводом дорожный просвет будет уже 190мм. Положительным моментом можно назвать тот факт, что при очень небольших габаритных размерах, вседорожник новой генерации получит более объемный багажный отсек, полезное пространство которого возросло до 355-литров.

Салон нового Nissan Juke получил изменений не очень много, да и как говорят в компании, этого и не требовалось. Дизайнеры решили не трогать панель приборов, интерьер и эргономику внутреннего пространства оставив все как у предшественника, за исключением качества материалов отделки, поскольку интерьер авто выглядит интересно, эффектно и не уступает в дизайне современным брендам.

Единственное серьезное обновление – это новая система мультимедиа, в которой теперь есть система навигации, выход в сеть интернет, а также стало возможным подключение мобильных устройств (смартфонов, планшетов и т.д.), что обеспечивает как водителю, так и пассажирам максимальный уровень комфорта, который возможен на сегодняшний день.

В линейку силовых агрегатов помимо упомянутого выше 3-х цилиндрового войдут также:

  • Бензиновый турбированный агрегат DIG-T рабочим объемом 1200 см 3 , выдающим 115л.с. мощности (190 Ньютон-метр). Потребление топлива составляет 5.5-литров на сто км;
  • Бензиновый движок объемом 1600-кубиков, генерирующий 190 лошадиных сил;
  • И пока единственный дизельный агрегат семейства DCI рабочим объемом 1500 см 3 , производительностью 110 «лошадок».

Покупателям будет предложена на выбор либо шестиступенчатая механическая коробка, либо аналогичная по ступеням коробка-автомат, либо коробка-вариатор модели CVT.

На текущий момент имеются лишь концепт-фотоматериалы.

Т.к. официального видео пока нету, предлагаем посмотреть тест-драйв последнего обновления Жука 2015 года.

Материалы: http://god-2016.com/avto/kompaktnyj-krossover-nissan-zhuk-2016-goda


Back to top