Nissan Note 2014 (Ниссан Ноте 2014): описание, технические характеристики, фото и видео

1 ≫

Японские компании-производители машин заинтересованы в том, чтобы их продукция быстро раскупалась в различных европейских странах, поэтому автомобили, которые выпускаются в стране восходящего солнца, постоянно обновляются, усовершенствуются, как в техническом плане, так и в своем дизайнерском исполнении. При этом если внешне автомобиль претерпел изменения, то будьте уверены в том, что под капотом авто также изменилось.

Новый Nissan Note 2014 года уже стал интересен потенциальным покупателям, ведь данная модель автомобиля как нельзя лучше приспособлена к европейским дорогам. Обновленная версия авто будет выпускаться в Великобритании. Своих покупателей Ниссан Ноте удивит усовершенствованной кузовной оболочкой, различными самими современными опциями и многим другим. В целом, этот автомобиль претендует на лидерские позиции в своем сегменте автомобильного рынка.

Технические характеристики обновленного Ниссан Ноте.

Неплохой стар продаж обеспечит автомобилю наличие у него оригинальных функций, которые делают это авто приспособленным для передвижений по дорогам Европы. А способствовать этому эффективному и успешному передвижению будут три типа двигателей и система «стар-стоп», которую уже нельзя назвать новинкой, однако она по-прежнему не перестает радовать автовладельцев.

Итак, двигатель начальной комплектации мощностью 80 лошадок и объемом 1,2 литра. Этот тип мотора на 100 км потребляет 4 литра топлива.

Следующий тип двигателя данного автомобиля имеет уже улучшенные характеристики: 98 лошадок при объеме в 1, 2 литра. Именно этот тип силовой установки считается наиболее эффективным, поэтому его можно смело назвать лидером среди ему подобных моделей. Расход топлива у данного мотора несколько снижен в сравнении с предыдущим вариантом.

Последним видом двигателя является четырехцилиндровый турбодизельный движок, который был разработан компанией Renault. Расход топлива у данного двигателя 3 литра на 100 км.

Помимо этого обновленный Ниссан Ноте дополнен несколькими новейшими опциями, которые раньше в данной модели не использовались, к примеру, Nissan Around View Monitor – это система, которая осуществляет контроль за движением задним ходом, чем очень помогает водителю при парковке авто. Кузов двигателя машины оснащен несколькими камерами, передающими картинку на экран, – это помогает контролировать при передвижениях на высокоскоростных магистралях мертвые зоны автомобиля.

Все дорогостоящие системы безопасности собраны в один пакет. А система обнаружения движущихся объектов, безусловно, упростят жизнь автовладельцам.

Экстерьер.

Как уже говорилось, внешне обновленный Ниссан Ноте также изменился. Японские автопроизводители уверены в том, что внешний облик, а также стиль автомобиля, играет немаловажную роль при продаже машины.

В новом хэтчбеке Ниссан Ноте 2014 года уникальные гладкие линии кузова просто идеально сочетаются с оригинальными деталями обвесов. Вместе они создают ощущение спокойствия, безмятежности и равновесия. Аэродинамическое сопротивление уменьшают и перетекающие линии кузова. Не сомневайтесь, при всем при этом Nissan Note 2014 года легко преодолеет непростые участки дороги.

Дизайн салона также проработан и улучшен. Внутреннему облику обновленной модели производители уделяют не меньше внимания, чем внешнему. Салон новинки выполнен в самом лучшем европейском стиле. Движение сидений, которое обеспечивает больше пространства для ног, максимальный объем багажника – все в этом авто направлено на то, чтобы в дороге и сам водитель, и его пассажиры чувствовали себя максимально комфортно.

Материалы: http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/novyj-xetchbek-nissan-note-2014-goda.html

2 ≫

Полезный, компактный городской автомобиль с огромным количеством места для всякой мелочи. Ваш повседневный блокнот. Маленький и веселый возмутитель спокойствия — Nissan Versa (Note) 2014.

Двигатель: 1600 см³ I4

Мощность: 109 л.с.

Разгон от 0 до 100 км/ч: 9,5 сек.

Максимальная скорость: 183 км/ч

Полный вес: 1126 кг

Посадочных мест: 5

Расход топлива: по городу 7,5 л на 100 км, по трассе 5,8 л на 100 км

Стоимость: от 529.000 руб

Достаточно эмоциональная внешность малыша Versa Note, сразу привлекает к себе внимание. Элегантные линии, плавные изгибы и расплывчатые формы создают достаточно футуристичный дизайн.

Спереди, Note 2014 получил стильные фары овальной формы, в которые словно врезана радиаторная решетка из черного пластика. Внизу решетки установлена хромированная полоса, соединяющая между собой фары. По бокам бампера, в небольших выпуклостях, были установлены противотуманки, а между ними расположилась решетка воздухозаборника трапециевидной формы, с продольной полосой, окрашенной в цвет кузова.

Задняя часть выделяется необычной формой фар, подобных остроугольному обломку камня. В остальном, заметно проявление минимализма. Сбоку, миниатюрный Nissan получил 16-дюймовые легкосплавные диски с шинами Bridgestone Ecopia.

Несмотря на свою «резвую» внешность, интерьер получился куда сдержаннее и скромнее. Обилие жесткого пластика, перекликаемое с более мягкими пластмассовыми вставками на центральной консоли и тряпочными вставками в дверях. Рулевое колесо сделано из уретана, что выглядит слишком экономно. Неужели, Nissan не могли потратиться на такую приятную и полезную вещь? Ведь, среди конкурентов нет ни одной модели с таким «нищим» и прискорбным интерьером. Но с другой стороны – все конкуренты дороже Nissan.

Смягчает столь резкую критику отличная информационно-развлекательная система интегрированная с Google. Она представленная 5-дюймовым монитором на центральной консоли. В добавку к этому идет набор из 4 камер, проецирующих картинку в 360 градусов, вокруг машины. В более дорогих комплектациях можно встретить подогрев сидений и кнопку запуска двигателя. Аккуратно и достаточно скромно устроена водительская консоль с красной подсветкой.

Вторым достоинством салона Nissan Versa Note является объем багажника в 509 литров. А если сложить задние сиденья, то в распоряжении водителя будут более 1000 литров полезного объема.

Под капотом расположился маленький и сдержанный 1,6- литровый бензиновый двигатель, мощностью в 109 лошадиных сил и крутящим моментом в 145 Нм. Мощности хватает для плавного и комфортного передвижения в пределах города. Работает двигатель в паре с бесступенчатой автоматической коробкой CVT. Практичный «блокнот» имеет отличные тормоза и удовлетворительную шумоизоляцию.

Простой автомобиль Nissan Versa Note – выбор тех, кто ценит большой полезный объем за наименьшие деньги. Если же вы хотите больше комфорта и высокого качества отделки, тогда стоит обратить свое внимание на более дорогие Mazda2 или Ford Fiesta.

Тест-драйв Nissan Note 2014 (видео)

Материалы: http://avto-pictures.ru/nissan-note-2014.html

3 ≫

Много полезного места внутри компактного городского автомобиля и эффективные двигатели с умной электроникой, это то что ожидает европейских покупателей с осени 2013-го на новом хэтчбеке Ниссан Ноут 2014 модельного года, который уже с успехом продаётся на внутреннем рынке и радует владельцев безупречным качеством в сочетании с современными технологиями.

Nissan Note (2014)

Премьера обновлённого автомобиля состоялась весной 2013-го, на крупнейшем европейском автосалоне в Женеве, хотя по ту сторону Атлантики модель показали раньше, на выставке в Детройте.

Построенная на платформе Nissan «V» новинка отличается от предшественника более солидным обликом в целом, а в частности изменения коснулись практически всех внешних деталей.

Передний бампер изменил форму решетки и разместил по краям глубоко утопленные противотуманные фары, капот потерял ярко выраженные линии и стал более объёмным, а решетка радиатора вытянулась, визуально продолжая линию уходящих далеко на крылья больших фар.

Профиль стал отчетливо «рисовать» кузов хэтчбек, с рельефной поверхностью боковин, а сзади фонари замысловатой формы органично вписываются в общий дизайн с «дутым» бампером и выпуклым стеклом. Для любителей спортивного дизайна предлагается дополнительный пакет с изменёнными бамперами, чёрными акцентами и большими воздухозаборниками.

Внутри автомобиля водителя и пассажиров ожидают качественные материалы отделки, комфортные сидения с боковой поддержкой и множество новых, знакомых по Juke и Qashqai функций и систем, хоть Note и является представителем компактного сегмента «B».

Большая приборная панель, которая является фоном многофункционального рулевого колеса, состоит из размерного спидометра в центре, тахометра слева и блока для указателей наличия топлива, рабочей температуры и другой информации справа.

В верхней части широкой центральной консоли расположен экран информационно-развлекательной системы, а ниже круг элементов управления создающей уют климатической установки. Особенность новинки — система обзора на 360 градусов, ориентирующая водителя в окружающем пространстве.

Для нового хэтчбека японский разработчик предлагает выбор из трёх двигателей.

  1. 80-сильный бензиновый мотор объёмом 1,2 литра имеет в наличии всего 3 цилиндра, развивает 110 Нм крутящего момента и нацелен на наименьшее потребление топлива от 4,7 литра на 100 км.
  2. 98-сильный высокотехнологичный бензиновый двигатель тоже с тремя цилиндрами и объёмом 1,2 литра, но сравним по показателям с 4-цилиндровыми, развивая 147 Нм крутящего момента.
  3. 90-сильный 4-цилиндровый дизель объёмом 1,5 литра потребует от владельца всего 3,6 литра солярки на сотню километров.

На колёса крутящий момент моторов передается либо через 5-ступенчатую коробку с ручным управлением, либо через бесступенчатую автомат-вариатор CVT.

  1. Visia — базовая модель с шестью подушками безопасности, круиз-контролем и предлагаемой для любого из двигателей системой Стоп-Старт;
  2. Acenta — получает аудиосистему с беспроводным Bluetooth, кондиционер и подъёмники окон на электричестве для задних пассажиров;
  3. Tekna — добавляет отделку из кожи, вход без ключа и систему Nissan Safety Shield.

Safety Shield — комплексная система безопасности, которая отследит движение автомобиля в своей полосе, предупредит при опасности в слепой зоне и позволит обозреть обстановку вокруг автомобиля для удобной парковки.

Цена на автомобиль станет известна позднее, когда и появится возможность рассмотреть комплектации для покупателей России.

Материалы: http://autozov.ru/2014-nissan-note


Back to top