Новый Рендж Ровер Спорт 2014 (Range Rover Sport): фото, цена и технические характеристики

1 ≫

Range Rover Sport создан на базе Дискавери — другой модели компании Ленд Ровер. Недавно в Нью-Йорке было продемонстрировано второе поколение автомобиля. После появления первых фото он стал обсуждаемой новинкой, поскольку в него добавили множество опциональных новинок и даже сделали самым быстрым Рендж Ровером.

Технические характеристики Спорт 2014 года.

Автомобиль заметно подрос за восемь лет. Это видно даже на фото. Глядя на его характеристики видно, что, например, его длина выросла на 62 миллиметра и достигает 4850 миллиметров. Колесная база выросла на 17.8 сантиметра, а ширина на 55 миллиметров. Всё это позволяет говорить, что Sport приближается к одно платформенному собрату Range Rover, который лишь немного опережает его в параметрах (Range Rover Sport короче на 149 миллиметров и ниже на 55) и массе (всего на 55 килограммов). Скоро на фото нельзя будет отличить какой из автомобилей габаритнее. А вот вес Рендж Ровер Спорт в отличие от первого поколения сильно уменьшился. Дизельные модели 2014 года с движками V6 похудели на 420 кило (до 2115 кг). Причинами этого стало использование новой платформы (Premium Lightweight Architecture) и обильное применение в кузове алюминия, что и привело к такому уменьшению веса автомобиля. В компании обещают представить новый экономичный мотор V4, превращающий его в сверхлегкий внедорожник массой меньше 2000 кг.

Новый Range Rover Sport 2014 года.

Главным техническим новшеством 2014 года стала возможность установки в багажнике еще одного ряда сидений. Они обладают электроприводом, способным за мгновения сложить их. Сделано это не в ущерб передним рядам сидений, поскольку первый ряд отодвинули от панели приборов еще на 2.4 сантиметра. Это делает Range Rover Sport очередным семиместным автомобилем. Правда эти места предназначаются для детей или очень низких людей, поскольку комфортной посадки там не получится. Да и доплачивать за эту опцию придется 94 000 рублей, поэтому перед установкой лучше внимательно изучите фото автомобиля с дополнительным рядом сидений.

Под капотом Спорта.

Автомобиль оснащен многорычажной подвеской сзади. Спереди на него устанавливается независимая подвеска с двумя поперечными рычагами. Дорожный просвет теперь у него автоматически регулируется, как у многих других современных авто и максимально достигает 29.55 сантиметра. Авто оснащен автоматически регулируемыми бесступенчатыми амортизаторами и системой для бездорожья Terrain Response. Она предлагает водителю сразу 5 режимов вождения и может адаптировать Range Rover Sport под любой вид покрытия.

Авто наделено новым 3-х литровым дизельным двигателем.

Основным двигателем Sport II стал дизельных трех литровый агрегат с 292 силами под капотом. Также Ленд Ровер представил куда более мощный восьми цилиндровый двигатель на бензине. 510 сил не нуждаются в пояснениях. Разгон до сотни у него просто шикарный — всего 5 секунд, которому позавидуют многие менее массивные автомобили. Через год британская автокомпания планирует расширить линейку двигателей ещё двумя дизелями:

  • 4.4 литровый V8 с 339 лошадиными силами под капотом
  • трёх литровый мотор мощностью 258 л.с.

В ближайшем будущем запланирован выпуск гибридного дизельно–электрического мотора. Её разработка должна закончиться через пару лет, когда автомобиль уже перейдет из категории новинок в категорию автомобилей, нуждающихся в обновлении. Заявлено, что до ста он будет ускоряться всего за неполные семь секунд.

Рендж Ровер стильный и красивый не только спереди но и сзади.

Стоит сказать, что двигатели достаточно громкие, но в салон попадает только часть того звука, что слышен на улице при движении новенького внедорожника. Потребление бензина машиной также весьма велико. Самая экономичная версия съедает 9.8 литров в городских пробках и всего 6.8 на трассе. А пяти литровый двигатель способен употребить на городских улицах двадцать с половиной литров топлива, хотя за городом эта цифра сокращается до терпимых 10 литров.

Трансмиссия на новый авто предусмотрена только одна – 8-ступенчатая АКПП ZF. Переключение передач доведено до совершенства и требует 0.2 секунды. С помощью подрулевых переключателей это можно делать и самостоятельно. Систем полного привода для автомобиля придумано сразу две. 4WD распределяет тягу в соотношении 50 на 50 и полностью блокирует при необходимости дифференциал. А вот AWD обеспечивает работу полного привода с помощью дифференциала Torsen. Он больше направляет крутящий момент на заднюю ось, делая машину заднеприводной.

Интерьер и экстерьер авто 2014 модельного года.

Автомобиль оснащается новым гидроусилителем руля. Цифровая камера способна поддерживать три функции помощи водителю:

  • распознавание всех дорожных знаков;
  • съезд со своей полосы;
  • включение дальнего света.

Красивый и просторный салон, все что требуется для комфортной езды.

Автомобильные системы сканируют и мертвые зоны при езде и парковке. Range Rover Sport 2014 способен даже припарковаться в автоматическом режиме. В машине есть функция распознавания глубины переправ. И, наконец, появилось большее разнообразие цветов дисплея в салоне.

Круиз-контроль позволяет чувствовать себя комфортно в длительном путешествии – он вовремя тормозит и уверенно набирает затем скорость, а при наступлении сумерек умные системы сами определят требуемый уровень освещения трассы.

Как можно убедиться на фото, в салоне находится 31-сантиметровый дисплей. На нем теперь можно будет ознакомиться с данными о дорожных знаках или разметке дороги. На фото заметен и второй дисплей с диагональю 20 сантиметров, установленный на приборной панели.

Предложено сразу одиннадцать вариантов оформления салона машины – вам стоит только выбрать фото с самым приятным для вас цветом. Джойстик переключателя передач имеет уникальный дизайн, не повторяющийся ни на одном Ленд Ровере.

Новый Range Rover получил новую оптику, бампера, а также новую решетку.

Снаружи автомобиль получил новые бампера, оптику и даже новую решетку радиатора. Это придаёт Рендж Ровер Спорт более спортивный вид в сравнении с первым поколением.

Стоит заметить, что запасное колесо теперь перенесли в салон из под днища, где оно обитало раньше, но вот доставать его придется с помощью особого рычага, предлагаемого заботливыми британскими инженерами. Но даже для этого придется немало попотеть. А вытащить запаску вручную, будь то полноценное колесо или докатка, человеку обычного телосложения будет чрезвычайно сложно и даже опасно.

Цены Range Rover Sport 2014 года.

Казалось, все вышеописанные нововведения должны были только увеличить стоимость авто, но она осталась в прежнем диапазоне. Более того приобрести базовую бензиновую комплектацию можно будет меньше чем за 3 000 000 рублей. Дизельная версия будет чуть дороже. А вот самые мощные версии с пяти литровым двигателем будут стоить намного дороже первого поколения. За них придется выложить почти 4.5 миллиона. Это на 800 000 рублей больше чем раньше.

Все это делает Sport 2014 одним из наиболее обновленных автомобилей. Он получил, как и другие Ленд Роверы, новую АКПП, значительно уменьшил свой вес и благодаря этому улучшил многие технические характеристики. Он даже без дополнительных опций разгоняется до 210 км/ч. А пяти литровый двигатель в сочетании с пакетом Dynamic может ускориться еще на 15 км/ч. Цены на автомобиль не кусаются, несмотря на обилие качественных изменений в его дизайне.

Материалы: http://autotale.ru/obnovlennyj-i-uluchshennyj-range-rover-sport-2014-goda/

2 ≫

Мощный, брутальный и спортивный внедорожник. Пятилитровый монстр, устанавливающий новые правила поведения в сегменте роскошных внедорожников. Представляем Вашему вниманию новый Land Rover Range Rover Sport 2014.

Двигатель: 5000 см³ V8

Мощность: 510 л.с.

Трансмиссия: 8–ступенчатая АКП

Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,2 сек.

Максимальная скорость: 250 км/ч (ограничена)

Полный вес: 2309 кг.

Посадочных мест: 5

Расход топлива: по городу 16,9 л на 100 км, по трассе 12,3 л на 100 км

Стоимость: от 3 089 000 рублей

Range Rover Sport – достойный приемник предыдущего поколения. Мускулистые формы кузова, делают этот внедорожник еще более привлекательным.

Внешне, модель имеет схожие черты с младшим братом Range Rover Evoque. Спереди, установлены светодиодные фары, с «зализанными» углами. Если присмотреться, то на ободах линз активного би-ксенона выгравировано «Range Rover». Брутальные черты британца, подчеркивают, выполненные в черном цвете, радиаторная решетка и нижняя часть переднего бампера.

Сбоку, благодаря тонированным стеклам и окрашенным оконным стойкам в черный цвет, создается эффект парящей в воздухе крыши. Окрашенный кузов Range Rover Sport в «Красный чили», также отлично сочетается с черными элементами экстерьера. На колесах установлены оригинальные 21-дюймолвые диски. Тыльная сторона выглядит компактно и слегка вытянутой вверх. Гармонично выглядят фары с квадратными светодиодными огнями. Дуэт выхлопных труб скромно «облачен» в черные, пластмассовые «доспехи».

Салон этого нескромного внедорожника радует своим высоким уровнем отделки. Все обшито качественной кожей и украшено хромированными вставками. Центральная консоль не имеет никаких лишних кнопок. Под «шахтами» вентиляционных отверстий установлен 8-дюймовый дисплей, отвечающий за навигацию, аудио и климат.

Аудиподготовка представлена аудиосистемой Meridian на 19 динамиков. Позади массивного руля, усеянного кнопками управления, установлен 12,3- дюймовый дисплей, используемый в качестве приборной панели. В целом, эргономика салона продумана на отлично – все кнопки легко досягаемы и не отвлекают от дороги. Водительское сиденье имеет 14 вариантов регулировки и обеспечивает отличную обзорность. В качестве опции, для задних пассажиров предлагаются дополнительные дисплеи системы мультимедиа.

Также как и предыдущая модель, возмужавший Range Rover Sport комплектуется 5 – литровым V8 с нагнетателем. 510 лошадиных сил отлично «сотрудничают» с системой полного привода и 8-ступенчатым автоматом ZF. Под «опьяняющий» рев V8, машина разгоняется до сотни за 5,2 секунды. Обратной стороной медали является расход – более 16 литров в городе на каждые сто километров. Система распознавания поверхностей Terrain Response второго поколения, предлагает водителю 7 режимов дорожных условий, включая Авто, снег, гравий, песок, трава и динамический. Последнего режима не предусмотрено для моделей с двигателем V6.

На Range Rover Sport устанавливаются мощные 15-дюймовые передние и 14- дюймовые задние роторы Brembo. Не удивительно, что машина так быстро и уверенно останавливается.

Range Rover Sport 2014 – дикарь с огромной мощью и высоким уровнем комфорта, расход которого не одобрят сторонники Гринписа.

Тест-драйв Range Rover Sport 2014 (видео)

Материалы: http://avto-pictures.ru/2014-land-rover-range-rover-sport.html

3 ≫

Чрезмерная английская педантичность послужила темой для многих анекдотов. Но именно благодаря этой чисто английской черте характера на свет появился такой автомобиль. Еще больше интерес к автомарке подогреваем тем фактом, что с 2008 года ею владеют индусы. Так каким же образом это сказалось на облике нового Рендж Ровер Спорт 2014 ? И какой теперь предстанет его вторая генерация?

На зрительский суд обновленная версия была представлена еще весной 2014 года. В наших краях Range Rover Sport 2014 был представлен немного позднее. То, что это авто относится к классу спортивных внедорожников, понятно без лишних слов и доказательств. Вторая версия может похвастаться чисто спортивной внешностью, правильные формы которой напоминают тело легкоатлета. Да и алюминиевый материал кузова лишь усиливает эти впечатления.

Передняя часть Range Rover Sport 2013 не имеет угловатых уклонов. Здесь все контуры максимально сглажены. Радиаторная решетка не очень массивна, как и у всех «легкоатлетов». Форма передней оптики тоже без зазубрин. Фары с вживленными в них светодиодами напоминают чем-то смазанные от воздушного потока капли по бокам. Причем смотрится это очень даже стильно.

Бампер Рендж Ровер Спорт 2013 спереди хоть и не маленький, но визуально прижимает авто к земле. Снизу по бокам расположены прямоугольные с неровными гранями противотуманки и заборники. Бока автомобиля украшены дополнительными воздухозаборниками скошенной формы с хромированной сеткой. Малый угол наклона переднего остекления также указывает на спортивный характер данного авто.

Аэродинамичность в Ленд Ровер Спорт 2013 угадывается во всем. Даже такая классическая черта внедорожников, как гиперболизация формы колесных арок, сведена к минимуму. Они не выглядят здесь такими массивными.

Даже задняя часть автомобиля атлетична по своему образу. Здесь нет больших фонарей. Наоборот, они гармоничной формы. Причем эта гармония прослеживается во всех контурах задней части. Можно смело сказать, что новый Рендж Ровер Спорт 2014 имеет подтянутый зад.

Очень порадовала общая гармоничность всего внешнего облика второй генерации модели. Все части внешности выполнены в одном стиле, который некоторые называют «плавным», присущим спортивным авто.

Интерьер

Если сравнивать салон нового Рендж Ровер Спорт 2014 с предыдущей версией, то большой эволюции здесь не произошло. Отличия кроются лишь в деталях интерьера салона. Природная освещенность здесь продумана довольно грамотно. Этому способствует потолок панорамного типа с большим стеклянным люком.

Качество материалов отменное. Даже пластик интерьера в Ленд Ровер спорт 2014 выглядит дорого. Если честно, то такого высокого уровня отделочных материалов не встретишь даже в японских машинах. Общий стиль исполнения салона спортивный. Здесь тоже, как и во внешнем виде, очень редко используются резкие переходы в силуэтах.

Сиденья в new Range Rover sport 2014 своими контурами повторяют анатомические линии тела. Посадка в них схожа с посадкой сидений спорткаров. Так сразу и не поймешь, что находишься в салоне внедорожника. Очень гармонично смотрится белая обшивка сидений кожей в сочетании с черным. По желанию в Rang Rover Sport 2014 доступна обтяжка кожей не только кресел, но и боковин дверей, центральной консоли и руля.

Стоит уточнить, что теперь автомобиль оснащен дополнительным рядом сидений, состоящим из двух кресел. При необходимости он незаметно прячется в пол багажника. Новый Range Rover Sport 2013 очень удобный автомобиль. Подголовниками оборудовано не только два первых ряда пассажирских кресел, но и последний добавочный. В качестве опции возможно оснащение сенсорными экранами задних сидений, предназначенных для принятия сигналов спутникового и цифрового ТВ. А также настройки с помощью электропривода положения кресла по 16 параметрам.

Рулевое колесо мультифункционалка. Приборная панель состоит из одного экрана, удобно отображающего всю информацию.

Land Rover Sport 2013 один из самых легких автомобилей своего класса. Это достигнуто за счет использования алюминия как основного материала для кузова. Кроме этого из легких металлических сплавов выполнена передняя и задняя подвеска. В сравнении с предыдущей версией масса авто уменьшена на целых 420кг, а длина на 150мм.

Для улучшения курсовой устойчивости автомобиль оснащается системой распределения крутящего момента. При этом подвеска является адаптивной. Ее жесткость настраивается электроникой.

Кроме этого на автомобиле этой модели впервые применена новая адаптационная система зависимости от дорожных условий (Terrain Responses).

Range Rover Sport 2014 имеет такие показатели массы и размеров:

  • Колесная база 2923мм.
  • Длина 4850мм.
  • Высота 1780мм.
  • Ширина 2073мм (со сложенными зеркалами).
  • Общая масса 2115-2310кг.
  • Оснащается такими движителями:
  • Дизель 3.0л турбо TDV6 мощностью 249 лошадиных.
  • Дизель 3.0л турбо SDV6 мощностью 292 лошадиных.
  • Бензиновый 3.0л V6 мощностью 340 лошадиных.

Фото и видео

Рендж Ровер Спорт 2014 видео

Комплектации и стоимость

На выбор доступны такие варианты сборки:

  • «S» — комплектуется бензиновым мотором в 340 лошадиных. За такой Рендж Ровер Спорт 2013 цена составит от 2 999 999руб.
  • «SE» — комплектуется обоими дизелями и бензиновым мотором в 340 лошадиных. Стоимостью от 3 230 000руб.
  • «HSE» — комплектуется дизелем в 292 лошадиных. Стоимостью от 3 894 000руб.
  • «HSE DYNAMIC» — комплектуется двумя вариантами двигателей на бензине и АКП на 8 передач с функцией Commandshift. Стоимость комплектации от 3 675 000руб.
  • «Autobiography» — идет с дизелем на 292 лошадиных и бензиновым мотором на 510 лошадок, а также с АКП на 8 передач с функцией Commandshift. Купить Range Rover Sport 2013 в такой комплектации можно за 4 297 000руб.
  • «Autobiography DYNAMIC» — идет только с бензиновым мотором на 510 конских и АКП на 8 передач. За такой Range Rover Sport 2013 цена стартует от 4 952 000руб.

Материалы: http://protectioncars.ru/novinki-auto/rendzh-rover-sport-2014.html


Back to top