Хайлендер 2015 новая модель: цена, комплектации, отзывы, видео

1 ≫

Корпорация Тойота давно мечтала создать достойного конкурента в классе больших элитных кроссоверов именно под своим именем, а не в дочерних концернах. И в 2015 году модельный ряд демонстрирует такой паркетник – Toyota Highlander 2015 стала настоящим шедевром автомобильного дизайна, в ее душе чувствуется не только мощность, но и продуманность каждой детали. Кроссовер и до 2015 сезона радовал своими фото и прекрасными видео, которые активно набирали популярность, но рестайлинг сделали машину совершенно иной. Первые отзывы о модели вы уже можете прочесть на различных источниках, так как покупатели с достаточным бюджетом в кармане ринулись покупать эту новинку в огромных количествах.

Абсолютно новый дизайн сохранил все черты прошлого стиля, переделавшись на современный манер. Тойота Хайлендер стала не простым стандартным рестайлингом, когда производитель просто меняет оптику и салон. В 2015 году корпорация решила поменять стиль, комплектации и даже цены на новинку, сделав их демократичными и конкурентоспособными. Новый кроссовер с такими увлекательными фото просто не может быть непривлекательным и неуспешным. Посмотрим на основные моменты авто в подробном тест-драйве.

Красивое авто для вашего имиджа – стильный большой кроссовер

Еще не так давно новые агрессивные автомобили в классе крупных кроссоверов воспринимались дико на дорогах. Их было не так много, машины выделялись в потоке и смотрелись слишком вычурно. Сегодня дизайн Toyota Highlander не кажется чрезмерно смелым, модель как в жизни, так и на фото с видео выглядит прекрасно.

Первые отзывы о внешности стали лестными для корпорации. Производитель получил отклики от владельцев, которым позавидовали бы даже самые успешные дизайнеры в автомобильном мире. Но кроссовер Хайлендер 2015-2016 на самом деле заслуживает этой похвалы следующими аспектами внешности:

  • передняя оптика стала массивнее, теперь машина выглядит не только спортивно, но и вполне представительски;
  • кузов Toyota Highlander визуально стал намного больше, хотя габариты изменились не так сильно;
  • модель повысила визуальную цену, немного изменив комплектацию в плане внешнего вида кузова;
  • новый дизайн салона стал по-японски выдержанным, но избавился от скуки и стандартных решений;
  • в интерьере использованы только качественные материалы с высокой ценой, комплектация салона приятно удивляет;
  • кроссовер с шильдиком Хайлендер получил несколько серьезных наград за свою новую внешность.

Среди обновлений в 2015 году в мире с этим автомобилем могут поспорить в аспектах современности и качество только сущие единицы. Поэтому Toyota Highlander входит в рынок на мажорной ноте, что подтверждают достаточно активные продажи с самого старта. Кроссовер относится к элитной серии, что не мешает ему хорошо продаваться.

Много эмоций будущий покупатель этого автомобиля получает на стадии личного тест-драйва. Читать отзывы и смотреть снимки – это интересно, но опробовать один из самых технологичных японских авто на своем опыте будет крайне приятно и увлекательно.

Технические характеристики и двигатели под капотом японца

Хайлендер весьма харизматичен и предоставляет покупателю вызывающую внешность. Такой вид должен быть подкреплен очень интересной техникой, ведь иначе все остальные комплектации и тонкости машины будут незначительными. Да и такую цену покупатель не заплатит за Toyota Highlander просто за красивую оптику.

В 2015 году покупатели стали более придирчивыми к технике, поэтому у Хайлендер 2015-2016 организовалась практически невыполнимая задача. Впрочем, отзывы говорят о том, что корпорация вполне справилась с этой проблемой и предложила для своего элитного кроссовера подходящие технические характеристики:

  • в базе Хайлендер представлен с двигателем 2.7 литра – легендарным японским 188-сильным агрегатом;
  • также для любителей мощности в комплектациях есть 3.5-литровый силовой агрегат на 249 лошадиных сил;
  • в смешанном цикле оба двигателя потребляют порядка 10 литров на 100 километров;
  • разгон до сотни на мощном агрегате составляет чуть больше 8 секунд для столь тяжелого кузова;
  • новая модель радует отличными технологиями на тест-драйве – пользоваться новинками крайне удобно;
  • большое различие в версиях и ценах позволит вам подобрать оптимальный вариант техники и оснащения.

Применение классических агрегатов, уже не раз проверенных на прочих элитных моделях концерна, стало правильным решением. Эксперименты в Toyota Highlander нашли бы свое негативное отражение на отзывах. В более дорогих версиях автомобиль обладает автоматически подключаемым полным приводом с широким диапазоном датчиков и настроек.

Наличие полного привода при клиренсе в 195 миллиметров и огромных колесах значительно расширяет возможности эксплуатации кроссовера. Но Хайлендер сложно назвать стандартным автомобилем для плохих дорог. Он намного лучше чувствует себя в городских джунглях, где комфортом вы будете наслаждаться всегда.

Отличные комплектации и приятные цены на новинку

На тест-драйв модели люди приходят зачастую подготовленные. Просмотр информации о машине радует прекрасными цифрами и позволяет сформировать приятное первое мнение. Но личное знакомство перечеркивает все, что вы узнали об оснащении машины. Вы могли использовать Prado с двигателем 2.7 литра, но в Toyota Highlander тот самый агрегат ведет себя совершенно иначе.

Кроссовер 2015 модельного года оказался удивительным во всем. Комплектации также можно читать достаточно долго, изучая все предложения по оснащению. Всего версии машины три, но каждая представлена с двумя вариантами двигателей. Судя по отзывам, главные преимущества самой доступной версии от японской компании следующие:

  • в экстерьере практически нет никаких отличий даже от самых дорогих вариантов машины;
  • кожаная отделка и много функций на рулевом колесе – это все доступно за базовые деньги;
  • круиз-контроль поможет вам получить полный комфорт в дальних поездках и забыть об усталости в дороге;
  • наличие множества приятных мелочей, таких как компас в салонном зеркале или штатная отделка под дерево;
  • третий ряд сидений доступен уже в базе, что очень радует потенциальных покупателей-семьянинов;
  • климат-контроль предусматривает три зоны управления потоками воздуха по рядам сидений;
  • максимальный комфорт водителя и отсутствие экономии денег на безопасности поездки в машине.

Вот эти факторы станут главными доводами при покупке Toyota Highlander в салоне. Новая модель точно стоит запрошенных за нее денег, поскольку ее оборудование приятно удивляет и доставляет неподдельное удовольствие даже в процессе изучения. Уже на тест-драйве вы поймете, что хорошие технические характеристики – это только начало для данной модели.

Несмотря на все свои бесспорные плюсы, машина имеет один не слишком удобный момент. Стартовая цена почти в 2.5 миллиона рублей, а также доплата 350 000 рублей за более мощный двигатель и полный привод – это весьма интересные возможности для покупателей. Самая полная комплектация стоит от 3 миллионов с базовым агрегатом.

Подводим итоги

Удачное решение для любых ситуаций – это транспорт с повышенной проходимостью, известным происхождением и элитной составляющей. Именно таким получился новый Toyota Highlander. Высокий потенциал характеристик каждого технического узла и отличные возможности дополнения машины нужными деталями в виде предусмотренных производителем платных опций сделают ваш автомобиль уникальным. Это индивидуальная разработка транспорта под вас прямо на заводе Toyota, что не может не радовать будущего владельца.

Если вы хотите мощный и надежный автомобиль, самое время обратить внимание на Toyota Highlander в нынешнем поколении. Удачная стоимость продиктована отличной комплектацией и невероятной техникой, а измененный дизайн теперь сделал авто футуристичным и весьма актуальным на современной дороге. Покупка такой машины явно доставит большое удовольствие.

Материалы: http://dzhips.com/yaponskie/toyota/highlander-2015.html

2 ≫

Новое поколение Toyota Highlander 2014-2015 года произвело двоякое впечатление на посетителей New York International Auto Show 2013 года, где и состоялась мировая премьера третьего поколения крупного японского кроссовера. Постараемся в рамках обзора подробно разобраться со всеми изменениями, присущими Тойота Хайлендер очередной генерации образца 2013-2014-2015 года.

Фото 2016 Toyota Highlander

Даже если убрать значок компании с кузова автомобиля, при взгляде на новый Highlander сразу понимаешь, что эта машина принадлежит компании Тойота. Он как будто забрал переднюю часть от Лэнд Крузера, а заднюю от Раф4, внеся в них некоторые коррективы.

По сравнению с предыдущей моделью, Хайлендер «вырос» на 15 мм в ширину и 70 мм в длину, но при этом стал ниже на 30 мм. Его перед чем-то роднится с мощными представителями компании Форд: проглядывается та же мощь, словно машине любые встреченные препятствия будут нипочем. Радиаторная решетка трапециевидной формы, а выступы под раскосыми фарами походят на «мешки» под человеческими глазами.

Фото нового Хайлендер 3 поколения

Увеличились в размерах и колесные арки. Углубления вдоль дверей создают впечатление некой «вдавленности» у задней их части.

Позади расположились такие же раскосые фары, спойлер, чуть удлиняющий крышу автомобиля и придающий ему некий налет спортивности.

Колеса обзавелись 18-и дюймовыми дисками, что в принципе смотрится неплохо. Над дорогой Highlander теперь возвышает на 200 мм. А это уже достаточно неплохо.

Обновленный Тойота Хайлендер 2015 — вид сзади

Фото нового Toyota Highlander 3

Главные изменения затронули именно эту часть автомобиля.

Благодаря удлинившемуся кузову Хайлендера увеличилось и внутреннее пространство кроссовера, способного вместить до 8 пассажиров одновременно. В предыдущих версиях этой модели в отделке салона присутствовали дешевые материалы. Теперь же от этого избавились. Можно начать хотя бы с того, что салон смотрится гораздо богаче. До какой бы части ни дотронуться, везде чувствуется качество использованного материала: он приятный на ощупь, мягкий.

Фото салона нового кроссовера Тойота

Вдоль передней панели японцы разместили длинную, искривленную полку для различных вещей. Над ней находится мультимедийная система. А выше установлен экран, поставляемый со всеми моделями Хайлэндер, с развлекательной системой Etune. Как и любое японское произведение, все, что касается электроники, выполнено на отлично. Поэтому этот экран, если и вызовет нареканий по своей работе, то только у самых требовательных владельцев.

В качестве дополнительной, но очень удобной опции является функция «Drive Easy Speak». Она позволяет спроецировать речь водителя на динамики. Это особенно удобно в случае, когда он не может непосредственно обратиться к сидящим позади пассажирам.

Приборная панель выполнена просто и без особых «заморочек». Все что необходимо, на ней показывается. А дополняется вся информация небольшим экраном, на котором выводятся определенные данные, касающиеся уровня температуры, текущей скорости и другого.

Салон обновленного автомобиля

Багажник рестайлингового Highlader 3

В мире существует не так много компаний, способных производить качественные моторы. К ним относится и Тойота.

Новый Хайлендер поставляется с двумя типами бензиновых моторов. Первый из них, присутствующий в базовой комплектации, обладает объемом на 2,7 литров. Его мощность составляет 188 л.с., а крутящий момент способен достигать отметки в 252 Н/м. Все это в конечном счете позволяет разгоняться автомобилю с места до 100 км/ч за 10,3 секунды, что впечатляет, учитывая его габариты.

Коробка передач поставляется только автоматическая. И вместе с мотором позволяет «съедать» топливный ресурс на уровне 10,7 литров на каждую сотню километров. При этом практические тесты выявили расхождение с паспортными данными: одни из них опустили данный показатель до отметки в 9,9 литров, другие, наоборот, подняли до 12,5 литров.

Второй двигатель уже успел приобрести популярность в старых версиях Highlander. Правда, японцы его немного доработали, убавив, к примеру, немного мощность, что в российских условиях приятно, ведь снижается налоговое бремя на автомобиль. Теперь шестицилиндровый мотор на 3,5 литра выдает 249 л.с. при максимальном крутящем моменте в 337 Н/м. Автомобиль с этим двигателем способен разогнаться до 100 км/ч уже ха 8,7 секунды. Расход топлива должен составлять 10,7 литров, но, как уже было отмечено, на практике данный показатель способен изменяться как в одну, так и в другую сторону.

Максимальная скорость у Хайлендера одинаковая для всех видов моторов и составляет она 180 км/ч.

Этот автомобиль обладает электронным усилителем руля. Подвеска же у обновленного Highlander была взята у двух автомобилей: передняя часть досталась от предыдущей версии, а задняя многорычажная – от Лексуса.

Изменения коснулись и системы полного привода. Во-первых, он поставляется только с мотором на 3,5 литра. Во-вторых, он включается только при пробуксовке передних колес. В обычной комплектации машина оснащается жесткой подвеской, а значит при прохождении поворотов автомобиль как будто перестает слушаться водителя, уходя раньше времени в занос.

Но с этим должна помочь справиться идущая в комплекте система курсовой устойчивости. Также присутствуют антипробуксовочная система и система, улучшающая проходимость подъемов и спусков.

Тойота Хайлендер представлена в трех различных комплектаций. Базовая начинается с суммы в 1 млн. 317 тыс. рублей. Более продвинутая уже будет стоить около 2 млн. 600 тыс. рублей. А самая «навороченная» — от 2 млн. 830 тыс. рублей.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Ssangyong Actyon 2017 — комплектации, цены, фото и характеристикиSsangYong, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User26702. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/toyota/toyota-haylender-2015-2016.html

3 ≫

Конечно, далеко не все японские автомобили этого класса находятся на последних строчках рейтинга продаж — популярности таких бестселлеров, как Toyota RAV4 или Nissan X-Trail никто не оспаривает. Однако велико число и откровенных неудачников, которые приобретаются буквально в штучных количествах. Портал «АвтоВзгляд» определил пятерку самых невостребованных кроссоверов. Мы намерено не включили в их число представителей вымирающего семейства внедорожников вроде Suzuki Jimny, которые в силу специфики конструкции тоже не разлетаются как горячие пирожки.

За полгода, прошедшие с момента прошлого аналогичного обзора, в пятерке худших произошли некоторые изменения. Во-первых, приостановлены продажи Subaru XV до появления машин нового поколения. Во-вторых вместо прежних двух Infiniti — QX50 и QX70 — в списке появились три другие модели того же производителя. И в-третьих, компанию невостребованных кроссоверов покинул Nissan Murano.

Infiniti QX30

Недавно появившийся компактный кроссовер не впечатлил поклонников марки, поскольку отличается от ординарного хетчбэка Q30 исключительно полным приводом и увеличенным клиренсом. При этом как снаружи, так и внутри автомобили абсолютно одинаковы. В первые три месяца 2017 года этих «завышенных» хетчей в России приобрели всего 24 штуки — именно такие незначительные объемы вынуждают нас объявить модель лидером антирейтинга

Infiniti QX60

Тот же самый Nissan Pathfinder с чуть более форсированным двигателем и с невеликим клиренсом в 178 мм — QX60 начал хоть как-то продаваться только после того, как его стартовый прайс-лист был ощутимо снижен. Но и при всем при этом за квартал большой премиальный кроссовер разошелся скромным тиражом 35 машин. Заметим, кстати, что в прошлом году автомобиль прошел через рестайлинг.

Honda Pilot

В настоящий момент это одна из всего-навсего двух моделей японского производителя, официально представленных в России. Ее судьба была нелегкой с самого начала — ажиотажным спросом большой кроссовер от Honda у нас никогда не пользовался. Виной тому, в первую очередь, можно считать слишком высокую цену. Да и сейчас стартовая цена машины — без малого 3 миллиона рублей. За первый квартал «Пилотов» было продано всего 58 экземпляров, что совсем немного даже по меркам компании, которая никак не может определиться с форматом своего присутствия на российском рынке.

Infiniti QX80

Когда-то эксперты на вполне законных основаниях относили этот автомобиль к разряду универсальных внедорожников. Однако в последнем поколении он не только утерял раму, замененную несущим кузовом, но обрел независимые переднюю и заднюю подвески, причем — о ужас! — с пневмоэлементами. За январь-март наши соотечественники купили 125 «восьмидесяток» — это почти в два раза меньше, чем, скажем, тираж не самого ходового Cadillac Escalade.

Toyota Highlander

Ажиотажного спроса у отечественных покупателей на этот автомобиль в общем-то не было никогда. Третье поколение появилось в России в 2014 году, но не смогло влюбить в себя поклонников японской марки. Так, по итогам 2015 года модель заняла место в начале восьмого десятка, а в 2016-м опустилась еще ниже, оказавшись во второй сотне. Рестайлинговый автомобиль, увидевший свет полгода назад, также не смог кардинально переломить ситуацию — за первый квартал продано всего 155 «Горцев».

Материалы: http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2017-05-02-pjat-samyh-nenuzhnyh-v-rossii-japonskih-krossoverov/


Back to top