Фольксваген Поло седан 2017 фото, видео, комплектации и цена, технические характеристики, Автомобильный блог

1 ≫

Бюджетный Фольксваген Поло седан 2017 российской сборки в первый раз поступил в продажу осенью 2010 года. С тех пор автомобиль пережил рестайлинг и сменил двигатель. Если раньше под капотом стоял 1.6 литровый агрегат с цепным приводом, то сейчас ставят новый мотор того же объема, но уже с ремнем ГРМ. Самое интересное, что новые движки теперь так же делают в России.

Экстерьер седана Polo весьма схож с внешностью европейского хэтчбека, однако по сути это совершенно разные модели. У седана Поло своя собственная силовая структура кузова, модель разрабатывали под жесткие условия эксплуатации в нашей стране. После рестайлинга 2015 года появилась новая решетка радиатора, бампера, оптика, произошел легкий фейслифтинг, но в целом силуэт остался по прежнему узнаваем. Фотографии текущей версии Поло седан смотрим далее.

Фото Фольксваген Поло седан 2017

В салоне седана сочетание бюджетности и немецкой практичности. Никаких кричащих вставок, все аккуратно подогнано. Довольно удобные сидения с возможностью регулировки по высоте. Рулевое колесо так же можно отрегулировать под себя. Пластик естественно жесткий, здесь не нужно тешить себя иллюзией приятного вида интерьера. В базовых версиях салон в темных цветах. Но если есть желание получить, чего нибудь повеселее, и не жалко на это денег можно купить топовую комплектацию со светлым салоном. Фотографии интерьера российского Polo прилагаются.

Фото салона Поло седан 2017

Багажный отсек Поло вмещает приличные 460 литров объема. Внутри никакого голого металла, все по взрослому. Спинка заднего сидения складывается, как частично, так и полностью. При желании можно организовать практически ровную площадку.

Фото багажника Поло седан

Технические характеристики Volkswagen Polo Sedan 2017

Если большинство производителей бюджетных машин экономит на пассивной безопасности, то это не про Фольксваген. Независимые краш-тесты проведенные российским автомобильным журналом “Авторевю” показали лучшие результаты. Жесткость частично оцинкованного кузова седана оказалась просто фантастической.

Под капотом после 2015-2016 года свое место занял новый бензиновый мотор с алюминиевым блоком цилиндров и ремнем в приводе ГРМ. Двигатель предлагается в двух версиях мощности 90 и 110 л.с. Конструктивно мотор один и тот же, но у более мощного стоит бесступенчатая система изменения фаз газораспределения, что и прибавляет мощности. В качестве КПП у переднеприводного седана 5-ступенчтаая механика, либо 6-диапазонный автомат.

Недавно в продаже появилась новая модификация Polo GT с турбомотором объемом 1.4 литра развивающим 125 л.с. Эту версию предложили для любителей динамики за вполне вменяемые деньги. В паре с таким типом силового агрегата идет 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатый роботизированный автомат.

По ходовой части и подвески ничего необычного. Спереди “макферсон”, сзади скручиваемая балка. Спереди стоят дисковые вентилируемые тормоза, сзади барабаны. Стоит отметить, что после рестайлинга 2015 года на некоторых комплектациях сзади появились дисковые тормоза. Рулевое управление реечного типа имеет электрический усилитель. Массово-габаритные характеристики смотрим ниже.

Размеры, масса, объемы, клиренс Polo Sedan

  • Длина – 4390 мм
  • Ширина – 1699 мм
  • Высота – 1467 мм
  • Снаряженная масса – от 1163 кг
  • Полная масса – до 1740 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2553 мм
  • Колея передних и задних колес – 1457/1500 мм соответственно
  • Объем багажника – 460 литров
  • Объем топливного бака – 55 литров
  • Размер шин – 175/70 R14, 185/60 R15 или 195/55 R15
  • Дорожный просвет – 163 мм

Видео VW Polo Sedan

Подробный видео обзор Поло седан рестайлинг.

Сравнительный тест драйв Polo Sedan против Ford Fiesta и Kia Rio.

Цены и комплектации Фольксваген Поло седан 2017

Сегодня покупателям доступно 6 основных комплектаций. Базовая и самая доступная Conceptline с 90 сильным мотором и 5-ступенчатой механикой, естественно без кондиционера имеет ценник в 599 900 рублей. Если хочется купить машину с более мощным 110 сильным движком – Trendline с механикой 679 900 рублей, а с АКПП та же комплектация стоит 725 000 рублей.

Если вы готовы платить за полную комплектацию и более мощный турбомотор выдающий 125 л.с., тогда стоит присмотреться к комплектации GT. С 6-ступенчатой механикой это 826 900 рублей. С 7-ступенчатым роботом 896 900 рублей. Возможно совсем не бюджетно, но если сравнить даже с корейскими конкурентами, то цена вполне адекватна.

Материалы: http://myautoblog.net/2017/10/folksvagen-polo-sedan-2017-foto-video-komplektacii-i-cena-texnicheskie-xarakteristiki/

2 ≫

Производитель Volkswagen совсем недавно представил обновленный вариант своей бюджетной модели Polo. Осталось ждать совсем немного, чтобы наконец — то получить возможность приобрести новинку 2017 модельного года в салонах официальных дилеров.

Экстерьер перетерпел незначительные изменения, но, не смотря на это, трепетность и аккуратность немецких дизайнеров здесь отлично прослеживается.

Лицевая область новинки обладает совершенно другим бампером, а также немного модернизированной радиационной решеткой. Теперь она стала сильно похожа на аналогичный элемент более «дорогих» родственников модели, типа Passat и Golf.

Внимание также привлекает совершенно другая головная светотехника, опционно которая, может располагать светодиодами и биксенонами. Небольшие доработки дизайнеры произвели с крышкой капота, более ярко выразив на нем ребра.

Боковая часть практически не изменилась. Здесь можно заметить новые привлекательные колпаки для колёс в базовой комплектации. Кстати, в более дорогих модификациях модели будут предложены новые диски из лёгкого сплава.

Задняя область имеет новый бампер, а также слегка усовершенствованную оптику.

Производитель предложит новую расцветку кузова — бежевый «титаниум» с привлекательным металлическим эффектом. Судя по фотографиям новинки, в таком цвете машина просто шикарна.

Салон Polo 2017 корректировался для более комфортного размещения пассажиров и водителя в нем. Отделочные материала улучшились по своему качеству, хотя предыдущая версия модели также располагала приемлемой отделкой.

Отдельного внимания заслуживают хромированные декоративные элементы на центральной консоли и панели приборов. Салон будет предложен в бежевых тонах. Водитель получит новое мульти функциональное рулевое колесо, а кресла переднего ряда будут оснащены электрорегулировками.

Своим оснащением автомобиль произведет массу положительных впечатлений на покупателей. Пакеты останутся с прежним наполнением, однако некоторые из них обзаведутся приятными дополнениями.

Например, комплектация Comfortline базово и опционно предложит:

  • Более мощную головную светотехника;
  • Передние биксеноновые фонари;
  • Ходовые дневные огни из светодиодов;
  • Омыватели передней светотехники;
  • «Противотуманки»;
  • Фронтальный парктроник;
  • Электрический привод зеркал заднего обзора.

Также хочется сказать о наличие в начальной версии такого оборудования, как:

  • Адаптация автомобиля под разные климатические температуры;
  • Усиленная подвеска для некачественного дорожного полотна;
  • Навигационная система;
  • Электростеклоподъемники;
  • Передние подушки безопасности;
  • ABS.

Разумеется, с увеличением оснащения будет расти и цена.

К сожалению в этом плане мы не получим нововведений. Для российских потребителей будет предложено два двигателя. Оба располагают одинаковой рабочей ёмкостью и потребляют бензин.

  • Базовый силовой агрегат ёмкостью в 1.6 литр генерирует 85 л.с пиковой мощности. Работает в паре с механической «пятиступицей». С таким мотором Polo 2017 сможет разогнаться до первой сотни за 12 секунд. Пик скорости приходится на 180 км/ч. Топливный расход составляет 6.4 литра в смешанном цикле.
  • Более «продвинутый» мотор располагает аналогичной ёмкостью, но максимальная мощность увеличилась до 105 л.с. Данная версия может работать с автоматической шести ступенчатой КПП или же пятиступенчатой «механикой». С АКПП разгон до 100 км/ч составляет 12.3 секунды, а с механикой — 10,2 секунды. Пик скорости в обоих вариантах — 192 км/ч. Как заявил производитель, топливный расход — 7.0 и 6.5 литров на сотню в смешанном цикле для автомата и механики соответственно.

Старт продаж обновленного автомобиля на территории России намечен на середину текущего года. Машина уже создаётся на сборочных линиях предприятия Volkswagen Group Rus, который находится в Калуге.

По поводу ценника на новый авто можно сказать, что он будет примерно составлять 550 000 рублей, но уже за такую стоимость покупатель получит достаточно богатый перечень оснащения.

Учитывая все вышеперечисленное, совсем не удивительно, что VW Polo с первых дней на российском рынке демонстрирует достаточно высокие показатели продаж и занимает верхнюю позицию в рейтинге самых востребованных седанов европейского класса «В». Все нововведения, произошедшие в рамках рестайлинга, сделают эту модель ещё популярнее.

Статья написана специально для сайта “2017 год Петуха”: http://god2017.com

Отзывы к статье:

Анатолий

это очень радует! Хочется увидеть поло в варианте хэтчбек . Очень надеюсь что эта мечта сбудется . Буду одним из первых покупателей . Сам езжу на поло седан 3 года .Общий стаж вождения 38 лет. Авто- просто супер! Удачи заводчанам в Калуге хорошего настроения .

Материалы: http://god2017.com/avto/nepovtorimyj-volkswagen-polo-poluchit-obnovlenie-v-2017-godu

3 ≫

Компания Фольцваген недавно презентовала рестайлинговую версию своего бюджетного седана Polo. Уже совсем скоро новинка появится в сетях официальных дилеров на территории России.

Мы же предлагаем вам ознакомиться с главными новшествами, которые принесла с собой модернизация. Стоит отметить, что обновления затронули далеко не только внешность. Изменился немного салон, список базового и опционного оборудования пополнился тем, чем ранее и не приходилось ожидать от В-класса.

Фотографии Фольксваген Поло Седан 2016-2017

Так что производитель делает все возможное, чтобы удержать честно добытые высокие позиции на российском рынке со своим новым Volkswagen Polo Sedan 2016-2017 года.

Внешность изменилась хоть и немного, однако аккуратность и трепетность немецких специалистов здесь ярко прослеживается.

Фото передней части Volkswagen Polo Sedan 2016-2017

Передняя часть отныне обладает новым бампером, а также видоизмененной фальш радиаторной решеткой. Теперь она стала еще ближе к более «дорогим» родственникам типа Гольфа и Пассата. Привлекает внимание и иная головная оптика, опционно которая может иметь биксеноны и светодиоды. Также дизайнеры подкорректировали капот, выполнив на нем более выразительные ребра.

Боковая часть авто

Сбоку изменений намного меньше. По сути, они заключается в использовании новых колпаков для колес в начальной комплектации, а также в иных легкосплавных колесных дисках, которые доступны уже в более дорогих версиях.

Задняя часть может похвастаться новым бампером, а также подретушированной оптикой.

Фольцваген предлагает еще один дополнительный цвет для своего Поло Седан — бежевый Титаниум с оригинальным эффектом металлика. Судя по фото и видео материалам, выглядит в таком варианте седан очень здорово.

Внутреннее пространство корректировалось с целью повысить удобство водителя и пассажиров. Материалы стали немного лучше, хотя и до рестайлинга на них не приходилось жаловаться.

Салон Фольксвагена Поло Медан

Приятно порадовали декоративные вставки из матового хрома на центральной консоли. Сам салон теперь может быть бежевым. У водителя в распоряжении новый руль, а сидеть теперь он и его пассажиры смогут на креслах с иной обивкой.

Что касается комплектации, то здесь потенциальных покупателей будет чем удивить и порадовать. Список пакетов останется прежним, однако некоторые из них получат дополнительное оборудование.

К примеру, в комплектации Comfortline покупатели базово и опционно получают:

  • новые более мощные фары головного света;
  • биксеноновая головная оптика;
  • светодиодные дневные ходовые огни;
  • омыватели фар головной оптики;
  • противотуманные фары с функцией подсвечивания поворотов;
  • электропривод складывания наружных зеркал заднего вида (впервые в классе В);
  • передний парктроник (впервые для класса В).

Также стоит отметить наличие в базовой комплектации такого оборудования как:

  1. усиленная подвеска для плохих дорог;
  2. адаптация авто под жаркие и холодные погодные условия;
  3. электростеклоподъемники на все боковые окна;
  4. центральный замок;
  5. навигатор;
  6. фронтальные подушки безопасности;
  7. дневные ходовые огни;
  8. ABS;
  9. светодиодная подсветка номерного знака сзади.

Разумеется, по мере роста комплектации покупатель сможет получать все больше и больше. Но и доплачивать за это придется соответственно.

Продажи обновленного Volkswagen Polo Sedan 2016-2017 года на территории России начнутся уже с середины июня текущего года.

Новинка уже собирается на мощностях завода Фольцваген Груп Рус, расположенном в городе Калуга. Здесь работы начались с мая этого года.

Что же касается цены, но она составит от 550 тысяч рублей. Но уже за эти деньги, как вы успели заметить, покупатели получат достаточно внушительный перечень оборудования.

Учитывая все указанное выше, не удивительно, что Фольцваген Поло Седан с момента своего появления на отечественном рынке демонстрирует столь высокие показатели продаж и прочно удерживаться на верхушке рейтинга самых популярных седанов европейского В класса. Полученные обновления в рамках рестайлинга лишь добавят популярности машине.

Если же говорить про технические характеристики, то здесь мы не получили ничего нового. На выбор российским покупателям будет предложено два силовых агрегата. Оба бензиновые и с одинаковым рабочим объемом.

  1. Начальный мотор при объеме 1,6 литра выдает 85 лошадиных сил и 145 Нм крутящего момента. Комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач. Этот тандем обеспечивает динамику разгона с нуля до сотни за 11,9 секунд. Максимальная скорость — 179 километров в час. Расход топлива — 6,4 литра на 100 километров в смешанном режиме.
  2. Старший двигатель более привлекателен. Его объем составляет те же 1,6 литра, однако мощность выросла до 105 лошадиных сил, а крутящий момент — до 153 Нм. Может работать с пятиступенчатой механикой или шестидиапазонным автоматом. На МКПП разгон с нуля до сотни занимает 10,5 секунд, на АКПП — 12,1 секунду. Максимальная скорость в обоих случаях 190 километров в час. Заявленный показатель расхода топлива — 6,5 и 7,0 литров в смешанном режиме на 100 километров пути для механики и автомата соответственно.

Видео тест драйв

Вывод

Проделанную работу со стороны компании Фольцваген нельзя назвать глобальной. Небольшие изменения в салоне, более-менее серьезная работа над внешностью. Однако приятно радует новый подход к комплектации, появление опций, о которых бюджетные седаны В-класса могут пока лишь мечтать.

Увы, ничего нового не произошло в подкапотном пространстве. Во многом владельцы Volkswagen Polo Sedan сходятся — автомобиль нуждается в еще хотя бы одном, более мощном силовом агрегате. 105 лошадок откровенно недостаточно, чтобы захватить действительно все аудиторию, которая хотела бы приобрести этот седан. Да, он хорош во всем, однако из-за отсутствия достойных моторов клиентам приходится искать что-то другое.

Если Фольцваген исправит данный недостаток, тогда, пожалуй, в своем классе у Поло Седан конкурентов не будет.

Материалы: http://auto-news24.ru/volkswagen-polo-sedan-2016-2017-mnogoobeshhayushhij-restajling/


Back to top