БМВ Х5 2016-2017: цены, фото, видео, комплектации, технические характеристики

1 ≫

Бренд БМВ совершил огромный прорыв к своей популярности благодаря выходу на глобальный рынок вседорожника Х5. Сейчас же компания решила не останавливаться на своем и выпустила посвежевшую версию БМВ Х5 2016-2017 модельного года.

Обновленный БМВ Х5 2016-2017

Если говорить об этом внедорожнике в целом, то модель, с начала своего существования, обновлялась уже не один раз. В итоге, все доработки были очень полезны для автомобиля, что и сделало его чуть ли не самым востребованным представителем SUV во всем мире.

Действительно, этот вседорожник, казалось бы, совместил в себе наилучшие технические показатели, отличную и современную внешность, приятное оформление салона вместе с его удобством и просто огромный список необходимых и не очень функций. Поэтому солидный ценник на него вполне оправдан.

Очередной рестайлинг модели Х5 был необходим из-за последних серьезных требований к безопасности для экологии автомобилей. Кроме того, производитель решил выбрать альтернативу нефтяному топливу, на котором бы передвигался этот автомобиль.

Не сложно догадаться, что посвежевший БМВ Х5 2016-2017 стал именно гибридным. И ранее уже компания предлагала на суд публике концептуальную версию новинки, а теперь официально представлен и серийный вариант модели. Стоит подметить, что несмотря на такие кардинальные перемены по технической части, автомобиль остался все тем же узнаваемым и высококлассным внедорожником, что и раньше.

Внешний вид нового БМВ Х5 2016-2017

Безусловно, с очередной новинкой лучше знакомиться с внешнего вида. Этот гибридный внедорожник из Баварии получился очень утонченный. Его дизайн сдержан и не получил никаких лишних деталей, что в стиле бренда БМВ.

Передняя часть БМВ Х5 2016-2017

Радиаторная решетка новинки выполнена в классическом стиле для этой компании. Она превосходно сочетается с тонкими передними фарами, которые, кстати, обновились. Теперь они работают на светодиодах. Противотуманные фонари автомобиля теперь расположились прямо под ними, что очень оригинально, а воздухосборники очень скромно расположились по бокам переднего бампера. Они очень эффективно охлаждают новую гибридную систему. Капот мускулистый и очень роскошный.

Боковая часть гибридного внедорожника

Производитель на свой новый БМВ Х5 2016-2017 решил установить очень большие и удобные двери с мощными стеклами. Их рейлинги практически вплотную прилегают к крыше. Боковые зеркала не просто красивые, но и функциональные. В них установлен специальный отсек для повторителей поворота. Большие арки очень практичны. Теперь в них можно установить практически любые покрышки (от 19 до 21 дюйма). Кроме того, баварская компания предлагает своим покупателям и большой выбор оригинального литья для придания модели индивидуальности.

Чтобы зарядить электрическую батарею у автомобиля, владельцу будет достаточно открыть небольшой люк над левым колесом спереди.

Задняя часть баварского автомобиля

Сзади гибридная новинка выглядит очень лаконично. Все изгибы плавные и аккуратные.

Благодаря накладкам из пластика по кругу автомобиля, новый вседорожник стал выглядеть более массивно и сурово. Это очень грамотный ход, ведь автомобиль прежде всего предназначен для езды по бездорожью.

Несмотря на то, что модель БМВ Х5 2016-2017 гибрид была доработана достаточно существенно, параметры новинки остались прежними, а именно:

Салон БМВ Х5 2016-2017

Внутри новинка, как и всегда остается на высоте. Все материалы очень качественные, как и сама сборка. Все это дарит модели высочайший класс комфорта. В целом, интерьер нового гибрида очень современный и стильный.

Производитель дает возможность клиенту выбрать самостоятельно цветовую гамму салона своего будущего автомобиля. Он может быть как темным, так и светлым.

Водительское сиденье БМВ Х5 2016-2017

Передний ряд кресел может регулироваться только при помощи самых современных опций. Он комфортный и мягкий, кроме того, регулировать положение можно по 10-ти параметрам. По бокам водитель и пассажир будут фиксироваться с помощью специальных подушек, а специальный валик под колени уменьшает напряжение в ногах.

Второй ряд кресел

С помощью специального рулевого колеса водитель сможет самостоятельно управлять многими опциями в своем автомобиле. При этом ему будет достаточно нажать пару кнопок на руле, чтобы, например, включить климатическую установку или аудиокомплекс.

Стоит признать, что в целом производитель сохранил дизайн внутреннего убранства в своей гибридной новинке.

Разложенное багажное отделение

Несмотря на то, что БМВ Х5 2016-2017 модельного года — это прежде всего гибридная новинка, объем багажного отделения внедорожника не перестает радовать. В стандартном состоянии он вмещает груз объемом до 630 литров, а в разложенном — до 1 850 литров.

Комплектации БМВ Х5 2016-2017

Пока что нет официальных данных относительно установки в новинку каких-либо новых опций. Вероятнее всего, внедорожник получит такое же оснащение, как и обновленное поколение стандартной модели.

Специалисты также предполагают, что высокий гибрид не получит минимальную комплектацию. Все только самое лучшее и дорогое. Поэтому, стандартное оснащение вседорожника будет включать в себя:

  1. Климатическая установка с двумя зонами;
  2. Мультимедийная установка с сенсорным монитором;
  3. На лобовое стекло выводится проекционное изображение;
  4. Аудиоустановка с восемью парами динамиков;
  5. Люк с электронным приводом;
  6. Функция, которая облегчает процесс парковки;
  7. Оптика на светодиодах;
  8. Кожаная обивка салона;
  9. Подсветка внутри также на светодиодах;
  10. Регулировка переднего ряда кресел при помощи электроники;
  11. Большое количество подушек безопасности;
  12. Опции для помощи в управлении.

Ценник на БМВ X5 2016-2017

На данный момент о точных ценниках на гибридную версию вседорожника говорить очень рано. Дело в том, что автомобиль поступит продажу только к середине нынешнего года.

По неофициальным данным новый гидрид БМВ Х5 2016-2017 будет стоить минимум 3 500 000 рублей. Однако руководители бренда пока эти данные никак не комментировали.

Техническое оснащение БМВ Х5 2016-2017

Подкапотное пространство «зеленой» новинки

Суммарная силовая отдача автомобиля будет составлять 309 лошадей. В состав гибридного комплекса будет входить ДВС объемом 2,0 литра, а также электрическая установка. Привод постоянный полный, а трансмиссия с семью скоростями. Именно новая коробка передач позволила новинке не терять мощности во время переключения скоростей.

Комплект всех батарей будет находиться непосредственно под багажным отделением. В целом, новинка сможет похвастаться относительно небольшим расходом топлива для своих параметров и мощности. На 100 километров внедорожник будет тратить максимум 3,5 литра бензина.

Баварский представитель SUV также может похвастаться и своей отменной динамикой. Автомобиль первую «сотку» набирает всего за 7 секунд и это не предел.

Заряжать аккумулятор водитель сможет даже при помощи бытовой розетки. Безусловно, весь необходимый комплект для этого будет входить в комплект при покупке новинки.

БМВ Х5 2016-2017 будет способен передвигаться и только на электрическом моторе, правда не больше 30 километров пути. Однако при городских поездках этого запаса может вполне хватить и на целый день.

Видео тест-драйва БМВ Х5 2016-2017

Материалы: http://zcarz.ru/bmv-x5-2016-2017/

2 ≫

Икс пятый с 1999 года является ярким представителем класса SUV. Именно благодаря этой модели о немецкой компании BMW заговорили с большим энтузиазмом. В будущем году поклонников бренда ждёт очередной приятный сюрприз: новый БМВ Х5 2017 года подвергся глобальному рестайлингу. Руководитель баварского концерна в Австралии, Марк Вернер, предоставил ценную информацию о новинке.

Основой в проектируемой модели стала платформа Cluster Architecture (сокращённо CLAR). К её появлению в новых BMW разработчики уже подготовили общественность. После официального представления CLAR баварцы заявили, что она станет основой не только для Х5, но и для следующего поколения Х7 (запланировано на 2018).

Ещё одним нововведением во внешности БМВ Х5 станут вставки из стали и углеродного волокна. За счёт них инженеры повысили показатель жёсткости кузова и облегчили, пусть и не на много, вес авто. По периметру корпуса также нанесли пластиковую защиту от повреждений.

Экстерьер паркетника станет более выразительным: больше спортивных черт и агрессивных деталей. Образ разбавлен сдержанными и утончёнными линиями. Дизайнеры традиционно увеличили радиаторную решётку, заключили в кольцо и плавные линии головную оптику, наделили её светодиодной начинкой. Противотуманки разместили под фарами, наделив облик непривычной и оригинальной деталью. Существенно изменилась форма бампера, судя по шпионским фото. На нём появился ряд воздухозаборников, эффективно охлаждающих силовой агрегат.

Задняя же часть осталась прежней: прежняя грамотная архитектура, изысканная оптика, мощный бампер, небольшой спойлер над стеклом, трапециевидные парубки. На ровной крыше красуются рейлинги. А сбоку автомобиля видны удобные большие двери с крупными стёклами. Зеркала дополнились светодиодной лентой, дублирующей мигание поворотников. Под любой диаметр колёс подойдут новые крупные колёсные арки. Производитель готов предложить легкосплавные диски 19, 20 и 21 дюйм.

О внутренних изменениях модели стало известно от аналитиков рынка. Они заверяют, что сидения получили отделку премиальной кожей, увеличилось пространство для пассажиров заднего ряда, приборная панель расширилась, обновилась система безопасности. В таких основных направлениях осуществляют рестайлинг все разработчики известных производителей. Не обошлось без нововведений и в навигационной системе: она стала совершенней и информативней. Объём багажника оставили прежним: 630 л.

Инсайдеры заверяют: разработчики улучшили и водительское место (она стало более комфортабельным и удобным с точки зрения управления). На фото новой модели БМВ Х5 2017 года действительно видны положительные изменения: больше кнопок перед глазами, панель с портами USB, Wi-Fi и Bluetooth, сенсорный экран на вершине центральной консоли, трёхспицевый руль. Появится возможно синхронизировать системы управления авто со смартфоном. Передний ряд кресел инженеры оснастили электроприводом для регулировки в 10 направлениях и подушечкой под колени. Производитель предоставит несколько цветовых решений для салона: от светлого до насыщенного тёмного.

Поговаривают также, что в старшем собрате икс пятого разработчики приготовили функции массажа и вентиляции в креслах. Инсайдеры ожидают такое же новшество в BMW Х5.

Новый автомобиль не изменился в габаритах: длина более 4,8 м, ширина – 1,9 м, высота – 1,7 м. Дорожный просвет 222 мм и колёсная база 2,9 м.

Для новинки разработчики приготовили мощные двигатели: 3-х и 6-ти литровые моторы, а также гибридный движок. В средних комплектациях новый паркетник будет развивать скорость до 100 км за 6 секунд, благодаря «железному монстру» — 6-ти литровому бензиновому мотору V12 с мощностью 600 л.с. Менее впечатляющие характеристики выдаёт дизельный движок (в базовой комплектации).

Особенно ожидаемым будет новая модель под названием xDrive40e. В ней производитель совместил богатую комплектацию с мощной гибридной установкой (309 л.с.): электромотор совмещён с 4-х цилиндровым бензиновым двигателем, объёмом 2 л. Комплект батарей расположится под полом в багажнике. Зарядка возможна на специализированных станциях и от бытовой сети, её хватает на 30 км пути при скорости 120 км/ч. Автоматическая роботизированная коробка Steptronic передаёт всю мощь мотора на колёса. Эффективная 7-ми диапазонная КПП исключает потерю мощности. При полной зарядке батарей и работе двигателя внутреннего сгорания автомобиль потребляет минимум топлива: 3 л бензина и 15 кВт на 100 км. Динамические возможности гибридного паркетника также впечатляют: разгон с места за 6,8 секунд.

После удачного появления на свет икс пятого с новыми двигателями, немецкие инженеры позаботятся о передачи новых технических возможностей и икс седьмому.

Инсайдеры заверяют, что комплектации новых версий BMW Х5 не будут существенно отличаться от версий паркетника 3-го поколения. Гибрид в базовой комплектации выпускаться, скорее всего, не будет.

Ожидается более широкий список опций в минимальной вариации:

  • 2-х или 4-х зонный климат-контроль,
  • современная мультимедиасистема с сенсорным экраном,
  • проектор,
  • аудио премиум класса с 16-ю динамиками,
  • люк,
  • системы помощи водителю,
  • электропакет,
  • светодиодная начинка в оптике,
  • кожаная отделка,
  • подсветка внутри автомобиля,
  • цветные ЖК-дисплеи для пассажиров сзади,
  • подушки безопасности.

В России продажи начнутся не раньше II квартала 2017 года. Эксперты полагают, что цена на новую модель будет определена в районе 3,8 млн рублей. Официальных данных о комплектациях новинки и ценах ещё предстоит дождаться. Но уже поговаривают, что стоимость будет начинаться от 3,1 млн рублей за версию с дизельным движком, от 3,8 – с бензиновым, и гораздо дороже с гибридным.

Новый гибридный БМВ Х5 2017 года, также представленный в интернете на многочисленных фото, будет реализоваться по цене от 3,5 млн рублей. На рынке новинка может появится раньше других версий – уже в этом году.

БМВ Х5 – наиболее желанный автомобиль для любителей во всём мире. В 2017 году икс пятый выйдет с существенными доработками. BMW X5 сочетает в себе лучшие характеристики паркетников: мощность и проходимость, комфорт внутри и престижный внешний вид снаружи, многочисленные опции и лучшие системы навигации, безопасности. При этом творения немецких производителей реализуется по адекватным ценам. В новой серийной версии модели сохранились лучшие качества паркетника и произошло множество изменений к лучшему.

Материалы: http://www.auto-2017.ru/model/bmv-x5-2017.html

3 ≫

Одной из самых ожидаемых новинок 2017 года является новая версия BMW X5, которая скоро уже будет официально представлена публике во всей своей красе. Тесты новинки активно проходят в западной Европе и, несмотря на камуфляж, журналисты смогли разглядеть достаточно обновлений, чтобы речь шла не просто о рестайлинге, а о полноценном новом поколении. Разумеется специалисты не оставят без внимания и внутренние компоненты, поэтому можно ждать пополнения в линейке моторов, а также ряд других инноваций, способных порадовать всех поклонников компании.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Комплектации и цены
  • Старт продаж

BMW X5 M Basic 4.4T/575 8AT 5W

2017 г., 4.4 /575 Бензиновый, АКПП , Полный привод

BMW X4 xDrive28i Basic 2.0T/245 8AT 5W

2017 г., 2.0 /245 Бензиновый, АКПП , Полный привод

BMW X6 xDrive M50d Basic 3.0TD/381 8AT 5W

2017 г., 3.0 /381 Дизельный, АКПП , Полный привод

Несмотря на то, что последнее глобальное обновление данной модели произошло относительно недавно – в 2013 году, специалисты не стали откладывать дело в долгий ящик и уже подготовили новинку. При этом подобная поспешность, судя по всему, никак не отразилась на качестве. В данный момент нам остаётся только собирать информацию о будущей машине по крупицам, но могло не быть и этого, если бы сотрудники компании случайно не проговорились о свое работе в Интернете.

Новая платформа способствует появлению большего количества деталей из углеродных волокон и алюминия, что существенно снижает вес автомобиля и делает его ещё более привлекательным. От классической Х5 уже практически ничего осталось, но прогресс не стоит на месте, и специалистам удаётся сохранять традиции и при этом соответствовать требованиям автолюбителей всего мира. Сзади же авто останется практически таким же как и прежде. В данном случае компания сделала больший упор на обновление технических характеристик, чем улучшение кузова.

Несмотря на значительные обновления кузова и монтаж новых элементов, специалистам удалось заменить многие детали на более лёгкие модели, в результате чего внедорожник стал более чем на центнер.

Кардинально изменить классический внешний вид Jeep Wrangler было бы настоящим преступлением, поэтому специалистам пришлось проделать очень сложную работу, усовершенствовав дизайн автомобиля и при.

Дизайн Land Rover Discovery 5 станет более легким и спортивным из-за смягчения острых углов кузова. Его салон и внутренняя «начинка» также порадуют покупателей серьезными обновлениями.

Внедорожник Volkswagen Teramont (для американского авторынка – Atlas) составит серьезную конкуренцию мощному «Туарегу» и по характеристикам, и по размеру, и даже по цене.

Двигатели БМВ как всегда на высоте. Создаётся впечатление, что новые модели компания выпускает только для того чтобы продемонстрировать новые творения своих инженеров. В данном случае модельный ряд пополниться трёх и шестилитровыми агрегатами. При этом шестилитровый монстр сможет выжимать до 600 лошадиных сил! Согласно инсайдерской информации эти движки в дальнейшем перейдут и на модель Х7, обновление которой также не за горами.

Помимо двигателей, новинки ждут и трансмиссию, и тормоза и множество других элементов. Отдельного внимания заслуживают электронные компоненты. Управление автомобилем станет ещё более простым, а окружение водителя ещё более инновационным. Более подробно о новинках мы сможем узнать только после презентации, которая предположительно пройдёт в начале 2017 года.

BMW X5 3.0TD AT 5W 4WD

2013 г., 68 268 км, 3.0 Дизель , АКПП

BMW 528 Xi 2.0TP AT 4D 4WD

2016 г., 14 485 км, 2.0 Бензин , АКПП

BMW 316 1.6TP AT 4D RWD

2014 г., 88 030 км, 1.6 Бензин , АКПП

Старт продаж в нашей стране предположительно произойдёт совсем скоро, ещё до начала лета. Цена останется прежней, то есть будет варьироваться в районе трёх миллионов рублей, в зависимости от выбранной комплектации.

Расскажите друзьям о новой BMW X5 в социальных сетях

Это будет рестайлинговая спортивная версия симпатичного небольшого хетчбека. Инновации коснулись оптики и электронных систем безопасности, двигателей, трансмиссии.

Mercedes-Benz X-Class Pickup – новый современный пикап с привлекательным экстерьером. Оригинальный дизайн кузова и салона подчеркивает мощность транспортного средства. Необычное для концерна авто.

Благодаря посадочной формуле 2+2+3, в салоне минивэна обеспечивается комфортабельное размещение семи человек.

Новый C4 Grand Picasso удачно сочетает интересы большой семьи с удовольствием от управления автомобилем.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/bmw-x5/


Back to top