Большой кроссовер GAC Trumpchi GS8 готов к выходу на рынок

1 ≫

Китайский концерн GAC (Guangzhou Automobile Group Co.) наращивает присутствие в сегменте больших и относительно престижных автомобилей. Этой весной в Поднебесной начали продавать седаны Trumpchi GA8, а теперь компанию ему составит кроссовер G S8, первый прототип которого был представлен в апреле на автосалоне в Пекине. Серийная версия отличается от него лишь мелкими деталями и появится в продаже уже в сентябре.

Над обликом работал все тот же Фан Цзэн, которому принадлежит авторство дизайна почти всех легковушек GAC последних лет. А до китайского концерна он почти восемь лет набирался опыта в немецком дизайн-центре концерна Daimler. Неудивительно, что GA8 пропорциями напоминает Mercedes GL, а в оформлении передка есть что-то от легендарного Гелендевагена. Зато новый китайский паркетник выбивается из длинного ряда безликих китайских кроссоверов. А необычности добавляют фасеточные глаза-фары с четырьмя светодиодными секциями в каждой. У базовых версий — обычный «ксенон».

По размерам это одноклассник таких автомобилей, как Honda Pilot или Toyota Highlander: 4810 мм в длину, 2800 мм между осями, 1910 в ширину, 1770 мм в высоту. В основе лежит очередная итерация платформы, которую еще в 2008 году концерн GAC купил у Фиата. Она лежала в основе таких автомобилей, как Alfa Romeo 166 и Lancia Thesis. Осваивать «тележку» китайцы начали еще несколько лет назад, представив среднеразмерные модели Trumpchi GA6 и GA7 , для седана GA8 ее пришлось заметно растянуть и усилить, а для кроссовера вдобавок полностью переработана задняя многорычажка: на смену ажурным рычагам пришли массивные элементы, способные выдержать езду по плохим дорогам. Теперь эта платформа в духе времени называется модульной и носит индекс CPMA (Cross Platform Modular Architecture).

Единственный двигатель — двухлитровая бензиновая турбочетверка (201 л.с., 320 Нм) якобы собственной разработки, которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Для ручного режима предусмотрены лепестки на руле. Полноприводная трансмиссия i -4 WD — с постоянным приводом на передние колеса и многодисковой муфтой фирмы BorgWarner для подключения задней оси.

Салон оформлен богато: кожаная обивка сидений, вставки «под дерево», десятидюймовый экран мультимедиасистемы, недурственный дизайн. На первом и втором ряду обещан простор бизнес-класса, но третий ряд — разве что для субтильных китайцев. Среди опций — адаптивный круиз-контроль, шесть камер по периметру машины (для кругового обзора и слепых зон), стеклянная крыша, вентиляция передних сидений, автопарковщик и многое другое.

Ожидаемый диапазон цен — от 22 до 30 тысяч долларов. Вот только успех большому кроссоверу явно не светит: автомобили GAC в Китае расходятся вяло. Относительного успеха добился только компактный кроссовер GS4 (131 тысяча машин в прошлом году), а из легковушек выше всех прыгнула компактная модель GA3S с результатом всего в 21 тысячу автомобилей. Но главная миссия большого Trumpchi GS8 — имиджевая. В глазах китайских покупателей он должен сформировать новый дорогой образ автомобилей GAC.

Рекомендованные статьи

Лучшие материалы Авторевю — в вашем почтовом ящике

Предоставляя e-mail, вы подтверждаете свое согласие с условиями политики конфиденциальности

Узнайте, какие автомобили сейчас на испытаниях

Где работают журналисты Авторевю прямо сейчас

Материалы: http://autoreview.ru/news/bol-shoy-krossover-gac-trumpchi-gs8-gotov-k-vyhodu-na-rynok

2 ≫

Новый GAC Trumpchi GS8 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики китайского 5-ти метрового семиместного внедорожника. Китайская новинка GAC GS8 представлена официально на 14-ом Пекинском автосалоне в конце апреля 2016 года. Продажи полноразмерного внедорожника с шикарным семиместным салоном, 201-сильным турбированным 2,0-литровым мотором, 6 АКПП и системой полного привода i-4WD стартуют в Поднебесной осенью текущего года по весьма привлекательной, если не сказать смешной, цене, составляющей 150-200 тыс.юаней (23,1-29 тыс. долларов).

В планах китайской компании Guangzhou Automobile Group вывести свою новую флагманскую модель внедорожника в начале 2017 года на рынок Северной Америке после премьеры в Детройте на местном авто шоу.

Продажи внедорожника GAC Trumpchi GS8 не планируются в России, пока по крайней мере. Но мы не могли оставить без внимания такую яркую и стильную новинку из Поднебесной. Уж поверьте, китайский семиместный внедорожник стоит того, чтобы с ним познакомиться.

Внешность нового авто просто завораживает, а внушительные размеры кузова впечатляют.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового GAC Trumpchi GS8 2016-2017 года составляют 4810 мм в длину, 1910 мм в ширину, 1770 мм в высоту, с 2800 мм колесной базы и 230 мм дорожного просвета.
  • Стандартно большой внедорожник оснащается огромными 20-ти дюймовыми легкосплавными колесными дисками с 7-мью широкими спицами и шинами 255/50R20 (запасное колесо на 19-ти дюймовом легкосплавном диске с резиной 245/55R19 закреплено под днищем авто).

Передняя часть нового китайского полноразмерного внедорожника с огромной фальшрадиаторной решеткой, украшенной хромированными перекладинами и логотипом компании GAC, большими и великолепными матричными, полностью светодиодными фарами головного света (full-LED), увесистым бампером со светодиодными противотуманками и солидным пластиковым обвесом.

Сбоку внедорожник выглядит словно монументальная скульптура: огромные колесные арки заполнены колесами подходящего в самую пору размера для такого гиганта, большие двери первого и второго ряда, ровная линия подоконника и крыши, массивная корма.

Задняя часть кузова традиционная для данного типа кузова: внушительного размера дверь багажного отделения и бампер с трапециями насадок выхлопных труб, а также фантастически стильные плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением.

Да уж, внешность у китайского гиганта действительно яркая и оригинальная. А оформление салона, пожалуй, еще лучше. Сразу стоит отметь, что для отделки интерьера используется кожа различных сортов (натуральная, искусственная и алькантара) и натуральное дерево, алюминий и податливый пластик.

Семиместный салон с посадочной формулой 2+3+2. В первом ряду удобные кресла с отличной боковой поддержкой, электроприводом регулировок в 10-ти направлениях, подогревом и вентиляцией (водительское кресло с памятью трех настроек).

Троим пассажирам второго ряда предлагаются не менее удобные места, а также отличный запас свободного пространства для ног и над макушками головы. Раздельное 40:60 сиденье второго ряда способно передвигаться на салазках вдоль салона, спинка со ступенчатой регулировкой угла наклона.

Приятно, что даже последний третий ряд с двумя отдельными креслами способен разместить двоих взрослых пассажиров. На галерке, конечно, не так комфортно, как во втором ряду, но места над головой достаточно, а колени едва упираются в спинку сидений предыдущего ряда.

Огромные размеры салона подразумевают под собой внушительный полезный объем багажного отделения.

  • Понятно, что со всеми занятыми местами багажник не ахти какой вместительный, но за спинками третьего ряда (длина – 320 мм, ширина – 1200 мм, высота – 790 мм) легко поместятся несколько чемоданов внушительного размера. Сложив в ровный пол спинки последнего третьего ряда можно увеличить длину багажного отделения до 1090 мм, а его объем при этом составит около 1000 литров.
  • Сложив спинки третьего и второго ряда получим отсек с ровном полом длиной 1900 мм и способностью принять почти 2000 литров грузового объема.

Не будем гадать, каково оснащение базовой комплектации китайского внедорожника GAC Trumpchi GS8, а сразу повествуем о наполнении современным оборудованием и продвинутыми опциями самой насыщенной комплектации. Помимо шикарной кожаной отделки, декоративных вставок из дерева и алюминия, полного электропакета (кресла первого ряда, зеркала, люк, дверь багажного отделения) китайский полноразмерный семиместный внедорожник может похвастать наличием стильного мультифункционального рулевого колеса, приборной панели с полноцветным экраном, мультимедийной системой с 10,1-дюймовым цветным сенсорным экраном (телефон, музыка, интернет, система панорамного обзора, навигация) трехзонным климат-контролем с индивидуальным блоком управления для пассажиров задней части салона, адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения, системой предупреждающей об угрозе фронтального столкновения, системой поддерживающей движение авто в полосе, электронным стояночным тормозом, системой бесключевого доступа и кнопкой запуска мотора, системой помощи при спуске с горы, ассистентом парковки, аудиосистемой с 13-тью динамиками, 9-тью подушками безопасности и массой электронных систем безопасности ABS и EBD, ESP и TCS, HBA и HHC от немецкого производителя Bosch. Только представьте, и это в машине стоимостью менее 30 тысяч долларов.

Технические характеристики нового внедорожника GAC Trumpchi GS8: в моторном отсеке 2,0-литровый турбированный двигатель Trumpchi 320T (201 лс 320 лс), коробка передач 6 АКПП. Данный мотор, кстати, устанавливается и на новом седане GAC Trumpchi GA8.

Подвеска полностью независимая, тормоза дисковые, усилитель руля электрический.

Какой же внедорожник без полного привода, и у китайского гиганта GAC GS8 он, разумеется, присутствует, да еще и какой – интеллектуальный полный привод i-4WD с возможностью выбора одного из четырех режимов работы полно приводной трансмиссии (возможно, скопирована с системы Terrain Response британских Land Rover). Круглая ручка управления режимами работы полного привода располагается на центральном тоннеле.

Вот такие внедорожники уже создают в Китае. Шикарный и внутри, и снаружи, с супер оснащением и по-настоящему демократичной ценой.

Нажмите фото для увеличения

Нажмите фото для увеличения

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    А в Уфе продают GAC GS8, если да, то где?

    Давайте в Россию новый внедорожник GAC GS8. За такую цену готов купить, жаль только мотор слабоват для такого гиганта, снаряженная масса скорее всего пару тонн, не меньше.

    Материалы: http://povozcar.ru/gac-trumpchi-gs8-2016.html

    3 ≫

    В Поднебесной цена модели варьируется от 169 800 до 259 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет около 1 650 000 – 2 524 000 рублей по актуальному курсу. Продажи Trumpchi GS8 стартуют на местном рынке этой осенью. Пока нет информации о планах производителя поставлять вседорожник в другие страны.

    Предвестника GS8 показали в апреле текущего года на Пекинском автосалоне. В основе семиместного кроссовера лежит модернизированная платформа CPMA, которую китайцы приобрели у Fiat. На той же «тележке» построен и флагманский седан Trumpchi GA8.

    Длина SUV равна 4 810 мм, ширина – 1 910 мм, высота – 1 770 мм, а размер колесной базы составляет 2 800 мм. В Китае Trumpchi GS8 будет доступен с одним бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра мощностью около 200 л.с. Мотор работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Новинку предложат с системой полного привода.

    У GS8 кожаный салон, в интерьере имеются декоративные вставки «под дерево». В список оборудования модели могут входить светодиодная оптика, панорамный люк, автопарковщик, климат-контроль, система кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль.

    Ранее сообщалось о том, что GAC планирует принять участие в Детройтском автосалоне-2017. Не исключено, что американцам продемонстрируют GS8.

    Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

    Материалы: http://www.kolesa.ru/news/bolshoj-kitajskij-vsedorozhnik-obyavleny-tseny


    Back to top