10 самых длинных автомобилей в мире

1 ≫

Как правило, самыми длинными транспортными средствами считаются лимузины. Однако среди длинных машин встречаются и другие марки. Некоторые модели представлены вообще в единичных экземплярах ручной сборки.

Не все автомобили из этой десятки вы можете встретить на наших дорогах — настолько они эксклюзивные.

Ferrari 360 Modena

Лимузин Ferrari 360 Modena компании British Limousine длиной 7 метров уникален не только своими размерами. Автомобиль еще очень красив внешне и отличается способностью развивать огромную скорость. Он вмещает до 8 пассажиров.

Ford F-650

Внедорожник Ford F-650 имеет длину 8 метров. Этот автомобиль очень большой и отчасти агрессивен своим внешним видом. Некоторые модели внедорожников включают в себя два или три ряда пассажирских сидений!

Mini Cooper

Лимузин Mini Cooper сделан в Лас-Вегасе на базе популярной модели авто Mini Cooper Krystal Limousines. Длина автомобиля – 8,3 метра. Как правило, это шикарное транспортное средство сдают в аренду молодоженам. В машине есть бар, крыша с видом звездного неба, три монитора, DVD-плееры и много других «фишек».

Bentley Arnage

Лимузин Bentley Arnage — роскошное авто представительского класса длиною 9 метров! Автомобиль был создан в 2013 году. Салон поражает своим великолепием, шикарной отделкой и обстановкой. Внутри лимузин обвешан роскошными коврами, а сиденья обиты тканью с позолотой и вставками из крокодильей кожи. Кроме этого, потолки машины стилизованы под два звездных неба, а интересная подсветка довершает необычный дизайн лимузина. Транспортное средство вмещает 10 пассажиров.

Porsche Cayenne

Лимузин Porsche Cayenne очень стильный и элегантный внешне. Длина его — 10 метров! Porsche Cayenne создали в 2013 году по спецзаказу. Этот лимузин идеально подходит для свадебных торжеств. В автомобиле панорамные окна, удобные мягкие диваны, а также подсветка пола, потолка и бара.

LEXUS LX470

Лимузин LEXUS LX470 имеет длину 12 метров. Это огромная вместительная машина класса «люкс». Транспортное средство вмещает 12 человек. В салоне есть аквариум, камин, телевизор с караоке, кондиционер, бар и холодильник.

MEGAHUMMER

Лимузин MEGAHUMMER длиной 13 метров — один из самых мощных автомобилей, который был создан на базе Hummer H2. В машине могут поместиться 32 человека. В лимузине можно встать в полный рост и ходить по салону. Внутри него очень красиво: на стеклянном потолке и полу нарисованы интересные иллюстрации, а диваны сделаны из натуральной кожи.

Midnight Rider

Midnight Rider – настоящий монстр среди автомобилей. Он даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой и тяжелый. Основная часть 21-метрового транспортного средства — оборудованный прицеп к тягачу. Весит Midnight Rider 25 тонн. Он может ездить по любым дорогам, радиус поворота этого огромного лимузина — 14 метров. Внутри он полностью оборудован всем необходимым.

30-метровый лимузин

30-метровый лимузин, созданный американцем Джеем Орбергом – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. У этого длиннющего транспортного средства 26 колес и две водительские кабины. Внутри он представляет собой полноценный оборудованный дом на колесах.

Китайский супер-грузовик

А вот самый длинный грузовой автомобиль в мире был создан в Китае. Его длина — 73 метра. Его используют для различных тяжелых грузовых перевозок, в частности, мостовых пролетов, деталей строительных конструкций. Кроме этого, с помощью грузовика транспортируют полезные ископаемые. Он обладает одним из самых мощных в мире двигателей.

Материалы: http://owro.ru/10-samyx-dlinnyx-avtomobilej-v-mire/

2 ≫

Самые странные и интересные лимузин на планете.

Лимузин – это очень интересное транспортное средство, доступное далеко не каждому человеку. Позволить такой автомобиль себе могут далеко не все состоятельные и статусные люди. При этом мало вещей (во всяком случае, материального толка) так подчеркивают именно статус человека, как лимузин. Сегодня же речь пойдет о самых необычных, диковинных лимузинах, которые только видел свет.

1. GP Limo

Гоночный лимузин — реальность.

Уникальный в своем роде гоночный лимузин или лимузин «Формулы 1» был сконструирован канадским энтузиастом Майком Пэттипасом. Этот лимузин-болид способен вместить до 7 человек. По канадским законам машина не может быть выпущена в серийный выпуск, а потому является экспериментальной, что не запрещает хозяину сдавать его в аренду.

2. Superbus

Автобусы это слишком скучно.

Невероятный гибрид суперкара, лимузина и автобуса с длиной корпуса почти в 15 метров. Создатели данного монстра глубоко уверены в том, что общественный транспорт чаще всего слишком скучен. Приводится в действие Superbus, к слову, электродвигателем с пиковой мощностью в 816 л.с. Это делает его самым быстрым лимузином и самым быстрым автобусом из ныне существующих. Постоянная скорость лимузина составляет 250 км\ч.

3. American Dream

Этот гигант создавался ради искусства.

Широко известный лимузин American Dream был создан специально для киносъемок и на сегодняшний день продолжает держать абсолютный рекорд Гиннеса, как самый длинный автомобиль. Его длина — 30.4 метра. Построен этот лимузин был кастомайзером Джемом Орбергом в начале 80-х годов XX века. У машины 26 колес. Внутри помимо всего прочего есть небольшой бассейн и джакузи. Чего уж там, в задней части машины – своя собственная вертолетная площадка.

4. Batmobile Limousine

Лимузин «Темного рыцаря», который выпускался в продажу с 1989 по 1995 год. Как нетрудно догадаться, машина выполнена в стилистике известного супергероя компании DC – Бэтмена. За один такой лимузин просят около 4 млн долларов США.

5. Ferrari 360

Гибрид лимузина и спортивного автомобиля, который хвастается не только невероятным дизайном, но и тем, что способен развивать рекордную скорость для своего класса авто, а именно – 265 км\ч. Машина попала в книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный автомобиль Ferrari. Кстати, создана машина была нелегально, без согласия руководства компании.

6. Lamborghini Aventador

Другой уникальный лимузин, созданный на базе Lamborghini Aventador. Как и в оригинальном суперкаре, в этом лимузине открывающиеся вверх двери-чайки. Вот только в отличие от оригинала этих дверей здесь сразу четыре. Машина соответствует классу «люкс» имеет свой собственный бар. Работает машина на все том же V12 двигателе.

7. Hummer H2 Transformer

В нем можно стоять в полный рост.

А это так и вовсе не автомобиль, а самый настоящий клуб на колесах, рассчитанный на 24-30 человек! Неоновая подсветка, зеркальный потолок, звездное небо, дым-машина, несколько баров – здесь есть буквально все. Высота автомобиля позволяет передвигаться внутри салона стоя, не сгибая спину.

8. Midnight Rider

Самый большой лимузин на планете.

Самый большой и тяжелый лимузин в мире согласно книге рекордов Гиннесса. Длина машины – 21 метр, а весит она не шуточные 25 тонн. В сущности, этот лимузин – прицеп к тягачу. Кузов имеет площадь в 42 кв.м. Создан он из нержавеющей стали. Стоит лимузин на 22 колесах с независимыми тормозами. Внутренняя отделка лимузина выполнена в стиле президентских вагонов 1870-го года. Внутри этого лимузина-прицепа три полностью оборудованных зала! Влазит в этот монстр до 40 человек.

9. Cadillac – The Beast

Самый защищенный президентский лимузин.

Принципиально новая модель президентского автомобиля, созданная специально для Дональда Трампа. У машины был значительно поднят и без того высокий уровень защиты. Такое ощущение, что новенькая модель проектировалась специально для работы в тяжелых условиях. Машина способна выдержать взрыв противопехотной мины и фугаса, а стекла выдерживают огонь крупнокалиберного пулемета. Внутри машины даже есть холодильник с запасом крови для экстренного переливания.

10. Mercedes 300 TD – X2

Достаточно одного взгляда на этот чудаковатый лимузин, для того, чтобы подумать, будто бы на нем путешествует сам Марти Макфлай! В действительности это не один, а целых два автомобиля Mercedes сваренных вместе. Создана машина была дизайнером-любителем Анти Рахко потратил на создание этой машины почти 10 лет. В машине поместиться до 10 человек, у нее 36 зеркал и 86 фар. Для создания лимузина использовались детали от 40 разных машин.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Материалы: http://udivitelno.cc/dlinnee-ne-pridumaesh-10-samyh-neveroyatnyh-limuzinov-kotorye-tolko-videl-mir/

3 ≫

Долгое время в нашей стране седаны считались самыми популярными автомобилями. Давайте с вами разберемся, какие же седаны являются самыми длинными за всю историю автомобилестроения.

Мы привыкли, что обычно самыми длинными автомобилями считаются лимузины. Но чаще всего это единичные экземпляры ручной работы: для вершителей судеб всего мира, для новобрачных, или просто чудаков. Все кастомные проекты мастерских и не вспомнить. А вот серийные массовые седаны – это совсем другая история.

1. Maybach 57, 5,73 м, 2002 год. С возрождением бренда Maybach в 2002 году выпущено сразу две модели представительского класса – 57 и 62. 57 стал наиболее доступной моделью – в Европе его цена стартовала от 366934 евро. Седан, чья масса составила 2,7 тонн, способен разгонятся до «сотни» всего за 5 секунд. Таких впечатляющих результатов ему помог добиться движок производства Mercedes-Benz мощностью 518 л. с.

2. Bucciali TAV 8-32 V12, 5,79 м, 1932 год. История фирмы до сих пор полна загадок и богата не столько производственными достижениями, сколько разработками. Машина оснащалась 2-тактным мотором, передним приводом и даже пневматической подвеской модели ТАN. 2 радиатора и 2 мотора с общим картером Double Huit (Двойная восьмерка) скрывались под длинным капотом. Производство не приносило ожидаемых доходов, и, в конце концов, братья вынуждены были прекратить его.

3. Cadillac Fleetwood Sixty Special Brougham, 5,9 м, 1971 год. Новая генерация полноразмерного седана, появившаяся в 1971 году, до 1975 года выпускалась почти без изменений. В свое время автомобиль установил рекорд как самый широкий серийный автомобиль, который продержался до середины 1990-х годов. С этой машиной кончилась эпоха 6-метровых седанов марки.

4. Rolls-Royce Phantom EWB, 6,1 м, 2012 год. Рестайлинговая версия британского роскошного седана, впервые показана публике в марте 2012 года на Женевском автосалоне. Автомобили «2-ой серии», над которыми поработал главный дизайнер компании Джайлс Тейлор, отличаются от предыдущей версии следующими особенностями: в экстерьере – новые полностью светодиодные фары головного света, разделенные по горизонтали светодиодной полоской дневных ходовых огней, светодиодные прямоугольные подфарники вместо обычных круглых, цельная штампованная решетка радиатора, передний бампер другой формы и пр.

5. ГАЗ 14 «Чайка», 6,11 м, 1977 год. Автомобиль с трехрядным расположением сидений разработан как замена знаменитой ГАЗ-13. Особенности конструкции: гидравлические толкатели клапанов, гидромеханическая трансмиссия, дисковые тормоза передних колес, гидроусилитель руля. Машина оснащалась кондиционером, стереофоническим радиоприемником с поднимаемой электромотором антенной, электрическими стеклоподъемниками, теплонепропускающими передним и задним стеклами. Первый серийный экземпляр, выпущенный в 1976 году, подарен Генеральному Секретарю ЦК КПСС Л.И. Брежневу на 70-летие.

6. Toyota Century Royal, 6,15 м, 2005 год. Toyota Century – самый роскошный автомобиль Японии. В 1997 году машина прошла значительный редизайн, получив пятилитровый 276-сильный V12. Все автомобили собираются по заказу Управления Императорского двора Японии. Салон авто создан с применением таких нетрадиционных для автомобилестроения материалов, как гранит и рисовая бумага.

7. Maybach 62S, 6,16 м, 2010 год. Осенью 2010 года мир увидел обновлённую версию немецкого седана. Мощность автомобилей комплектации S увеличилась до 630 лошадиных сил, также наблюдаются незначительные улучшения в экономии топлива. Кроме того, модели получили новый передний бампер, светодиодные фары, новую решетку радиатора и прочее.

8. Maybach 62, 6,17 м, 2002 год. Maybach 62 дебютировал в 2002 году. Maybach 62 оснащался 12-цилиндровым V-образным двигателем объёмом 5.5 литров с двумя турбинами, что позволяет получить мощность в 550 л. с. Покупателям предлагалась также модификация с более мощным силовым агрегатом, объемом 6.0 л. 5 ступенчатая автоматическая трансмиссия позаимствована у Mercedes-Benz S-Class.

9. Cadillac Fleetwood Seventy-Five Sedan, 6,2 м, 1959 год. Седанов «75-ой» модели произведено всего 710 штук, почти столько же, сколько и лимузинов на его базе (690 штук). Машина оснащалась V-образной «восьмеркой» мощностью 345 л. с. В 1959 году за автомобиль дилеры просили 9533 долларов.

10. Cadillac Fleetwood Seventy-Five, 6,4 м, 1975 год. С 1971 по 1975 годы Cadillac Fleetwood, переживая несколько рестайлингов, подрастал в длине от 6,2 до 6,4 метров. В первую очередь, рост габаритов связан с увеличением длины бамперов в целях повышения безопасности. Автомобили оснащались просто гигантскими двигателями объемом 7,0, 7,7 и 8,2 литра с очень низкой степенью форсировки. В паре с ними трудились трехступенчатые классические гидромеханические «автоматы».

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Материалы: http://www.autocentre.ua/news/avtoprikol/top-10-samykh-dlinnykh-sedanov-v-mire-razmer-ne-glavnoe-glavnoe-dlina-56756.html


Back to top