Zotye Z300 (Зоти З 300) - цены и комплектации, характеристики

1 ≫

Как известно, наиболее популярными среди среднестатистических потребителей, без большого финансового состояния, являются максимально бюджетные товары. Точно то же самое касается и автомобильной сферы, где каждый производитель, выпуская новое транспортное средство, так или иначе устанавливает собственную цену, исходя от затрат во время производства.

В то время, когда мировые лидеры автомобильного рынка устанавливают все более высокую стоимость своих изделий, китайские производители не сидят без дела, и также заняты разработкой автомобилей. При этом, китайские машины, выпущенные в последние годы, полноправно заслуживают внимания автолюбителей, так как воплощают прекрасное сочетание цены и качества.

Как раз одним из таких бюджетных автомобилей семейного типа является новая Зоти З 300 в корпусе седан и относящаяся к С-классу. У себя на родине, равно как и в России, машина собрала много положительных отзывов еще на стадии предварительной демонстрации.

Дизайн

Несложно догадаться, что каждый бюджетный автомобиль является таковым за счет экономии производителя на услугах каких-либо специалистов. В случае с Zotye Z300 большая часть внешнего оформления, включая форму кузова, практически полностью скопирована с японского транспортного средства – Toyota Allion.

Несмотря на вышеназванный нюанс, машина все равно демонстрирует достаточно большое количество уникальных элементов, особенно в интерьере. К тому же не стоит забывать, что оформление автомобиля в любом случае является делом второстепенным, так как при высоких технических, технологических и эксплуатационных характеристиках, но низкой стоимости, авто с легкостью завоюет внимание потенциальных потребителей.

Интерьер

При детальном изучении внутреннего оформления Zotye Z300 в глаза сразу же бросается общая стилистика, сочетающая в себе лаконичность и аккуратность. Кроме того, стилистика хорошо подчеркивается используемыми высококачественными материалами обшивки.

Отдельно стоит отметить наиболее примечательные детали интерьера. В частности, это касается материалов отделки салона и функциональной оснащенности данного автомобиля. Интерьер Zotye модели Z300 предоставляет водителю и пассажирам следующие запчасти:

  • бортовой компьютер;
  • аудиосистема с 4-мя динамиками;
  • кондиционер;
  • система регулировки водительского кресла в 6-ти различных направления;
  • возможность регулировки пассажирского сиденья переднего ряда в 4-х направлениях;
  • передние и задние стеклоподъемники с электронным приводом;
  • усилитель рулевой тяги;
  • возможность регулировки рулевой колонки по высоте;
  • безопасная рулевая колонка;
  • передний удобный подлокотник;
  • подушки безопасности для сидений переднего ряда;
  • трехточечные ремни безопасности;
  • система креплений ISOFIX;
  • антиблокировочная система ABS;
  • система помощи при торможении EBD.

Все названые детали является неотъемлемой частью Zotye Z300, вне зависимости от комплектации и стоимости. Таким образом, вы гарантировано получите довольно широкий спектр салонных приспособлений по доступной цене. Более детально осмотреть интерьер машины вам поможет тест драйв видео.

Буквально каждый владелец новой Зоти Z300, лично выполнивший тест автомобиля, положительно отзывает об удобстве салона. Именно поэтому рекомендуется не просто изучать фото машины Zotye Z300, но и уделить время для просмотра видео тест драйв.

Экстерьер

Что же касается внешнего оформления, то тут все довольно просто и без лишних изысков. При первичном осмотре автомобиля в глаза сразу же бросается отдаленно знакомый дизайн, позаимствованный у автомобиля Toyota Allion.

Автомобиль марки Zotye Z300 на российском рынке имеет в экстерьере следующий набор примечательных элементов:

  • зеркала заднего вида с электронным приводом, окрашенные в цвет кузова;
  • задние LED-фары;
  • система регулировки передних фар;
  • вспомогательный стоп-сигнал;
  • задний и передний бампер, окрашенные в цвет кузова;
  • дверные ручки с хромированным покрытием;
  • фирменные боковые противоударные балки на каждой двери.

Также транспортное средство оборудовано дополнительной системой «Детский замок», позволяющей заблокировать задние двери.

Более детально изучить каждую детально данного автомобиля вы можете посмотрев в сети интернет видео тестдрайв. Кроме того, вы можете почитать о Zotye Z300 отзывы владельцев и посмотреть соответствующие фотографии.

Технические характеристики

Мощность данного автомобиля, то есть, его технические характеристики, напрямую связаны со стоимостью. Если говорить более точно, то все существующие комплектации Zotye Z300 являются не только функциональными, но и техническими модификациями.

Всего под капотом автомобиля может находиться один силовой агрегат из двух, предназначенных специально для этого транспортного средства. При этом, как принято, сами по себе двигатели были позаимствованы у другого автопроизводителя.

1.5 МТ

Купить машину, оборудованную стандартизированным мотором, возможно по цене от 599 тыс. 900 рублей с учетом НДС.

Базовый силовой агрегат представляет собой сочетание следующих технических показателей:

  • рабочий объем – 1499 см3;
  • мощность – 112 лошадиных сил;
  • крутящий момент – 143 Нм.

Сочетается двигатель исключительно с механической 5-ступенчатой коробкой переключения передач и предоставляет вполне приемлемые показатели мощности. Оценить работу мотора вы можете посмотрев видео тест драйв.

1.6 АТ

Второй бензиновый движок является топовым для этого модельного ряда. Несли под капотом машины установлен этот силовой агрегат, то Zotye Z300 цена достигает отметки в 679 тыс. 900 рублей.

Мотор представляет собой сочетание следующих технических показателей:

  • рабочий объем – 1590 см3;
  • мощность – 122 лошадиных сил;
  • крутящий момент – 151 Нм.

Комбинируется движок исключительно с 4-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Оценить возможности этой силовой установки возможно также посмотрев видео тест драйв в сети интернет.

Видео

Материалы: http://auto-obzory.ru/zotye/zotye-z300-dizayn-i-kharakteristiki.html

2 ≫

Китайские автомобили известны во всех уголках мира, это может быть как точная копия какого-то известного авто производителя, так и отдельная модель, сделанная в весьма хорошем качестве. Мы рассказывали о новом Zotye T600, но недавно стартовали продажи нового седана Zotye Z300.

Внешне Zotye Z300 получился неплохим и сначала не скажешь, что это китайский производитель. По всему периметру плавные линии кузова, приятный дизайн и не наляпанная электроника заставят обратить внимание.

Капот автомобиля нечем особым не отличается, выгнутые линии по сторонам хорошо сочетаются с оптикой и решеткой радиатора. Сбоку Z300 чем то напоминает Nissan Almera Classic Sedan как и весь автомобиль в целом. Небольшие изгибы на нижней части дверей и хромированные дверные ручки, больше нечем не удивит Zotye Z300. Зеркала заднего вида с повторителями поворотов окрашиваются в цвет кузова.

Масса автомобиля снаряженная 1325 кг., а снаряженная 1650 кг. но может меняться в зависимости от комплектации. Объем топливного бака составляет 55 л., а объем багажника 457 л.

По внешнему виду автомобиль получился прост и со вкусом, современные формы и нечего лишнего. Для тех, кто не любит выделяться, или не хочет переплачивать самое то, что нужно.

Если не знать, что производитель автомобиля Zotye Z300 Китай, впервые сев в салон, можно удивиться богатому набору и качественной сборке. Посередине передней панели расположили мультимедийную систему с большим дисплеем. Сразу под дисплеем расположена система управления кондиционером. Над дисплеем расположили два отверстия для подачи воздуха в салон.

Руль управления простой, но в то же время удобный в руках, несколько кнопок на рулю помогут водителю управлять мультимедийной системой и подстраивать функции Zotye Z300. За рулем расположили переключатели света, поворотов и управления дворниками. Слева от руля расположили блок подстройки боковых зеркал, подстройку передней оптики (ниже/выше) и кнопку открытия крышки багажника с салона автомобиля.

С комфорта Z300 можно отметить наличие электронных стеклоподъемников как спереди, так и позади. Руль можно регулировать по высоте под водителя, а усилитель руля облегчит управление. Боковые зеркала имеют электропривод и легко подстраиваются под водителя. Пульт дистанционного управления поможет легко открыть или закрыть двери.

Относительно отделки салона Z300, то будет доступно в черном цвете до стекол и бежевом от передней панели и выше. Сиденья обтянуты качественной искусственной кожей черного цвета. Хорошая посадка в сиденья спереди и позади, сменит мнение о плохих китайских автомобилях.

По комплектации, как уже говорилось, будет доступно всего две комплектации Z300, первая стандартная. В нее будет входить бензиновый двигатель объемом 1,5 л. Интересное то, что эти двигателя разрабатывала компания Mitsubishi, поэтому об их качестве можно долго говорить и спорить.

Безопасность так же можно отметить в новом Zotye Z300, так как это один из параметров, который стоит пройти перед попаданием на рынок продаж. Спереди установлены две подушки безопасности, по сторону водители и по сторону переднего пассажира. С вспомогательных систем можно отметить ABS и EBD.

Для тех, кто хочет сэкономить и при этом получить более-менее качественный автомобиль, Zotye Z300 для вас. Как уже говорили будет доступно две комплектации седана, первая стандартная обойдется в 699900 р. (9851$), а максимальная комплектация обойдется в 779990 р. (10978$).

Материалы: http://fastmb.ru/testdrive/735-obzor-kitayskogo-sedana-zotye-z300.html

3 ≫

Ассортимент китайских автомобилей на территории РФ в последнее время стал очень широким. Так недавно еще один китайский бренд показал зрителям свою новинку Зоти З 300 2016-2017.

Снимок Зоти З 300 2016-2017

Этот автомобильный рынок появился относительно недавно, но несмотря на это, в Российской Федерации уже показано два автомобиля от Зоти. При этом не все китайские бренды могут похвастаться такими результатами.

Сейчас можно постараться разобраться, какие перспективы у этого автомобиля и насколько он будет востребован в РФ.

Новинка из Поднебесной получила точно такую же внешность, как и у японца Тойота Аллион. Но общая у них не только внешностью Китайцы решили использовать все. Начиная от платформы и заканчивая всеми кнопочками. А вот силовые установки являются результатом труда компании Митсубиси.

Автомобиль отличается от японца лишь некоторыми элементами, которые и выдают истинное происхождение этого седана.

Передняя часть Зоти З 300 2016-2017

Спереди новинка Зоти З 300 2016-2017 украшена неширокими головными фарами, скромной решеткой радиатора, большим бампером. На них лаконично расположились воздухосборники с хромированными полосами и круглыми противотуманками.

Боковая часть Зоти З 300 2016-2017

Боковая часть этой китайской пятидверки получилась очень правильной и плавной. Двери большие, поэтому в них может сесть даже высокий человек или пассажир плотной комплекции.

Общую картину несколько портит длинный и несуразный багажник. Однако немного исправляют ситуацию габаритные фонари. К тому же и выхлопная система смотрится очень даже достойно. Также новинка получила и солидные колесные арки.

Задняя часть Зоти З 300 2016-2017

В целом этот недорогой китаец получился на славу. Это довольно современный автомобиль для людей со средним достатком, а таких большинство. После рестайлинга новинка несколько улучшилась в дизайне, но все-таки на интерес со стороны состоятельных клиентов надеется не стоит.

Габариты новинки

Размеры у этой модели получились классическими для класса, к которому принадлежит З 300, а именно:

  • 456,5 см в длину;
  • 176,6 см в ширину;
  • 148,6 см в высоту;
  • 270 см колесной базы;
  • 15 см клиренса.

Цветовая гамма автомобиля довольно скудная. Модель продается только в 4-х оттенках, а именно в черном, белом, красном и сером. Довольно скучно, но в будущем количество цветов может увеличиться.

Интерьер Зоти З 300 2016-2017

Внутри новинка Зоти З 300 2016-2017 получилась очень простой и даже пресной. Это не стало удивлением для экспертов авторынка. Несмотря на это компания решила использовать хороший пластик и качественные детали. Кроме того и эргономика модели находится на должном уровне.

Водительское место Зоти З 300 2016-2017

В целом производитель довольно умело распорядился свободным пространством, поэтому салон автомобиля нельзя назвать тесным. Если тут сядут пять пассажиров, то они не будут испытывать дискомфорт.

Багажное отделение Зоти З 300 2016-2017

Багажник объемом 475 литров, но это можно исправить, опустив спинки последнего ряда.

Приборка и консоль смотрятся очень просто и даже не современно. Несмотря на это, все очень практично и надежно. Для любителей изысков компания установила на консоли декоративные вставки «под дерево».

В дорогих комплектациях за отдельную плату, водитель может попросить установить мультимедийную систему. Она будет функционировать при помощи ЖК монитора с тачскрином. Пожалуй, это единственная дорогая деталь здесь.

Все кресла стали более качественными и комфортными. Теперь на них удобно передвигаться даже долгое время. Кроме этого, и задний диван создает очень положительное впечатление. Правда модель от компании Тойота может похвастаться более дорогими материалами.

Пока что точно не известно, какое именно оборудование будет устанавливаться на российскую версию модели Зоти З 300 2016-2017. Но уже сейчас известно, что конкретно входит в комплектации китайской и белорусской версии.

Минимальная комплектация включает в себя:

  • противотуманки спереди и сзади;
  • габариты на светодиодах;
  • салон с кожаной обивкой;
  • боковые зеркала с электрорегулировкой;
  • сигналы поворота на светодиодах;
  • подъемники стекол с электрическим приводом;
  • ЦЗ;
  • аудиоустановка с двумя парами колонок;
  • сплит-система;
  • передние подушки;
  • «родная» противоугонка;
  • АБС, ЕБД, БОС.

В дорогой версии оборудование автомобиля расширится на:

  • мультируль;
  • люк на крыше с электроприводом;
  • мультимедийный комплекс с большим монитором;
  • навигатор;
  • ДВД-установка;
  • камера для заднего обзора;
  • три пары колонок;
  • климатическая установка;
  • боковые аэрбэги;
  • шторки безопасности;
  • парктроник.

Выше уже было сказано, что производство новинки Зоти З 300 2016-2017 находится и в Белоруссии. Этим занимается местный завод с разрешения руководства китайской компании с 2013-го года. Минимальный ценник на автомобиль в этой стране составляет 142 000 000 б.р.

В родной для компании стране этот автомобиль также можно купить, но по цене от 59 000 юаней. Самая дорогая версия этого автомобиля в Поднебесной стоит 87 000 юаней.

Многие владельцы в Поднебесной и Белоруссии отмечают, насколько хороша у этой модели подвеска, а также рулевое управление.

Зоти З 300 2016-2017: новый седан

Модель Зоти З 300 2016-2017 сделана специально под российские дороги. То есть владелец может не переживать при попадании в ямы, ведь подвеска тут очень надежная. Поэтому в России эта модель, скорее всего, будет востребован у среднего класса, а также у людей, которые работают на автомобиле.

Силовая линейка получилась довольно удачной. Она состоит из двух бензиновых агрегатов с четырьмя цилиндрами.

  1. Базовый силовой агрегат выпускается компанией Митсубиси. Его объем составляет 1,5 литра, а отдача 112 л.с. Коробка переключения передач только механическая с пятью ступенями. Агрегат может разгонять автомобиль максимум до 172 километров в час. Мотор не прожорлив и тратит в среднем 6,7 литров бензина.
  2. Максимальная комплектация оснащается мотором объемом 1,6 литров от той же японской компании. Силовая отдача этой установки составляет 122 л.с. На модель с этим движком будет устанавливаться автоматическая коробка передач.

Видео тест-драйва Зоти З300 2016-2017

Материалы: http://zcarz.ru/zoti-z-300-2016-2017/


Back to top