История автомобильной марки SHAANXI

1 ≫

В настоящее время Юго-Восточная Азия является одним из самых динамичных и перспективных экономических регионов в мире. Производство тяжелых грузовиков на предприятиях растет с каждым годом.

Компания SHAANXI является одним из самых крупных производителей тяжелых грузовых автомобилей и автобусов в Китае. Модели SHAANXI продаются более чем в 50 стран и регионов мира.

Автомобильная промышленность Китая пополнилась еще одним выдающимся производителем грузовых автомобилей в 1968 году. Начало производства в компании SHAANXI стало знаковым событием в этой отрасли автомобилестроения.

С 1974 года было налажено производство военных тяжелых вездеходов первого поколения. За выпуск этих автомобилей компании была вручена почетная премия «Всекитайского научного Собрания».

В начале 1984 года «Shaanxi Automobile Group Co., Ltd» стала главной производственной базой тяжелых вездеходов для армии Китайской республики. Военные вездеходы моделей SX2150 и SX2190 стали участниками военных парадов, которые проходили в честь 35-летия и 50-летия образования Китайской Народной Республики.

Производство в новом столетии

Главным партнером SHAANXI по производству грузовиков является известная компания «MAN» Германии. В 2004 году было подписано соглашение долгосрочного сотрудничества между этими двумя компаниями, предусматривающее использование технологии MAN F2000.

Каталог продукции автопроизводителя содержит перечень транспортных средств, которые сходят с конвейера завода, среди них: самосвалы и седельные тягачи, бортовые автомобили и спецтехника, основанные на базе модификаций «MAN».

С июня 2004 года компания Shaanxi начала строительство новой производственной базы мощных грузовых автомобилей, на которой сегодня используются передовые технологии и современное обрудование.

В начале 2005 года широкой публике представлен первый автомобиль, изготовленный согласно технологии MAN F2000. В наши дни мощность новой производственной базы составляет 50000 экземпляров тяжелых транспортных средств.

В сварочном цехе используется технология производства немецких производителей с применением технологического оборудования для проведения точечной сварки компании АББ (Швеция), в производстве применяется помощь специальных управляемых роботов для электродуговой сварки. Цех окраски также не уступает по использованию передовых технологий. Работа в производственных цехах тесно переплетается с системой утилизации отработанного газа и теплоутилизации, значительно уменьшая затраты электрической энергии, одновременно обеспечивая защиту окружающей среды. Эта технология была впервые применена на заводах Китая, где производились тяжелые грузовики. Процесс внутренней отделки интерьера кабины проходит с применением немецкой технологии, широко используемой в производстве легковых автомобилей.

Заводы компании SHAANXI специализируются на выпуске тяжелых грузовиков, которые экспортируются в разные страны. Грузовики SHAANXI являются представителями самых мощных транспортных средств. Грузовые тягачи, выпускаемые в Китае на заводах SHAANXI, широко применяются в Китайской армии в качестве военных грузовиков.

Каждый год с заводских конвейеров компании SHAANXI сходит около 50 тысяч мощных тяжелых грузовых машин, а на автомобильный рынок поступает около 20 тысяч экземпляров бортовых грузовиков. Компания производит целый ряд составляющих для комплектации грузовиков. Фирменные запасные части, начиная от радиатора и заканчивая топливным баком, пользуются широким спросом среди потребителей.

Мощность двигателя с турбонаддувом китайского грузовика марки SHAANXI составляет 360 лошадиных сил. Грузовые автомобили SHAANXI оснащены двигателями "STEYR", которые соответствуют европейским нормам и стандартам Евро 2. Емкость топливного бака грузовых автомашин – 430 литра, что является идеальным вариантом для длительных грузоперевозок.

Благодаря отличным техническим характеристикам, удобству в использовании и долгосрочной эксплуатации, грузовики SHAANXI зарекомендовали себя не только на внутреннем, но и на международном рынке.

Материалы: http://www.autoshcool.ru/4907-istoriya-avtomobilnoy-marki-shaanxi.html

2 ≫

Автомобильная группа SHAANXI (Шааньси) входит в число топ 500 мощнейших компаний Китая и уже стала исследовательской платформой и опорой для производства полной линейки китайских самосвалов.

Предприятие обладает мощным преимуществом в сфере разработки коммерческих автомобилей на новых источниках энергии. Продукция компании охватывает тяжелые военные внедорожники, тяжелые грузовики, большие и средние автобусы (шасси), средние и легкие грузовики, минивэны, тяжелые автомобильные мосты, двигателя Cummins(Каминс), автомобильные запчасти и прочие сферы. За более чем 40 — летнюю историю завода, было произведено более 600 000 различных автомобилей, что внесло большой вклад в развитие национальной экономики Китая и строительство национальной обороны.

ООО «Автомобильная группа Шааньси»

ООО «Автомобильная группа Шааньси»

В 1975 г. состоялся запуск в производство военного грузовика повышенной проходимости (грузоподъемность 2,5 т), начались массовые поставки техники для китайской армии.

В 1978 г. было налажено производство грузового автомобиля гражданского назначения (грузоподъемность 5 т).

В 1983 г. завершилось строительство производственной базы в г. Сянфан (площадь - 1 млн. кв.м), а спустя три года был достигнут годовой уровень производства в 100 000 единиц транспорта. Постоянно развиваясь и расширяясь, в 1992 г. компания получила статус транснациональной, высокотехнологичной корпорации и была переименована в SHAANXI Corporation. На тот момент годовой объем производства и продаж превышал 220 000 автомобилей, а прибыль составляла 1,5 млрд. юаней в год. В следующем (1993-ем) году корпорация осуществила выход на рынок легковых автомобилей, успешно реализуя масштабные системные реформы.

В 1999 г. в рамках корпорации была создана компания SHAANXI, Ltd. Она занимается проектированием и разработкой, изготовлением и распространением легковой и малотоннажной коммерческой техники (внедорожники, пикапы, универсалы, а также дизельные двигатели серии SHAANXI).

В 2002-2003 гг. в целях дальнейшего развития и завоевания международного рынка произошло объединение ресурсов SHAANXI и японского автогиганта Nissan, что привело к образованию самого крупного совместного предприятия автомобильной промышленности Китая - SHAANXI, Ltd.

Его основная специализация - крупнотоннажный коммерческий транспорт (тягачи, самосвалы и т.д.), автобусы и спецтехника. Первоначальный уставной капитал - 2 млрд. долларов. В 2003 г. оперативный центр корпорации переместился из г. Шияня в г. Ухань. К этому времени совокупные активы DFMC достигли 76,89 млрд. юаней, а чистые активы - 33,9 млрд. юаней, персонал - 106000 человек. На 2006 г. пришлось начало поиска партнеров для выхода на российский рынок, а на 2007 г. - первые официальные поставки мало- и крупнотоннажных грузовиков в Россию.

В 2004 году подписано соглашение долгосрочного сотрудничества Shaanxi Automobile Group Co., Ltd. с немецкой компанией МAN об использовании технологии MAN F2000 по всему миру. В настоящее время в каталоге продукции предприятия имеются седельные тягачи, самосвалы, бортовые автомобили и спецтехника на базе модификаций МAN (DLong, OLong, DYu и Shunchi).

С июня 2004 года компания Shaanxi Automobile Group Co., Ltd. приступила к строительству новой производственной базы тяжелых грузовиков. В январе 2005 года был выпущен первый автомобиль по технологии MAN F2000. В настоящее время мощность новой производственной базы составляет 50 000 тяжелых автомобилей. Общий объём капиталовложений в строительство новой базы тяжелых грузовиков составляет 257 млн. долларов. В настоящее время на новой производственной базе строится завод CIMC Shaanxi СпецТехника c капиталовложением 78 млн. долларов. Срок ввода в эксплуатацию запланирован на 2008 год.

ООО «Автомобильная группа Шааньси» основала исследовательскую платформу и опору для производства полной линейки тяжелых коммерческих автомобилей, по множеству пунктов включена в государственный «план 863». В последние годы успешно продвигает продукцию Delong (Дэлун) F3000,M3000, газовые грузовики и продукцию других серий, разработали первые в Китае тягачи для работы на причалах с электроприводом, сформировали технологический резерв в замену топливу, доля газовых тягачей производства компании на китайском рынке занимает первое место. В ближайшее время, по средствам расширения сотрудничества, аккумуляции внутренних и внешних ресурсов, компания сформировала полную производственную цепочку коммерческих автомобилей и производственный кластер, с автомобилем в качестве центра, объединило в одно целое производство, обучение, исследовании и сервис. Т. о. предприятия всей производственной цепочки сблизились, размещаются компактно, одновременно повышают новый стандарт производства автомобилей. В технопарке Цзинвэй в г. Сиань сформировался производственный парк грузовиков, включающий завод по производству грузовиков, завод по производству автомобильных мостов, завод по производству автомобильных рам, завод по производству двигателей, технический центр, центр продаж, распределительный центр и т. д. с отличным оборудованием, передовыми технологиями, высокоэффективной безопасностью, экономией энергии и защитой окружающей среды, мирового уровня.

Заказать

ОТПРАВИТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ПОЧТУ

Лизинговый калькулятор

Продажа и обслуживание китайских самосвалов, китайских тягачей, китайской спецтехники, SHACMAN, DONGFENG, HOWO, FAW, FOTON.

Телефон: +7 351 730-55-55

Адрес: 454091, Россия, г.Челябинск, ул.Труда, д.82а

Бизнес Дом "Павловский", оф.502

Телефон: +7 499 346-77-57

Адрес: Россия, г. Москва, Ленинский Проспект

Материалы: http://7305555.ru/proizvoditeli/istoriya-shaanxi.html

3 ≫

Музей истории провинции Шэньси находится северо-западнее Пагоды Большой дикий гусь в южном пригороде города Сиань. Этот музей был построен для того, чтобы дать возможность жителям и гостям города познакомиться с блестящим прошлым провинции Шэньси. Здание музея построено в великолепном стиле, который был характерен для эпохи правления династии Тан (618 - 907).

В древнем Китае провинция Шэньси играла важную роль. Сиань был столицей Китая на протяжении более 1100 лет с 221 года до н. э. до 904 года. Десять династий выбирали этот город в качестве своей столицы. В Сиане зародилась первая китайская имперская цивилизация. Имея такое огромное значение в китайской истории, Сиань располагает большим количеством исторических достопримечательностей и реликвий. Большинство этих реликвий, ранее находившихся в разных местах региона, собраны в музее провинции Шэньси. Здание занимает площадь более 70 тысяч квадратных метров. В нем находится боле 37 тысяч исторических реликвий, найденных в разных районах провинции Шэньси. Коллекции включают бронзовые изделия эпохи династии западной Чжоу, правившей более 3 тыс. лет назад, терракотовые фигуры, изделия из золота и серебра, настенные росписи, обнаруженные в могилах императоров Тан.

Главная часть музея состоит из трех секций: Главного выставочного зала, выставочного зала, представляющего «местные темы» и временного выставочного зала. Если вас интересует китайская культура, вы можете также посмотреть выставку настенных росписей в усыпальнице за дополнительные 150 юаней.

В имперском прошлом Китая провинция Шэньси играла очень важную роль. Сиань служил столицей 10 династиям на протяжении многих веков. Сиане зародилась первая китайская имперская цивилизация. Имея такое огромное значение в китайской истории, Сиань располагает большим количеством исторических достопримечательностей и реликвий Большинство этих реликвий, ранее находившихся в разных местах региона, собраны в музее провинции Шэньси. Здание занимает площадь более 70 тысяч квадратных метров. В нем находится боле 37 тысяч исторических реликвий, найденных в разных районах провинции Шэньси. Коллекции включают бронзовые изделия эпохи династии западной Чжоу, правившей более 3 тыс. лет назад, терракотовые фигуры, изделия из золота и серебра, настенные росписи, обнаруженные в могилах императоров Тан и многие другие экспонаты.

Главная часть музея состоит из трех секций: Главного выставочного зала, выставочного зала, представляющего «местные темы» и временного выставочного зала.

Этот зал располагается на площади в 6 тыс. квадратных метров. В нем представлено более 2 тыс. артефактов. Зал можно разделить на три части: Зал, находящийся у входа, Выставочная комната, посвященная местным историческим объектам провинции Шэньси, и Главная комната. Выставочная комната, посвященная местным историческим объектам провинции Шэньси, в свою очередь, делится на семь небольших секций. В этих секциях выставлены экспонаты, представляющие доисторический период, времена правления династий Чжоу, Цинь, Хань, Вэй, Цзинь, Северной и Южной династий, династий Суй, Тан, династии Сун (960 - 1279), династии Юань (1279-1368), династии Мин (1368 – 1644) и династии Цин (1644-1912). В этом зале рассказывается о развитии общества начиная с Каменного века и до заката китайской империи в 1840 году.

этом зале выставлены экспонаты, представляющие различные темы, в которых отражается местная культура Шэньси. Среди прочих здесь есть выставка, посвященная Великому Шелковому пути и выставка фарфора Яочжоу. В местечке Яочжоу фарфор обжигают в особой печи. Яочжоу находится в центре провинции Шэньси. Печь имела длину 5 км. Эта печь для обжига и сушки была одной из главных печей в северном Китае начиная с эпохи правления династии Тан (618 - 907) до эпохи династии Юань (1279-1368). В результате раскопок было найдено более 5 тысяч изделий из фарфора.

Этот зал в основном используется для временных экспозиций, привезенных из других районов Китая и из-за рубежа. Одна из самых впечатляющих экспозиций была посвящена настенным росписям из могил династии Тан. Эти настенные росписи имеют огромную ценность для исследования общественной жизни и великой культуры эпохи правления династии Тан (618 - 907).

Последние советы по посещению музея истории провинции Шэньси.

С 1 апреля 2010 г, в гостиницах провинции Гуандун не предоставляют бесплатно туалетные принадлежности. После 1 октября 2010 г. гости должны будут платить за использование туалетных принадлежностей. (Туалетную бумагу и полотенца, возможно, продолжать предоставлять бесплатно). Эта политика носит пробный характер. «Чайна хайлайтс» продолжит информировать вас и сообщит вам, когда будет принято окончательное решение по этому вопросу. В настоящий момент мы рекомендуем вам иметь при себе собственные туалетные принадлежности .

Город Сиань является первой из четырех древних столиц Китая.Любое путешествие по Китаю будет неполным, если вы не проведете несколько дней в городе Сиань. Этот старинный город был одной из семи древних столиц Китая. Сиань служил столицей 12 династиям на протяжении более чем 1000 лет.

4-дневный тур в Сиань(Не включает отель)

Город Сиань является первой из четырех древних столиц Китая.Любое путешествие по Китаю будет неполным, если вы не проведете несколько дней в городе Сиань. Этот старинный город был одной из семи древних столиц Китая. Сиань служил столицей 12 династиям на протяжении более чем 1000 лет.

Мы организуем индивидуальные туры по всем Китае! Просто напишите нам Ваши потребности и пожелания в поездке, наш консультант будет помогать Вам создать Ваш маршрут и дать Вам свои опытные советы, чтобы предоставлять Вам желательный тур в Китай. Пожалуйста отправите Ваш запрос, мы максимально быстро предоставим Вам выгодные спец предложения!

Материалы: http://www.chinahighlights.ru/xian/attraction/shaanxi-history-museum.htm


Back to top