История автомобильной марки Shuanghuan

1 ≫

Shuanghuan – это одна из известных компаний китайских производителей. Ее полное название – Shuang Huan Auto Co., LTD. Штаб-квартира с производственными помещениями компании Shuanghuan находится в провинции Хайбей.

Пошаговая история бренда

История автомобильной марки Shuanghuan начинается с апреля 1988 года.

Впоследствии компания выпустила автомобиль c универсальным кузовом.

Характерной особенностью 2003 года стало производство автомобилей пожарного назначения, а также автомобилей для полицейских. Эти транспортные средства были выпущены по государственному заказу. Прошло два года, и в 2005 году компания представила широкой публике китайский внедорожник, ставший отправной точкой успеха предприятия. Этот автомобиль занял лидирующую позицию в автомобильной промышленности Китая.

Производство автомобилей на сегодняшний день налажено и набирает обороты, однако, следует отметить, что продукция выпускается в небольших объемах.

Несмотря на незначительные объемы производства, автомобили Shuanghuan получили заслуженное внимание, благодаря своим показателям качества и надежности. На мировом рынке они обрели популярность и доверие среди потребителей. Транспортные средства Shuanghuan отличаются высокой прочностью и современной технологической оснащенностью. Эта марка признана в Китае высококачественной и перспективной.

Вплоть до 2006 года компания ShuangHuan особых успехов в производстве не достигла. Численность персонала составляла более двух тысяч человек, а производственные площади составляли 570 тысяч кв. метров. Годовой объем выпуска 2006 года составил 100 тысяч экземпляров. Остается фактом и то, что большинство моделей ShuangHuan были копиями различных европейских автомобилей, переделанных с использованием современной китайской технологии. Самой популярной моделью компании в тот период стала модель Noble, скопированная с немецкой версии автомобиля Smart Fortwo. Автомобиль Noble был впервые представлен широкой публике на европейской выставке, которая проходила в Италии. Начальная цена автомобиля составила 10 тысяч евро. Этой моделью заинтересовались многие европейские потребители.

Особый дизайн, комфорт и комплектация автомобилей ShuangHuan Noble придавали ему абсолютно обновленный внешний вид.

В 2006 году компания выпустила свой внедорожник SCEO, который очень сильно напоминает модель BMW X5, как внутри, так и снаружи. Этот современный стильный автомобиль имеет непревзойденный вид, а отлично смодифицированный и сбалансированный кузов наилучшим образом распределяет вес автомобиля. Высокий уровень безопасности и надежности стали отличительными чертами новой модели. Дизайн автомобиля был причиной многих споров, когда компания хотела показать его на автосалоне во Франкфурте в 2007 году. Модель продается либо с 2,4-литровым бензиновым двигателем производства 110 л.с. (82 кВт) при 5250 оборотах в минуту, с турбонаддувом 230 л.с. 2,8 л или 115 л.с. (86 кВт) турбодизелем 2,8 литра. Автомобиль похож на другие известные модели, такие как Toyota Land Cruiser как внутри, так и на переднем крае, BMW X5 сзади, BMW X3 по бокам. Допустимая масса авто ShuangHuan SCEO составляет 1800 килограмм, автомобиль отлично чувствует себя на автомагистралях с любым дорожным покрытием. Китайский внедорожник Shuanghuan SCEO продается во многих европейских странах, и дешевле, чем его европейские и японские конкуренты.

В недалеком будущем компания Shuang Huan планирует наладить производство до 200 тысяч автомобилей ежегодно. Несколько лет назад автомобиля марки ShuangHuan начали экспортровать в европейские страны, а также страны Ближнего Востока и Латинской Америки. Они были предложены и потребителям из России.

На сегодняшний день финансовое положение компании улучшено благодаря получению кредитной суммы в 1 млрд. юаней.

Плодотворная работа специалистов компании ShuangHuan на протяжении двух десятилетий дала свои положительные результаты. Был разработан собственный неповторимый имидж компании, чем и завоевал отличную репутацию на рынке китайских автопроизводителей.

Материалы: http://www.autoshcool.ru/4908-istoriya-avtomobilnoy-marki-shuanghuan.html

2 ≫

Краткая справка о компании:

Наименование марки: "Шангхуан" ShuangHuan

Специализация: производство автомобилей

История аккумуляторная, как и многих современных марок не есть чисто автомобильной. ShuangHuan – это подразделение китайской компании-гиганта Brilliance China, которое специализируется на производстве автомобилей . Сама же Brilliance China есть одним из самых знаменитых и ведущих компаний Китая, которая производит еще микроавтобусы и полную линейку коммерческого автотранспорта.

Так, в «портфолио» компании уже сейчас живут собственной судьбой коммерческие микроавтобусы “JinBei” и “Grance”, конечно автомобили типа седан модели «Zhonghua».

Пара лет назад, в частности в 2003 году, компания Brilliance China подпишет соглашение об открытии совместного производства с мировым фаворитом BMW AG. Оно будет предназначено для производства на фабриках BMW AG нескольких моделей BMW AG, в частности BMW 3-ей и 5-й серий. Одвременно с этим компания продолжит производство бензиновых двигателей для микроавтобусов, легковых авто, малолитражных грузовичков и SUV.

Кстати, автозапчасти так же не прекратили быть ассортиментом компании.

Через год затем, объем продаж компании составлял, более 60 000 микроавтобусов и одиннадцать тысяч машин седанов «Zhonghua». Конечно, совместное с мировым фаворитом BMW AG предприятие, разрешили выпустить из ворот завода и реализовать около 8 708 «бэмвэшек». Сейчас производство собственных машин увеличилось до 120 тысяч микроавтобусов и ста тысяч легковых автомобилей.

Особенную популярность компании додаёт поддержание и сотрудничество партнерских взаимоотношений с несколькими фаворитами в мире автомобильного строительства. Сейчас это компании Toyota Inc, BMW AG, Mitsubishi, Porshe и Italdesign S.p.A. Зарубежные компании оказывают помощь «Бриллиантовому Китаю» получать удач в экспорте.

Пара лет назад, компания проводила переговоры с известным концерном Дженерал моторс. Brilliance China желает выкупить закрывающийся американцами завод в Португалии, на котором до этого собирали Опель Combo. Китайская компания в далеком прошлом присмотрела это совершенное «теплое местечко» для конечного сборочного производства собственных легковых Zhonghua.

Сейчас контракт еще не завизирован, но компания прочно стоит на своем и дело все же продвигается.

Если доверять созданному замыслу китайской компании, пик популярности обязан случиться ближе к 2010 году, в то время, когда будет реализовываться в общем итоге более 75 тысяч машин по всему миру. на данный момент компания бросает все усилия на разработку новых моделей. Всего их будет пять: мелкий BS2, паркетника, купе BC3, BS4 (Brilliance M2) имеющий класс “С”, конечно более дорогого BS6 (Brilliance M1) со стандартом «полулюкс».

К тому же, сей час Brilliance China разрабатывает стратегию по налаживанию экспортной линейки. Два года назад, стратегия была применена, и Brilliance удачно экспортировали товары в Германию, Польшу и Бенилюкс. Так же уже в замыслах Испания, Франция и Италия, а позднее и вся Европа.

Количества экспортных продаж собираются догнать до 15 тысяч машин в год.

Сайты для поклонников марки:

В обязательном порядке к прочтению:

Mimi's Story of Sunny the Elf!

Статьи как раз той тематики,которой Вы интересуетесь:

Краткая справка о компании: Наименование марки: «Додж» (Dodge Division) — отделение корпорации «Крайслер» Страна: США (Штаб квартира — Хайленд-Парк (пригород Детройта)) Специализация: выпуск…

Краткая справка о компании: Наименование марки: FAW ( First Automobile Works, сейчас First Automotive Group Corporation) Страна: Китай (штаб-квартира находится в г. Чанчунь) Специализация:…

Краткая справка о компании: Наименование марки: Черри Automobile Co,.ЛТД (Черри) Страна: Китай (No. 8, Changchun Road, Economy Technology Development Zone WuHu, Anhui Province, China. Hot-line:…

Краткая справка о компании: Наименование марки: «Ситроен» (Citroen) Страна: Франция, Входит в корпорацию «Пежо». Штаб-квартира находится в Нейи-сюр-Сен. Специализация: производство легковых…

Краткая справка о компании: Наименование марки: Hafei (Hafei Motor) Страна: Китай Специализация: производство малолитражных машин Hafei Motor есть ведущим производителем малолитражных…

Материалы: http://iru-cis.ru/istorija-shuanghuan-shanghuan/

3 ≫

Отзыв владельца

Если на Shuanghuan Sceo бросить мимолетный взгляд, его действительно можно принять за BMW Х5. Уровень сходства примерно такой же, как между актрисой, изображающей Мэрилин Монро, и настоящей Мэрилин. Подобный маскарад нередко бывает милым и веселым.

Но в шоу двойников, как правило, нет места творчеству, обычно оно заканчивается на выборе косметики и толщине макияжа. Правда, называть Shuanghuan Sceo стопроцентным двойником баварского внедорожника, мягко говоря, некорректно.

Во-первых, кузов Sceo лишь силуэтом похож на BMW Х5. Китайские дизайнеры не захотели в точности копировать «немца». Отсюда иначе прорисованные боковые линии кузова, да и при работе с «кормой» у «прототипа» позаимствовали (да и то отчасти) только спойлер.

Во-вторых, в экстерьере Sceo присутствуют элементы, в той или иной степени позаимствованные у авто других производителей. Например, капот явно напоминает аналогичную деталь Mercedes ML. А вензель на радиаторной решетке создан по мотивам «SsangYong». Наконец, по своему оснащению Sceo — коренной «китаец», изготовленный по лицензии «больших братьев» из Японии.

Конструктивно Sceo — классический внедорожник. В основании автомобиля — рама, впереди — независимая подвеска. Задняя подвеска — зависимая. Sceo оснащен рядным 4-цилиндровым двигателем Mitsubishi 4G64S4M c рабочим объемом 2 351 см3. По нормам выхлопа машина укладывается в стандарт «Евро-3». Позитивный момент. Правда, экологическая «удавка» и без того хиленький мотор делает совсем беспомощным.

Пиковая мощность агрегата — 125 «лошадок», и они, как показалось вашему корреспонденту, совсем не кормленные. Усилий всего этого «табуна» явно недостаточно для махины весом под две тонны. О скоростных светофорных рывках на Sceo лучше и не мечтать. Удел этой машины — вальяжное качение по трассе в средней полосе и медленный, но уверенный разгон до своих максимальных 150 км/ч. Агрегатируется движок с механической 5-ступенчатой КП, собранной по лицензии все той же «Mitsubishi».

Работа КП особых нареканий не вызвала. Хотя сама кулиса КП чересчур уж размашисто «гуляет» по салону, что, впрочем, никак не отражается на четком и бесперебойном включении всех передач.

На тестовом автомобиле отсутствовала понижающая передача. Скажете, что это для современного SUV непростительный «прокол»? Я так же думал, угрюмо созерцая нарисованную возле ручки управления электроприводной раздаточной коробки букву «N» (нейтраль). Хорошо хоть на месте оказались пиктограммы 2WD (подключен задний привод) и 4WD (полный привод).

Удивительно, но включенного полного привода Sceo за глаза хватило, чтобы и по грязи весело полазать, и раскисшее поле «вспахать». Не верите? Смотрите видеоролик в Интернете (ссылка в конце материала). При этом обратите внимание, как у Sceo функционирует подвеска. Да, на крутых ухабах ее работа может показаться слишком мягкой и склонной к вертикальному раскачиванию, тем не менее «пробить» ее нам так и не удалось.

Тормозная система Sceo двухконтурная с вакуумным усилителем. Передние и задние колеса оборудованы дисковыми тормозными механизмами. В качестве опции устанавливаются ABS и система электронного распределения тормозных усилий EBD. Также клиент может заказать климат- и круиз-контроль, кожаный салон, электропривод сидений, люк и МРЗ-СD-проигрыватель. Кстати сказать, у Sceo по сравнению с другими китайскими машинами, одна из лучших аудиосистем.

Интерьер авто далек от оригинальности. Попытку китайских дизайнеров создать обстановку дорогого автомобиля можно оценить на «тройку» с плюсом. Плюс даем за волю к победе и за профессиональную переработку заимствованных идей. «Тройка» же выставлена за качество используемых материалов. Хотя торпедо Sceo не звенит от малейшего прикосновения, как это происходило на первых машинах, ввезенных к нам из Поднебесной. Да и сантиметровых щелей между отдельными панелями не наблюдается.

И все равно нет в Sceo законченности и добротности. Натуральная кожа смотрится блекло и вовсе не натурально. Панель приборов не радует глаз, а только передает информацию. Хотя все это, безусловно, частные и даже, может быть, субъективные придирки зрителя к игре актера второго плана, пытающегося манерами и характерными движениями подражать звездам первой величины. Между тем многим россиянам цена в 32 500 долларов за Sceo в самой топовой комплектации покажется очень даже приемлемой.

Комментарии и оценки
  • Безопасность
  • Надёжность
  • Внешний вид
  • Динамика
  • Комфорт
  • Экономичность
Средняя оценка 4

Добавить отзыв Видео

    crash test du shuanghuan ceo

Материалы: http://autoback.ru/otzivi_o_shuanghuan_sceo/reviews/85539/


Back to top