Nissan Lannia 2016-2017 цена фото видео комплектации характеристики Ниссан Лания, новый японо-китайский седан, отзывы владельцев авто

1 ≫

В обзоре Nissan Lannia 2016-2017 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики стильного четырехдверного бюджетного седана Ниссан Лания. Стильный и оригинальный седан Ниссан Ланниа предназначен исключительно для автомобильного рынка Китая, так что модель смело можно назвать эксклюзивной и уникальной. В Поднебесной Nissan Lannia, появившись в продаже в конце 2015 года по цене 106-144 тыс. юаней (приблизительно 1060-1440 тыс. рублей), моментально стал бестселлером благодаря шикарному и агрессивному дизайну кузова в стиле нового Nissan Maxima, удобному и вместительному салону с богатым набором современного оборудования.

Вдохновленное успехом модели в Китае руководство японской компании Nissan рассматривает возможность начала продаж нового седана Ниссан Ланиа и на других рынках, от стран Латинской Америки и Африки, до Европы и России.

Дизайн экстерьера кузова нового седана Nissan Lannia стильный и оригинальный, а местами даже фантастичный. Пожалуй, на сегодняшний день в мире не найдется седана с более экстравагантной внешностью, чем у японской новинки, ставшей в Китае автомобилем 2015 года.

Передняя часть кузова с солидным бампером, огромной V-motion фальшрадиаторной решеткой, компактными фарами головного света и капотом, украшенным харизматичными ребрами.

Сбоку кузов четырехдверного седана выглядит сногсшибательно: длинный покатый капот, аккуратные, словно циркулем выведенные арки, мощные всплески на крыльях и дверях, высокая подоконная линия с характерным изгибом, невесомая парящая крыша, солидная и стильная корма.

Задняя часть кузова выполнена сдержано, но весьма привлекательна: компактный бампер, стильные плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением, крышка багажника с оригинальными выштамповками.

  • Внешние габаритные размеры кузова Nissan Lannia 2016-2017 года составляют 4683 мм в длину, 1780 мм в ширину, 1465 мм в высоту, с 2700 мм колесной базы и 167 мм дорожного просвета. Колея передних и задних колес – 1540 мм.
  • В зависимости от комплектации седан оснащается шинами 195/60R16 или 205/50R17 на легко сплавных 16-17 дюймовых дисках.

Оформление салона Ниссан Лания не так фантастично, как дизайн кузова автомобиля, но детали интерьера намекают на спортивный характер новинки. В наличии кресла водителя и переднего пассажира с отличными валиками боковой поддержки, рулевое колесо с подрезанным снизу ободом, строгая панель приборов с большими радиусами спидометра и тахометра, чуть развернутая в сторону водителя центральная консоль. Троим пассажирам заднего ряда предназначено удобное сиденье с плотной набивкой и раздельной спинкой. Места для ног с ощутимым запасом, а вот над макушками сидящих сзади дефицит свободного пространства (подушка сиденья установлена высоко, заниженная к корме крыша).

Багажник порадует владельцев фантастическими по меркам класса показателями: при стандартном положении раздельной спинки заднего ряда объем багажного отделения составляет 521 литр (в подполье запасное колесо-докатка 125/70R16 на стальном диске). При необходимости можно сложить спинку второго ряда и увеличить грузовые возможности багажника более, чем в два раза.

В качестве материалов для отделки салона используется мягкий фактурный пластик, стильные вставки на передней панели и центральном тоннеле под карбон.

В базовой комплектации Nissan Lannia гарантировано будут светодиодные габаритные фонари, фронтальные подушки безопасности, центральный замок и противоугонная система с сигнализацией, ABS, EBD, EBA, электропривод стеклоподъемников и наружных зеркал со светодиодными повторителями, бортовой компьютер, отделка сидений износостойкой тканью, аудиосистема с 4-мя динамиками (Radio/USB/ AUX/ MP3) и кондиционер.

Максимально насыщенные комплектации порадуют наличием маршрутного компьютера с цветным 5-дюймовым TFF 3D Display, передними и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности для первого и второго ряда, системой бесключевого доступа с кнопкой активации двигателя, ASR и ESP, люком с электроприводом, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, кожаными сиденьями, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном (Bluetooth,USB и AUX, навигация, камера заднего вида), противотуманками и светодиодными дневными ходовыми огнями, климат-контролем, подогревом зеркал заднего вида, системой старт-стоп двигателя и даже комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield с функциями экстренного торможения и удержания авто в полосе движения.

Технические характеристики Nissan Lannia 2016-2017 года подразумевают наличие в основе автомобиля переднеприводной платформы Nissan MFA (модернизированная тележка Mercedes A-Class W169) с передней независимой подвеской (стойки McPherson и стабилизатор поперечной устойчивости) и задней полузависимой подвески (торсионная балка со стабилизатором поперечной устойчивости). Тормоза спереди и сзади дисковые, усилитель руля электрический.

В моторном отсеке устанавливается 1,6-литровый бензиновый четырехцилиндровый мотор (модель HR16DE), выдающий максимальную мощность в 126 сил и 154 Нм крутящего момента. Коробка передач - 5 МКПП или опционный вариатор XTRONIC CVT.

С механикой седан разгоняется от 0 до 100 кмч за 11,8 сек, максимальная скорость 195 кмч, расход топлива в смешанном режиме 6 литров.

С вариатором разгон до первой сотни занимает 11,7 сек, максимальная скорость 190 кмч, а потребление топлива 5,5-5,7 литра.

Снаряженная масса седана в зависимости от установленного оборудования варьируется от 1195 до 1260 кг. Топливный бак рассчитан на 52 литра бензина.

Nissan Lannia 2016-2017 видео тест

Материалы: http://povozcar.ru/nissan-lannia-2016.html

2 ≫

Зачастую автомобильные компании представляют очень яркий и выразительный прообраз, а при выходе серийной модели от оригинального и футуристического дизайна не остается и следа. К счастью, новинку Ниссан Лания 2016-2017 модельного года не настигла эта учесть.

Снимок Ниссан Лания 2016-2017 года

Стоит отметить, что модель Лания от корейской компании была привезена на шанхайское мероприятие еще в прошлом году японским производителем. Этот прообраз привлек к себе огромное количество журналистов, ведь эта современная новинка создавалась специально для китайского автомобильного рынка.

А не так давно бренд подготовил и представил уже окончательный вариант модели пятидверки. Мало того, что название осталось прежним, дак еще и дизайн автомобиля практически полностью остался нетронутым. Внешность Лании отличается оригинальностью и современностью. Безусловно, найдутся и те люди, которому модель окажется не по душе, но в целом она очень хороша.

Несмотря на то, что Ниссан Лания 2016-2017 создавалась исключительно для китайских покупателей, то есть для узкой аудитории, модель при финансовой поддержке японского офиса должна получиться очень популярной.

Нужно отметить, что в серию вышел клон представленного прообраза, что не может не радовать. Единственным отличием стали боковые зеркала и ручки дверей, которые приобрели более классический дизайн. Кроме этого, более скромный внешний вид получили и головные фары с большими литыми дисками.

Передняя часть Ниссан Лания 2016-2017

На передней части установлена классическая радиаторная решетка для компании Ниссан. Она выполнена в V-образном дизайне. У автомобиля установлены головные фары интересного дизайна, а ДХО получились очень изысканными. Все осветительные элементы работают на светодиодах. Капот получил выраженные выштамповки, а чуть ниже разместился массивный бампер с классическими противотуманками в форме круга. В целом все очень изысканно.

Боковая часть Ниссан Лания 2016-2017 года

Сбоку особенно видны большие боковые зеркала с электрическим приводом. На их корпусе установлены повторители поворота. Остекление солидное и уходит практически в крышу. На дверях большие ребра, что вместе с оригинальным литьем смотрится очень современно.

Задняя часть Ниссан Лания 2016-2017

На данный момент габаритные параметры автомобиля Ниссан Лания 2016-2017 не известны. Эта новинка будет классом выше, чем популярная модель Теана.

По словам руководителей компании модель Лания будет в первую очередь интересна молодым покупателям. Средний возраст определен от 20 до 30 лет.

Стоит отметить, что именно для молодого поколения создавался футуристический салон японского седана.

Внутри новинка и правда выглядит очень современно и стильно.

Передняя часть салона Ниссан Лания 2016-2017

Рулевое колесо чуть подрезано снизу. Оно укомплектовано кнопочками и джойстиками. Посередине расположился логотип бренда. Приборка новинки получилась в несколько классическом стиле, но единственной особенностью является цветной дисплей. Центральная консоль украшена различными кнопочками, которые отвечают за некоторые опции автомобиля, в том числе за кондиционер, музыку и др. По центральными воздухосборниками устанавливается большой экран от мультимедийного комплекса.

На тоннеле установлена ручка переключения передач. Она оформлена крайне необычно, но смотрится просто отлично. Там же можно разместить бутылку с водой или положить мелочи в бокс.

Передние кресла Ниссан Лания 2016-2017

Передние сиденья могут быть оббиты как тканью, так и кожей, а может и комбинироваться. У модели Ниссан Лания 2016-2017 очень удобные кресла с боковой поддержкой. В задней же части можно без проблем разместить трех взрослых мужчин.

В целом интерьер автомобиля смотрится очень эффектно, стильно и современно. Все отличного качества, а сборка на высоте. К счастью эта модель получила больше достоинств, чем недостатков.

На данный момент точные комплектации автомобиля до сих пор держатся в секрете. Также и точного списка оборудования пока что не выкладывалось даже на официальной шанхайской презентации.

Однако автомобильным папарацци все-таки удалось раздобыть некоторые данные относительно оснащения японской новинки. Итак, краткий список оборудования:

  • мультифункциональное рулевое колесо;
  • его кожаная оплетка;
  • рулевая колонка регулируемая;
  • цветной монитор бортовика;
  • мультимедийная установка;
  • сенсорный монитор этой установки с ярким изображением;
  • навигатор;
  • аудиокомплекс;
  • парктроник с камерой;
  • климат-контроль;
  • кожаная, комбинированная обивка салона;
  • подогрев переднего ряда кресел;
  • лючок;
  • светодиодная оптика;
  • электропакет (полный);
  • комплект подушек;
  • системы безопасности.

Конечно же полный набор комплектаций модели Ниссан Лания 2016-2017 будет объявлен чуть позже. Кроме этого, будет известны и цены на них.

Несмотря на то, что ни комплектаций, ни точного набора опций на новинку так и не известно, бренд уже рассекретил примерный ценник на свою модель.

Итак, примерная стоимость автомобиля в минимальной комплектации будет составлять 150 000 юаней. А это в переводе на российские рубли составляет около 1 200 000 рублей. Не так уж и дешево для молодежной модели.

Однако нельзя не отметить, что это не просто модель. Это настоящий современный, укомплектованный и футуристический автомобиль, поэтому ценник вполне оправдан.

Производиться новинка будет на местном предприятии. А вот продаваться Лания начнет уже где-то с октября нынешнего года.

Пока что руководители компании Ниссан отказались комментировать, в какие еще страны может отправить этот автомобиль. Но вполне вероятно, что в будущем новинка охватит гораздо большую территорию, нежели только Поднебесную.

Пока что возможность появления новинки Ниссан Лания 2016-2017 года на российском автомобильном рынке и на рынках стран ближнего зарубежья существует только на уровне слухов.

Пока что точные технические характеристики японского седана для КНР остаются до сих пор не озвученными. Но есть некоторая неофициальная информация.

Колесная арка новинки

По мнению журналистов модель будет построена на шасси по названием Ниссан МФА. Оно взято у компании Мерседес, а значит будет достаточно надежным. С таким же шасси производятся модели А-класса, а также ГЛА и СЛА.

Предполагается, что под капотом будут располагаться три различных бензиновых агрегата. Самый маленький мотор будет обладать объемом в 1,8 литра, а самый большой в 2,0 литра.

Автомобиль в движении

Пока что не сообщается, будет ли линейка состоять только из атмосферников, или появится в ней и турбированные установки. Но предполагается, что хотя бы один агрегат будет оборудован турбиной. Благодаря этому движок будет показывать увеличенный уровень мощности и при этом расход топлива будет находиться на минимальном уровне.

Если новинка Ниссан Лания 2016-2017 модельного года будет на самом деле экономичной моделью, то это практически гарантирует ей успех на рынке Поднебесной. Там особенно пользуются популярностью автомобили с подобными характеристиками.

Видео тест-драйва

Материалы: http://zcarz.ru/nissan-laniya-2016-2017/

3 ≫

Созданную исключительно для китайского рынка бюджетную модель седана Nissan Lannia (2016-2017 модельный год) можноьсмело назвать уникальной и эксклюзивной. У себя на родине Ниссан Лания поступил в продажу в конце 2015 года по цене от 106 000 до 144 000 юаней, это от 1 056 000 до 1 440 000 рублей.

Благодаря шикарному дизайну и вместительному салону с современным оборудованием автомобиль сразу стал бестселлером.

Как только руководство японской компании Nissan поняло, насколько удачной получилась модель, то тут же задумалось о поставках автомобиля и на другие рынки. Так что не исключено что скоро новинка появится и в России.

Глядя на фото и видео Ниссан Ланиа действительно понимаешь насколько стильным и оригинальным получился Nissan Lannia

Спереди автомобиль демонстрирует солидный бампер, фальшрадиаторную решетку с V-образной хромированной оправой, компактную головную оптику и капот с харизматичными ребрами.

Не менее шикарно выглядит и профиль четырехдверного седана с покатым капотом, идеальными колесными арками, дверьми с высокой подоконной линией, парящей крышей и солидной кормой.

Задняя часть кузова получилась более сдержанной, но, даже не смотря на это, смотрится не менее привлекательно: стильная габаритная светотехника со светодиодным наполнением и компактная крышка багажного отделения.

Габаритные размеры бюджетного седана Nissan Lannia модельного 2016-2017 года в длину составляют 4683 мм с колесной базой 2700 мм, в высоту 1465 мм, в ширину 1780 мм с дорожным просветом 167 мм.

Колесные легкосплавные диски в зависимости от комплектации могут быть R16 с резиной 195/60R16 или R17 с резиной 205/50R17.

Интерьер Ниссан Лания получился не таким фантастичным как экстрерьер, но с намеком на спортивный характер автомобиля.

В наличии удобные передние кресла с хорошей боковой поддержкой, строгая приборная панель, рулевое колесо с подрезанным снизу ободом, немного повернутая к водителю центральная консоль и удобный задний диван, рассчитанный на троих пассажиров с ощутимым запасом места для ног. Салон седана отделан мягким фактурным пластиком со стильными вставками под карбон.

Вместительность багажного отделения 521 литр, а в подполье спрятано 16-ти дюймовое запасное колесо со стальным диском.

Стандартно Nissan Lannia оснащен светодиодными габаритными фонарями, фронтальными подушками безопасности, центральным замком, противоугонной системой с сигнализацией, электрическими стеклоподъемниками, наружными зеркалами с электроприводом, бортовым компьютером, аудиосистемой с четырьмя динамиками (MP3, AUX, USB, радио), кондиционером и отделкой сидений износостойкой тканью.

Максимально укомплектованный седан порадует передними и боковыми подушками безопасности и боковыми шторками безопасности, маршрутным компьютером с 5-ти дюймовым цветным TFF 3D Display, системой бесключевого доступа, кнопочным запуском двигателя, мультифункциональным рулевым колесом, люком с электроприводом, ESP и ASR, мультимедийной системой с сенсорным 7-ми дюймовым экраном (камера заднего вида, навигация, AUX, USB, Bluetooth), кожаными сидениями, противотуманными фарами, климат-контролем, светодиодными дневными ходовыми огнями, наружными зеркалами с подогревом, комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield с функциями удержания автомобиля в полосе и экстренного торможения, а также системой старт/стоп.

Бюджетный японский седан построен на переднеприводной платформе Nissan MFA с независимой передней подвеской со стойками McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости и задней полузависимой подвеской с торсионной балкой и стабилизатором поперечной устойчивости. Усилитель руля электрический, тормоза по кругу дисковые.

Под капотом у седана установлен бензиновый 1,6-литровый четырехцилиндровый мотор HR16DE (126 л.с. 154 Нм), работающий в паре с 5 МКПП или вариатором XTRONIC CVT.

До первой сотни с механической коробкой седан разгоняется за 11,8 секунд (максималка 195 км/час), средний расход топлива 6,0 литров.

С вариатором автомобиль добирается до первой сотни за 11,7 секунд (максималка 190 км/час), а среднее потребление топлива 5,7 литра на 100 км пути.

Вместительность топливного бака 52 литра. Вес седана в зависимости от комплектации варьируется от 1195 до 1260 кг.

Материалы: http://avtoaziya.ru/yaponskie/nissan/745-nissan-lannia.html


Back to top