Chevrolet Niva 2014 (Шевроле Нива 2014) - описание, характеристики, фото и видео

1 ≫

Chevrolet Niva — детище совместного предприятия американского GM и российского АвтоВАЗ — уже который год довольно прочно держится на отечественном рынке. И это неудивительно, ведь за относительно скромные деньги мы получаем настоящий компактный внедорожник, пусть даже берущий свое начало в далеких 80-х годах. Именно в те далекие времена конструкторы ВАЗа и начали задумываться об обновлении своего достаточно популярного внедорожника НИВА. До выхода этих идей до конечного потребителя успела развалиться великая страна, а саму марку НИВА продали бывшим нетерпимым противникам — американцам (концерну “GM”). Хотя, наверное, именно благодаря GM мы и имеем сегодня такой популярный отечественный внедорожник Chevrolet Niva, впервые сошедший с конвейера в 2002 году. За это время он уже успел пройти существенный рейсталинг и практический ежегодно получал небольшие изменения в сторону комфорта.

Итак, на дворе практический новый год, рассмотрим, что же нам готовит обновленный Chevrolet Niva 2014 года. Изменений если честно совсем немного. Первое, касается технических улучшений, — это новый генератор от фирмы Bosch. Данное изменение ожидаемо, так как концерн Bosch давно поставляет различные комплектующие на конвейеры АвтоВАЗ и GM, а генераторами данной компании скоро будет, наверное, оснащен каждый третий автомобиль.

Некоторые изменения в автомобилях Шевроле Нива 2014 года выпуска коснуться комфорта водителя, и пассажиров: в машине начнут устанавливать новые более комфортные сиденья подобные тем, которые устанавливаются на Lada Granta. Сиденья образца советской вазовской классики видимо окончательно уходят в прошлое.

Еще одним не большим сюрпризом будет то, что новые сиденья имею систему крепления детских кресел ISOFIX. Это буде не большим бонусом для молодых семей, которые обзаведутся Chevrolet Niva 2014 года.

На этом перечень обновлений 2014 года завершатся. Возможно, это скуповато, но стоит учитывать, что 2014 год станет премьерным для совершенно нового Chevrolet Niva второго поколения. Новый завод для выпуска данных автомобилей уже строится ударными темпами. Поэтому рассчитывать, что производитель будет тратить большие ресурсы на автомобиль, выпуск которого планируется завершить, не стоит.

Образ нового автомобиля 2015 модельного года пока остается тайной. Конструкторы и представители компании GM-АвтоВАЗ довольно скупы в заявлениях о новом внедорожнике. Из того, что на сегодня уже известно, можно отметить, что в первую очередь новая Chevrolet Niva не превратиться в заурядный кроссовер, а останется тем же, всеми любимым, представителем класса внедорожников. Автомобиль получит бензиновый 135-сильный двигатель EC8, разработанный PSA Peugeot Citroen с крутящим моментом 170Нм. Автопроизводитель обещает возможность применения и других вариантов двигателя, в том числе и дизельной версии, но каких именно — пока неизвестно.

Кроме этого во втором поколении Chevrolet Niva гарантированно будет обновлена трансмиссия, элементы безопасности и другие конструктивные особенности. Представить новый внедорожник от GM-АвтоВАЗ планируется летом на Московском автосалоне, а с конвейера первые партии должны отправиться дилерам лишь в 2015 году. До этого времени, пока новая Chevrolet Niva будет разработана, тестирована и проходить необходимую сертификацию, ее нишу на рынке удерживать и бороться с конкурентами будет обновленный Шевроле Нива 2014 года.

Материалы: http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/obnovlennyj-chevrolet-niva-2014-goda.html

2 ≫

Нива Шевроле 2013-2014 – это самый доступный в мире джип, который выпускают в России. Это обычный внедорожник – без излишеств, и очень эффективный. Десять лет назад наша родная советская “Нива” кардинально сменила дизайн, оставив с технической стороны свою практичность и функциональность.

Но на этом преображение Chevrolet Niva не завершилось. С каждой новой моделью она становится лучше, превратившись в элегантный и эффективный внедорожник, который дешевле своих зарубежных “братьев по разуму”.

Экстерьер автомобиля

Прежде всего, нужно отметить, что на крыше появились штатные рейлинги, которые пришли из люксовой комплектации Нива Шевроле 2013. На фото машины спереди виден кронштейн для крепления лебедки. И это логично, учитывая, что Chevrolet Niva создана для покорения непроходимой местности. В предыдущих моделях Chevrolet Niva фаркоп устанавливался только за дополнительные деньги. Но теперь он есть в базовой комплектации, как и наружная антенна.

Обновленный внедорожник Chevrolet Niva оснащен легкосплавными дисками диаметром 16 дюймов. В качестве шин выбрана продукция компании Continental Conti, она уже давно зарекомендовала себя в соотношении цена-качество. Предчувствуя езду по мелководным рекам, инженеры решили защитить двигатель от попадания воды. Для этого агрегат защищен наружным воздухозаборником, что прекрасно видно на видео тест-драйва.

Интерьер GM-VAZ-джипа

В салоне не произошло кардинальных изменений, но все-таки есть о чем рассказать. Главное, что все стало эргономичней и удобней. Сиденья получили больший диапазон настроек. В обновленной «Нива Шевроле» можно настраивать положение руля, что немаловажно для движения по бездорожью. Центральная панель приборов выполнена в том же стиле: есть два аналоговых табло – тахометр и спидометр. Стоит отметить, что под табло размещены два цифровых экрана, на которые выводится информация.

Порадуют владельцев «Нива Шевроле» маленькие конструктивные доработки. Теперь между задними и передними дверьми появились дополнительные уплотнители. Фиксатор багажника стал надежней. Кронштейн, на который вешается запаска, выполнен из легкосплавного металла, а значит, не подвержен коррозии. Козырьки от солнца фиксируются в любом удобном положении. Ремни безопасности мягко вытягиваются, и пользоваться ими – настоящее удовольствие. Между сиденьями, на консоли, появились подстаканники. На видео во время тест-драйва Chevrolet Niva видно новое рулевое колесо и рычаги коробки передач, которые значительно оживляют скучный интерьер.

Ходовые качества и двигатель “вазовского” джипа

Технические характеристики улучшаются с каждой новой машиной. Со времен первой модели Chevrolet Niva инженеры продолжают модернизировать российский джип. В модели Chevrolet Niva, благодаря новым способам обработки кузова, исчезла проблема коррозии. Заменена передняя подвеска и втулки. Вибрация во время движения снизилась, потому что корпусу придали дополнительную жесткость. В Chevrolet Niva стоят новые сальники от компании Freudenberg. Для максимальной комплектации предусмотрена установка новых сидений, ABS и подушек безопасности.

Шевроле Нива 2013

Шевроле Нива 2014

Технические характеристики двигателя внедорожника остались прежними – объем 1,7 литров с мощностью 80 лошадок. В линейке еще не появился долгожданный дизельный мотор. Подвеска независимая двухрычажная. Тем не менее, в движении Chevrolet Niva 2013 только набирает бонусы. Руль очень чуткий и информативный – вероятно, за счет низкопрофильных шин. У Нивы достаточно плавный ход по шоссе, что выяснилось во время тест-драйва. Это заслуга увеличенных сайлент-блоков и новых амортизаторов. Но все-таки самое приятное, что машина едет практически бесшумно, полностью исчезли вибрации. Это повлиял переход на ШРУСы в карданных валах. Обзор показал, что сцепление мягкое и понятное для водителя.

Технические характеристики кондиционера Нива Шевроле, произведенной в 2013 году позволяют охлаждать салон даже в сильную жару. При этом не очень сильно напрягаются тяговые возможности двигателя. Несмотря на то, что в моторе всего 80 лошадок, он достаточно бодрый и уверенно тянет вперед.

Народный автомобиль

Chevrolet Niva выпускается с 2002 года и до сих пор невероятно популярна у россиян. Обзор рынка показывает, что только за одно полугодие 2013 года продано больше 30 000 автомобилей. Цена на народный джип начинается от 430 тыс. рублей. Разумеется, это цена за базовую комплектацию. Всегда есть возможность заказать “люкс”, но его цена составит примерно 530 тыс. рублей.

Шевроле Нива 2015

Несмотря на небольшой разброс цены, многие предпочитают люксовый вариант. “GM — AVTOVAZ” обещает к 2015 году выпустить Нива Шевроле 2013-2014 нового поколения. По словам разработчиков, будут модернизированы двигатель, раздатка, коробка передач, интерьер и дизайн.

Материалы: http://dzhipi.com/amerikanskie/chevrolet/niva-2013-2014.html

3 ≫

Элегантный внедорожник отечественного производства

Автомобиль уже давно стал не просто средством передвижения, а практически местом жительства для многих автолюбителей, особенно проживающих в больших городах. Только в остановках на светофорах и в пробках житель крупного мегаполиса проводит не менее 2 часов в сутки, и это не считая времени в пути. Поэтому, выбирая автомобиль, потенциальные покупатели обращают внимание не только на его ходовые качества, но и на то, насколько комфортно в нем находиться.

Конечно, самым важным критерием выбора по сей день остаются технические характеристики авто. Необходимо знать, чем укомплектована машина, ведь с каждым новым выпуском той или иной модели набор опций меняется. Сейчас большое внимание уделяется комфорту самого водителя и его пассажиров. Меняются внешний вид машины и интерьер салона, устанавливаются новые современные комплектующие под капот авто.

Одним из наиболее популярных автомобилей как для езды по шоссе, так и по бездорожью, является совместное детище двух автоконцернов – Нива Шевроле. При эксплуатации машины этой марки вы можете быть уверены в безопасности и удобстве передвижения на любые расстояния.

При выпуске обновленной модели автомобиля производители стремятся устранить все неполадки, выявленные в предыдущей версии. Определить горизонты работ им помогают тест-драйвы. Около полутора лет назад при тестировании модели итальянцами автомобиль застрял в яме. К спасательной машине нужно было прикрепить стропы. Но проушина шевроле нива оказалась недостаточно широкой, а крупный задний бампер не позволил спасателям попасть под него. В результате автомобиль пришлось вытаскивать, зацепив спереди. После нескольких рывков он все-таки был извлечен из грязи, но опрокинулся на бок. Стало очевидно: машине необходим рестаилинг.

Обновленный вариант автомобиля можно приобрести по цене в пределах полумиллиона рублей. При этом вам достанется абсолютно новая модель шевроле нива, при создании которой были учтены многие пожелания автолюбителей. В первую очередь рестаилинг коснулся внутреннего наполнения нивы шевроле. Даже человек, не слишком разбирающийся в запчастях и устройстве автомобиля, сможет понять, насколько удобнее и практичнее стала машина по сравнению с предыдущей моделью.

  • Огромное внимание уделено устойчивости кузова автомобиля к коррозии.
  • Устранена течь в системе охлаждения.
  • Несколько изменилось устройство передней подвески.
  • Работа авто стала практически бесшумной.
  • Проведена замена сальников, сидений.
  • Установлена новая система безопасности.
  • Заменены ремни безопасности на передних сидениях.
  • Подушки безопасности теперь есть и у водителя, и у соседнего пассажира.
  • Приборная панель качественно модернизирована.
  • Установлен трехспицевый руль.

Всех тех, кто водит автомобиль или является его пассажиром, порадует устранение вибрации на пассажирских сиденьях. Теперь былой тряски при езде по бездорожью не будет.

Более сильные технические характеристики

Произошел рестаилинг и внешнего вида шевроле нива 2014. Если смотреть на автомобиль спереди, можно отметить, что его передняя часть стала более обтекаемой, линии бампера не такие угловатые и грубые. Фары тоже подверглись некоторой трансформации. Теперь они выглядят намного эффектнее. В нижней части фар установлены противотуманные огни. Неизменный отличительный знак – итальянская эмблема, расположен, как и раньше, на фальшрадиаторном блоке. В комплектацию также входят 16-дюймовые легкосплавные диски.

Конструкторы уверяют, что эксплуатационные характеристики модели улучшатся, поскольку новый автомобиль будет оснащен не только полным, но и передним приводом. Благодаря установке двигателя компании «Пежо» мощность машины увеличится с 80 до 135 лошадиных сил. При этом объем двигателя составит уже не 1,7, а 1,8 литра. Также автомобиль оснастят генератором, сделанным немецкой компанией «Бош». Амортизаторы будут газомасляными, работающими на полусинтетическом топливе.

Прекрасным дополнением станет установка в салоне креплений для детских кресел.

Сегодня конструкторы работают над тем, чтобы оснастить модели 2014-2015 годов выпуска автоматической коробкой передач. Если вы намерены приобрести личное авто, то новая шевроле нива станет прекрасным вариантом для вложения имеющихся финансовых сбережений. Если вы еще колеблетесь, хорошенько изучите все характеристики модели 2014 года. Благодаря рестайлингу обновленная нива представляет собой очень удобное средство передвижения.

Мы собрали огромную подборку видео о ремонте, тюнинге и обслуживании автомобилей ВАЗ

Делитесь фотографиями и оценивайте фотографии других пользователей

Материалы: http://expertvaz.ru/niva/chevrolet/novaya-2014.html


Back to top