Тойота Королла 2016 новый кузов комплектации и цены фото

1 ≫

Компания Тойота постоянно радует публику своими удачными новинками. Вот и очередная новая Тойота Королла 2016 в новом кузове (комплектации и цены, фото) не может не поражать своей красотой и стилем. К слову, это уже 11 по счету поколение модели.

«Пройтись» по этой новинке очень приятно, благодаря ее стильному оформлению, а также современным и очень необычным чертам.

Производитель усовершенствовал не только дизайн автомобиля, но и техническую часть модели. Теперь ее стихия — комфорт и скорость.

Внешний вид новой Тойоты Королла 2016

Стоит признать, что новое одиннадцатое поколение этого автомобиля получилось значительно лучше, чем прошлое. Хотя и десятое поколение Короллы было более чем удачное.

Кстати, новинка уже активно продается и на нашем рынке, но первыми ее смогли купить именно жители Соединенных Штатов, где этот автомобиль пользуется особенным успехом. Чуть позже Тойота Королла 2016 года начала продаваться и на европейском рынке. В России же продается версия для ЕС.

Многие критики признали, что европейский вариант новинки гораздо интереснее и привлекательнее, чем североамериканский.

Передняя часть Тойота Королла 2016 в новом кузове (комплектации и цены, фото)

Спереди автомобиль украшен превосходной радиаторной решеткой, которая плавно переходит в современную головную оптику. Все линии очень плавные и сдержанные. На бампере по бокам установлены круглые противотуманки.

Боковая часть Тойота Королла 2016

Сбоку новинка смотрится гораздо проще, чем спереди. Это дает понять, что кроме красоты покупатель еще получит и практичность. Боковые зеркала получились очень удачными, двери большими и удобными, а всю картину завершают сдержанные колесные арки. В них блестят оригинальные легкосплавные диски.

Задняя часть Тойота Королла 2016

Задняя часть модели получилась под стать передней. Крайне удачно была сконструирована оптика. Чуть ниже расположился солидный бампер, а крышка багажника, хоть и не большая, но достаточно удобная для погрузки багажа.

Пока что компания предлагает поклонникам автомобиль лишь в кузове седана, но вполне вероятно, что позже его можно будет купить в варианте хэтчбека и универсала.

Размеры Тойота Королла 2016 в новом кузове

Размеры этой новинки несколько изменились по сравнению с прошлым поколением. Габариты стали больше, а значит модель — комфортнее. Европейская версия Тойота Королла 2016 получила следующие параметры:

  • 462 см в длину;
  • 177,5 см в ширину;
  • 145,5 см в высоту;
  • 270 см колесной базы.

Размеры американской версии:

  • 463,9 см в длину;
  • 177,6 см в ширину;
  • 145,5 см в высоту;
  • 270 см колесной базы.

Интерьер Тойота Королла 2016

Стоит отметить, что внутри автомобиль очень похож на еще одну модель компании Тойота под названием Авалон. Конечно же, дизайнеры несколько упростили салон, но этот его не испортило.

Передняя часть интерьера Тойота Королла 2016

То, что за основу интерьера была взята премиальная модель, видно сразу. Тойота Королла 2016 стала выглядеть богаче, солиднее и лучше.

За счет того, что производитель увеличил колесную базу автомобиля, внутри него стало заметно больше свободного пространства. Даже в середине на заднем диване, человеку сидеть будет очень удобно.

Все кресла Тойоты Короллы 2016 будут очень качественными для своего класса. Там будет установлена поддержка сбоку и для поясницы.

Дизайнерам компании удалось «стереть» ту границу, которая существовала между премиальным и простым салоном. Все смотрится очень удачно и привлекательно.

Приборка новинки

На приборке разместился большой монитор, который очень удобен для обзора. Этот ход используется только в европейской версии.

Все сделано на совесть. Начиная от материалов, которые использовались для оббивки салона и заканчивая строчками на сиденьях. В целом, новинка оправдывает свой статус самой продаваемой модели в мире.

Задний диван Тойота Королла 2016

Багажное отделение осталось на прежнем уровне, несмотря даже на увеличение параметров. Если в десятом поколение багажник был объемом в 450 литров, то теперь он стал всего на 2 литра больше. Конечно, водитель при желании сможет опустить задний диван и расширить грузовой отсек автомобиля.

Комплектация Тойота Королла 2016

В нашей стране эта новинка будет продаваться в 14 различных вариантах. Это стало возможно благодаря силовой линейке, которая состоит из трех агрегатов, и двум трансмиссиям.

Самый простой вариант Тойота Королла 2016 в новом кузове будет оснащаться:

  • боковыми зеркалами с электрической регулировкой;
  • ДХО на светодиодах;
  • регулировкой рулевой колонки;
  • специальной подстветкой Follow Me;
  • механической регулировкой кресел;
  • подлокотником;
  • обогревом переднего ряда;
  • сплит-системой;
  • электростеклоподъемниками в переднем ряду;
  • аудиокомплексом;
  • передними аэрбэгами;
  • АБС, ЕБД, БАС.

За дополнительную плату производитель может предложить своим покупателям:

  • противотуманки;
  • литье на 16 дюймов;
  • комбиотделка сидений;
  • подлокотник с функцией отодвигания;
  • приборка с мониторчиком;
  • стеклоочистители с зоной подогрева;
  • задний подлокотник;
  • мультируль;
  • помощник парковки;
  • контроль доступа в салон;
  • безопасный старт мотора;
  • датчики света и дождя;
  • более современный аудиокомплекс;
  • прочие помощники.

Стоимость Тойота Королла 2016 года

В связи с тем, что очередное поколение японского бестселлера уже продается и на нашем рынке, официальные ценники на него известны.

Стоимость/комплектация Тойота Королла 2016:

  1. Комплектация «Стандарт» стоит от 898 000 рублей. Она оснащается бензиновым мотором объемом 1,3 литра.
  2. Комплектация «Классик» стоит 963 000 рублей с 1,6-литровым мотором и механической трансмиссией или же 1 000 000 рублей с бесступой КПП.
  3. Ценник на комплектацию «Комфорт» установлен на уровне 1 097 000 рублей. Автомобиль оснащается движком объемом 1,6 литра и бесступенчатой трансмиссией.

Техническое оснащение Тойота Королла 2016

На территории Северной Америки автомобиль будет предлагаться только с двумя силовыми агрегатами, а вот европейцы и наши соотечественники смогут выбрать между тремя установками. Все движки будут работать только на бензине и оснащаться 4-мя цилиндрами.

Два доступных агрегата были взяты из силовой линейки доработанной Тойоты Аурис 2016-2017 модельного года. Однако инженеры решили усовершенствовать производительность движков.

Моторная линейка Тойоты Короллы 2016:

  1. В базовой версии модель оснащается силовым агрегатом объемом 1,3 литра с отдачей в 99 лошадей. Разгоняется автомобиль с таким движком до «сотки» за 12,6 секунд. Максимальный разгон возможен до 180 километров.
  2. Второй мотор — «атмосферник». Его объем составляет 1,6 литра, а силовая отдача 122 лошади. Расход бензина при смешанном режиме будет составлять 6 литров.
  3. Самый роскошный двигатель выпускается объемом 1,8 литра с мощностью в 140 л.с. Разгоняется модель с таким агрегатом до 100 километров в час за 10,2 секунды, а максимальный разгон составляет 195 км в час. Расход бензина в смешанном режиме составляет 6,4 литра.

Модель для Соединенных Штатов будет оснащаться сразу же тремя КПП на выбор, в то время, как на европейский вариант предлагается только с двумя трансмиссиями.

В нашей стране новая Королла доступна или с механической трансмиссией или же с бесступенчатой коробкой передач, но такой вариант будет доступен только для средней и топовой комплектации.

Видео тест- драйва Тойота Королла 2016

Материалы: http://zcarz.ru/toyota-corolla-2015-2016/

2 ≫

Toyota Corolla вновь подверглась рестайлингу, что неудивительно, пожалуй, нужно еще поискать настолько известную и популярную модель автомобиля. По сути, Королла обновляется периодически и по плану, разработчики постоянно дорабатывают модель, с каждым разом доводя ее до совершенства.

Новая Королла 2016-2017 года

И вот, Тойота Королла вновь была презентована широкой публике 16 июня 2016 года в Москве, причем не на автосалоне, а на специально созданной презентации.

Выбор места премьеры не случаен, ведь 11-е поколение Короллы, впрочем как и остальные, самый популярный автомобиль из Японии в России. Из-за того, что процент продаж этой модели достаточно высок (более 1 млн. ед. по всему миру), производтель решил модернизировать модель. Хотя обновленный седан и получил массу улучшений, но сравниться с седанами премиум-класса не получилось, его конкуренты это Пежо 308 , Рено Меган и прочее, а не Ауди А3 , как заявляли сами японцы. Но обо всем по порядку.

После рестайлинга, у Короллы кардинально изменилась передняя часть, в большей степени ее нижняя часть. Это новый массивный бампер с огромным воздухозаборником. Благодаря большому воздухозаборнику, решетка радиатора стала узкой, как и фары головного света, ставшие зауженными.

Toyota Corolla 2016-2017, вид спереди

Передние фары полностью светодиодные, со светодиодными дневными ходовыми огнями и би-линзами для ближнего и дальнего света. Хотя тут есть подвох, такие фары будут только в богатой комплектации, минимальная располагает самыми обычными с лампами-галогенками.

Изменилась внешне и задняя часть, тут также обновлен бампер и форма фонарей.

новая Toyota Corolla, вид сзади

После рестайлинга модель обзавелась и новыми рисунками оригинальных легкосплавных дисков, а также новыми цветами для кузова, это цвет металлик с различными оттенками.

Салон также изменился существенно. Материалы для отделки отличаются своим высоким качеством, например, для кресла обтянуты устойчивой к износу кожей или тканью.

Максимальная комплектация может похвастаться новой передней панелью приборов с достаточно большим 4-дюймовым экраном маршрутизатора, многофункциональным рулем, современной системой мультимедии с 7-дюймовым тач-скрином, премиальным модулем управления климат-контроля с монохромным экраном.

салон Тойота Королла 2016-2017 в новом кузове

Опционально можно установить дополнительно подогрев руля, систему спутниковой навигации, доступ в салон без ключа и кнопочный запуск двигателя.

Что касается базовой комплектации, то она, естественно, далеко не такая богатая. Панель приборов в ней гораздо скромнее, руль также многофункциональный, но с гораздо меньшим числом функций, есть кондиционер и более упрощенная система мультимедии. Помимо косметического обновления, салон новой Короллы подвергся существенной звуко- и шумоизоляции.

Под капотом ничего существенного не изменилась по сравнению с предшественниками. Здесь также предлагается линейка бензиновых атмосферников:

  1. Двигатель объемом 1,3 литра мощностью 99 л.с., работает в паре с 6-ступенчатой механикой;
  2. Двигатель мощностью 122 л.с. и объемом 1.6 литра, сочетается с той же 6-ступенчатой КПП механического типа или вариатором;
  3. Мотор объемом 1,8 литра, максимальная мощность 140 лошадей, трансмиссия вариаторная.

Была модернизирована подвеска (пружины и амортизаторы) и усилитель руля, на кочках стало ехать комфортнее, а руль стал более плавным и четким. Собственно, это практически все изменения, которым подвергся обновленный седан.

Задача японцев была сделать седан премиум-класса, получилось у них или нет? Вряд ли, да он получил современное оборудование, изменился внешне, стал более солидным и динамичным, в отделке использовались высококачественные материалы, но это далеко не премиум класс. В конечном итоге получился дорогой седан, который стоит своих денег и отрабатывает их полностью. До премиум машин Toyota Corolla пока не дотягивает.

Видео Toyota Corolla 2016-2017 года:

Тойота Королла 2016-2017 в новом кузове фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/toyota-corolla-2016-2017/

3 ≫

Подробная информация и фото Toyota Corolla 2015 модельного года.

Цена Toyota Corolla 2015 в новом кузове за базовую версию стартует от отметки в 898 000 руб. Автомобиль доступен в 6 комплектациях. Ниже приведены комплектации и цены Toyota Corolla 2015 года в шоу-румах автодилеров России.

Автосалоны, где можно купить Toyota Corolla в Москве - адреса, телефоны и цены.

* Цены указаны в рублях на новые машины без учета специальных предложений и могут изменяться в зависимости от курса национальной валюты. Данная страница не является публичной офертой, цены и комплектации могут не соответствовать заявленным. Точную стоимость уточняйте в автосалонах вашего города. Автомобили могут быть как в наличии, так и под заказ.

Внешний вид

  • Наружные зеркала с обогревом, электроприводом и повторителями указателей поворота
  • Дверные ручки окрашены в цвет кузова
  • Галогенные фары
  • Система головного освещения Follow me home
  • Задние противотуманные фонари
  • Полноразмерное запасное колесо

Безопасность

  • ABS
  • Фронтальные подушки безопасности

Салон

  • 2 подстаканника для передних пассажиров
  • Механическая регулировка водительского сидения
  • Розетка 12 Вольт
  • Центральный подлокотник
  • Мультируль
  • Регулировка руля по вылету и наклону Кондиционер
  • Иммобилайзер
  • Электростеклоподъемники спереди
  • Обогрев передних сидений
  • Аудио подготовка
  • 4 динамика

Безопасность

  • Фронтальные подушки безопасности
  • 3точечные передние ремни безопасности
  • Конструкция передних сидений снижающая вероятность травмы шеи
  • EBD
  • Усилитель экстренного торможения (BAC)
  • Центральный замок

Впервые новая модель от компании Toyota 2015 модельного ряда, была представлена в Санта-Монике, штат Калифорния. История этого бренда компании, начинается в 1966 году, с выходом первой версии автомобиля. Автомобили имели как переднеприводную так и заднеприводную компоновку.

Рено Дастер 2017 в новом кузове | Комплектации и цены | Фото | Отзывы

Рено Дастер 2017 в новом кузове завоевал огромную популярность, несмотря на то, что модель.

Лифан х 60 полный привод 4х4 | Тест-драйв видео | Технические характеристики |

Лифан х 60 полный привод 4х4 – китайский кроссовер, впервые был представлен на автосалоне.

Лада Ларгус Кросс 4х4 | Цена | Тест-драйв видео | Комплектации

Совсем недавно АвтоВаз представил новую Лада Ларгус Кросс 4х4. Автолюбители долго ждали появления этого.

Рено Логан 2017 в новом кузове | Комплектации и цены | Фото | Отзывы

Рено Логан 2017 в новом кузове впервые был показан на парижском автосалоне в 2012.

Ниссан Террано 2017 в новом кузове | Комплектации и цены | Фото | Отзывы

Самым доступным кроссовером из линейки Nissan стал новый Terrano, который недавно появился на рынке. Хотя.

Новый Хендай Туссан 2015 | Цена и комплектация

Hyundai представил на Женевском автосаловне 2015 года новый Tucson, который продается у нас под.

Материалы: http://autoisauto.ru/toyota/corolla


Back to top