Мазда 3 хэтчбек (Mazda 3 Hatchback) - цены, комплектации, отзывы, характеристики

1 ≫

Новая Мазда 3 хэтчбек была выпущена в качестве альтернативы одноименному автомобилю от того же производителя, в корпусе седан. Это транспортное средство имеет достаточно высокие технические характеристики, отличный внешний вид, множество функциональных особенностей и доступную стоимость.

Разработчиком хэтчбек Mazda 3 изначально позиционировался как инновационный автомобиль, обладающий дерзким дизайном и прекрасными эксплуатационными показателями. После официального представления и последующего выхода на мировой рынок, у машины появилась своя собственная фанатская база.

Стоимость и комплектации

Новая модель Мазда 3 2017 года в корпусе хэтчбек была выпущена в сокращенном количестве разных комплектаций. При этом, как принято, транспортное средство имеет строгую привязку технических и технологических характеристик к определенной модификации.

Хэтчбек, в отличие от Mazda 3 седан, был выпущен всего в одной единственной комплектации, с фиксированными показателями мощности и оборудованием. Это, однако, никак не помешало автомобилю добиться высокого уровня продаж по всему миру на момент 2017 года.

Существующая комплектация имеет свои собственные особенности. На сегодняшний день приобрести Мазда 3 2017 модельного года в комплектации Active+ можно по цене от 1 млн. 221 тыс. рублей.

Примечания

Любые возможные дополнения для автомобиля включает в себя, стандартная для хэтчбека Mazda 3, цена. Это является своеобразной уникальной особенностью.

Фото автомобиля, а также большую часть информации и описания, вы можете найти на официальном ресурсе производителя. Там же можно выяснить, какая в настоящий момент на Мазда 3 цена.

Некоторые фирменные элементы автомобиля, например, бампер на Mazda 3, поддаются легкой замене. Купить такие элементы можно в профессиональных магазинах автомобильного предназначения.

Стандартная стоимость данного автомобиля, помимо названого, учитывает строго предопределенные технические и эксплуатационные характеристики. Таким образом, вне зависимости от каких-либо факторов автомобиль будет оборудован АКПП с достаточно мощным двигателем.

Дизайн

Как и Мазда 3 седан 2017, хэтчбек имеет некоторые особенности, в плане своего оформления. При этом, каждый такой элемент относится к определенной части автомобиля – экстерьеру или интерьеру.

Обратите внимание, что цена никак не влияет на внешний вид.

Экстерьер

Новый авто Mazda 3 в кузове хэтчбек отлично подходит для лета и зимы, в отличие от своего более облегченного собрата. В особенности это связано с тем, что данный автомобиль имеет несколько большие габариты корпуса.

Кроме прочего, машина вполне может похвастаться своей технологической оснасткой, имеющей прямое отношение к экстерьеру. Во внешнем виде особого внимания заслуживаю такие элементы, как:

  • галогеновые головные фары;
  • омыватели фар;
  • датчик уровня омывающей жидкости с увеличенным бачком;
  • противотуманные фары со светодиодными секциями (LED);
  • боковые зеркала заднего вида с обогревом и электронной регулировкой;
  • малоразмерное запасное колесо;
  • легкосплавные диски с шинами 205/60 R16.

Также Mazda 3 хэтчбек в стандартной вариации укомплектована дверными ручками и боковыми зеркалами, окрашенными в основной цвет кузова. Безусловно, непосредственно цветовая гамма может быть выбрана потенциальным покупателем при покупке транспортного средства.

Каждый элемент внешнего вида, будь то фара от Мазда 3, или же фирменные диски Mazda 3, бросается в глаза при осмотре автомобиля. За счет этого, машина быстро набрала популярность и собрала много положительных отзывов.

Интерьер

Салон этого автомобиля обустроен еще более интересно, нежели внешний вид. Особо сильно здесь выделяется технологическая составляющая, делающая Мазду 3 одним из современных автомобилей по доступной цене.

В число основных, заслуживающих внимания, деталей внутреннего оформления третьей Мазды 2017 модельного года, входит:

  • фирменная тканевая обивка салона;
  • кожаное покрытие рычага АКПП;
  • оплетка руля из высококачественной кожи;
  • двухзонный климат-контроль;
  • система обогрева сидений переднего ряда;
  • рулевое колесо с возможностью управления аудиосистемой;
  • маршрутный компьютер;
  • стеклоподъемники с электроприводом;
  • современная аудиосистема с шестью динамиками;
  • порты AUX и USB;
  • Bluetooth;
  • HMI контроллер;
  • 7-дюймовый TFT цветной дисплей.

Помимо вышеназванного, водительское кресло оборудовано дополнительной поясничной поддержкой для комфортабельного управления автомобилем. Такое оформление и оборудование салона Mazda 3 хэтчбек в полной мере соответствует стоимости данного транспортного средства.

О Mazda 3 отзывы владельцев, по части салона, достаточно положительные. Кроме этого, общее мнение сводится к тому, что новая модель 2017 года будет актуальна еще достаточно долгое время.

Технические характеристики

Новая Мазда 3 2017 года выпуска в корпусе хэтчбек имеет достаточно высокие технические характеристики, которые, однако, ниже тех, что были предоставлены седаном. Несмотря на это, автомобиль способен в полной мере утолить потребности многих автолюбителей, в плане быстроты перемещения.

Немалую роль на достойные у Mazda 3 технические характеристики оказывает силовой агрегат, разработанный для модельного ряда и сочетающийся с современной АКПП. Также важно чтобы на машине были исключительно рабочие детали, например, фильтр для Мазда 3.

Двигатель

Фирменный бензиновый двигатель Мазда 3 представляет собой следующее:

  • рабочий объем – 1496 см3;
  • мощность – 120 л. с.;
  • крутящий момент – 150 Нм.

Этот двигатель работает за счет непосредственного впрыска, сочетается исключительно с передним приводом и АКПП.

Динамика

Эксплуатационные характеристики Mazda 3 имеют прямую зависимость от двигателя, но также связаны с некоторыми другими элементами автомобиля. Машина имеет следующие динамические показатели:

  • максимальная скорость – 190 км/ч;
  • разгон 0-100 – 11.9 с;
  • средний расход топлива (л/100 км) – 5.8 л.

Стоит отметить, что такие показатели достигаются слаженной работой 6-ступенчатой фирменной АКПП и 1.5-литрового движка.

Отзывы

Видео

Материалы: http://auto-obzory.ru/mazda/mazda-3-hatchback-kharakteristiki-dizayn-i-foto.html

2 ≫

Новая Mазда 3 хэтчбек по прежнему является одним из самых желанных автомобилей для наших покупателей. Не смотря ни на что, спрос на автомобиль очень высок. Кстати, машина в России возглавляет рейтинги угонов, поэтому страховка на Mazda 3 непомерно дорога. Сегодня расскажем об этом замечательном автомобиле более подробно.

Причин успеха несколько. Во первых, это технология Skyactiv – эффективность во всем. Конструкторы бились за каждый грамм веса кузова, за каждую лошадиную силу и литр бензина. В итоге появился безопасный, экономичный и динамичный автомобиль. Прибавить к этому корпоративный дизайнерский стиль Kodo и получаем практически идеальный автомобиль.

Многие не знают, но в основе Mазда 3 платформа Ford C1. Мазда небольшая компания и разрабатывать собственные платформы не имеет финансовых возможностей, поэтому была доведена до ума совместная разработка Ford, Mazda и Volvo. При этом инженеры Вольво разрабатывали вопросы безопасности в совместной платформе, специалисты Мазда жесткость кузова, а конструкторы Форд все остальное.

Качество Mазда 3 хэтчбек гарантируется японской сборкой. Даже для России Mazda3 собирается в Японии. Для США и Канады машину собирают в Мексике. Есть еще производство в Азии и Латинской Америке. В настоящее время у нас во Владивостоке сегодня собирают седан Мазда 6 и кроссовер Mazda СХ 5.

Экстерьер Mазда 3 хэтчбек приковывает взгляд сразу, плавные скульптурные линии, выразительные фары, большая решетка радиатора. Внешний вид компактного автомобиля весьма гармоничен. Хэтчбек Mazda3 даже удостоен премии в области дизайна Red Dot Award 2014! Далее смотрим фотографии хэтча.

Салон Mazda 3 сделан очень качественно, все элементы подогнаны идеально. Очень удобные сидения, небольшой приятный на ощупь многофункциональный руль. 7-дюймовый дисплей сверху центральной консоли отображает массу полезной информации и совместим со смартфоном. Кожаная оплетка руля и ручки КПП доступна уже в начальной версии. Смотрим фото салона далее.

Багажник хэтчбека Mazda 3 очень практичен. Объем багажника составляет 308 литра, но если сложить задние сидения то погрузочное пространство возрастает до 1250 литров. Кстати, спинка заднего сидения “трешки” складывается в пропорции 60 на 40, как на фото.

Технические характеристики Mазда 3 схожи с характеристиками седана, особенно в части трансмиссии и силовых агрегатов. Переднеприводный автомобиль в России имеет три типа бензиновых двигателя. Это моторы рабочим объемом 1,6 литра (прошлого поколения) мощностью 104 л.с., новейший Skyactiv-G объемом 1,5 литра мощностью 120 лошадиных сил и самый объемный 2-литровый агрегат в 150 л.с.

Что касается коробок передач Mazda 3, то 1,5-литровый двигатель предлагается только с 6-ступенчатым автоматом. 2-литровый агрегат так же продается в России только с 6-ступенчатой АКПП. А вот двигатель 1,6, который достался автомобилю еще от прошлого поколения Мазда 3, предлагается, как с 4-ступенчатым автоматом, так и с 5-ступенчатой механикой.

Несмотря на свой динамичный вид автомобиль со старым мотором 1,6 литра вас не порадует. Разгон до первой сотни хэтчбек осуществляет за 13 секунд с механикой и за 13,6 секунд с АКПП 4-ст. Новый двигатель 1,5 с 6-ст. АКПП в этом плане чуть лучше, разгон 11,7 секунд. Если хочется погорячее, то это 2 литровый мотор, разгоняющий автомобиль до 100 км/ч за 9 секунд.

Габаритные размеры Мазда 3 хэтчбек вполне соответствую гольф классу. Клиренс автомобиля в России довольно не плох и составляет 160 мм. В качестве колес на Mazda 3 используют диски размером 16×6,5J либо 18x7J. Довольно большая колесная база в 2,7 метра делает машину довольно просторной для пассажиров. Общая длина хэтчбека составляет 4 465 мм. Далее подробные габаритные размеры Mazda3.

Масса, объем, клиренс, размеры Mazda 3 hatch

  • Длина – 4465 мм
  • Ширина – 1795 мм
  • Высота – 1450 мм
  • Колесная база – 2700 мм
  • Колея передних/задних колес – 1555/1560 мм
  • Снаряженная масса в зависимости от версии – 1190-1320 кг
  • Объем багажника – 308 литров
  • Объем багажника при сложенных задних сидениях – 1250 литров
  • Объем топливного бака – 51 литров
  • Размер шин, колес – 205/60 R16 или 215/45 R18
  • Дорожный просвет или клиренс Мазда 3 – 160 мм

Итак, цена самого доступного хэтчбека Mazda 3 сегодня составляет 725 000 рублей. За эти деньги вы получите базовую комплектацию Activ, бензиновый мотор 1.6 литра мощностью 104 л.с., плюс механическую 5-ступенчатую коробку. Эта же версия, но с 4-ступенчатым автоматом обойдется в 760 000 рублей.

Версия с новый двигателем “Скайэктив” 1,5 литра мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатым автоматом обойдется в 810 000 рублей. Цена комплектации с топовым мотором 2 литра мощностью 150 л.с. составляет 975 000 рублей. В качестве трансмиссии все тот же 6-ст. автомат.

Уже в базовой комплектации Мазда 3 имеет полный набор подушек безопасности, кондиционер, стеклоподъемники всех дверей, радиоприемник AM/FM (RDS) с 4 динамиками, в качестве запасного колеса малоразмерная докатка. Есть система динамической стабилизации DSC и антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD).

Подробный видео обзор популярного японского автомобиля, смотрим.

Хотелось бы отметить, что в российским покупателям не доступны дизельные версии Мазда 3, хотя в Европе такие модификации продаются. Например SKYACTIV-D рабочим объемом 2,2 или 1,6 литра. Кроме того, в качестве механической трансмиссии у нас предлагают только один вариант 5-ступенчатой МКПП и то с двигателем 1,6 прошлого поколения. На других рынках доступна более продвинутая 6-ступенчатая механика.

Оставить комментарий Отмена ответа

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Материалы: http://myautoblog.net/2014/11/mazda-3-xetchbek-foto-ceny-i-komplektacii-video-texnicheskie-xarakteristiki-mazda-3-hatchback/

3 ≫

1 271 000 рублей

от 1 181 000 рублей

от 1 324 000 рублей

от 1 431 000 рублей

от 2 890 000 рублей

Дерзкий, неповторимый облик Mazda3 седан создан по инновационной концепции дизайна «KODO – душа движения». Именно лаконичный японский дизайн KODO придает Mazda 3 седан элегантный внешний вид и отражает ее решительный характер.

За изысканным дизайном экстерьера Mazda 3 седан скрываются наши передовые технологии. Мы оснастили Mazda3 передовой информационно-развлекательной системой MZD Connect и технологией G-Vectoring Control (GVC), чтобы каждая поездка была еще приятней и безопасней.

Mazda3 продолжает череду побед. Хетчбэк Mazda3 удостоен премии в области дизайна Red Dot Award2014 в категории «Продуктовый дизайн». Наряду с этим, модель вошла в число финалистов конкурсов «Всемирный автомобиль года 2014» и «Лучший дизайн года 2014».

Внешний облик новой Mazda3 седан — воплощение идей дизайн-концепции «KODO – душа движения».

Восходящая линия остекления и рельефные выштамповки на дверях формируют уникальный стиль новой Mazda3 седан.

Дух движения KODO заключен в плавных линиях задних стоек, «стекающих» с крыши на дверь багажника. Особый шарм новой Mazda3 седан придают стильные задние фонари.

Внешний облик новой Mazda3 хетчбэк — воплощение идей дизайн-концепции «KODO – душа движения».

Рельефные «складки» вдоль кузова, берущие начало на капоте, также добавляют эффектности облику новой Mazda3 хэтчбек.

Дух движения KODO заключен в плавных линиях задних стоек, «стекающих» с крыши на дверь багажника. Особый шарм новой Mazda3 хетчбэк придают стильные задние фонари.

Выразите свою индивидуальность

  • Указаны рекомендованные розничные цены в рублях, включая НДС. MAZDA сохраняет за собой право вносить любые изменения в цены, технические характеристики и оснащения комплектаций.

    Изображенные модели могут не соответствовать поставляемым официально в Россию спецификациям. Цвета и элементы кузова/интерьера на изображении могут отличаться от фактических.

    Обращаем ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру дилерского центра MAZDA.

    Материалы: http://www.mazda.ru/cars/mazda3/sedan/overview/


    Back to top