Новые летние шины 2014 Нокиан, Бриджстоун, Гудиер и Йокогама, отзывы владельцев авто

1 ≫

За окном середина весны, от зимы остались лишь вспоминания. А это значит, что приближается то время, когда нужно будет переобуваться, сменив зимнюю резину на летнюю. Благодаря производителям шин, которые всю зиму трудились над выпуском новинок и думали о том, чтобы мы порадовали своих любимцев новыми моделями, на прилавках авто магазинов уже появились свежие разработки летних шин к сезону 2014 года. Такие новости на рынке важны для всех автолюбителей. Проведя анализ новых летних моделей шин 2014, мы подготовили вашему вниманию краткий обзор и сравнительный рейтинг появившихся новинок, опираясь на результаты профессиональных тестов.

Нынешний год для производителей шин, в плане разнообразия моделей, был весьма плодотворным. И, как результат, предлагаемый ассортимент вводит нас в состояние растерянности перед большим выбором. Здесь уже никак не обойтись без мнения экспертов, которые помогут нам определить, какие модели будут пользоваться большим спросом, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Именно к таким новым моделям резины 2014 можно отнести летние покрышки Bridgestone Turanza T001, сменившие Bridgestone ER300. Воплотив в себе все лучшие ее качества, новая летняя резина Бриджстоун 2014, используя технологии Nano Pro-Tech TM и канавок-резонаторов, сделала возможным максимально снизить уровень шума и обеспечила уверенное поведение автомобиля при езде на мокром асфальте.

Следующий представитель летних шин на лето 2014 от Бриджстоун заслуживающий внимания, это шины Bridgestone MY-02 Sporty Style, предназначенные для почитателей спортивного тюнинга. Резина отличается агрессивным протектором с дизайнерскими канавками-молниями, которые, несмотря на свой пугающий вид, лучше аналогов отводят воду, обеспечивая надежное сцепление с поверхностью дороги после дождя.

Шины Goodyear EfficientGrip Performance в ходе тестирования продемонстрировали существенное сокращение тормозного пути и показали хороший результат в плане экономии топлива. Данный успех стал возможен благодаря применению в летних шинах 2014 от Гудиер передовой технологии Wear Control, позволяющей изготавливать покрышки из разнообразных компонентов. Благодаря этому резина проявляет свои лучшие показатели независимо от погодных условий, хотя придирчивые эксперты усмотрели в этом некоторую склонность к незначительному аквапланированию.

Шинам Dunlop Bluresponse по результатам независимых тестов, проводимых как в Европе, так и в России, одним из немногих удалось попасть в лидирующую пятерку участников рейтинга. Добавив в состав изделия никому неизвестный новый полимер, производитель добился надежного сцепления шин с дорогой, уменьшения тормозного пути и комфортной шумоизоляции. Шины лето 2014 Данлоп Bluresponse на сегодняшний день являются самой сбалансированной резиной летнего сезона.

Однако лучшими в плане экономии топлива оказались летние шины 2014 Йокогама BluEarth. Данная резина входит в разряд недорогих шин, таким образом обращая на себя внимание обладателей бюджетных автомобилей. При езде покрышки Yokohama BluEarth создают мало шума, а с использованием измененного симметричного протектора обеспечивают вполне удовлетворительный накат резины.

Любителям призовых спорткаров советуем обратить свое внимание на покрышки Yokohama ADVAN Sport V105, которые следуют традициям предшествующей Advan Sport V103. По сравнению с предыдущими шинами модель Yokohama Advan Sport V105 более надежно противостоит сопротивлению качения, гарантирует более лучшую устойчивость и уверенное движение автомобиля как на сухом, так и на мокром асфальте, имеет укороченный тормозной путь. Таких результатов удалось добиться благодаря использованию новых компонентов в составе резины, а также изменением и корректировкой протектора.

Заметной популярностью будут пользоваться и летние шины 2014 от Нокиан Хакка Black, продлевающие свою успешную серию, в состав которой входят Hakka Green и Hakka Blue. Новая модель представит ряд новых технологических решений, позволяющих существенно увеличить диапазон рабочих температур, гарантировать эффективную устойчивость и надежную работу резины на больших скоростях, снизить тормозной путь и значительно понизить уровень шума.

В первую очередь следует отметить резиновую смесь шин Nordic Intelligent UHP Silica, которые изготовлены с применением технологии рационального отвода воды из пятна контакта Hydro-Grooves и технологических решений Silent Groove Design, обеспечивающих снижение уровня шума при движении автомобиля.

Доступней для любителей тюнинга может стать вариант шин Cordiant Road Runner, имеющий V-образный рисунок протектора с системой водоотводящих канавок, расходящихся в поперечном и продольном направлениях. Такая форма протектора гарантирует отличный дренаж в пятне контакта, а жесткие плечевые ребра обеспечивают точность реакции покрышки при управлении рулевым колесом.

Материалы: http://povozcar.ru/summer-tires-goodyear-nokian-bridgestone-2014.html

2 ≫

Производители шин всегда готовы к текущему сезону. Вот и в летний сезон 2014 года в условиях жесточайшей конкуренции за рынок сбыта и борьбе за потребителя представляют свои новые модели, запуская в производство целые серии летних шин. Свои новинки представили такие известные производители как: Bridgestone, Kumho, Toyo, Michelin и другие.

Также мы посчитали нужным разместить последние главные новинки выпущенные в ушедшем году, так-как они считаются текущим модельным рядом 2014 года таких производителей как: Pirelli, Nokian, Dunlop, Continental модели шин которых очень востребованы у автолюбителей.

Летние шины от Bridgestone:

Компания Bridgestone, выпустила шины серии ECOPIA, разделив на 3 типа автомобилей: легковые (эконом-класс), паркетники и вседорожные. Потребительские характеристики в первую очередь направлены на безопасность экологичность, а также топливную эффективность, что позволяет экономить расход топлива. Шины серии Turanza, Dueler и Sporty style запущенные в производство в ушедшем, но расчитанные на продажу в 2014 году и очень востребованы.

Компания Michelin радует своими новинками выпустив к летнему сезону шины класса SUV со спортивными характеристиками для кроссоверов и внедорожников модель MICHELIN Latitude Sport 3. Производитель заявляет о значительно улучшенных показателях поведения на дороге. Улучшенное сцепление с мокрой дорогой по сравнению с предыдущими моделями этой серии, значительное сокращение тормозного пути, снижение сопротивления качения, и др. Характеристки которые интересны в первую очередь людям которые любят скоростной режим. Интересный факт, что такой авторитетный производитель как Porsche теперь устанавливает их в базовую комплектацию на свои автомобили Macan и обновленный Cayenne , также такие компании как BMW и Volvo тоже взяли на вооружение данную модель.

Компания Пирелли запустила в производство модель для легкового и бютджетного сегмента автомобилей - шины Pirelli Formula Energy и для коммерческого транспорта усиленные шины Pirelli Chrono 2.

У компании Nokian представлена модель премиум класса - Nokian Hakka Black шины флагман 2013-2014 года, резина созданная для комфортной и быстрой езды, отличное сцепление с дорогой, комфортная, тихая. Выпускается от R16 и до R20 для авто премиум класса. Одно из лучших предложений для летнего сезона 2014!

Новинки от японского производителя шин Dunlop

Летние шины от Continental:

Новинки от Continental

Новинки от Kumho

Новинки от Toyo

Все модели шин представленные в данной статье всегда есть в наличии нашего интернет-магазина. Информация о наличии товара обновляется 24 часа в сутки.

Наступает начало зимнего сезона и пора задумываться о приобретении зимней резины. В связи с этим предлагаем Вам линейку зимних шин наиболее продаваемых в сезон 2016-2017г.

Наступает начало зимнего сезона и пора задумываться о приобретении зимней резины. В связи с этим предлагаем Вам линейку зимних шин наиболее продаваемых в сезон 2014-2015 г.

Мировые производители шин таких как Nokian, Bridgestone, Continental, Pirelli и других каждый год представляют свои новые технологические решения в производстве зимних шин, для более эффективной и продолжительной эксплуатации своей продкуции.

Колеса для зимней езды – это изделия, которые постоянно совершенствуются, но, наверное, абсолютного совершенства не достигнут никогда так как сцепление с обледенелой и снежной поверхностью – показатель, в котором всегда есть к чему стремиться. Всегда останутся моменты, над которыми нужно работать.

Материалы: http://www.dilijans.org/novinki-sezona/novinki-letnih-shin-2014.html

3 ≫

Летняя резина требует такого же тщательного поиска на автомобильном рынке, как и зимние аналоги. Чем больше ассортимент и лучше качество предлагаемых товаров, тем соответственно проще найти искомое изделие.

Именно поэтому необходимо выделить пятерку лидеров, которые по мнению мировых экспертов и владельцев современных авто являются наилучшими.

Лучшая летняя резина 2014: основные характеристики

Итак, с каждым годом совершенствуется и процесс изготовления и, конечно же, улучшаются параметры продаваемых шин. Уменьшение количества вредных выбросов, улучшение сцепления с дорожным полотном — все эти факторы очень важны. Поскольку существующие комитеты проводят предварительное рассмотрение новой резины и дают «добро» или же наоборот бракуют производимый товар.

Небольшой свод характеристик позволит каждому владельцу автомобиля определить действительно ли подходит данная продукция его транспортному средству и все ли искомые параметры предлагает производитель.

1. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

Одно из главных преимуществ рассматриваемого вида шин — это возможность получения высококлассного сцепления с дорогой. За счет на первый взгляд положительного, но не столь примечательного качества вытекает достаточно много преимуществ.

Например, простота торможения и уменьшение тормозного пути гарантируется за счет использования инновационных технологий в ходе создания. Именно поэтому подобная резина станет идеальной покупкой для любителей «полихачить». Или же новичкам, для которых уровень безопасности играет самую важную роль.

Также получается и еще одно преимущество — уменьшение расхода топлива. Этот фактор стоит учитывать в связи с постоянным ростом цен на топливо. И если владелец желает купить не только «красивые», но и качественные шины, то следует сделать выбор в пользу Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2.

Оригинальный узор протектора дает возможность также значительно снизить шумы при езде. И этот вариант бесподобен относительно кабриолетов. Если владелец желает провести время приятно и отдохнуть от посторонних шумов города, то нужно приобрести рассматриваемые летние шины и колесить на них по «чистым» трассам.

2. Yokohama Advan V105

Данная летняя резина зарекомендовала себя как один из самых лучших вариантов для «обувания» авто. Благодаря структуре резины и приобретенному в результате длительных разработок рисунку получается очень высокая устойчивость качению. И в любую погоду сцепление с дорожным полотном будет выполняться на высшем уровне, что станет гарантией безопасной езды в любое время и на любой дороге.

3. Michelin Pilot Sport 3

Компания Michelin предлагает покупателям новинку, которая заслуживает большого количества похвал. В частности данный товар за счет незначительного веса позволяет выполнять любые маневры на любой дороге. Специальный рисунок протектора гарантирует качественный и надежный отвод воды даже на трассах во время сильного ливня.

Таким образом, гарантия надежного сцепления позволяет получить еще один бонус — это снижение тормозного пути.

Проведенные исследования доказали, что данный вид шин можно использовать для любых авто в любой климатической зоне. Соответственно отдать предпочтение проверенной временем продукции Michelin — значит сделать правильный и надежный вклад в будущее.

4. Continental Sport Contact 5

Особенность данных шин в возможности их приспосабливаться к изменениям скорости. Равный износ будет и при разгоне транспортного средства, и при выполнении торможения. Износостойкость гарантирует длительное использование и это один из больших плюсов к покупке данного вида резины.

Отдельно стоит отметить способность плавно входить в повороты. Оригинальный узор на шинах способствует повышению комфорта управления. А значит, и водитель сможет почувствовать данное при установке Continental Sport Contact 5.

Необходимо также отметить, что проверки шин производились в разных погодных условиях и на разных дорогах. Это позволило получить вывод об их высоком качестве и возможности частого и длительного использования без каких-либо проблем.

5. Pirelli P Zero

Завершающие пятерку лидеров шины Pirelli P Zero можно отнести к наиболее привлекательным по ценовой категории из всех предложенных. Кроме того список достоинств по сравнению с остальными товарами ничуть не снизился.

Например, новый состав резины способствует длительности использования. Внедрение новой технологии стало толчком к уменьшению уровня шума во время езды. А вот новые узоры протектора позволили получить максимальную устойчивость и минимальный износ материалов. Учитывая полученные сочетания, Pirelli P Zero можно назвать подходящими для всех видов транспорта и для всех водителей.

Все вышеперечисленные производители и их продукты постепенно завоевывают больше и больше поклонников среди автомобилистов всего мира. И следует обратить особое внимание на те качества, которые предлагают производители от своих усовершенствованных летних шин. Это позволит приобрести тот вид резины, который имеет все нужное для безопасного, комфортабельного и длительного использования.

Выбрать хорошую резину лично для меня достаточно сложно, в магазинах сейчас очень большой выбор. Знакомый работает в автосервисе, всегда советовал мне Michelin. Теперь узнала, что эта фирма выпустила новинку. Буду иметь ввиду.

Я уже не один год являюсь поклонником Michelin Pilot Sport 3. Для меня это лучшая летняя резина 2014 — 2015, была и будет. Хотя возможно, как-нибудь и попробую другую для сравнения.

Материалы: http://www.308-club.ru/news/luchshaya-letnyaya-rezina-2014-2015/


Back to top