Отзыв об автомобиле Citroen C3 Picasso (2014 г

1 ≫

Добавил: sborisss 9 марта 2015 Оценка: 5 (1) 0 8904

Срок владения 4 месяца Пробег 500 км

Автомобиль Citroen C3 Picasso Exclusive был куплен в ноябре 2014 года. Почему именно он? Решил я оставить Ситроен Берлинго, на котором ездил прежде, чисто для работы, а для дома взять новую машину. Вопрос — какую? За годы с Берлинго привык я к простору в салоне, поэтому рассматривались минивэны и кроссоверы. Кроссоверы отпали быстро — грошей не хватало. Даже на переднеприводные (кредит не смотрел принципиально, хотя склоняли продавцы активно. Сейчас думаю — блин, как прав оказался). Минивэнов выбор воображение не поражал, после недолгого обследования сайтов остался по цене только C3 Picasso. Ну а дальше как писал раньше — был в салоне по другому поводу, спросил, оказалось есть машина как под меня заказывали — короче судьба.

Итак — C3 Picasso Exclusive, двигатель 115 сил, механика. Оснащение самое богатое — полную спецификацию печатать реально лень, можно у дилера посмотреть (за минусом стеклянной крыши и навигации). На 23 ноября 2014 года все это обошлось в 727000 рублей с учетом скидок плюс дилер поставил даром штатную сигнализацию и подарки по мелочи (коврики, брызговики) — были же времена совсем недавно!

Первые впечатления самые положительные! Особенно обзор — передние стойки как будто исчезают — получается панорама! Водительское место как под меня делали — при росте 190 и весе 100 кг сижу очень удобно, сам за собой конечно сяду только боком, но средние люди помещаются вполне. По поводу цифрового спидометра — оказалась удобная штука. Цифры не мельтешат, расположено это все в нижней зоне поля зрения, от дороги не отвлекает но всегда на виду. Блок климата компактный и удобный, кнопки гораздо удобнее крутилок на Берлинго — можно направить поток воздуха в любом сочетании. Задний диван двигается вперед — назад, спинки регулируются по наклону, есть столики с подсветкой в спинках передних сидений. Важная фишка для меня — складное переднее сиденье, получается 240 см длинны для перевозки. Багажник с Берлинго конечно не сравнить, но и не надо. Для семьи достаточно более чем — под полку входят 4 покрышки 195/55 R16 в нижнем положении пола.

По езде пока сказать мало что могу — пару раз на дачу съездили и еще по мелочи. Машинка тихая, двигатель до 3000 практически не слышно, подвеска мягче чем у Берлинго — жену с непривычки укачало слегка. Салон собран качественно — зазоры ровненькие, ничего не скрипит. Штатная музыка на роль фонового шума годится, круиз — контролем побаловался разок и оставил это дело — негде! Вот датчик дождя реально удобная штука.

Внутри больше чем снаружи — это раз и при этом недорого стоит (ла).

За 727000 — подарок судьбы, за 1000000 с лишним сейчас — не знаю!

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Комментарии к отзыву

Популярное на сайте

  • Nissan Terrano 1.6 4WD ты тоже копрофил с рабским поклонением косоруким помойкам?
  • Ниссан Terrano 2.0 4WD сел на терано после фольс поло все нравится 2х литровый мотор дает о с…
  • УАЗ Патриот 2.7 Нормальный человек написал нормальный отзыв, без нытья как некоторые.
  • Nissan Terrano 1.6 4WD И будут правы,все познается в сравнении.А если Вы уважаемый Гость этог…
  • Nissan Terrano 1.6 4WD А куда делись со всяких там камчаток обладатели косорукопопонохлама с…
  • Лада Калина Кросс на ржавых косоруких помойках только чалдонская нищета передвигается

Материалы: http://wroom.ru/story/16202

2 ≫

Новый Citroen C3 2016-2017 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики третьего поколения французского хэтчбека. Официальная премьера «третьего» Ситроен С3 запланирована в рамках Парижского автосалона в октябре 2016 года, но не дожидаясь публичной презентации производитель снял «гриф секретности» с новой модели, раскрыв новый дизайн кузова новинки решенный в псевдокроссоверном стиле старшего Citroen C4 Cactus и оформление салона, а так же технические характеристики и даже предварительно озвучил начальную цену в 13800 евро за базовую комплектацию new Citroen C3 с начальным 68-сильным бензиновым мотором. Продажи третьего поколения Ситроен С3 в Европе стартуют в конце 2016 начале 2017 года, а вот доберется ли новинка до российских автолюбителей пока не известно.

Новый дизайн экстерьера кузова третьего поколения пяти дверного хэтчбека Citroen C3 практически в точности повторяет оригинальное и стильное внешнее оформлении Citroen C4 Cactus с кроссоверными нотками. В наличии многоуровневая передняя светотехника с ультра узкими светодиодными дневными ходовыми огнями, солидными фарами головного света и большими круглыми противотуманками, черный пластиковый защитный обвес по периметру кузова, широкие трехэтажные молдинги Airbump на дверях, большие колеса, мощный и сбитый кузов с высокой крышей, аккуратная корма с симпатичными светодиодными габаритными фонарями.

В основе нового поколения модели С3 от Ситроен лежит модульная платформа EMP1 позволившая не только заметно укрупнить новинку снаружи и внутри по сравнению с предшественником - чисто кровным хэтчбеком Citroen C3 2 поколения, но и оснастить авто самыми современными система безопасности.

Внешние габаритные размеры кузова нового Citroen C3 2016-2017 года составляют 3990 мм в длину, 1750 мм в ширину, 1470 мм в высоту, с 2540 мм колесной базы и 150 мм дорожным просветом.

Свежий и мягко сказать экстравагантный вид французской новинки подчеркивает огромные возможности по индивидуализации авто: на выбор 9 вариантов цвета эмали и три различных цвета для окраски крыши. Такой широкий выбор позволяет обеспечить 36 различных комбинаций для окраски авто.

Оформление салона «третьего» Ситроен С3 организовано так же с оглядкой на Ситроен С4 Кактус, но интерьер нового C3 выполнен в более традиционном и привычном для автолюбителей ключе с правильной по форме передней панелью и центральной консолью. Правда внутренние дверные ручки словно от старого чемодана и плоски передние кресла с широко расставленными валиками боковой поддержки нашли применение и здесь.

Заказывая оформление салона покупатель волен выбирать один их четырех вариантов цветовых решений: стандартный вариант Standard Ambience серый салон дополненный желтыми стежками строчки, Metropolitan Grey Ambience – мягки и спокойные цвета для отделки панелей салона и обивки сидений, Urban Red Ambience – красные акценты на передней панели и сиденьях, а самый стильный, яркий и дорогой вариант Hype Colorado Ambience – с обилием оранжевых вставок и более качественными материалами.

Организация рабочего места водителя порадует правильной и удобной эргономикой: компактное мультифункциональное рулевое колесо с подрезанным снизу ободом, современная панель приборов с цветным экраном бортового компьютера, новейшая мультимедийная система Citroen Connect Nav с 7-ми дюймовым цветным экраном (Apple, CarPlay, MirrorLink, Android Auto, навигация с голосовыми подсказками, камера заднего вида и даже управления климатической установкой). В качестве ассистентов и помощников Hill-Start Assist, Lane Departure Warning и Blind-Spot Monitoring.

Особо стоит обратить внимание на уникальную систему ConnectedCAM Citroen с фронтальной камерой (Full HD, 2 млн. пикселей, угол захвата 120 градусов, диск на 16 Гб и GPS). Система способна автоматически включиться пр угрозе столкновения и записать изображения (30 сек до и 60 сек после аварии).

Благодаря увеличившимся размерам колесной базы новинки по срвнению с предыдущим поколением С3 во втором ряду заметно прибавилось места для ног пассажиров, а ширина на уровне плеч увеличилась на 20 мм.

Багажник нового хэтчбека с кроссоверной внешностью в походном состоянии с пассажирами на задних сиденьях способен принять 300 литров багажа.

Для новинки предусмотрены новые бензиновые моторы PureTech и дизельные двигатели BlueHDi стандартно оснащаемые системой Stop & Start, коробки передач на выбор 6 МКПП или 6 АКПП.

Бензиновые моторы для нового Ситроен С3 трехцилиндровые 1,2-литровые и в зависимости от настроек выдают 68, 82 и 110 сил.

Дизельные двигатели для Ситроен С3 четырехцилиндровые 1,6-литровые мощностью 75 и 100 сил.

Материалы: http://avtoaziya.ru/evropeyjskie/citroen/808-citroen-c3.html

3 ≫

Сразу следует отметить, что Сitroen c3 2017 2018 года не является новым автомобилем для отечественного рынка. Первый старт продаж Ситроен С3 был дан в 2014 году. С того времени машина претерпела несколько рестайлингов. По своей внешности автомобиль получился достаточно ярким, красивым и необычным. Но минусом данного авто было то, что на отечественные рынки он поставлялся только с механикой, автомата не было.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Калининград, ул. Гагарина д.2Е

Краснодар, Ростовское шоссе д.14/3

Липецк, ул. Московская д.79 В

Теперь Ситроен С3 2017 2018 года доступен и с роботизированной КПП. Фото авто представлено ниже. Обзор Ситроен С3, тест-драйв и отзывы владельцев тоже будут представлены в данной статье. Тут можно также будет просмотреть и видео тест-драйва.

Несмотря на то, что в автомобиле появилась новая коробка передач, больших изменений как внешних, так и внутренних с рестайлинговой версией машины не произошло.

Ситроен С3 Пикассо 2017 2018 года представляет собой небольшой фургончик, оснащенный достаточно вместительным салоном. Внутри автомобиля можно наблюдать обилие хромированных деталей, цифровой дисплей на панели приборов, а также другие аксессуары или системы, которые добавляют комфорта, в том числе круиз-контроль.

Фотографии Ситроен С3 Пикассо 2017 года.

диски семейный сзади

ситроен с3 пикасо

в россии

Внешне новый кузов не отличается от старого ни по габаритам, ни по размерам. Но citroen picasso c3 при этом может иметь разные комплектации. Крышка кузова в citroen c3 picasso также осталась прежней. Цвета кузова могут быть разными (синий, белый, бежевый, черный и прочие).

Особенностью машины является то, что под креслом переднего пассажира размещается довольно большой ящик, где можно хранить вещи. Также необычным есть то, что магнитолой предоставляется возможность производить управление с подрулевой панели, не уделяя процессу большого внимания и не отвлекаясь от вождения. Панель приборов располагается не перед водителем, а посредине торпедо.

На руле имеются вставки из металла. Он не перегружен кнопками управления. Относительным минусов руля можно считать то, что он имеет большой размер по диаметру. Баранка отделывается кожей. Обзорность для водителя хорошая. Вместимость салона большая.

Габариты внешние у автомобиля небольшие. Его длина составляет 4070 сантиметров. При этом вместимость салона отличная. Водительское кресло нельзя регулировать по высоте, но при этом регуляторы управления системами авто расположены достаточно удобно.

Ручник у Ситроен С1 был расположен низко. В С3 это оплошность производители исправили. Пластик отделки достаточно качественный. Особыми изысками салон не отличается, но собран неплохо.

На вид багажник небольшой. Объем багажника составляет 1500 литров, если сложить спинки заднего ряда кресел, чего вполне достаточно для размещения большого количества груза. При трансформации салона внутри багажника получается ровный пол.

Фото салона Citroen C3 Picasso 2018 года.

места кресла

Технические характеристики

Ранее эта коробка передач трудилась совместно с 150-сильным мотором. В настоящее время ее могут устанавливать только на 1.6-литровый двигатель, мощность 115 лошадиных сил. Агрегаты отлично справляются со своей работой, что подтверждают отзывы о Ситроен С3 Пикассо. Работают моторы на дизеле и бензине. Объем бака – 60 литров.

К недостаткам коробки можно отнести то, что переключения передач осуществляются с провалами. При разгоне автомобиль может дергать. Также роботизированная трансмиссия имеет и свои плюсы. Например, она способствует снижению расхода топлива.

При проведении испытаний автомобиль показал результат 10 литров на 100 километров пути при передвижении по зимней дороге. Кроме всего прочего, автомобиль дополнительно оснащается системой курсовой устойчивости и ABS. Фото Ситроен С3 2017 2018 года даны ниже.

Двигатель Ситроен С3 2017 2018 года, если судить по его техническим характеристикам, достаточно экологичный. Настроен он на комфортную, а не на спортивную езду, поэтому на большую динамичность Ситроена рассчитывать не стоит. До сотни километров он может разогнаться за 11 секунд, чего вполне достаточно для авто такого класса. Максимальная скорость машины составит 185 километров.

Цена на Ситроен С3 демократичная. Авто предлагается в разных комплектациях. Что узнать сколько стоит автомобиль, следует знать, что наиболее дешевая имеет мотор на 95 лошадиных сил, который оснащается механикой. Также в автомобиле будет присутствовать кондиционер, мультимедийная система и некоторые другие мелочи, которые помогут сделать передвижение внутри авто более комфортным.

Далее идут комплектации Сomfort и Exclusive. Они уже оснащаются роботизированной коробкой. В автомобиле будет круиз-контроль, климат-контроль, парктроник на фаркопе и спереди, а также некоторые усовершенствования внутри салона в плане комфорта.

Более дорогие версии машины могут дополнительно оснащаться дисками на 17 дюймов, противотуманками спереди или рейлингами на крыше. Также по заказу владельца автомобиль может оснащаться панорамной крышей. Большой кузов дает возможность чувствовать себя внутри салона авто комфортно. Там могут разместиться пять взрослых пассажиров среднего роста и комплектации.

Клиренс у автомобиля небольшой, но вполне достаточный для машины такого класса, которая предназначена для передвижения по городу. Дорожный просвет составляет 160 миллиметров. Машина также отличается комфортной подвеской. Ходовая сделана добротно, а потому автомобиль совсем не реагирует на мелкие неровности на дорожном полотне. Это не зависит от загруженности машины. Спереди подвеска типа МакФерсон, а сзади деформируемая балка.

Конкуренты и стоимость

  1. CHEVROLET AVEO (5 дверей). Стоимость 500 000 рублей.
  2. FAW V2. Стоимость 300 000 рублей.
  3. TOYOTA YARIS (3 двери). Стоимость 600 000 рублей.

С 2017 года купить Ситроен С3 Пикассо можно будет и в России. Где купить? Продажи осуществляться будут через официальных представителей компании. Стоимость автомобиля может варьироваться. Это зависит от страны продаж и оснащения. Минимальная цена на машину для стран СНГ составит порядка 800 000 рублей. Авто с пробегом можно будет купить за 300 000 рублей.

По последним новостям от производителя стало известно, что для России старт продаж запланирован на 2017-2018 года. По словам производителей, автомобиль в основном предназначен для городского жителя. В салоне есть масса ниш и отсеков, где можно хранить небольшие вещи. Отделка салона качественная и добротная. При необходимости она легко чистится.

Большое количество опций и систем внутри авто позволяют сделать передвижение в нем достаточно комфортным и безопасным. Автомобиль создан для тех, кто ценит свои деньги, комфорт и удобство. При необходимости можно купить citroen c3 picasso с дополнительным тюнингом.

Отзывы владельцев

В конце весны 2017 года стал обладателем белого Ситроен Пикассо с3. Автомобиль выбирал долго. Стоимость авто для его комплектации приемлемая. салон достаточно комфортен и удобен. Потребляет топлива тоже мало. Стараюсь заправлять автомобиль только качественным топливом. Проблем с машинкой нет.

Отличная машина. Обзорность великолепная. Кресла удобные. Владею этим транспортом только 4 месяца, но плохого о нем сказать ничего не могу. При трансформации салона при необходимости в нем можно и поспать. Внутри могут разместиться с комфортом пять пассажиров. Советую купить только новые резиновые коврики, так как штатные плохо защищают обивку от грязи особенно в мокрую погоду.

Выбирал себе автомобиль долго, пока не увидел Ситроен Пикассо. Он надежный, простой и практичный. Предварительно почитал обзоры этого авто в интернете. О своем выборе не жалею. Жена тоже довольна, так как в салоне комфортно. Нарекания на коробку передач и мотор у меня нет. Они слажено работают. Радует также расход топлива. При городском цикле передвижения машина потребляет порядка 5.5 литров. Подвеска тоже хорошая. Автомобиль почти не чувствует мелких неровностей дороги. На больших ухабах придется притормаживать. Отличный автомобиль для города.

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/auto/citroen-c3-picasso-2017-2018-foto-otzyvy


Back to top