Рено Сценик Хмод - первое знакомство с кроссовером

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Незадолго после мирового дебюта своего нового кроссовера Captur, французский автопроизводитель Renault решил «углубить и расширить» свое присутствие в популярном сегменте SUV, представив «внедорожную» версию минивэна Scenic — автомобиль Scenic XMOD.

Спортивный и элегантный, Scenic XMOD предлагает покупателям заманчивое сочетание универсальности кроссовера и эволюционировавшей практичности минивэна. От мира кроссоверов Scenic XMOD унаследовал увеличенный дорожный просвет, стиль переднего и заднего бамперов, защиту порогов и колесных арок, а также, рейлинги на крыше. Новый дизайн решетки радиатора стал более экспрессивным и щеголяет большим шильдиком Рено и фирменными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Впервые Рено Сценик вышел на европейские дороги в далеком 1996 году и очень быстро покорил европейские семьи. С момента выхода в продажу было произведено более 4,3 миллионов экземпляров культового минивэна. Выход нового Scenic XMOD решено было «поддержать» одновременным обновлением рядового Scenic и Grand Scenic. Теперь у всей линейки минивэнов появилась новая решетка радиатора — в духе всех автомобилей Рено нового поколения, с большим ромбиком на фоне глянцевой подложки черного цвета.

Элегантные черты Scenic XMOD вкупе с материалами высокого качества и практичным внутренним устройством в лучших традициях минивэнов подчеркивают его динамичное поведение на дороге и ориентацию на семейных покупателей.

В Европе Renault Scenic XMOD будет продаваться с двумя дизельными двигателями dci 110 и dci 130, а также, с бензиновым TCe 115 с функцией Старт/Стоп. Согласно официальным данным производителя, двигатель dci 110 будет иметь расход топлива 4.1 л/ 100 км. Агрегат dci 130 будет чуть более «прожорлив» и потребит 4.4 литра. Бензиновый же двигатель TCe 115 будет характеризоваться расходом в 6.1 л/ 100 км (читайте также нашу статью о том, как уменьшить расход топлива).

Scenic XMOD, естественно, наделен и особыми внедорожными «фишками». Например, именно в этом кроссовере-минивэне Рено впервые применил новую систему Extended Grip, являющуюся эволюцией трэкшн-контроля и обеспечивающую отличное сцепление с дорогой даже в таких сложных условиях как грязь, песок, мокрый снег и т.п. С помощью поворотного переключателя на центральной консоли водитель сможет вручную выбрать один из трех режимов работы новой системы — Эксперт, Дорога и Грунтовка.

В режиме Эксперт система Extended Grip управляет только тормозной системой, оставляя крутящий момент двигателя полностью во власти водителя. Режим Дорога включает умеренный трэкшн-контроль. Этот режим автоматически задействуется на скоростях выше 40 км/ч. Режим Грунтовка оптимизирует параметры тормозной системы и управляет тягой двигателя в зависимости от полученных данных о сцеплении с дорогой. Лучшему сцеплению также способствуют и новые 16-дюймовые колеса для грязи и снега со специальным рисунком протектора для наилучшей связи с любой дорогой.

Комментировать

Nissan Kicks начинает шествие по миру

2017 год можно смело назвать годом компактных кроссоверов - а почему.

Сравнение кроссоверов 2017 года

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

Обзор крепления iOttie Easy One Touch GoPro

на правах рекламы

Экшн-камеры и системы видеорегистрации становятся все более.

Электрический Jaguar I-Pace готов посрамить Tesla Model X

Некоторые автопроизводители, дабы скрыть прототипы своих автомобилей от посторонних глаз, часто.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Вадим :

Бездарность с 1 абзаца, ssangyong китайская к.

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

Сравнение кроссоверов 2017 года

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/renault-scenic-xmod-6714/

2 ≫

Концерн Renault продолжает усовершенствовать автомобили Scenic и Grand Scenic. Обновленные минивэны 2013 модельного года были продемонстрированы в феврале, а широкая публика сможет оценить их на очередной автомобильной выставке в Женеве. Тогда же будет показан новый кроссовер Scenic XMOD, сконструированный на базе минивэна. Он имеет увеличенный дорожный просвет и еще несколько интересных особенностей.

Белый Рено Гранд Сценик с панорамной крышей

Конструкция минивэнов Сценик и Гранд Сценик не претерпела серьезных изменений. Семейство обновлялось пару лет назад, и в этот раз разработчики лишь немного изменили переднюю часть этих автомобилей. Сразу обращает на себя внимание решетка радиатора. Она выполнена в том же характерном стиле, что и у кроссовера Каптур, который был продемонстрирован совсем недавно.

Базовая комплектация обновленных минивэнов теперь предусматривает наличие современной информационно-развлекательной системы R-Link последнего поколения. Она оборудована сенсорным монитором, а для управления системой служит удобный джойстик.

Кроме того, производитель расширил линейку двигателей Рено Сценик. Теперь для минивэнов предлагаются еще три экономичных мотора, в их числе модернизированный силовой агрегат TCe 130, который потребляет на 15% меньше бензина.

Вседорожный Renault Scenic XMOD

Характерной особенностью нового кроссовера Scenic XMOD стал увеличенный дорожный просвет. Кроме этого, у автомобиля другие бамперы и пороги, на его нижней части появился черный защитный пластик, колесные диски имеют оригинальную форму. Крышу кроссовера украшают рейлинги с хромированной отделкой.

Новый Сценик Икс-Мод по-прежнему остается одним из лучших представителей класса компактных автомобилей, имеющих повышенную вместимость. Разработчики сохранили все положительные качества его предшественника. В багажнике кроссовера объемом 555 литров можно разместить много поклажи, а в салоне автомобиля имеются всевозможные отсеки для небольших вещей, их суммарный объем составляет 71 литр.

Модель XMOD имеет такой же интерьер, как и Scenic, но в салоне кроссовера есть поворотный контроллер системы Extended Grip traction control. Максимальная комплектация автомобиля предусматривает наличие мультимедиа-системы Renault R-Link, алюминиевых накладок на педалях и рычаге КПП и спортивного рулевого колеса. Сиденья Scenic XMOD в максимальной комплектации обиты кожей или алькантарой.

Разработчики не стали делать кроссовер Scenic XMOD полноприводным автомобилем. Зато на нем установлена новая система контроля тяги Extended Grip. Она позволяет водителю выбрать наиболее подходящий из трех рабочих режимов. С помощью поворотного контроллера он может подстраивать автомобиль под свой стиль езды и тип дорожного покрытия.

Режим Road — штатный, он включается автоматически, когда машина движется со скоростью 40 км/ч. При включении режима Expert система берет под контроль тормоза, но водитель может по-прежнему управлять крутящим моментом. В режиме Loose Ground система оптимизирует работу тормозов и контролирует крутящий момент.

Контроллер Extended Grip traction control в кроссовере XMOD

Материалы: http://www.renault-portal.ru/reno-scenik-2013-restajling-i-vnedorozhnaya-versiya-scenic-xmod/

3 ≫

Французы как всегда нетерпеливы и, как в случае со 2-й версией Пежо 3008 , раскрыли всю подробную информацию еще задолго до официальной презентации, которая, к слову, состоится только осенью этого года. Новинка предстала во всей красе уже в мае, хотя можно понять компанию Рено, зачем до последнего скрывать то, что и так уже давно всем известно.

Новый минивен Рено Гранд Сценик 2016-2017 года

Ни для кого не стало открытием, что Renault Grand Scenic – это ни что иное, как увеличенный Renault Scenic, презентованный еще в 2016 году на Женевском автосалоне. Так на что же обратить внимание, если это тот же самый минивэн?

Что касается внешности, то тут все таки играет роль обновленная платформа, благодаря которой удалось сделать гибрид из Renault Scenic 4 и Renault Эскэйп 5. Дизайнеры постарались над кузовом, сделав его инновационным и привлекательным. Новый минивэн (точнее маленький минивэн) стал гораздо крупнее своего предшественника и это отражается буквально во всем, чего стоят только огромные колесные арки, которые идеально сочетаются с не менее крупными колесами на 20 дюймов с дисками из легких сплавов с необычным рисунком.

Grand Scenic 2016-2017, вид сбоку

У этой версии даже светотехника и спереди и сзади может похвастаться стильным эффектом 3D. Передний бампер, как и задний, оборудован защитными накладками из пластика, не обошли накладки и нижнюю часть всех дверей. Также стоит обратить внимание на довольно большой клиренс автомобиля. Интерьер также подвергся изменениям.

Renault Grand Scenic 2016-2017, вид сзади

Во многом все очень похоже на интерьеры салонов других новинок компании Рено. Все сделано продумано и со вкусом. И водителю и пассажирам будет комфортно находиться в пути благодаря комфортабельным сидениям. Рассмотрим, что предлагается в среднем. Ну, конечно же мультифункциональный руль, передняя панель приборов в цифровом исполнении, центральная консоль оснащается большим дисплеем, на 8,7 дюймов, мультимедийной системы, а также климат-контроль спереди и сзади.

салон новинки Renault Grand Scenic

В зависимости от комплектации будет доступна современная аудиосистема, масса регулировок сидений (подогрев, электрорегулировка и вентиляция), а также отделка сидений и карт дверей кожей. В распоряжении новинки, благодаря новенькой платформе, множество всевозможных помощников и систем безопасности. Например, система безопасности, реагирующая на другие автомобили, пешеходов, разметку, дорожные знаки и препятствия. Традиционно в комплектации входят парктроники, камеры кругового обзора, системы слежения за состоянием водителя, регулируемые в автоматическом режиме фары головного света.

багажник нового Гранд Сценик 2016-2017 года

Новинка значительно отличается от прошлой версии прежде всего габаритными размерами:

  • в длину он вырос на 7,5 см и стал 4 м 63 см,
  • в ширину вырос на 2 см (1 м 86 см),
  • в высоту на 1,5 см (1 м 66 см),
  • колесная база увеличилась до 3,5 см (2 м 80 см).
  • Даже дорожный просвет подрос на 3 см, теперь это 16 см.

Под капотом разработчики решили разнообразить линейку силовых агрегатов, их тут будет целых 5 штук на выбор, два бензиновых атмосферника и 3 дизеля.

Бензиновые моторы представлены современными:

  1. Небольшим, 115-сильным двигателем Energy TCe с несерьезным объемом 1,2 литра;
  2. Более мощный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 130 лошадей, работающий в паре с 6-ступенчатой механической КПП.

  1. Мотор объемом 1,5 литра, с максимальной мощностью 115 л.с., трансмиссия в виде механики на 6 передач или робот на 7 ступеней;
  2. Дизельные двигатели объемом 1,6 литра мощностью 130 лошадей (сочетается с механикой на 6 передач);
  3. и мощностью 160 л.с. с 6-ступенчатым роботом.

Также будет версия с гибридным двигателем.

Хоть французы и показали новый компактный минивэн гораздо раньше запланированной мировой премьеры, которая состоится лишь осенью 2016 года, продажи начнутся так или иначе только после презентации на Парижском автошоу. Стоимость новинки будет начинаться от 1 млн 750 тыс. рублей. До российских покупателей новинка не дойдет, продажи в РФ не планируются.

Видео тест нового Рено Гранд Сценик 2016-2017 года:

Renault Grand Scenic 2016-2017 фото:

Материалы: http://autowestnik.ru/renault-grand-scenic-2016-2017/


Back to top