Отзывы о Автомобиль Mazda 2 хэтчбек

1 ≫

Малышка на миллион или семилетние впечатления

Достоинства: Отличная машина для города

Недостатки: Маленький багажник

Здравствуйте! К сожалению фотографий машины не будет поскольку совсем недавно мне пришлось расстаться с моей малышкой, но я с удовольствием поделюсь мнением об этой машине, которое у меня сложилось за 7 лет. Итак, начнем. Первое.

Отличный автомобиль для города

Достоинства: Резвая, маневренная, легкая в управлении, комфортная, красивый дизайн.

Недостатки: Даже не знаю, что сказать. достоинства перекрывают все недостатки.

Пользуюсь своей Маздой уже 3 года, очень довольна и менять пока не собираюсь. Езжу в основном одна, редко с одним пассажиром. Мазда 2 удобный для города автомобиль. Шустрая, маневренная, легкая в управление и удобная.

Для девушки - отличный вариант.

Достоинства: маневренная, быстрая, небольшая, симпатичная

Недостатки: шумоизоляция, низкая

Купила свою 3 года назад уже б/у, но она была в отличном состоянии, хоть и 2008 года. За 3 года использования моя маздочка ни разу меня не подвела - я не гоняю, моя основная цель.

хороший автомобиль

Достоинства: миниатюрная вместительный бак

Недостатки: маленький багажник низкая крыша далеко лобовое стекло

Автомобиль хороший по городу ест мало, детали не дорогие, на разгон идёт хорошо, 5 человек влезет спокойно, но очень маленький багажник, движок не шумит, при закрытии двери тоже всё тихо. Очень хороший дизайн особенно в.

шустрый, маневренный, городской автомобиль

Достоинства: Красивый внешний вид, скорость

В Mazda 2 влюбилась с первого взгляда! Когда увидела и проехалась на ней, сразу поняла, что хочу именно ее! Очень симпатичная машинка с раскосыми фарами. У нас в городе б/у оказалось мало в продаже, поэтому.

Мазда

ладМазда 2 создана исключительно для слабого пола. По её виду можно сказать, что это ни разу ни мужской автомобиль. Девушки и женщины ценят этот автомобиль за изящный внешний вид. В автомобиле есть все необходимые опции.

Mazda2 - отличный автомобиль для девушки!

Достоинства: Дизайн, расход топлива, хорошо держит дорогу

Недостатки: Некуда вставить флешку в музыкальном плеере

Mazda2 отличный автомобиль, который удостоился многих наград. На ежегодной церемонии награждения Red Dot Design Award эта машинка получила награды за лучший дизайн, эргономику, функциональность и инновационные решения. Езжу на этой машине с 2009 года. Неоднократно.

Рабочая лошадка!

Достоинства: экономична, неприхотлива, большой выбор цветов и комплектаций на рынке

Недостатки: шумоизоляция слабая, но класс авто и не предполагает ее наличие

Это была не первая моя машина. Но среди моделей эконом-класса в нашей семье она была первопроходцем. Брала для частой эксплуатации в связи с разъездным характером работы. Авто должно было выдерживать и городские пробки, и заезды.

Юркая машина

Достоинства: Расход топлива

Недостатки: Шумоизоляция и дорогие запчасти

За три года использования большое количество положительных эмоций. К качеству топлива машина не привередливая. При -35 градусов заводиться без проблем. Салон очень эргономичный, множество мелких но приятных нештячков, таких как автодождь, автосвет и камера заднего.

Стильный, надежный, качественный автомобиль

Достоинства: красивый, надежный, богатая комплектация

Недостатки: нет подлкотника

Доброго времени суток, товарищи! Хочу оставить свой отзыв о автомобиле Мазда2. Хотел жене сделать подарок, выделил денег аж 20тыс. дол. Хотед купить только новый автомобиль. Смотрели очень много и остановились именно на Мазде. Милая маленькая.

Женская машина, компактная и изящная.

Достоинства: Красивая, манёвренная, уютная.

Недостатки: Плохая шумоизоляция, печка поломалась.

Манёвренная ласточка! На днях моя подруга решила похвастаться новым приобретением-машинкой. Я всегда не ровно дышала к машинам марки Mazda, в своё время у моей матери была данной марки прекрасный цвета морской волны автомобиль. Вообщем, я.

Хорошая городская женская машинка космического дизайна.

Достоинства: Маневренность, расход топлива, качество сборки, красивы дизайн

Недостатки: Размеры багажника, бардачка

Мне нравятся автомобили космического дизайна, не угловатые, с обтекаемыми формами, поэтому когда 7 лет назад встал выбор какую машину покупать, мы остановились на Маzda 2 хэтчбек. Настоящая женская машина за относительно доступные деньги. Она очень.

Супер

Поехали в автосалон и там стояла она в голубом цвете с механикой. Все понравилось. Заказали у дилера эту же модель только с АКПП и серого цвета. Через неделю её пригнали в автосалон и позвонили нам.

Отличный автомобиль!

Достоинства: Хорошая разгонная динамика, просторный багажник, шесть подушек безопасности, отличная шумоизоляция, комфортный салон, экономичность

Недостатки: Жесткая подвеска, маленький бардачок.

Это отличный автомобиль особенно для девушки! Порадовал внешний вид, хорошая разгонная динамика, просторный багажник, шесть подушек безопасности, отличная шумоизоляция, комфортный салон, экономичность. Можно удобно отрегулировать водительское сиденье по трем направлениям. Салон достаточно вместительный. Переключать передачи.

Супер автомобиль

Достоинства: Компактная, шустрая, красивая, маневренная, удобная

Недостатки: Стоимость машины, стоимость запчастей, стоимость КАСКО

Владела я этой малышкой 5 лет. Пришлось поменять по причине расширения семьи и необходимости в большем автомобиле. Изначально выбирала между трешкой и двушкой. По сравнению с двушкой трешка вообще не едет (1,6) и места для.

удобная красивая машинка

Достоинства: удобная городская машина

Недостатки: жесткая, большой расход

Очень красивая, удобная, маленькая, просторная, резвая машинка. Брал в 2012 году, ничего не ломалось, масло фильтры менял во время, правда после первого то машина стала расходовать 8 л на 100 км, хорошо держит все повороты.

Классная машина

Достоинства: Легка в управлении

Недостатки: Много тратит бензина

Мне подарили эту машину на мое 18-летие. Сначала думала, что не смогу ездить на ней, но она оказалась очень легкоуправляемой. Везде езжу на ней. Благодарна своим родителям за такой шикарный

Хороший женский автомобиль

Достоинства: красивый салон, не большая по размеры, для города само то. Красивый внешний вид, экономичная по топливу.

Добрый день сегодня я расскажу вам про машину всем известной фирмы Mazda, а именно про Mazda 2. Вид машины просто потрясающий, очень красивая. Если присмотреться, то впереди машины можно увидеть широкую улыбку) Интересная миндалевидная форма.

Материалы: http://otzovik.com/reviews/avtomobil_mazda_2_hetchbek/

2 ≫

Mazda2 - Мазда для cамых маленьких? И да, и нет - она действительна, компактна, манёврена, удобна, приспособлена для легкой жизни в городе, но. вместе с тем это реальный zoom-zoom! Но обо всём по порядку. Мазда 2 - небольшой , экономичный и вместительный автомобиль, который помимо очень приятной внешности умеет очень хорошо ездить, зачастую оставляя позади себя тех, кто этого совсем не ждёт. В отделке стильного салона возможны все "взрослые" штуки, вроде кожи и мощной стереосистемы, а 250-литрового багажника вполне хватит для каждодневных нужд.

Единственный предлагаемый политоралитровый бензиновый мотор в 103 "лошадки" с системой последовательных фаз газораспределения тяговит, послушен и очень по-городскому экономичен - 5.9 литра на "сотню" в комбинированном цикле! Коробки передач знакомые: 4АКПП или 5МКПП. Список стандартного оборудования: CD-MP3-проигрыватель (четыре или шесть колонок), дистанционное управление стеклоподъемниками и центральным замком, подогрев передних сидений, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом с функцией «электро-сложения». В комплектации Energy - складывающиеся зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова, и задние сиденья, складывающиеся в пропорции 40/60 . Вариант Sport содержит наиболее полный пакет: плюсом идут дворники с датчиком дождя, ключ Smart Card, маршрутный компьютер и система динамической стабилизации (DSC).

За безопасность также отвечают ABS с EBD и системой усиления экстренного торможения (BA), ремни с преднатяжителями, система энергогпоглащения при ударе и хороший набор эйр-бэгов, который будем надеятся, вам не пригодится. Относительно большая колёсная база 2,49 м. при скромных габаритах - вот залог удачного городского автомобиля. Если бы добавить к этому ещё и относительно невысокую цену.

Где купить Mazda 2 хэтчбек 5 дв в Самаре?

Публикации Mazda 2 хэтчбек 5 дв

Последние отзывы на Mazda 2

Машиной очень довольна. Не большая (в пробках пролезет в любую щель) и во дворе там, где другой не припаркуется - маздочка - запросто, компактная, но и вместительная, стильная, 103 лошадки .

Материалы: http://carobka.ru/cars/mazda/2/

3 ≫

В 2015-м году производитель представил публике новое поколение своего небольшого автомобиля, это Mazda 2 2016-2017. Модель пока что предлагается только в кузове 5-ти дверного хэтчбека, но есть много слухов, что будет выпущен еще седан.

Автомобиль получил множество изменений и стал намного лучше, несмотря на то, что вкус у всех разный. Давайте ознакомимся со всеми изменениями более подробно и определим удалось производитель создать действительно качественный автомобиль.

Внешность модели стала намного лучше, дизайнеры сделали ее похожей на все остальные модели бренда, отслеживается схожесть, как с тройкой, так и с шестеркой. Морда имеет небольшой рельефный капот, небольшую радиаторную решетку, которая имеет хромированную окантовку. Здесь применена крупная оптика с галогенной и светодиодной начинкой. Сделали она таким образом, чтобы авто выглядело агрессивно.

Передний бампер обладает достаточно простой формой, он имеет круглые противотуманные фары и в принципе больше ничего.

Профиль хэтчбека порадует слегка раздутыми колесными арки для придания агрессии. Арки также получили скошенность, а в них находятся в стоке 15-е колеса, но при желании за дополнительную плату можно поставить 16-е. Порадует также формы кузова и еле заметные плавные выштамповочные линии посереди. Также отсюда видно, что неплохое внимание уделено аэродинамики.

Сзади автомобиль очень напоминает тройку в кузове хэтчбек. Здесь применена примерно такая же оптика. Крышка багажника обладает платной формой и спойлером в верхней части, на котором продублирован повторитель стоп-сигнала. Задний бампер имеет большую пластиковую вставку, на котором в свою очередь находятся светоотражатели.

Так как это небольшой городской автомобиль, то полезно знать его размеры:

  • длина – 4060 мм;
  • ширина – 1695 мм;
  • высота – 1495 мм;
  • колесная база – 2570 мм;
  • дорожный просвет – 143 мм.

Это 5-ти местный хэтчбек с интересно и современно оформленным салоном. Спереди находятся кожаные кресла, на которых достаточно удобно сидеть, свободного места тоже достаточно. Задний ряд создан для 3-х, посередине находится не очень удобно, а вот по краям в принципе неплохо и пространства для ног хватает.

Водительское место эргономичное, водителю достанется 3-х спицевый руль, на котором имеются кнопки управления мультимедийной системой. Панель приборов Mazda 2 2016-2017 это большой аналоговый тахометр посередине, в который встроен электронный спидометр. Слева и справа находятся бортовые компьютеры, на которых отображается остальная полезная информация об авто.

Центральная консоль обладает 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной и навигационной системы в верхней части. Данный экран можно сложить, а сама система в принципе работает нормально. Ниже вы можете заметить стильно оформленный дефлекторы воздуха и элегантно вставленную в ту область кнопку аварийной сигнализации. Значительно ниже расположены многим удобные крутилки климатической установке. Еще чуть ниже расположен слот для CD-дисков, 2 порта USB, AUX, слот SD и розетка на 12V.

На тоннеле после селектора КПП присутствует шайба и несколько кнопок для того, чтобы управлять мультимедией. Также в той области расположен подстаканник. Багажник здесь к сожалению небольшой, но стоить вспомнить размеры авто. Объем багажного отделения равен 280-ти литрам, а если сложить сиденья, то можно добиться 950-ти литров.

Разнообразность линейки силовых агрегатов не поражает своей обширностью. Предлагается всего 4 мотора SkyActiv с непосредственным впрыском. Агрегаты получили 4 цилиндра, 16 клапанов, объем 1,5 литра и большинство из них являются атмосферными. Также подавляющее большинство являются бензиновыми и только один дизельный, он единственный получил турбонаддув.

  1. Базовый двигатель Мазды 2 выдающий 75 лошадей толкает авто до первой сотни за 12 секунд, что очень долго. Максимальную скорость в 171 км/ч развить будет крайне сложно. В чертах города ДВС потребляет порядка 5-ти литров АИ-95, за его пределами расход упадет на 1 литр.
  2. Вторая версия мотора предлагается покупателю с любой из 2-х коробок передач – 5-ти ступенчатая механика или 6-ти ступенчатый автомат. С АКПП и без того медленная машина становится еще медленнее. Увеличенная мощность до 90 лошадиных сил сокращает разгон на три секунды. Расход топлива вырастет на 1 литр.
  3. Самый мощный бензиновый SkyActiv мотор выдает 115 лошадей и 148 единиц момента. Динамика приблизительно сопоставима с предыдущим мотором. Топлива ему соответственно требуется больше – около 7-ми литров в городе и 4 за ним.
  4. Дизельный силовой агрегат при объеме 1,5 литра выдает 105 лошадей и 220 H*m момента. Здесь присутствует турбина, позволяющая в спокойном режиме серьезно экономить топливо. Примерно 4 литра солярки уходит по городу, по трассе соответственно еще меньше. Динамика никакая – 10 секунд до первой сотни.

Большая часть двигателей оборудуется МКПП, но как уже говорилось один мотор можно купить с АКПП. Привод конечно же будет только передний. Подвеска представляет собой независимую систему спереди на стойках МакФерсона, задняя подвеска независимая наполовину и имеет торсионную балку. Кстати, машина построена на общей платформе с Mazda CX-3.

Тормоза крайне слабые, но их мощности хватает для остановки авто весом всего 1040 кг. Передняя тормозная система дисковая с функцией вентиляции, сзади установлены обычные барабанные тормоза.

Автомобиль пока не продается в нашей стране, но как заявляет сам производитель, скоро модель приедет и в России. Сейчас стартовая стоимость начинается с отметки в 20 700 долларов, и вот что вы получите за эти деньги:

  • бортовой компьютер;
  • регулировка руля по высоте и по вылету;
  • 4 подушки безопасности;
  • ABS;
  • EBD;
  • 4 динамика;
  • полный электропакет;
  • кондиционер;
  • центральный замок.

Самая дорогая версия стоит немного дороже, а именно 24 300 долларов и она пополниться следующим:

  • противотуманная оптика;
  • климат-контроль;
  • 7-ми дюймовый дисплей мультимедии;
  • система управления голосом;
  • система навигации;
  • доступ без ключа;
  • проекция;
  • аудиосистема на 6 колонок.

Это хороший автомобиль, который многие ждали, она имеет хороший внешний вид, прекрасный интерьер и относительно слабоватые характеристики. Одним вопросом остается цена, ведь как нам кажется, производитель ее немного завысил. Ну а конечный вывод все равно остается за вами, напишите в комментариях нравиться ли вам это авто.

Материалы: http://autoiwc.ru/mazda/mazda-2.html


Back to top