Мазда 6 2017 года, новая модель, фото, цена, рестайлинг

1 ≫

Модель Mazda 6 по праву пользуется популярностью среди других автомобилей и является одним из лучших творений японского производителя. Для модели Mazda 6 2017 рестайлинг очень важен, после выхода новой модификации этой модели производитель ожидает быстрого роста продаж машин.

Чем нас удивит Mazda?

Мазда 6 в новом кузове 2017 привлекает к себе внимание благодаря цельной и красивой концепции с аккуратными формами и высокотехнологичным оснащением. О том, что автомобиль «напичкан» разными интересными элементами говорит тот факт, что масса автомобиля составит как минимум 1340 килограмм. Уважение вызывает и аэродинамическое сопротивление, оно будет с коэффициентом 0,26.

Зрительный восторг после обновления модели производители обеспечили при помощи хромированной решетки радиатора на Mazda 6 2017. Фото показывают, что остались классические для Мазды узкие фары и хромированное «крыло», они создали строгий, сдержанный, и в то же время агрессивный образ.

Противотуманки выполняют не одни лишь практические функции, но и качественно дополняют внешний вид машины своей косой формой. В комплектациях Supreme и основные фары, и противотуманные — светодиодные. Специальная схема расположения светодиодов при дальнем свете не слепит встречные транспортные средства, но при этом хорошо освещает обочину дороги.

Салон нового автомобиля

Как выглядит внутри Мазда 6 2017 года? Новая модель, как видно на фото, имеет много интересных решений. Салон сделан в немецком стиле, в нем преобладают строгие линии, минимум элементов управления и алюминиевые вставки.

Рестайлинг модели помог подчеркнуть эту строгость контрастными цветами сидений. Черные элементы качественно сочетаются с белой «верхушкой» кожаных кресел. Если же вы предпочитаете варианты с черной кожей в салоне, то расстраиваться по поводу однообразности не стоит, теперь мягкие вставки коричневого цвета разбавят монотонность интерьера.

Но все строгие линии и контрасты цветов – это лишь незначительные изменения, а вот особого внимания заслуживает обновленная панель «климат-контроля», экран теперь расположен не по центру, а на высоте взгляда человека. На козырьке панели приборов также появился небольшой дисплей проекции. Напольная консоль также предстала в новом образе, увеличилась ее ширина, но главной особенностью стали три новых элемента управления:

  1. Электроручник.
  2. Спортивный режим АКПП.
  3. Рычаг селектора прямого хода.

Функциональные особенности

Дизайн и салон у автомобиля на высшем уровне, но сейчас этим никого не удивишь, покупатели все больше интересуются возможностями и интересными «фишками» машины.

К счастью, с функционалом у новинки тоже все в порядке:

  • Есть возможность прокладывания маршрута в реальном времени. Машина предоставляет водителю полную информацию о ситуации на дорогах;
  • Голосовое управление и сенсорный дисплей позволяют удобно контролировать электронику машины;
  • Наличие системы безопасного торможения;
  • Система «I-Stop» позволяет экономить топливо. Перезапускается двигатель без участия стартера, а при помощи остановки поршней в необходимых положениях.

Что под капотом?

Стоит упомянуть и габариты машины, длина составляет 4870 мм, а высота – 1450 мм, и ширина – 1840 мм. Это позволило отнести модель к сегменту «средних» по габаритам автомобилей.

Отдельного внимания заслуживают двигатели. Производитель утверждает, что все силовые агрегаты разработаны в соответствии к экологическим стандартам Евро – 5. Есть комплектации как с бензиновыми, так и с дизельными моторами.

Движки на «бензине»:

  1. Объем 2,0 литра с 153 «лошадками».
  2. Объем 2,5 с мощностью 195 л.с.

При этом расход топлива составляет только 6 литров по трассе. Такого экономичного показателя удалось достичь благодаря большому сжатию, производительности двигателя и ранее упомянутой системе «I-Stop».

Цены и комплектации

Сколько придется выложить за Мазда 6 седан 2017? Цена зависит от комплектации:

  1. Обычная комплектация под названием «Драйв» обойдется покупателям в 1,2 миллиона рублей.
  2. Топовая комплектация «Супрем Плюс» стоит от 1,4 миллиона.

Цены промежуточных версий под названиями «Супрем» и «Актив» находятся в пределах между базовой и топовой комплектациями.

Конкуренты и одноклассники: Audi A4, KIA Optima, Volkswagen Passat, BMW 3 series, Audi S4, Cadillac ATS, Lexus IS.

Тест-драйв

Материалы: http://v-2017.com/novaya-mazda-6-2017-goda/

2 ≫

Новейшую концепцию одобрило руководство японского автоконцерна для всей линейки автомобилей нынешнего модельного года. Инженеры и дизайнеры применили единый подход Kodo (что в переводе означает душа движения) и к новой Mazda 6 версии 2017 года. Авангардная внешность, цифровые технологии, изысканная отделка приблизили седаны и универсалы Мазда к автомобилям бизнес-класса.

Новая мазда 6 2017 года получила от японских дизайнеров совершенно иной облик. Фото автомобиля демонстрируют гармоничный образ, совершенство плавных линий, отсутствие вызывающих и агрессивных переходов. Всё ради достижения максимальных аэродинамических возможностей и совершенствования форм.

Инженерам и дизайнерам удалось усовершенствовать авто за счёт доработки отдельных элементов автомобиля.

  • Инженеры облегчили массу кузова за счёт лёгких сплавов металлов.
  • Технологическое решение разработчиков позволило добиться наболее эффективного освещения проезжей части ночью за счёт пары независимых фар.
  • Разработчики дополнили светотехнику автоматическими системами.
  • Автомобиль оснащен системой переключения на ближний с дальнего света.
  • Электроника при повороте самостоятельно изменяет направление освещения.
  • Новая модель оснащена и режимом «шоссе»: автоматический подъём фар на высокой скорости позволяет осветить больший участок дороги.
  • Апгрейд коснулся и подвески. Благодаря рычагам иной конфигурации Мазда 6 2017 года будет отличаться плавностью движения. Новая модель покорит автолюбителей комфортной ездой. Фото автомобиля, хоть и не отражает столь существенные доработки, но обещает иные ощущения во время езды.

Mazda 6 будет выпускаться с разным кузовом: производитель предложит покупателю на выбор седан 4-х дверный или универсал 5-ти дверный. Также в настоящее время разрабатывается вариант спортивного купе. Mazda 6 Coupe будет выпущена уже в этом году и удивит автолюбителей меньшим просветом, агрессивным дизайном, элегантным салоном, новейшей технологией безопасности I-ACTIVSENSE и гибридным дизельный двигателем с электромотором (4-хцилиндровый, 2,5 л, 320 л.с.) с автоматической или механической КПП на выбор.

Дизайнеры поработали над креслами, отделкой и архитектурой панели водителя. А инженеры позаботились о технологических новшествах в салоне автомобиля: за счёт установки самой технологичной в мире медиасистемы с широким монитором. Она может многое:

  • прокладывает маршрут, в реальном времени предоставляет информацию о движении на дорогах, корректирует маршрут в зависимости от обстановки на дороге;
  • имеет сенсорный дисплей и функцию голосового управления, которые облегчают водителю взаимодействие с электроникой автомобиля;
  • для смартфонов в системе предусмотрена беспроводная связь;
  • отображает на мониторе важную информацию с бортового компьютера;
  • система безопасного тороможения позволяет избежать неожиданностей на городских дорогах;
  • взаимодействует с ультразвуковыми датчикам на переднем бампере Мазды 6 2017 модельного года, чтобы контролировать обстановку в непосредственной близости от автомобиля; автоматически предотвращает опасное сближение на скорости менее 30 км/ч;
  • взаимодействует с радиолокационными сенсорами при движении назад;
  • контролирует движение в выбранной полосе;
  • отслеживает объекты в мёртвых зонах;
  • диагностирует физическое состояние водителя.

Новая модель оснащена электронным тормозом, который успешно заменяет стояночный рычаг.

Прежде всего, следует отметить габариты кузова.

Седан Mazda 6 по размерам соответствует классу средних автомобилей: длина равна 4,8 м, ширина — 1,8 м, высота — 1,4 м. Вес: от 1300 до 1500 кг.

Производитель, заявляя о запуске новой линейки авто, обращает внимание, что силовые установки модели разработаны в соответствии со стандартами экологии Евро-5. Седан оснащён бензиновым двигателем или дизельным. Предлагается в комплектации как с автоматической, так и с 6-тиступенчатой механической коробкой передач. Универсал доступен только с самым слабым мотором.

Расход топлива у 2-литровых двигателей достигает 6,6 л по шоссе. Такой низкий показатель стал реальностью благодаря:

  • производительности силовых установок;
  • высокой степени сжатия;
  • технологии I-stop (автоматическое не заметное для водителя отключение двигателя во время остановок на перекрёстках и при движении в пробке, плавный запуск осуществляется за счёт накопленной энергии).

Конкуренты в сегменте: Toyota Camry

Новая Мазда 6, судя по фото и обнародованным характеристикам, перевернёт наши представления об этой модели. В дополнении ко всему приятной новостью стало заявление концерна: при всех нововведениях цена окажется вполне приемлемой.

Обновленная версия появится в российских автосалонах летом следующего года. До этого момента её успеют опробовать автолюбители Западной Европы. Цена будет зависеть от комплектации: в базовой версии («Драйв») — от 1,2 млн рублей, в максимальной («Супрем Плюс») — от 1,4 млн рублей. Цены в этих пределах будут установлены для промежуточных версий: «Эктив» и «Супрем».

Новая Мазда 6 2017 года действительно существенно преобразилась: сзади стало больше места, разработчики облагородили салон кожаной отделкой, понизили расход топлива, увеличили плавность хода и управляемость авто. Из недостатков остался медленный базовый двигатель и не вместительный багажник. Автомобиль успешно прошёл дорожные испытания.

Материалы: http://www.auto-2017.ru/model/novaya-mazda-6-komplektatsiya-tsena.html

3 ≫

Еще задолго до даты официального анонса седана появлялось довольно много тизеров и скетчей, которые в конце концов объединились в единый образ. Новый фирменный стиль компании получил название KODO – Soul of Motion. До выхода Мазда 6 2017 года (новая модель на фото), цена у официального дилера может существенно отличаться, этот новый стиль был применен еще при создании кроссовера Мазда СХ-5 2017. Стоимость седана в начальной комплектации составляет 1 324 000 рублей. Многие уделяют внимание на этот автомобиль по причине яркого экстерьера. Стоит ли автомобиль своих денег, каково его оснащение, особенностей комплектаций – у потенциальных покупателей возникает довольно много вопросов, так как японский автопроизводитель не пользуется большой популярностью на территории Европы и других стран.

У рассматриваемого автомобиля очень приметный экстерьер. Автомобиль существенно отличается от предыдущего поколения, но при этом оставил свойственные черты. Особенностями назовем следующие моменты:

  • Относительно небольшая радиаторная решетка, которая имеет обводку в виде летучей мыши. Она хромированная и как бы отходит от установленной оптики.
  • Оптика современная, имеет сложную конструкцию, что сразу бросается в глаза.
  • Бампер стал частью кузова автомобиля, в нижней части есть противотуманные фары необычной формы. Стоит отметить, что снизу нет пластиковой защиты от сколов – при низком клиренсе могут образовываться сколы.
  • Задняя часть седана также была существенно изменена. Фонари имеют большие размеры и раскосую форму.
  • Колесные арки имеют большие размеры и высоко расположенную линию, что позволяет устанавливать диски большого размера.

Новая Мазда 6 2017, технические характеристики, фото, цена которого указаны в данной статье, получилась довольно привлекательной, крыша покатая, что существенно повышает аэродинамику.

С виду автомобиль получился очень привлекательным, в салоне он также выполнен качественно. Конечно, ничего инновационного ждать не стоит:

  • Щиток приборов представлен тремя колодцами, в которых расположен спидометр, тахометр и другая информация.
  • Рулевое колесо имеет два блока управления с клавишами. Это позволяет управлять автомобилем, не отрывая руки от руля.
  • В топовой комплектации на автомобиле устанавливают монитор с навигационной системой. Слева расположена клавиша быстрого старта и остановки мотора.
  • Ниже расположены рефлекторы климатической системы, ниже блок управления климатической системы. Он имеет небольшой дисплей для отображения основной информации.
  • Большую часть клавиш переместили на торпеду между сидениями. Здесь устанавливается блок управления, представленный джойстиком, а также несколько клавиш управления основными функциями, бардачок.
  • Сидения имеют поддержку, выполнены при использовании качественных материалов.

Инновационных технологий ждать не стоит, но салон автомобиля выполнен в современном стиле.

Поставляется Мазда 6 2017 в 5-ти комплектациях, что предоставляет достаточно большой выбор при подборе оснащения автомобиля. Приобрести седан можно в следующих комплектациях:

1. Drive

Самое доступное предложение, которое стоит 1 324 000 рублей. Устанавливается на данный автомобиль 2-х литровый мотор с мощностью 150 л.с. Привод во всех версиях передний, коробка АКПП с 6-тью ступенями переключения передач. Расход топлива относительно невысокий: 6,1 литров в смешанном режиме при условии достаточно высокой мощности. Начальная комплектация хорошо укомплектована. Новинкой можно назвать маршрутный компьютер, который может собирать информацию об автомобиле во время движения.

Уже в базовом оснащении устанавливают всевозможные системы, отвечающие за безопасное движение: ABS, EBD, TCS, EBA. Автомобиль имеет достаточно большие колесные арки, что позволяет устанавливать диски диаметром от R17. Оптика галогенная, устанавливаются дополнительные противотуманные фары. Уделили внимание и комфорту водителя с пассажирами во время движения. Для этого установили сидения с подогревом, рулевую колонку с возможностью регулировки по углу наклона и вылету. Автопроизводитель установил и датчик контроля давления шин.

В салоне не найдешь привычный стояночный тормоз, так как на автомобиле установили электрические, за безопасность отвечают боковые и фронтальные подушки безопасности, боковые шторки. Для подключения мобильных устройств в салоне разместили USB-выход.

2. Active

В данной комплектации автомобиль поставляется с бензиновыми моторами 2.0 и 2,5 литров, мощность которых 150 л.с. и 192 л.с. Стоимость версии с мотором меньшей мощности составляет 1 385 000 рублей, с топовым двигателем 1 495 000 рублей. Active дополняется круиз-контролем и климат-контролем двухзонального типа.

За работу некоторых систем отвечают установленные датчики света и дождя. Существенным изменением в салоне можно назвать установку монофункционального дисплея с размером 7-мь дюймов. Оплетка устанавливаемого руля и ручки производится при использовании кожи. Боковые зеркала заднего вида имеют электрический привод и функцию автоматического складывания. Внутреннее зеркало имеет функцию автоматического затемнения. Для задних пассажиров подвели дефлекторы системы вентиляции.

3. Supreme

Также поставляется с ранее рассматриваемыми двумя моторами, стоимость которых 1 606 500 и 1 716 500 рублей соответственно. Особенности данной комплектации заключатся в установке светодиодной основной оптики и противотуманных фар. Также на автомобиле устанавливаются дополнительные светодиодные ходовые огни, система бесключевого доступа. Передние сидения имеют электрический привод с возможность запоминания нескольких положений, на задних сидениях также устанавливается подогрев. Дополнительная опция представлена использованием кожи в качестве отделочного материала. Задние стекла тонируются, над панелью приборов устанавливается дополнительная панель для отображения основной информации.

4. Supreme Plus

Также можно приобрести с двумя ранее упомянутыми бензиновыми моторами, стоимость которых 1 634 000 и 1 744 000 рублей соответственно. Дополнительные опции представлены датчиком парковки, который устанавливаются спереди и сзади. Камера заднего вида имеет функцию нанесения динамической разметки, диски R19.

5. Executive

Самое дорогое предложение, которое обходится в 1 8777 200 рублей. Поставляется автомобиль исключительно с самым мощным мотором в линейке. В этой комплектации опции представлены аудиосистемой «Bose», которая идет с 11 динамиками, люк имеет электропривод, материал обивки салона Nappa. На заднем стекле есть солнцезащитная шторка. Все стеклопакеты имеют электрический привод.

Разница в несколько сотен тысяч рублей предусматривает установку самых дорогих опций, к примеру, популярная аудиосистема.

В сравнении с предыдущим поколением новый Mazda 6 2017 немного подрос в своих размерах:

  • Длина составляет 4 870 мм.
  • Ширина автомобиля 1 840 мм.
  • Высота составила 1 450 мм.

Колесная база имеет размер 2 830 мм. При этом стоит учитывать, что клиренс составил 165 мм. Подобный клиренс характерен для многих седанов, у кроссоверов показатель находится в пределе 180 – 210 мм.

В классе среднеразмерных седанов можно встретить просто огромное количество конкурентов. Это связано с тем, что подобные автомобили имеют неплохое оснащение и привлекательный стиль. Мазда 6 имеет следующие конкуренты:

Рассматривая основных конкурентов, уделим внимание тому, что некоторые доступны по меньшей цене в начальной комплектации. Однако несомненным преимуществом Мазда 6 можно назвать привлекательный и практически уникальный экстерьер и качественный интерьер. Но есть существенные недостатки: седан поставляется исключительно с АКПП, на выбор только два бензиновых мотора, спортивность автомобиля проявляется только в его оформлении. Преимуществами назовем неплохое базовое оснащение, установку всех современных систем безопасности и помощи в управлении.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Киа Спортейдж 2018 — комплектации, цены и фотоKia, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User1926. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/mazda/mazda-6-2017-tsenyi.html


Back to top