Как помыть лобовое стекло изнутри без разводов, ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках

1 ≫

Машина с грязными окнами – зрелище, на которое равнодушно не сможет смотреть ни один ответственный автовладелец. Слои грязи и разводы могут значительно ухудшить качество обзора водителя, которое важно для своевременной реакции. С учетом этих факторов, можно утверждать, что каждый, кто решил сесть за руль, обязательно должен знать, как помыть лобовое стекло изнутри без разводов в любом автомобиле.

Способы мойки для обычных загрязнений

Прежде чем выбрать какой-то конкретный способ чистки, следует определиться, в каком состоянии находятся окна:

  • Если окна не сильно загрязнены, что химию использовать не стоит. Достаточно будет тряпки и мыльного раствора. Для того чтобы мойка прошла максимально комфортно, желательно использовать специальные тряпки для чистки авто и салфетки, которые позволяют быстро и правильно избавиться от остатков влаги.
  • Многие автолюбители используют раствор воды и спирта в пропорции 1:1. Этот метод позволяет без особого труда совершить очистку с условием, что загрязнения не слишком большие. Как показывает опыт многих водителей, этим раствором можно мыть стекли и изнутри – грязь устраняется быстро, а в салоне не остается неприятного запаха.

Важно! Чистящие средства, которые имеют в своем составе аммиак, для работы внутри салона использовать нежелательно. Те владельцы, которые все-таки примут решение мыть стекла подобными средствами, в дальнейшем могут столкнуться с неприятными последствиями, таким как повреждение элементов отделки из пластика, кожи и резины.

  • При наличии не сильного загрязнений и полного отсутствия какой-либо химии под рукой, окна можно помыть с помощью воды и старых газет.
  • Логично будет вспомнить о таком средстве как “Аквагель”. С его применением водитель получит надежную защиту от грязи и пыли, что даст возможность мыть окна значительно реже.
к содержанию ↑

Средства для чистки сложных загрязнений

В том случае, если слой грязи нельзя назвать легким, лучше прибегнуть к более радикальным методам чистки. Под не легкими загрязнениями подразумевается плотный налет сажи, маслянистая пленка и остатки насекомых, которые встретились с поверхностью авто. Как выбрать оптимальный вариант чистящего?

  • На рынке автохимии существует немало очень хороших очистителей, которые рассчитаны на разные уровни загрязнения и температурный режим в частности. К примеру, есть химия, которая разрабатывалась специально для контакта с тонированными поверхностями.

Важно! Также в автомагазинах можно отыскать немало продукции, которая дает возможность не только мыть окна, но и формировать слой защиты, производящий эффект “антидождь”.

  • Для работы внутри салона следует обратить внимание на чистящие средства, которые изначально рассчитаны на удаление грязи, изнутри. Такие средства позволяют эффективно очищать лобовое стекло изнутри и без особого труда устранять никотиновые отложения, защищая салон машины от их дальнейшего появления. Мыть зеркала и окна автомобиля автохимией стоит еще и потому, что она не оставляет пятен и разводов, а также позволяет достаточно быстро достичь отличного результата.

Важно! В современных очистителях не содержится аммиак, что делает их безопасными для резины, кожи и пластика внутри салона машины.

  • Для того чтобы как можно реже мыть лобовое стекло изнутри, можно воспользоваться аэрозольным антизапотевателем — он защищает окна от влаги и грязи.

Важно! В теории для подобных целей можно использовать и жидкий глицерин, однако лучше этого не делать, потому как он образует пленку, о которую можно испачкаться.

  • Если стекла авто приняли на себя слишком много различных маслянистых отложений, то рекомендуется воспользоваться особыми химическими очистителями, с содержанием ПАВы, растворители и прочие мощные соединения. Подобную химию зачастую разбавляют водой в пропорции 1:5.

Важно! Неразбавленный концентрат использовать не рекомендуется.

  • Когда нужно помыть тонированную поверхность, то желательно отказаться от тех видов чистящих средств, которые обладают абразивным эффектом. Не стоит также использовать щетки, в противном случае — может быть повреждена тонирующая пленка.

Важно! В качестве чистящего может подойти как популярный бытовой спрей — “Мистер Мускул” и его аналоги, так и специальный автомобильный — например, LOC.

Полезные советы:

  • Защитить лобовое стекло от несвоевременного износа поможет правильно рассчитанная скорость дворников во время снегопада или дождя. Основная цель – постараться избежать того, чтобы дворники машины скребли по сухой поверхности.
  • Если небольшие кусочки льда прилипли к дворникам, стоит потратить время на их удаление. Избавиться от льда можно, включив в салоне отопитель – спустя какое-то время лед сам растает.
  • В зимний период рекомендуется свести к минимуму использование скребков и щеток, потому как они тоже могут стать причиной появления трещин. С наступлением весны следует уделить внимание полировке окон авто – это поможет удалить образовавшиеся за зиму микротрещины.
  • Выполняя работы по чистке машины как изнутри, так и снаружи, следует использовать только качественную химию для автомобилей, иначе — можно получить разводы и помутнения.
  • Также, для тех, кто стремится ухаживать за своим автомобилем, правильно будет вовремя менять дворники. Пренебрегая этим, можно значительно ускорить износ лобового стекла.

Вывод прост: следует правильно ухаживать за стеклами любой машины. Нужно приложить совсем немного усилий и внешность вашего “железного коня” всегда будет на высоте, как и обзорность в ходе преодоления длинных, а иногда и опасных маршрутов.

Материалы: http://serviceyard.net/sovetyi/kak-pomyit-lobovoe-steklo-iznutri-bez-razvodov.html

2 ≫

Загрязнения ветрового стекла не всегда можно удалить во время обычной мойки. Во время движения автомобиля стекло и в целом поверхность атаки автомобиля сталкивается как с мелким абразивом, так и с более крупными объектами, в частности частицами асфальта, смолой, насекомыми и даже птицами. Все эти объекты могут оставлять следы на ветровом стекле. Отмываются они плохо, особенно если делать это не сразу, как чаще всего и бывает. Со временем остатки загрязнений наслаиваются, образуя уже не мелкие пятна, а своеобразные обширные пленки, адгезия которых к загрязнителям гораздо выше, чем у чистого стекла. Далее грязь прилипает к стеклу легче, а удаляется труднее. Выход один – очищать стекло до основания, удаляя все грязевые наслоения.

С причинами загрязнения ветровых стекол разобрались, теперь поговорим способах грязеудаления. Самым популярным средством являются жидкости для мойки стекол. Все эти жидкости включают в себя растворители. От того, насколько эти растворители универсальны, зависит эффективность конкретного средства.

Помимо растворителей в состав средства для мытья стекол входят ПАВы – поверхностно-активные вещества. Они присутствуют в любых моющих средствах. Свойство ПАВ – обволакивать загрязнения пленкой с нулевой адгезией, дабы не давать им слипаться между собой, но главное – не давать прилипать к основанию. Однако сами ПАВы могут оставлять разводы на стекле. Поэтому в качественных средствах для мытья стекол применяются специальные ПАВы, которые дороже обычных. Таким образом, между стоимостью моющего средства и его качеством есть прямая связь.

Для мойки автомобильного стекла не обязательно нужно искать средства из серии автохимии. Это могут быть и бытовые препараты. Но на практике найти бытовое средство, которое бы одновременно хорошо растворяло специфические «автомобильные» загрязнители и не оставляло при этом разводы довольно сложно.

На сегодняшний день можно посоветовать проверенное средство Teroson Glass Cleaner (Henkel), которое производитель относит к нанотехнологическим продуктам. Интересно, что само средство произведено на водной основе, но оно не замерзает при умеренно минусовых температурах.

Указанное выше средство хорошо еще и тем, что после себя оставляет на стекле грязеотталкивающую пленку, которая облегчает последующее мытье стекла.

Крупные трудноудаляемые загрязнения можно удалить со стекла механически. Делается это простым лезвием от бритвы. Стекло при этом поцарапать практически невозможно.

+ Комментарии

Собственный автомобиль, конечно, предоставляет своему владельцу массу преимуществ, но, помимо этого, возлагает на него также определенные обязательства по его техническому обслуживанию. 04.05.2015

Трудно найти человека, который бы не слышал о торговой марке Мерседес, так как это одна из самых знаменитых машин, которая в свое время стала своеобразным символом немецкого качества. 13.02.2015

Однажды, увидев автомобиль Acura TLX, невозможно будет его забыть, так как это настоящее чудо современного автомобилестроения. 12.10.2014

Все, кто посетил выставку CEATEC 2014, которая недавно проходила в Токио, смогли самостоятельно опробовать персональное, то есть для одного человека, транспортное средство UNI-CUB ß от компании Honda. Основным предназначением этого транспортного средства является эксплуатация в помещениях, а также в безбарьерной среде.

Производство практически всех видеорегистраторов осуществляется на территории Китая. Компании, выпускающие эту аппаратуру под своими фирменными логотипами, имеют заводы в Китае. А в связи с этим хотелось бы отметить, что качество видеорегистратора напрямую зависит от используемых материалов и ПО, но никак не от страны-производителя.

Материалы: http://www.avtoserver.su/articles/122/123/123_662.html

3 ≫

Ваша заявка принята

ПН-ВС 9.00-18.00 без выходных

Важно! Состояние каждого автомобиля абсолютно индивидуально, поэтому окончательная цена может варьироваться от вышеуказанных и определяется мастером – приемщиком исходя из состояния лакокрасочного покрытия автомобиля и объема работ оговоренных с клиентом. Окончательная цена может колебаться от основной ценовой категории, как в большую так и в меньшую сторону. Цены на полировку указаны от мягкой до глубокой восстановительной. Особенности каждой из них можно узнать по тел. 2-717-344 или прочитать подробнее на нашем сайте в разделе полировка. В стоимость входит комплексная мойка и подготовка ЛКП кузова автомобиля перед полировкой.

Полировка кузова автомобилей, цены

Представители: Chevrolet Spark, Citroen C2, Daewoo Matiz, Fiat 500

Представители: Chevrolet Aveo, Fiat Albea, Ford Fusion/Fiesta, Hyundai Accent/Gets, Kia Rio, Opel Corsa, Peugeot 206/207, Renault Clio/Logan, Skoda Fabia, Toyota Yaris, Volkswagen Polo

Представители: BMW 1 series, Ford Focus/C-max, Mazda 3, Toyota Corolla, Honda Civic, Hyundai Elantra/I 30, Kia Ceed/Cerato/Spectra, Chevrolet Lacetti, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera/Tiida, Opel Astra, Peugeot 308, Renault Megane, Skoda Octavia, Subaru Impreza, Volkswagen Golf/Golf Plus/Jetta, Volvo C30/S40

Представители: Audi A4, BMW 3 series, Mercedes-Benz C-Class, Mazda 6 , Toyota Avensis, Volkswagen Passat, Volvo S60, Lexus IS, Jaguar X-Type, Cadillac BLS, Peugeot 407, Opel Vectra/Insignia, Renault Laguna, Infiniti G, Cadillac BLS

Представители: Audi A6/Allroad, BMW 5 series, Mercedes-Benz E-Class, Jaguar XF, Lexus GS, Infiniti M, Cadillac CTS, Chrysler 300C, Toyota Camry, Volvo S80, Nissan Teana, Honda Legend, Subaru Legecy/Outback

Представители: Mercedes-Benz S-Class/CLS, BMW 7 series, Audi A8/S8, Lexus LS, Jaguar XJ, Volkswagen Phaeton, Maserati Quattroporte

Представители: Toyota Rav-4, Honda CR-V, Hyundai Tucson, Ford Kuga, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara Volkswagen Tiguan, Nissan X-Trail/Qashqai

Представители: Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLK-Class, Mazda CX-7, Subaru Forester, Volvo CX-60, Mitsubishi Outlander, Nissan Murano, Subaru Tribeca, Cadillac SRX, Hyundai Santa Fe

Представители: BMW X5/X6, Mercedes-Benz M-Class, Toyota LC Prado 90/120/150, Volkswagen Touareg, Lexus RX, Porsche Cayenne, Mitsubishi Pajero, Nissan Pathfinder, Mazda CX-9, Volvo CX-90, Ford Explorer, Kia Sorento, Jeep Grand Cherokee, Hyundai IX55, Land Rover Discovery 4, Infiniti FX, Hummer H3

Представители: Audi Q7, Mercedes-Benz G/GL, Toyota LC-100/200, Lexus LX-570, Hummer H2, Range Rover, Infiniti QX 56, Nissan Patrol, Chevrolet Tahoe, Cadillac Escalade

Защитные покрытия на автомобили

Особенности: нанополимер на основе эпоксидной смолы, держится до 18 мес., средний состав по твердости, имеет основные преимущества защитного покрытия и по сравнению с керамикой доступен любому авто владельцу. Имеет сильный блеск не тускнеющий со временем. Предупреждает механические бытовые повреждения и берет на себя царапины, которые в дальнейшем легче отполировать.

Особенности: керамическое защитное нанопокрытие на основе диоксида кремния обладающее повышенной твердостью 9Н. На молекулярном уровне взаимодействует с ЛКП автомобиля , держится до 2х лет, предназначен для требовательных клиентов на элитных авто. При грамотной эксплуатации сохраняет свои защитные свойства до 24 мес.

Особенности: жидкое стекло со степенью 7Н имеет меньшие защитные свойства по сравнению с керамикой, но имеет превосходный блеск и водоотталкивающие свойства. Срок эксплуатации – до 12 мес.

Удаление царапин (ремонтная полировка) с кузова автомобиля

Цена 1 500 за элемент, далее идет снижение цены в зависимости от объема работ, удаление царапин с капота или крыши от 2000 за элемент.

Полировка фар и оптики

Химчистка салона автомобиля

г. Самара, ул. Партизанская, 33Б

тел. 2-717-355, 2-717-344,

график работы: работаем по предварительной записи,

Материалы: http://automotosport.biz/price/


Back to top