Новый Ford Fusion 2013: фото, цена, технические характеристики, Автоновости

1 ≫

Новый Ford Fusion 2013 (Mondeo) является первым седаном, который будет предложен в бензиновой, гибридной и подключаемой гибридной версиях.

1.6-литровый двигатель EcoBoost по заявлениям будет иметь расход топлива 9.0 л/100 км по городу и 6.4 л/100 км по трассе. 2.0-литровый двигатель EcoBoost — в паре с шести ступенчатой лепестковой трансмиссией SelectShift Automatic™, 19-дюймовые диски, а также комплектация с полным привод — это все варианты функциональных характеристик для Fusion.

Ford Fusion Hybrid оснащен абсолютно новыми литий-ионными батареями, которые экономят массу и производят больше мощности, чем предыдущие никель-металлические гибридные батареи, а к тому же еще и увеличивают максимальную скорость при движении только на электродвигателе с 75 км/ч до 100 км/ч.

Ford Fusion Hybrid также будет выпускаться с новым 2.0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, со значительно уменьшенными габаритами и массой, по сравнению с предыдущим 2.5-литровым двигателем, но, при этом, с аналогичными рабочими характеристиками. Предполагается, что эта инновационная трансмиссия обеспечит лучшую в классе экономию топлива, равную 5 л/100км по городу и 5.35 л/100 км по трассе.

Ford сообщает, что по эффективности использования топлива, Fusion Hybrid 2013 превосходит показатели новой 2012 Toyota Camry Hybrid и гибридную модель Hyundai Sonata 2011 модельного года.

Возглавляет список самых экономичных авто — подключаемый гибрид Ford Fusion Energi, который вполне может стать самым экономичным автомобилем среднего размера в мире. Его расход топлива составляет 2.35 л/100 км (в метрическом эквиваленте для электромобилей).

1.6-литровый Fusion последнего поколения — это первый автомобиль Ford с автоматической трансмиссией и с автоматической системой старт-стоп, которая очень мягко отключает питание двигателя при остановке автомобиля и незаметно запускает его вновь, как только водитель отпускает педаль тормоза. Это позволяет Fusion снизить расход топлива и количество выбросов приблизительно на 3.5%.

Дизайн нового Ford Fusion обеспечивает хороший обзор, в нем использованы материалы высокого качества, великолепное мастерство исполнения, и повышенное внимание к деталям.

Поверхности в салоне отделаны материалами софт-тач, зазоры как внутри так и снаружи салона сведены к минимуму, особое внимание уделялось оббивке и покрытию каждого края и каждой поверхности, к которой можно прикоснуться. Когда крышка багажника открыта, например, пружинная внутренняя обшивка автоматически скрывает металлические крепления багажника.

Салон Fusion вышел на новый уровень звукоизоляции, а также легковесных звукоизолирующих материалов; и те, и другие призваны минимизировать уровень шума, при этом повышая аэродинамическую эффективность для оптимизации экономии топлива.

Модели Ford Fusion Hybrid и Fusion Energi оборудованы активным контролем шума. Эта функция использует аудиосистему для уменьшения внешнего шума, вместе с тем усиливая звуки двигателя и коробки передач.

Стоимость автомобиля будет объявлена в январе 2013 года вместе со стартом продаж авто в России. Напомним, что цена Ford Fusion 2013 в Америке стартует с отметки 21.700$.

Статьи по маркам

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

евген:

евген:

Пздц дрифтеры тут собрались

павел:

Умник. ротор в плане нагрузка/обороты как раз то неуступает,а порой даже превосходит другие двс. потомучто это ротор. 1jz достаточно надежны имеют приличный запас прочности, ( изучай устройство).

Материалы: http://avto-pictures.ru/ford-fusion-2013.html

2 ≫

В прошлом месяце нам представилась возможность сделать обзор автомобиля, который до этого мы знали как гибридный. Теперь же он выступает как обычный автомобиль, только обещает повышенную экономию топлива за счет специального двигателя – это Ford Escape 2016 года.

Вы наверняка видели рекламу про большие пикапы, которые созданы специально для перевозки больших грузов и буксировки больших прицепов. Однако, существуют пикапы менее внушительных размеров, которые не просто поместятся в вашем гараже, но еще и смогут выполнять необходимые задачи, при этом не высасывая заправочную станцию до дна.

8 августа Форд сообщил новость о том, что гибридный C-Max получает от Института страхования дорожной безопасности США (IIHS) оценку “Top Safety Pick” уже второй год подряд.

Обновленный в прошлом году Ford Fusion Hybrid, в 2014 претерпел лишь незначительные изменения, так как он все еще продолжает соперничать с гибридными автомобилями Toyota.

И это несмотря на некоторые противоречия, связанные с его способностью соответствовать предполагаемому расходу топлива согласно рейтингу EPA.

Вчера Форд представил новый Focus 2015, раскрыв тем самым новый дизайн и экономичный двигатель.

Ford ожидает, что автомобиль под маркой бестселлера поможет удержать этот титул при помощи новой внешности, которая эмулирует другие недавние варианты дизайна Ford и более совершенные технологии, которые улучшают комфорт водителя и безопасность.

Ford Fusion Hybrid 2014 и Toyota (Lexus) RX Hybrid были признаны лучшими автомобилями по соотношению цена/качество в категориях гибридные автомобили и гибридные внедорожники.

Интересно, что Chevrolet Volt 2014 от General Motors выиграл не в категории «зеленый автомобиль», а среди фешенебельных среднеразмерных автомобилей.

Так как Форд готовится к переделке Ford Focus третьего поколения, отчет из Великобритании говорит о том, что производитель из Диборна собирается выпустить гибридную версию.

Форд решил начать наступление против Toyota с новой серией C-Max: гибрид и гибрид plug-in. Мы протестировали вторую, ту что американцы называют «Energi».

Этот компактный минивэн с первых километров показал свой спокойный характер: гладкий разгон,но далеко не блестящий. Автомобиль, на самом деле, предназначен для комфортной езды, а не производительности, по-этому что бы получать немного «перца» придется выдавить в пол педаль газа. В этом случае, однако, плавность работы исчезает, потому что коробка передач CVT часто стремится держать двигатель на высоких оборотах перед переключением.

Материалы: http://hybroid.ru/hybrid/brand/ford

3 ≫

Изменения нового поколения не только поверхностные, в пятой серии изменения стали по настоящему глобальными, т.к. Мондео 2013 получил абсолютно новую платформу, установлен экономичный трехцилиндровый агрегат (по желанию), есть также гибридная версия, помимо всего этого у автомобиля множество новейшего оборудования и систем безопасности и комфорта. Пожалуй, стоит осветить автомобиль поярче со всех сторон, оценить его внешние кузовные изменения, салон и оборудование, а также технические характеристики.

Кузов и внешнее описание Ford Mondeo 2013

Как и все предыдущие собратья Ford Mondeo 5 будет доступен для поклонников в привычных трех типах кузова: универсал и хэтчбек (5 дверей), седан (4 двери). Благодаря новой платформе и примененным технологиям, изменились в большую сторону габариты кузова, а также его жесткость, которая увеличилась на 10%.

Стоит начать с габаритов новинки, для всех кузовов размеры одинаковы. Длина нового Ford Mondeo 4872 мм, колесная база более чем приличная - 2850 мм, ширина автомобиля - 1852 мм, высота кузова новинки - 1478 мм. При этом автомобиль имеет приземистый клиренс - 130 мм. Производитель предусмотрел разнообразие в дисках и шинах, а потому для каждой комплектации по умолчанию будут представлены следующие диски и резина. Для дисков 16 дюймов можно выбрать резину 205/55 R16 и 215/55 R16, 17 дюймовые обуваются в шины 235/45, для 18 дюймовых доступны 235/40. Есть также возможность поставить железные диски 16 дюймов или же 17 дюймовый легкосплавные, помимо всего этого выбора, колесные арки позволяют вместить диски 19 дюймов.

Теперь стоит сказать о внешности. Спереди сразу бросается в глаза стильная, мощная двухуровневая фальшрадиаторная решетка, и узкие, абсолютно новой формы головные фары. Их удлиненная форма заходит на передние крылья, сами фары светодиодные, пожалуй, иначе и быть не могло. Фары оснащены подвижными лампами светодиодного образца, которые посредством поворота могут регулировать дальний и ближний свет. Светодиоды работают в качестве дневных огней, а также дополняют поворотные огни.

Стоит, наверное, сразу сказать о задней светотехнике, она также полностью светодиодная. Интересно выполнен дизайн кузова, здесь и спереди, и по бокам и сзади есть стильные и подчеркивающие стремительные формы выштамповки. По бокам они идут снизу и в верхней части двери, впереди сделаны на капоте с переходом на крылья, а также сзади. Стоит сказать, что учитывая особенные формы кузова, плюс низкий клиренс и некоторые формы этих выштамповок, кузов очень даже сходит на спортивный. Наравне со стремительным и спортивным видом Форд Мондео 5 с разных ракурсов выглядит мощно и местами тяжело, более мощь заметна спереди.

Салон и внутренняя отделка

Конечно же, внутренность дышит свежестью, новизна просматривается во всем, даже несмотря на фирменный фордовский стиль. В глаза сразу бросается рулевое колесо, оно выполнено как многофункциональное, полностью изменилась начинка и вид центральной консоли, а также водительская приборная панель. Водительское и пассажирское сидение впереди разделяет высокий, до упора в консоль тоннель, отделив для водителя и пассажира два отдельных уютных местечка. Сидения впереди очень удобные, сделана качественная боковая поддержка, сидения имеют несколько вариантов настройки посадки, как дополнение можно установить электропривод.

Даже в стандартной комплектации в автомобиле будет ставиться восемь подушек безопасности, магнитола с MP3, CD, USB, AUX, климат-контроль. В качестве дополнительной установки здесь огромное разнообразие, BLIS система слежения за слепыми зонами, Active park assist система параллельной парковки. Также можно установить Lane Keeping System слежение за полосой движения, Adaptive cruise control круиз-контроль, который будет следить за торможением. Стоит упомянуть об удобных надувных ремнях безопасности, которые ставятся на задних сидениях, панорамная крыша-люк, полностью кожаный салон и прочие прелести за ваши деньги.

Учитывая габариты авто, здесь очень большой багажник даже у седана, объем 453 л, если вы приобретете гибрид, то багаж уменьшится за счет аккумуляторов установленных внизу до 340 литров. Производитель обратил внимание на звукоизоляцию салона, значительно улучшив ее. И без того высокое качество отделки стало еще более качественным, все материалы: текстиль, кожа, пластики, металлические вставки - все это безупречного качества.

Технические характеристики и ходовая Ford Mondeo 2013

В обновленном Форд Мондео задняя и передняя подвески независимые, передняя подвеска представлена стойками МакФерсон, задняя выполнена как многорычажная. Автомобиль оснащен дисковыми тормозами, системой EBA экстренного торможения, системой АВС экстренное торможение, установлен рулевой эдектроусислитель, также есть система ESP курсовая устойчивость. Для базовой комплектации это очень неплохо.

Ford Mondeo 5 2013 будет иметь дизельные и бензиновые агрегаты EcoBoost, ну и опционально можно установить гибрид. Итак:

  • четырехцилиндровый объемом 1.6 литра развивает мощность 160 л/с, также на четыре цилиндра есть агрегат объемом 2.0 литра с разными мощностями, на 203 л/с и на 240 л/с;
  • стандартный трехцилиндровый экономичный двигатель объемом всего 1 литр, его мощность 125 л/с, здесь установлена система старт-стоп, которая позволит максимально снизить расход;
  • дизельный ряд представлен четырехцилиндровыми агрегатами Duratorq. Первый агрегат 1.6 литра TDCi, мощностью 115 л/с, второй 2.0 л TDCi с мощью 143 л/с и опционально 160 л/с, а также третий двигатель 2.2 л TDCi его мощность 200 л/c.

Для всех двигателей будут доступны автоматические, механические и PowerShift роботизированнные коробки передач. Механика и автомат будут шестиступенчатыми, роботизированный вариант коробки имеет два сцепления.

Как уже говорилось выше, опционально к двигателям дизельного или бензинового исполнения предлагается установка электрического гибрида. В этом случае устанавливается тандем - двигатель 2 л объем и электрический агрегат, совместно два двигателя будут давать мощность 188 л/с. Для этой комплектации устанавливается бесступенчатый вариатор ECVT с электронным управлением. Стоит сказать, что в чистом виде гибридный агрегат слабоват на расстояние, он проходит всего до 40 км, но даже на электродвигателе новый Ford Mondeo способен разогнаться до 100 км/ч. Конечно будет правильнее использовать гибрид совместно с бензиновым агрегатом для экономного режима поездки.

Цена и комплектации Ford Mondeo 5 2013

На данный момент продажа нового Ford Mondeo успешно идет уже во всем мире, в Америке они стартовали уже январе 2013 года. Американское исполнение, как говорилось, называется Ford Fusion и стоит от $ 22495, это бензин или дизель. Что касается гибридного варианта Ford Fusion Hybrid, то он стоит от $ 27995. Также и европейские автомобильные салоны получили выше описанные комплектации и уже доступны для приобретения.

Материалы: http://www.autoshcool.ru/4804-obzor-ford-mondeo-5-2013-goda.html


Back to top